29 января суббота
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)

12 мар 2020 в 23:25

Лучше бы уроки дома учил! Толк будет.
У Африки есть свое правительство - это их проблемы!

Фото пользователя
12 мар 2020 в 23:26

Молодец парень)

Татьяна
12 мар 2020 в 23:32

А по каким дням мальчик продает мыло своей работы?

Гость
12 мар 2020 в 23:37

А что за красивая особа разглядывает его товар?! Мне она очень симпатична!

ОТВЕТИТЬ
ИМВ
12 мар 2020 в 23:54

Е1, вы что? Обязательно нужно дописать, что мальчик это делает в рамках творческого проекта и обучению риторике, развитию коммуникативных способностей!
Иначе уже утром к ним постучатся ДОБРЫЕ тёти из соцзащиты и опеки, а может и КДН приплетут - они же детьми не были и думают, что настоящее детское счастье - это когда конфет много, а не когда ты делаешь нужное, полезное дело для других.

ОТВЕТИТЬ
Козырный Джокер
13 мар 2020 в 01:49

А мыть машины щас зашквар? Больше можно заработать для негров. Напомните ему про НДФЛ.

13 мар 2020 в 02:14

Я прочитал что парень на уралмаше продает бошки )) или я испорченный или уралмаш, что такие ассоциации )))

Семен
13 мар 2020 в 03:16

Напоминает фильм "собачье сердце". Когда Швондер, точнее баба которая с ним была, спрашивает Филипп Филиппыча: купите несколько журналов, они пойдут детям голодающей Германии. На что профессор отвечает : "нет" . Она :"почему, вы не сочувствуете детям Германии? " он : "сочувствую, но не хочу"

Гость
13 мар 2020 в 03:58

У этого мальчика очень дружная семья! Молодцы! Так держать!

Гость
13 мар 2020 в 04:10

Молодец мальчик! А я вот, большая тетя, не могу даже продать излишки со своего огорода - нет таланта.

Bы Taм Cовceм Oбнулилиcь ужe?
13 мар 2020 в 04:15

Hалицо незаконное предпринимательство.
С детства приручается не платить налоги ?

Bы Taм Cовceм Oбнулилиcь ужe???
13 мар 2020 в 04:17

Несовершеннолетний торгует на улице.

Почему семья ещё не на учете как неблагополучная?

.куда смотрит полиция?
В доле?

ОТВЕТИТЬ
Bы Taм Cовceм Oбнулилиcь ужe !!!???
13 мар 2020 в 04:24

Страна борется с теневым бизнесом.
Всех самозанятых ставят на налоговый учёт.
А этот так цинично плюет в общество и на закон!

Куда смотрит участковый, когда у него на земле несовершеннолетний торгует?
Бакшиш был?
Почему бездействует полиция?

ОТВЕТИТЬ
Степа
13 мар 2020 в 06:02

Клоунада, пиарят щегла

Молодец пацан, будет хорошим предпринимателем !!!!

Александр
13 мар 2020 в 07:10

Нормально так мозги промыли

Мажор из трущоб
13 мар 2020 в 07:15

Какие все злые ...
парень молодец , хоть каким - то дедом занят. Лучше посмотрите чем ваши дети занимаются .
Для этого поколения ещё не все потерянно...
родителям спасибо , за воспитание человека .

ОТВЕТИТЬ
Гена
13 мар 2020 в 07:33

Счастливое капиталистическое детство.

Модный блогер Наванальный вДудь
13 мар 2020 в 07:34

Капитализм - отлично, круто, зашибись!!!!

Абвгд
13 мар 2020 в 07:57

Где налоговая??? Мальчик телекс пересмотрел походу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2020 в 08:06

Молодец парень! И брошки красивые! 👍

RW11
13 мар 2020 в 08:41

Святая простота... Ну скоро переходный возраст, там и про африку забудет, появятся другие тревоги.

13 мар 2020 в 08:43

Это похлеще Греты Тунберг, или я ошибаюсь?

Гостья
13 мар 2020 в 09:12

Прикольные брошки ! А где они продаются ??

Гость
13 мар 2020 в 09:36

как она себя изрисовала представил когда будить старая или мамашкой,выглядит и при детях😭😢😢

ОТВЕТИТЬ
Димуля
13 мар 2020 в 09:44

молодец парень, в жизни пригодится, не слушай местных желчегонов

яТУТ
13 мар 2020 в 09:59

а как же налог с самозанятого 4 %, нука нука .....

Кубышка
13 мар 2020 в 10:03

Главная функция предпринимателя помогать бедным что ли? Страна дебилов

ХИЗ
13 мар 2020 в 10:14

молодец!

Анна
13 мар 2020 в 10:30

Господи, да какая разница кому помогать, главное доброта и желание хоть как-то чем-то...Вам то новость не та, то уже РЕБЕНКА не видите, он просто ребенок зато уже с добрым сердцем!!!! 👍

Ека
13 мар 2020 в 10:36

Какой хороший мальчик, с добрым сердцем. Ему бы, конечно, брошки по-дороже следует продавать, это ведь ручная работа.

Гость
13 мар 2020 в 10:38

ВВП сказал , что малый бизнес это жулье.

ОТВЕТИТЬ
Мари
13 мар 2020 в 11:12

Я считаю, что мальчик молодец и симпатичные вещи продаёт. Современное поколение Z торчит в гаджетах сутки напролет и ничего не хочет делать. А это - луч света в тёмном царстве. Тем более, с 8 лет быть таким осознанным и видеть глобальные вещи, проявлять эмпатию. Успехов парню, родителям респект! Если кто-нибудь знает рядом с каким домом и когда паренек торгует - напишите, пожалуйста. Хочу лично пожать руку и купить себе брошку.

ОТВЕТИТЬ
Галина
13 мар 2020 в 11:27

Дайте адрес, приеду, хочу купить. И время

13 мар 2020 в 11:29

первоначально подумалось у паренька ручки в партаках - присмотрелся у утки, фууу прААтивно уркоганка какая то - да и партаки растекаются.
Парня не критикую - но Африка, это же сродни на деревню дедушке. Лучше бы в деревянными членами торговал - на них большой спрос в городе среди депутатов

Гость
13 мар 2020 в 11:38

Мерзко как то. Родители паренька - бухари?

Гость
13 мар 2020 в 11:40

Его родители поставили барышничать вместо себя, чтобы налоги не платить с продаж. Да еще эта жалостливая легенда про помощь Африке. Кто в это поверит в многодетной семье? А у ребенка с детства закладывается в мозгу счет на деньги, вот и вырастет очередной "предприниматель".

ОТВЕТИТЬ
Богатый и плачу
13 мар 2020 в 11:48

Хороший мальчишка . Я надеюсь он успел купить ПРОКЛЯТЫЕ ДОЛЛАРЫ или ЕВРО до очередной гениальной многоходовачки нашего ВЕЛИКОГО КОРМЧЕГО . И еще . Сынок не торопись отправлять деньги в Африку . Очень скоро они понадобятся здесь . Тебе и твоей семье .

Гость
13 мар 2020 в 11:58

А что по этому поводу думает опека? Еще не знает? Так не волнуйтесь, завтра добрая соседушка донесет, что мальчонка вечно у магазина трется, а дома скандылы (не ну а как иначе, жизнь на урале суровая). ждем на следующей неделе новость что опека забрала мальчонку и теперь его мать обивает пороги инстанций. Ух сериальчик очередной на е1 намечается))))

Фото пользователя
13 мар 2020 в 12:16

Напомнило трилогию Драйзера «Финансист», «Титан» и «Стоик» ))
Пожелаем повторения...

13 мар 2020 в 12:27

Девушка с наколками это жесть...

13 мар 2020 в 13:25

Блин жалко пацана. И вроде порыв-то хороший, правильный, но как ему взрослые в голову-то насрали. В африке дети голодают.

Алекс
13 мар 2020 в 13:35

Столько желчи в комментах, это просто абзац. Пацан нормальное дело делает. Просто цель неправильная. Скоро поймет, что самому бабосы нужны, и будет на себя тратить.

Masha
13 мар 2020 в 15:31

А меня что то статья даже растрогала) молодец парень, с чистой душой, уверена, далеко пойдёт!

Михаил
13 мар 2020 в 15:39

Молодец парень, не ноет, не просит, а делает! Без разницы кому он хочет помочь или себе эти деньги оставит, лучше чем на диване сидеть и писать комментарии поучающие жизни.

Гость
13 мар 2020 в 15:40

Надежная опора монарха на 6-8 сроках подрастает.

ПростоЯ
13 мар 2020 в 21:26

Люди! Оставьте мальчика и его семью в покое, полощите в помоях добрую тетку в наколках, такие «президенты Фондов благотворительных имени себя» привыкшие чужими рукамижар загребать, простите чужими кошельками рассчитываться и благо творить, из всего и по всякому себя звездой представить- а страдает и отхватит семья ребёнка. Позор ей!

Марина
13 мар 2020 в 21:51

Мальчик молодец. Заработанные деньги, имеет полное право тратить на своё усмотрение. Как говорится кому газировка и шоколад, а кто-то хочет пожертвованиями заниматься. А ПДН лучше бы решала вопросы с подростками, которые в магазинах продукты ворует и потом у входа продаёт по дешевле

Орбит
14 мар 2020 в 00:02

Ой, заныли, так заныли в первых же комментариях, заплевать любое хорошее дело, только пока вы плюётесь в экран, он помимо этого еще опыт получает, настоящий, не из рассказов и сериалов, делом занят - красава 👍

Сергей
14 мар 2020 в 08:21

А налоги платит? Статус самозанятого получил?

Гость
14 мар 2020 в 09:28

Я не считаю что мальчик правильно делает копит для не понятно кого, лучше бы для себя и своей семьи копил, куда смотрит его мама? Чушь полная! На сортировке в районе билимбаевской у магазина кировский то же мальчишка ходит фенички продает