6 июня суббота
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)

20 мар 2020 в 14:37

Действуйте по закону - через суд!
А по суду можно приплюсовать и моральный вред (небольшой, правда) и неустойку и расходы на представителя и штраф по ЗПП и еще чего-нибудь....

перспективный прохожий
20 мар 2020 в 14:47

кидалы захотели полного возврата денег. Это типовые приемы мошенников и кидал. В городе их навалом.

20 мар 2020 в 14:55

Поделюсь опытом возврата. 4 марта купил билет для отца на баскетбол в Перми на игру Парма - Химки. Покупал через сервис "Центральная касса". Но так как чемпионат приостановили решил сразу вернуть деньги. Заполнил форму для возврата денег на карту, написал письмо на имейл, приложил все чеки ,билет, документы и отправил по указанному адресу. Через некоторое время мне написали что вернут деньги, но с комиссией 25%, типа у них такое соглашение с Пармой. Просил предоставить мне регламент по возврату, это соглашение, в итоге получил отказ. Пришлось писать в Парму за разъяснениями. Одно письмо отправил сразу ком. директору, пресс службе, и на общий ящик. Ответили тоже довольно быстро, что оператор Центр.кассы ошибся и мне вернут 100%. Пришлось это письмо пересылать опять в кассу, и только после этого мне все вернули через пару дней.

Гость
20 мар 2020 в 14:58

«я расторгаю, но я понес определенные расходы, могу их доказать и прошу, чтобы вы мне их возместили» - они были созданы по причинам, которые создали покупатели билетов? нет?
Взять деньги и вернуть их в неполном объеме, сославшись на свои потребности и затраты, без факта исполнения самой услуги - это обычный обман и мошенничество

20 мар 2020 в 15:07

— Договор расторгает исполнитель услуги в связи с существенным изменением обстоятельств, — сказала Голубева. — В этом случае исполнитель предлагает разрешить спор таким образом: «я расторгаю, но я понес определенные расходы, могу их доказать и прошу, чтобы вы мне их возместили».
что за бред? сам исполнитель расторгает, это полностью его риски! давайте я щас денег под мероприятие наберу, потом его отменю и скажу, что я понесла расходы и поэтому верну только часть!

александр
20 мар 2020 в 15:14

Если даже у руководителей защиты потребителей нет единого мнения по поводу таких возвратов, то видимо печально все. Удачи всем в этом нелегком деле.

Гость
20 мар 2020 в 15:16

Законно. Форс мажор

Андрiй Луганський
20 мар 2020 в 16:07

Ок платишь 15 тысяч за билет. Платишь билетный сбор в размере 10% от стоимости. Итого уже 16 500. Концерт переносят, допустим на время когда ты уезжаешь, мало того что тебе не возращают 1500 комиссии за сбор, так и от стоимости билета отрывают определенную сумму. Страна кидалова

Гость
20 мар 2020 в 16:59

Так и турфирмы деньги не возвращают. Хотя туры отменены не по вине туриста. Сейчас тяжелая ситуация везде.

Фото пользователя
20 мар 2020 в 17:16

Есть, есть еще у нас "мульеньщики", которые идут на концерт Копеечки за 7 тысячь или с толпой таких-же "фанатов" лицезреют какого-нибудь Шабаша Бердайкуйгенова за 15 косарей...