22 апреля четверг
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)

23 мар 2020 в 11:40

Гречку скупают в основном молодые люди ради хайпа и фоточек в инстаграмм .. Наберут полную телегу , сфотографируются , потом обратон на полки складывают ! Вот это и есть офисное поколение с клиповым мышлением

Фото пользователя
23 мар 2020 в 11:43

ну что, зобми, допрыгались со своим затариванием? поделом.

ОТВЕТИТЬ
Счастливый человек
23 мар 2020 в 11:44

Картоху берите, картоху!

Фото пользователя
23 мар 2020 в 11:44

Хапугам хорошего стула и избытка бумаги.

Гость
23 мар 2020 в 11:48

Удивили кого-то такой новостью, давно уже нет фиксированных цен ни на что, и цены скачут. Эту же гречку можно было и раньше увидеть то по 100 рублей, то по 30.

Аутсайдер 2000
23 мар 2020 в 11:49

В Пятерочке сейчас видел Увелка.Экстра за 59.90 вроде по акции

гость
23 мар 2020 в 11:54

В апреле будет по 22 рубля)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 11:56

Кто тут прожил долгую жизнь и прошел через 7 кругов ада,скажите мне,почему именно в России все скупают гречу?? Это что особая крупа? Просто я ее терпеть не могу,мне рис нравится))) Что в ней такого,чего нет в других крупах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 11:56

В перекрёстке вчера 44р лежала

ОТВЕТИТЬ
Макс
23 мар 2020 в 11:58

Без пиара, народ бы и не заметил, что дома гречка закончилась. Ну сходили купили по пачке. Месяца два теперь спрос не будет.

Дунька Толстопятка
23 мар 2020 в 12:02

Жизнь ничему не учит кретинов...Уже был такой период,когда нахапали всяких круп ...а потом выбрасывали в помойку...Тами жучки заводятся и плесень ...

ОТВЕТИТЬ
Пенс
23 мар 2020 в 12:04

Наживаються на страданиях и страхах людей...

ОТВЕТИТЬ
Андревна
23 мар 2020 в 12:10

Вот вообще запасов не делала - в магазинах всего полно, как понадобится - схожу да куплю. Судя по корзинам, народ тоже не очень-то паникует, берут как обычно. Молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Гост
23 мар 2020 в 12:25

Гарант наш ввпшка опять бездействует. Нет чтобы приструнить спекулянтов, но нет. Он занят со своим новым сроком.

ОТВЕТИТЬ
Саша
23 мар 2020 в 12:27

Вроде правительство наше обещали "хачипурить" за поднятие цен,не?

ОТВЕТИТЬ
Павел
23 мар 2020 в 12:28

Продам когда будет по 100)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 12:37

жрите сами

Гость
23 мар 2020 в 12:41

Карантин объявят, и шртафы введут, тогда и гречка на ура пойдет. Да еще если очереди в магазинах будут за продуктами, еще все повысят из за роста доллара. Все кранты, в гроб и ага.

Андрей
23 мар 2020 в 12:42

Вчера на федеральном канале чиновник какой то говорил, что гречка это наш продукт, который никак не зависит от доллара и прочее. Типа, цена на него не будет повышаться ))))) Прям посмеялся я над ним... Наивный, это Россия детка )))) Нефть дорожает - бензин дорожает, нефть дешевеет - дорожает ВСЁ !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Леонид
23 мар 2020 в 12:47

Если перестанем покупать гречку, то и цена вернется и не будет взлетать.
Вообще почему гречку??????
Никогда я не питал к ней большое желание, даже в начале девяностых годов.
Для меня картошка вкуснее. Картошку хоть каждый день ешь в разных вариантах и из нее много блюд. А из гречки?
Так один раз в два, а может даже и в три месяца поешь и более не хочешь.
Есть намного вкуснее для меня продукты, как рис или макароны, почему именно греча????
У кого не спрошу, ты что сильно любишь гречу и никто не ответил, что так уж сильно любит, тогда зачем покупать? Да еще по большой цене? Что продуктов других нет?

ОТВЕТИТЬ
Вася
23 мар 2020 в 12:50

Ага, гречка! А сахар в Магните с 25 до 38 прыгнул, не заметно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 12:53

Толи еще будет.Вообще,смотрю у ваты виновны какие-то третьи силы,но только не он.Рынок?Самим-то не смешно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 12:59

Ну что, гречкоеды допрыгались! Панекеры хреновы

ОТВЕТИТЬ
Клавдия
23 мар 2020 в 12:59

Совести у них нет

Александр Борман Екатеринбург
23 мар 2020 в 12:59

Перед тем как скупать гречку, проведите расчёт что вы ее за год съедите, тк у неё срок годности до года, учитывайте то что каждый день Вы ее вряд ли будете есть и примерно через месяц она Вам приестся. Ну а туалетную бумагу берите в любых количествах у бумаги нет срока годности, если правда случайно Вас не зальют соседи сверху

Милена
23 мар 2020 в 13:00

Я вообще не люблю гречу, зачем она мне? Лучше суши закажу...

Милена
23 мар 2020 в 13:04

Лучше рис покупайте, у него срок годности 10 лет. Как раз хватит на срок выхода из кризиса.

ОТВЕТИТЬ
Са1
23 мар 2020 в 13:18

Так получается, правильно делали люди, что гречку скупали. Она подорожала. Скоро и другие продукты подорожают, а денег уже нет у людей: все на гречку потратили. Средний класс - такой средний класс 😎

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2020 в 13:33

все подорожало за последние 2 недели. что-то немножко, что-то сильно. сейчас продавцы продовольственные будут оправдываться ростом цен на бензин и всем, и тем, что "по цепочке" им уже дорогое продают... 😞
кризис налицо. з/п не растет, а цены - ежемесячно растут. уровень благосостояния граждан снижается...

Гость
23 мар 2020 в 13:37

плевать как и с масками и анисептиками ,когда есть мыло

Гость
23 мар 2020 в 13:39

лучше бы настоящие итальянские макароны из красного и белого скупали по 59 руб,пока цены не задрали изза курса евро

Энн
23 мар 2020 в 14:30

Мне до сих пор не понятно зачем столько гречки. Допустим завтра карантин и она такая вся полезная. Но есть ее две недели на завтрак - ужин, это же ей плеваться будешь на третий день. От любого продукта , если есть две недели. Второе: сегодня большинство курят, пью, едят фаст фуд и т.д., а завтра на карантине будут есть гречку (ЗОЖ, псевдо ЗОЖ).

ОТВЕТИТЬ
Коротко...
23 мар 2020 в 14:50

На майл.ру была забавная статейка о том,как в Дании борются с паникой при покупке дезинфекции...одна бутылка 40 крон,две за 1000...Мгновенно дезинфекция перестала быть в дефиците!Рыночная экономика побеждает жадность и страх!Браво,Дания!😊👍

ОТВЕТИТЬ
Борис
23 мар 2020 в 14:57

Удивляет рост цен и все молчат в том числе наши правители оказывается виноваты амирикосы это они хотят Россию поставить на колени

Гость
23 мар 2020 в 15:12

Кишкаблуды ...мне вообще без разницы , что есть то и ем , могу гречку рис картошку макароны ...Какая вообще разница 🤷‍♂️....на кой покупать эту гречку прозапас ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 15:19

Что-то брокколи никто не раскупил 😏

сосед
23 мар 2020 в 15:28

торгаши все старье впарили, еще покупают для воспитания детей

Гость
23 мар 2020 в 15:52

По законам рыночной экономики при повышенном спросе цена должна наоборот падать и повышаться предложение, а у нас, а у нас - Россия!

недовольный
23 мар 2020 в 16:37

пишите уже тогда и рецепты её приготовления а то в голове только варйная да ещё с молоком. а то просто про неё читать уже надоело😂

ОТВЕТИТЬ
Елена
23 мар 2020 в 19:43

Ну задолбали с этой гречкой...Что все пристали к ней??? Больше кушать не чего кроме гречки??? Чуть какие страшилки,сразу гречка выходит на первое место. Противно просто читать уже! Люди,опомнитесь,закупились и 5 лет одну гречку жрать будут. Тьфу та прости Господи..

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 20:26

Я прошла через голод девяностых. Но как тогда я не ела гречки, так как её не было, так и сейчас не ем. Меня к ней не приучили. Поэтому считаю, что мой мозг в полном порядке! Я полюбила чечевицу, так как её давали моему ребёнку в виде пайка 2 раза, и до сих пор её люблю. А греча мне совершенно безразлична. Тут, похоже, какая- то извилина в мозгу у народа отказала. Иначе не объяснить этот маразм.

ОТВЕТИТЬ
странник
23 мар 2020 в 20:41

В Ашане голо, все смели.Ни гороху, ни гречки, ни пшена.

Инкогнито
23 мар 2020 в 21:24

И как этих "соотечественников" называть-во всём мире людям помогают,а эти только грабить...в этой стране ничего не изменится,никогда,жаль Сталин помер,так бы быстро порядок навели,это Вам не ботексный с кипой корешеё алигорхоф

23 мар 2020 в 21:44

Куда антимонопольная служба смотрит!!!???

Ирина
24 мар 2020 в 08:12

Да,да! Гречка-это основной продукт питания в Екб! Как была в магазинах, так там и лежит, не вызывая особого интереса. В Екб больше едят картофель, а не гречку!

Свердлдовчанин
24 мар 2020 в 09:15

Это где такая цена по 38р.? Давно уже по 90 - 100р. За пвчку.

ОТВЕТИТЬ
vir
24 мар 2020 в 10:31

У тех, кто купил гречку заранее, сэкономил рублей 300-500, она все равно закончится и он пойдет покупать ее уже по 90 р

24 мар 2020 в 13:06

"спасибо деградантам", которые спровоцировали рост цен

Гость
24 мар 2020 в 15:01

А на fontanka.ru в аналогичной новости будет звучать "на гречу"? :)

Гость
24 мар 2020 в 15:06

Хороший продукт для похудания, кстати. Мало калорий, много витаминов и минеральных веществ.

24 мар 2020 в 15:36

Вот ведь глупая молодежь!
1. Гречка это показатель нашей экономики в стране. (Если люди скупают то значит чувствуют полную ЖО.....). А вообще то в стране если вы не понимаете произошел Дефолт который власти пытаются скрыть. Мы увидим этот праздник после голосования. Тогда вам гречка покажется цветочками. Следующий шаг будут жетоны в метро и так далее.
2. Гречка не заменимый продукт для диабетиков! А ведь они считаются не богатыми людьми которые пытаются запастись по этим ценам.
3. Многодетные семьи которым нужно прокормить ораву растущих и вечно голодных детей.
4. Малоимущие люди которые пытаются запастись ею до подорожания.
5. Студенты сидящие на стипендии.
5. Люди сидящее на диетах как по состоянию здоровья так и для моды перед сезоном.
5. Отморозки которые хотят показать что они умнее всех покупают гречку для фото сессий всяких.
Прям смотрю вся БОГАТАЯ молодежь сидит на Е1 и ржет над беднеющими людьми в нашем государстве.
Как бы через определенное время сами бы не стояли в этой же очереди за по дорожающей ГРЕЧКОЙ.

Loading...