25 сентября пятница
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (752)

Гость
25 мар 2020 в 21:24

Эти "бизнесмены" абсолютно не заинтересованы в здоровье своих работников, деньги "заработанные" быстренько распределяются через жену/тещу/маму за рубеж, а финансовую подушку на случай какого либо кризиса они даже не планировали.
Не жалко таких.

2020
25 мар 2020 в 21:25

Собственно не удивительно, что по факту, меры для спасения экономики, для удержания доходов и без того беднеющего населения, достаточно формальные.
Еще и снижение стоимости углеводоров, в два раза, в помощь стране.
В общем, 2020 год, потерян и для экономики, и для рядовых работников.

25 мар 2020 в 21:26

А чего разнылись то? Это вынужденные меры для населения, если не принимать карантинных мероприятий ситуация может резко ухудшиться! Тут нужно выбирать либо здоровье либо деньги! Нашли кого мнения спрашивать. Вон медицинских работников спросите, у которых сейчас работы выше крыши, а зарплата оставляет желать лучшего! И никто из них не жалуется в СМИ, зато богатые бизнесмены бедные страдают...

Фото пользователя
25 мар 2020 в 21:30

А что Подсолнухи переживает? Уйдет на доставку и все, если ситуация ухудшиться и сделают комменданский час, тогда точно капец.

Наташа
25 мар 2020 в 21:32

У меня небольшая компания и неделя отдыха моим сотрудникам это мое полное банкротство, откуда деньги на зарплату брать если все будут отдыхать? начну закрывать компанию и будь что будет, сама пойду на самозанятость, как нибудь проживу, а почему я должна платить зарплату за то. что президент дал отдых моим сотрудникам?

Бес
25 мар 2020 в 21:34

Будем работать..намначхать что кто то что то сказал. Иль народ коров перестанет доить? Бизнесу он точно навредил. Бюджетники рады, им вааще посрать

злой
25 мар 2020 в 21:35

а почему только негатив? где позитивные отзывы то? давайте все сдохнем как в италии но пусть бизнесу хорошо будет не?

Горожанин
25 мар 2020 в 21:36

Владелец ПИРОГОВОЙ держится за ПИВНУЮ бадью на фоне аппарата для розлива как минимум ШЕСТИ сортов ПИВА.

Дядя, ты кому сигналишь? У тебя пироги основной бизнес или спаивание населения? Так и признайся, шо плачешься, потому что бухлом торговать не получится!

Не покупал никогда в этой тошниловке ничего - а теперь тем более не куплю!

25 мар 2020 в 21:38

так Гаврила (Гавриловский) сроду своим сотрудникам белую зп не платил, все в конвертах через обнал и номиналов. этого "бизнесмена" ваще спрашивать не надо, давно в вагон и лес валить.

Чем хуже-тем лучше
25 мар 2020 в 21:41

Предыдущие 3 кризиса, 1998, 2008 и 2018 гг. развили инфраструктуру и новые мощности, потому как в кризис цена стройки падает раза в 2-3. Да и 2НДФл радовала больше чем например последние 3 года, несмотря на рост денежных показателей. Посмотрим 2020 год....вот если б гейропа закрыласть месяца на 4.........Эх, Мечты мечты...

Гость
25 мар 2020 в 21:42

Бизнесмены уже засели в «бункер», а ты, простой смертный здохни но работай. Кто из вас потом возьмёт на себя ответственность за возможно погибших людей. Спасать надо людей, а не о деньгах думать.

Karamba
25 мар 2020 в 21:43

Посмотрел обращение Президента , особенно ,"понравился" налог на банковские вклады и на инвестированные средства в сумме 1 миллион рублей и более! Те граждане которые вложили в банки денежные средства от продажи недвижимости, автомобилей и т.п.мало того что не сберегут свои денежные средства от инфляции, а еще и заплатят налог в размере 13%!!! Руководство в очередной раз вынуждает жителей России вкладываться в валюты стабильных экономик мира, а не поддерживать свою ( рубль). Особенно позабавило утверждение, что заплатят данный налог не более 1% вкладчиков !!!

25 мар 2020 в 21:45

Владелец бизнеса на даче отсидится, а работникам добираться до работы, общаться с людьми. Бизнесменам, особенно которые платят в конвертах, пох на своих сотрудников, ну переболеют, ну умрет кто-нибудь - город-то большой, ещё персонал наберут.

Гость
25 мар 2020 в 21:45

Плач типичных бизнес-дегенератов, может хоть поменьше их станет после карантина)

25 мар 2020 в 21:48

Товарищам надо было аптечки открывать

Эля
25 мар 2020 в 21:48

"Вячеслав Брозовский, владелец компании Brozex, депутат Законодательного собрания Свердловской области"
А что, так можно, что ли?
Бизнесмен- депутат?
Почему не в тюрьме? Ещё и рассуждает!

Гость
25 мар 2020 в 21:51

Особенно мастер пирогов. Ну прямо незаменимое звено. Очень интересует ваше мнение 😁

Гость
25 мар 2020 в 22:02

Это какой-такой Подсолнух, еще жив, что ли, после того, как Летучая там шороху навела в его холодильниках с просрочкой? Или на пиво переключился?:)))

Shumolov
25 мар 2020 в 22:04

Классно наемным работникам. А микро бизнесу смерть... И так уже все заказы сошли на нет а тут ещё и юр.лица закроют все закупки... Трыедец.

Гость
25 мар 2020 в 22:05

Все эти умники - предприниматели думают только о собственной шкуре, не далекомыслящие. Ничего не пропадут. А вот простые люди которые итак еле-еле концы с концами сводят, могут вообще в пропасть свалится.

Антон
25 мар 2020 в 22:11

И кого спасет эта неделя? От вируса точно никого не спасет, а малому бизнесу удавку подтянул наш несменяемый.
Кто тут бочку гонит на бизнес, может, для разнообразия, мозг включит и подумает, откуда возьмутся деньги на з/п если спрос и так падает, а тут вообще предлагается "отдохнуть" (сдохнуть, скорее).
Что до вируса, то неделя вообще ничего не даст, особенно с учетом нашей "готовности" к эпидемии. Даже если допустить, что все внезапно на неделю запрутся дома, то через неделю выйдут и будет все ровно то же самое. У нас же не Китай - за неделю с нуля больницу не построят. Так что просто чуть сдвинут эпидемию по времени за счет удушения бизнеса, который и так у задницу засасывает.

Гостья
25 мар 2020 в 22:14

Вы, бизнес-муны! Боитесь потерять деньги- идите сами работайте со всей своей родословной! А то небось, прячитесь закупив побольше туалетной бумаги! А простой человек должен рисковать своей семьей? НЕДЕЛЮ переждать! Больше не требуется.

25 мар 2020 в 22:26

Бедные ипэшники, надо здохнуть всем но не дать ипэшнику потерять прибыль.

Фото пользователя
25 мар 2020 в 22:31

ну вот похоже дотерпелись,
бздэц, страна, приехали...

Гость
25 мар 2020 в 22:31

Гавриловский бы постыдился такие слова говорить. Работать с ним - себе в убыток.

Гость
25 мар 2020 в 22:31

Работаю в офисе, до работы на машине. На входе всем меряют температуру, с температурой не пускают, в течение дня замеряют температуру сотрудников. Проветривают, делают влажную уборку. Работа за компьютером. Ещё не хватает, что бы выдали всем маски и фирменного приветствия за место рукопожатия)). ВЫдают спирт для личной гигиены. После работы на машине домой. Не вижу смысла не работать неделю. Можно поработать? Много работы...

Pantera
25 мар 2020 в 22:31

Нет ничего более постоянного, чем временные меры. Коронавирус и кризис закончатся, а узаконенные поборы с вкладов и счетов - останутся.
Так вот копишь сам себе на пенсию, т.к от государства в этом плане точно ждать нечего, и с этих же накоплений под благовидными предлогами должен отстегивать налоговой. УмнО...
Спрашивается, если открыт инвест.вклад и гос-во возвращает 13% как налоговому резиденту - эти деньги тоже экспроприируют?

Горожанин
25 мар 2020 в 22:32

Вот они, собачьи морды наших "бизнесменов": пусть хоть все передохнут, главное - не остаться без прибыли!

Мария
25 мар 2020 в 22:32

Ахахах!!! Креативному классу опять все плохо... вы поймите одно: не будет карантина, завтра не то что вашего бизнеса, вас самих не будет.
Мы не дисциплинированный Китай. Здесь никто по указке дома сидеть не будет. Потому и "отпуск", чтобы народ за своей копейкой в метрошке на работу не пёрся.
Взяли интервью у олигархата и странного парня с пирогами (помним, помним интервью с ним... эмоции и мечты и 0 экономики).
Вы о людях думайте больше, а не о миллиардерах.

Гость
25 мар 2020 в 22:32

Эти бизнесмены (и совсем не мелкие) думают только о своих шкурных интересах. На людей им плевать, их недополученая выгода бесит. Они просто зажрались и оторвались от реальной жизни.

25 мар 2020 в 22:35

Осталось ещё Симановского спросить. Сима-Лэнд -образец бизнеса.

Гость
25 мар 2020 в 22:35

Дело в людях а не в вас кровососах! Президент все правильно сказал, будете платить, как и положено, а то все в карман себе!

Гость
25 мар 2020 в 22:36

Лучше обязать бизнесменов усилить контроль за сотрудниками и меры по защите. Хотя разные сферы деятельности. Но костюм хим защиты наливающему пиво, не помешает.

Гость
25 мар 2020 в 22:38

"Бизнесмены", блин. Не можете выдержать кризис - идите куда подальше. Здоровье нации важнее.

Гость
25 мар 2020 в 22:41

Недальновидный президент у нас.... это ж надо было год назад НДС поднять, пошлины поднять итп, чтобы сейчас налоги на каникулы отправлять. Вообще они там наверху от реальной жизни отстали!

Гость
25 мар 2020 в 22:44

вот сразу видна разница в комментприях базнессменов ,кто владеет делом и отвечает за мвой бизнес ,и наемных работников. бизнесмены законно спрашивают, а кто им покроет убытки за неделю ,с чего они должны оплачивать эту неделю? и я того же мнения ,у масих бизнесс. а наемные закричали, мол хапуги бизнесмены только о своих деньгах думают. а Вы о своих не думаете? берите недеюю без содержания и сидите дома без денег. умные такие. кто Вам должен зарплату дарить? сидите дома хоть месяц, заботьтесь о своем здоровье, но за свой счет только.и на свои кровные сбережения.

Гость
25 мар 2020 в 22:45

кто хочет отсидеться дома, пусть на свои сбережения сидят, при чем тут работотдатель? он платит за работу ,а не за сидение по домам.

Гость
25 мар 2020 в 22:47

Уважаемый бизнесмен Б в своей компании уже сократил штат, и офицалку понизил на 50 процентов, и люди молчат. И будут молчать.

сергей
25 мар 2020 в 22:50

задрожали за упущенную копейку

гость
25 мар 2020 в 22:52

Ребята кто наемные и ругают собственников, а вы вперед попробуйте сами, бегите в бизнес там же так все сладко по вашим словам.
президент вот льготы вам предоставил. вперед и вы поймете в чем "шастье" особенно в нашей стране.

Гость
25 мар 2020 в 22:55

Надо четко разделить просто
Связанные с продуктами питания ( магазины, кафе рестораны с доставкой и тд) должны работать
Больнички аналогично
Хлеб фрукты овощи киоски тоже
Банки , заправки, Мойке Шинки тоже
А вот стройку, какое то производство не связанное с товарами жизненной необходимости можно приостановить.
Но!!!!! Компенсируйте сразу деньги
В конце концов сколько в Сирию, Крым и Кавказ с Донецком и Луганском вливаем? Перенаправьте то потру финансов

777
25 мар 2020 в 22:55

надеюсь эти хреновы бизнесмЭны сами подохнут

Фото пользователя
25 мар 2020 в 22:58

В хорошее время "я хочу как я хочу" А трудности... Нее это не ко мне это к государству⛔

Фото пользователя
25 мар 2020 в 23:15

Значит вот что:
1. Бизнеснедомены орущие о восседании дома за свой счёт - а вы платите своим сотрудникам достаточно, чтобы они были готовы рисковать здоровьем своей семьи ради ВАШЕЙ прибыли? 100500% что 20-30тр потолок, который вы готовы платить за работу любой сложности. Всю прибыль выводите на себя. Так что, опираясь на это - просто завалите свои хлебала.
2. Если вы не в состоянии пережить неделю, может быть вам стоит закрыть лавочку? Есть старое выражение - не можешь *рать, не мучай *опу.
3. Не завидую я тот ко ИПшникам с 1 точкой, которые, например, детскими игрушками торгуют. Вот и звездец как прилетело, фактически.

Читаю эти выпады и офигеваю. Эгоистичные выродки. Прибыли они лишатся... И да, кто-то там писал мол "а вы сами попробуйте, не сладко там". Отвечу: знаете, когда появился ЕГАИС для малого бизнеса, каждый первый торгаш бухлом выл о том, что он не выживет, что все, край и крах. Однако, пивнух меньше не стало, бухта тоже.

гость
25 мар 2020 в 23:16

сразу видно, пролетариат брызжет слюной и хочет всех бизнесменов на вилы, но сами пролетарии почему-то не хотят открывать бизнес, это ж голову надо включать, экономику рассчитывать, налоги платить, намного проще каждый день ходить на работу, бурчать недовольно и в 18.00 валить домой, забыв про работу до утра, что не может позволить себе бизнесмен, потому что ему о работе приходится думать круглосуточно, тут и ответственность за дело, за людей, а у наемного работника практически нет ответственности, так что тут по факту идет перепись неудачников

Д-дд-ддд
25 мар 2020 в 23:16

блин, а много народ, переживает, что с миллиона дохода по вкладам платить придется. тоже так хочу!

Гость
25 мар 2020 в 23:19

Конечно, наемники рады катать вату. Они точно поняли, что придётся неделю сидеть в 4 стенах?! А не на дачи ездить и мероприятия посещать. Это не каникулы, а домашний арест. Кто-то из работяг развяжется и запьет.
Ходи потом собирай работников после каникул. Это вредные практики - каникулы.
Удаленка - да. Каникулы - нет.

Александр
25 мар 2020 в 23:19

Поправки прошли он теперь царь самодержавный

Мадем Уазеля
25 мар 2020 в 23:22

Сегодня сотрудница ездила в Ростехнадзор забирать документы для того чтобы успеть до 1 апреля сдать в этот же Ростехнадзор эти же документы с отчетом. Простояла на холоде 2 часа. Внутрь пускают по одному. Из четырех окон работает одно и только до 12 часов. Теперь человек дома. С температурой. Зато забрала бумажки ср"""ные. Вот и всё,что нужно знать о борьбе с коронавирусом в России.

Гостьяя
25 мар 2020 в 23:31

"Платить двойной оклад своим сотрудникам смогут далеко не все руководители," - да ладно )))) как там у К.Маркса, работнику 100 р. а работодателю тыща?)))) вт с себя пусть и начнет, работодатель...со своей зарплаты