22 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

26 мар 2020 в 12:54

Ой какие они бедные и несчастные... Спасите - поможите - дайте денех...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 12:55

Видимо господа-бизнесмены не знают, что такое риск хозяйственной деятельности. Умеешь зарабатывать-научись и терять. Понятно, что тяжело, но за неделю уж точно не раззорятся.

ОТВЕТИТЬ
Вадимка
26 мар 2020 в 13:09

В ненавистных и загнивающий США, бизнесмены, испытывая трудности не людей увольняют, а свои пассивы продают, чтобы влить бабки в актив. Но наши так не умеют. Им лучше стонать 'как все плохо'.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 13:19

Сдайте свои машины в ломбард и хватит на оплату за аренду на несколько месяцев.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2020 в 13:19

А ка вы думаете, какого бизнеса это касается? УГМК или НТМК и им подобные на неделю встанут? Это очередной пук. А пока что брата, например, на второй месяц оставили на вахте, в Лукойле.

ОТВЕТИТЬ
Царев
26 мар 2020 в 13:21

Ну уж рестораторы то хоть бы молчали в трубочку. Наживутся сейчас на нас на доставке.

Гость
26 мар 2020 в 13:27

Ну ведь бизнес это дело добровольное. Если нет прибыли - нечего работать - значит ИП закрываетсяю, а наемные люмпены, которые тут ссутся от указов воровского пахана, ищут другую работу. А ее нет. Но это не мои проблемы.

ОТВЕТИТЬ
HOST
26 мар 2020 в 13:28

Причем они обычных людей кинут эти "серые" работодатели, а потом и попросят социальные и налоговые отсрочки😁. Так и живут и ноют, как им плохо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 13:41

Спасибо Путину! Вчерашнее заявление - просто прелесть! Отобрал у меня накопительную часть пенсии, потом 5 лет жизни на пенсии, теперь хочет отобрать у меня 13% с дохода с моих накоплений, которые я копила всю жизнь, не надеясь на государство, чтобы не голодать на пенсии. Ничего другого я от него и не ждала.
Более того, опять всех обманул. Указ, который издан после его речи, не соответствует его речи. Вот сегодня кипишь - люди просто не знают, что делать... Сказал одно, а письменно выразил другое. Столько проблем своей речью создал.
Люди итак пытаются выжить в тяжелых условиях, а сейчас еще и думать должны как его речь понять.

ОТВЕТИТЬ
Марго
26 мар 2020 в 13:41

Хотела бы я послушать, какие отмазки мой работодатель придумает для журналистов, если у него спросят почему нельзя нас перевести на удалёнку хотя бы. А не тащиться всем со всех концов города....

26 мар 2020 в 13:48

К сожалению такие времена вымывает слабых, сильные только крепчают. У кого есть средства сейчас начнут подкупать подешевевшие бизнесы с хорошей скидкой.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2020 в 13:49

Надоели эти стоноты. Пример Европы и Америки их ничему не научил? Или нужно как в Мексике, чтобы президент сказал: идите в рестораны, гуляйте, поддерживайте бизнес! Сейчас многие загнутся, это ожидаемо. Странно, что бизнесмены такими "хрупкими" оказались. Значит, бизнес фигово выстроили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 14:21

Взялся за гуж не говори, что не дюж. Смешно на "бизнесменов" смотреть . Как будто они до сегодняшнего дня узаботились все о своих работниках, зар.плату-отпускные платили официально, социалку, по закону увольняли-принимали на работу и прочее.... Знаете, что - не можете обеспечить свой бизнес, закрывайте предприятие и идите в наемные работники. Хотя и поведение государства я не оправдываю

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 14:23

А нас заставили либо без содержания брать, либо очередной отпуск на эту неделю под страхом увольнения! Вот такие дела...вот вам и нерабочие путинские выходные за нас же счет😢Понятно же было,что бизнес не захочет терять свои денюжки и Путин им не указ!

Маруся
26 мар 2020 в 15:20

Малый и средний бизнес очень сильно пострадали.. и еще будут нести потери, причем многие не "выплывут". И так то не просто выживать а тут такой удар под дых! И так понятно, что этот банкет за наш счет, кто-то потеряет рабочее место, а кто-то потом будет отрабатывать эти дни. Самое то в этом всем странное - это эффективность этих мер, я сомневаюсь, что принесет ожидаемые плоды. Ибо неделя выходных не карантин с самоизоляцией, да и мало для таких радикальных мер недели.

Александр
26 мар 2020 в 15:38

Видимо я чтото не понимаю - но вот под новый год были выходные на неделю, по сути тоже оплачиваемые - и никто из бизнесменов не раззорился. А тут вдруг - катастрофа.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
26 мар 2020 в 15:42

Лишний раз не съездят на свои Мальдивы, Эмираты и т.д. а то привыкли к хорошей жизни.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 16:04

теряют они от эпидемии, без этих поддержек они бы вообще прикурили... все вчерашнее обращение полностью правильное и в живую я не видел еще не одного человека у нас в городе, кто бы считал иначе

ОТВЕТИТЬ
Леонид
26 мар 2020 в 16:46

В комментариях - одни бюджетники и пенсионеры, похоже. Вообще народ не в курсе, откуда деньги берутся, привыкли, что на карточку само падает.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 мар 2020 в 16:55

А почему все так настроены против мелкого бизнеса? Именно он дает вам комфорт и ощущение, что живете не в советские времена. Никто из вас не заказывал доставку на дом продуктов питания, одежды, лекарств? Никто из вас не ходит в бары, рестораны, кафе? Никто из вас не пользуется всякими развлекательными заведениями? Никто из вас не покупает одежду в комфортных бутиках, а предпочитает палатки таганки или шить самим? Вам нравится, что практически везде есть магазины и не надо никуда ехать? Это вот и есть малый бизнес, который вы ни во что не ставите. Что нам дает металлургия? Все вывозится на запад, а что дает вам пекарня у дома? Наверное свежий хлеб на завтрак. Еле-еле легкая промышленность начала оживать и вот ее опять прихопывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 17:02

Похоже в нашем городе все работают на стратегически важных обьектах

ОТВЕТИТЬ
гость
26 мар 2020 в 17:02

В малом бизнесе занято намного больше народа, кстати говоря, чем в промышленности. И предлагается их выгнать на улицу и предоставить самим себе? Интересный подход. А не боитесь ли вы, господа металлурги или другие пролетарии, что при большой безработице с вашей зарплаты начнут брать больше налогов, чем 13%, а также вашего замечательного и полезного работодателя заставят платить с вашей зарплаты более 30% налогов и он решит оптимизироваться и сократить штат и вы такой полезный окажетесь на бирже труда с ненужным образованием инженера?

ОТВЕТИТЬ
гость
26 мар 2020 в 17:05

В нормальных странах деньги раздают, лишь бы движение денежных средств не прекратилось, а у нас топят, да еще по башке веслом дают, что побыстрее все утонули.

26 мар 2020 в 17:18

смешно читать - какая выгода первое, когда на жизнь персонала плевать !
хотим обогащаться всегда - вот как надо ставить заголовок !

Гость
26 мар 2020 в 17:27

О жизни людей бы лучше подумали, а не о том, как Путина опять клеймить и спасать свои барыши.

Гость
26 мар 2020 в 18:12

как владелец небольшого бизнеса скажу, что если эти поправки будут работать, то они очень помогут в данной ситуации

Гость
26 мар 2020 в 19:41

Вообще печаль. Гостиничный бизнес тоже в анабиозе. Рабочие часы сократили и, соответственно, зарплату, предложили поработать за 10 тысяч. И пофиг им, что ниже МРОТ.

РРР
26 мар 2020 в 22:01

Если Вас выгоняет очередной жадный, мерзкий, психически не здоровый собственник бизнеса, то придите к нему и возьмите с процентами то что Вам положено. А вы бизнесмены помните, все что у вас есть благодаря тем кто на вас чер...й трудится.

ОТВЕТИТЬ
Бессмертный
26 мар 2020 в 23:09

А где коронная фраза: врачи, учителя идите в бизнес там денег можно заработать, а бизнез что то за лихорадило. Трамп молодец своих не кидает, поддержка семей баксами, молодец!!!!

Номад
26 мар 2020 в 23:10

Вот и радуйтесь и работайте , и цените что у вас есть работа. Любишь кататься люби и санки возить .

Loading...