Реклама
СЕЙЧАС -7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Высокинский пообещал помочь бизнесу, который пострадал из-за коронавируса
Высокинский пообещал помочь бизнесу, который пострадал из-за коронавируса

25 мар 2020 в 16:49

Почему бизнесу (торговцам, рестораторам, кинопрокатчикам и прочим...), а не реальному производству которое встаёт из-за уходящих на больничный и в отпуск по уходу за детьми сотрудников?

Критик
25 мар 2020 в 16:49

То что им помогут - это похвально, только мне кажется, что там тоже начнётся куча нытья на тему - а мне не помогли, в мне могли недостаточно. Короче, всем не угодишь.

Еклмн
25 мар 2020 в 16:50

Пудель в маске...

Александр
25 мар 2020 в 16:50

А обычные граждане ничего не получат, оплатите всем интернет, телефон коммуналку

25 мар 2020 в 16:51

я сразу об этом подумал, как только начали частников закрывать свои предприятия (фудкорты, спортзалы и тд), ну как они на это согласятся, ведь это такие убытки и даже штраф многих бы не испугал, но если будут приняты меры, о которых тут написано, то бунта быть не должно

Гость
25 мар 2020 в 16:51

Сомневаюсь, что чиновники чем- то помогут. Но, то, что думают об этом- уже спасибо. Продайте пару дворцов в Карасях, год продержимся...

25 мар 2020 в 16:54

Сейчас в такой период и правда многие предприятия страдают, так что помощь будет только кстати

Гость
25 мар 2020 в 16:55

По-моему тут только один популизм и не более.

аноним
25 мар 2020 в 16:55

Как-то даже жалко бизнесменов, вкладывают не мало сил, времени и денег, а тут вирус этот.. хотя бы помощь какая-то будет..

Дженга
25 мар 2020 в 16:57

Да так выходит нужно всей стране помогать, слишком щедро) Умный предприниматель не даст своему бизнесу загнуться даже в самой тяжёлой ситуации

Булка
25 мар 2020 в 16:58

Помощь лишней не будет уж точно, но и бизнесменам унывать не стоит, нужно взять себя в руки!😄😄

Гость
25 мар 2020 в 17:01

Ребята, реально верите? А вы знаете, что прожиточный минимум все время снижают, а потом повышают. В итоге он не меняется. Так, сейчас он на уровне 2015 года. Только о том, что снижают, не говорят. А говорят только, когда повышают. Так будет и с помощью. Это как Путин простил всем долги по налогам за пределами трех лет. Так за пределами трех лет налоги по закону уже взыскать невозможно. Зато шуму то было!!!! Ребята. читайте законы. Тогда вы поймете, что нас обманывают ежеминутно. Так и будет с помощью. Пообещают и не сделают. Или дадут три копейки, а скажут.... скажут, что миллиарды выделили. Вот и посмотрим.... Если реально правительство поможет бизнесу, а это значит возместить полностью все убытки в связи с отсутствием или снижением выручки. То есть выплатить людям зарплату, простить!!!! налоги и т.п. Тогда поверю. А так - пыль в глаза.
Если государство сделает реальные ипотечные каникулы не только тем, кто болеет, но и тем, кто оказался на улице, или отправлен без содержания - тогда да, поверю!!!

Гость
25 мар 2020 в 17:03

Наше областное правительство уже "помогло" бизнесу, подняв в десятки, сотни и тысячи раз кадастровую стоимость. Оно уже начало уничтожать бизнес. Коронавирус завершит. Так что не нужно ничего обещать - власть сделала свое дело по уничтожению бизнеса.

Гость
25 мар 2020 в 17:05

Предприятия начали находиться на грани выживания после резкого увеличения налога на имущество. Коронавирус здесь ни при чем.

Репницын
25 мар 2020 в 17:05

Я всем реально помогу, обещаю всем по медальке и грамоте,

Гость
25 мар 2020 в 17:07

Лучше бы коммунальные платежи отменили на пару месяцев.
Отменили, а не отложили!

Jaha
25 мар 2020 в 17:11

Новый вызов для настоящих героев, новый распил 😁

Машинист поезда
25 мар 2020 в 17:35

Высокинский, что с контролем на "воротах города"? Где репортаж с вашего визита в Кольцово и на Екатеринбург-пассажирский?
Как там организован контроль за пребывающими пассажирами из Москвы, Питера? Как происходит их отслеживание при обнаружении одного из заболевших на рейсе?
Как составляется база данных приехавших из Москвы на поездах? Как организован выход в город? Как ограничен выход на платформу встречающих/отезжающих?
Где освещение в СМИ всей этой работы??? Займитесь делом!

Рита Галкина
25 мар 2020 в 17:43

Во-первых, заморозить на несколько месяцев все платежи частных лиц и мелкого бизнеса государству и банкам. Все эти налоги, кредиты, страховки, штрафы, парковки, коммуналку.

Во-вторых, гарантировать временно или навсегда увольняемым в частном бизнесе - хоть какую-то часть их доходов на ближайшие полгода, чтобы люди могли продержаться на гречке и макаронах, а там, может, и жизнь наладится, если нам повезет.

Гость
25 мар 2020 в 17:47

Почему чиновники постоянно лезут туда, куда не просят и не занимаются своими прямыми обязанностями?
Самая лучшая помощь бизнесу - не мешать и вообще не совать туда свои чиновные нос и руки! Косматый мэр лучше бы город почистил, а то после растаявшего снега и солнечной погоды дышать нечем, благоприятная среда для всякой заразы и аллергий, никакой коронавирус не нужен! 😫

А кто поможет многомиллионной массе наёмных рабочих?

25 мар 2020 в 18:02

Карл... Как ты поможешь...

гость
25 мар 2020 в 18:20

обещать - не значит жениццо (с)😂😂😂

Гость
25 мар 2020 в 18:20

А где он маску-то взял? Масок в аптеках нет. Или это такая специальная помощь? Так же и с помощью для бизнеса будет, не? Которая на пухлых личиках чиновников всех мастей осядет

странник
25 мар 2020 в 19:49

и поможет! Своему бизнесу.Эй, красавец,ю в курсе, что в городе нет ни одной МАСКИ!!! Это же геноцид просто!

странник
25 мар 2020 в 19:51

трындеть, не мешки ворочать!Мас ками и то город не в состоянии обеспечить, это ли не позор!Мало вирусов, так город стоит заваленный черным грязным токсическим снегом, грязища и пыль повсеместно. Заболеваемость обеспечена !

25 мар 2020 в 20:29

Чем пожете мне? и поконкретней пжл!

Гость
26 мар 2020 в 00:29

из каких средств он поможет,продаст коллекцию ретро авто?