15 июля среда
СЕЙЧАС +25°С

Владелец пироговой «Подсолнухи» объявил о закрытии последнего кафе

Андрей Семенов не смог договориться о снижении арендной ставки и решил сосредоточиться на доставке

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Александр
27 мар 2020 в 23:18
Тут из злостных комментаторов мало кто в данный момент понимает, что любое кафе, это в первую очередь не собственник, а 20-30 семей, которые кушают, одеваются, да живут в общем, работая в этом кафе, получая зарплату.
И я на 99% уверен, что так говорят люди, которые всё ещё сидят у мамы с папой на шее, или просто не знающие что такое ответственность, семья, потребности.
Проследите цепочку моих мыслей:
-кафе массово закроются
-люди потеряют работу
-отчисления налогов уменьшатся
-люди станут тратить меньше денег
-другие сферы тоже потеряют прибыль, т.к. большее количество людей станут экономить на всем.
-это приведёт к закрытию других рабочих мест
-отчисления налогов станут ещё меньше.
-люди станут экономить ещё больше
-...
Китаю бояться особо нечего. Весь мир отоваривается в Китае. Техника, автомобили, одежда, продукты питания, хозяйственные товары... Когда откроются границы, весь мир начнёт пополнять иссякшие склады, где?! В Китае. И Китай обязательно воспользуется возможностью поднять цены. И всем нам станет жить хуже.
Закрытие любого кафе, это одна снежинка в надвигающейся лавине.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

Александр
27 мар 2020 в 23:18

Тут из злостных комментаторов мало кто в данный момент понимает, что любое кафе, это в первую очередь не собственник, а 20-30 семей, которые кушают, одеваются, да живут в общем, работая в этом кафе, получая зарплату.
И я на 99% уверен, что так говорят люди, которые всё ещё сидят у мамы с папой на шее, или просто не знающие что такое ответственность, семья, потребности.
Проследите цепочку моих мыслей:
-кафе массово закроются
-люди потеряют работу
-отчисления налогов уменьшатся
-люди станут тратить меньше денег
-другие сферы тоже потеряют прибыль, т.к. большее количество людей станут экономить на всем.
-это приведёт к закрытию других рабочих мест
-отчисления налогов станут ещё меньше.
-люди станут экономить ещё больше
-...
Китаю бояться особо нечего. Весь мир отоваривается в Китае. Техника, автомобили, одежда, продукты питания, хозяйственные товары... Когда откроются границы, весь мир начнёт пополнять иссякшие склады, где?! В Китае. И Китай обязательно воспользуется возможностью поднять цены. И всем нам станет жить хуже.
Закрытие любого кафе, это одна снежинка в надвигающейся лавине.

Гость
27 мар 2020 в 23:19

переключиться на доставку - это актуально

Батон
27 мар 2020 в 23:21

Что это вопще за кафе, некгда небыл в первые слышу, пусть закрывается на здоровье

Гость
27 мар 2020 в 23:21

Столовка МРСК. Помню разный прайс для разных клиентов, зашквар для общепита.

Гость
27 мар 2020 в 23:28

хорошее было кафе. душевное. десерты лучшие в городе. И за долгие годы не сильно успело испортиться, хотя лучшие годы его прошли.

27 мар 2020 в 23:30

Вы не один такой. Надо уметь предугадывать события.

Yоkyо
27 мар 2020 в 23:36

Рынок самоочищается.
И это прекрасно!

27 мар 2020 в 23:39

Мне думается так. Еслиб делал бизнес на свои. Тогда бы все получилось.

Гость
27 мар 2020 в 23:46

А вот я так наскучаюсь по своему любимому кафе, что как только закончится карантин побегу туда за чашкой ароматного кофе с горячими вафлями/ но это не Подсолнухи. Там где вкусно и цены в адекват люди вернуться!

27 мар 2020 в 23:48

Прекрасное заведение, интересная кухня. Одни из самых ярких гастрономических впечатлений в жизни получил на их тематических вечерах.
Как человек открывал первое кафе - настоящий триллер/боевик, можете поискать в жж. Всем «бюджетникам», госмонопольщикам и прочим окладникам не понять, зачем люди продают единственное жилье семьи, ради настоящего ДЕЛА. Просто такими темпами «рынок самоочистится» до одних Бургеркингов с МакДональдсами.
Андрею всяческих благ и успехов!

Гость
27 мар 2020 в 23:51

Хорошая новость! Не умеете хорошо и вкусно готовить -- закрывайтесь!

Гость
28 мар 2020 в 00:10

Это очень печальное событие. В эту пироговую ходили с открытия. Обеды и пироги просто высшие. Думал, когда пройдёт карантин в мае-июне, будем и дальше туда гонять.

Гость
28 мар 2020 в 00:16

Сейчас для барышень-пустожорок настают довольно тяжёлые времена. Большая часть знакомств в интернете там же и остаётся. Люди опасаются встречаться друг с другом.
Это которые ходят пожрать нахаляву)

Злая Юля
28 мар 2020 в 00:22

Вот и славненько, вот и слава богу. Главное- не перелумайте. ( Закрывается)

Фото пользователя
28 мар 2020 в 00:24

Оффтоп: более не знаю чтоб поднять резонанс! Почему нельзя комментить эту блевотину на правах рекламы? Е1 то рекламу от Человейника на Ясной выкладывает рекламу, то от Корпорации Можно Абычных Ясполнителейработ Кинуть.И ладно бы что хорошее продавали и строили.

Бред
28 мар 2020 в 00:31

Так себе кафе было. А с такими ценниками странно как они и вне кризиса выживали, народ только в обед ходил вечером полтора человека и ждешь полчаса когда подойдут

Гость
28 мар 2020 в 00:40

Жаль, хорошие пироги. Надеемся, будет доставка.

Yоkyо
28 мар 2020 в 00:54

Отстойное место.
Для города благо, что схлопнется.
Пусть там будет вменяемый общепит потом!
Другой!!!!

28 мар 2020 в 02:52

Да какая разница чем бизнес занимается в это тяжелое время? Чего напали на пирожковую? Вы все с золотыми парашютами сидите чтоли? Не коснулось комментаторов еще? Это же пипец что будет через месяц-два... При том, что поддеркжка типа малого и среднего бизнеса, а в речи было сказано, что не всего МСБ, а только отраслей, кто пострадал. А что, пострадали только услуги и МСБ?? Крупный розничный бизнес, не торгующий гречкой и туалетной бумагой в шоколаде чтоли (( при количестве семей от 1000... Как поддержать оборотку? Все же умные в комментариях, а вас не коснется чтоли сокращение зп или не дай боже увольнение?

Абвгд
28 мар 2020 в 04:34

Насрать!

Фото пользователя
28 мар 2020 в 06:35

Когда то я тоже попал под законы государства, и потерял бизнес, не ныл, не кричал на каждом углу и не стонал, как мне плохо и бла бла бла.. Между прочим с того времени так и не восстановился и не смог открыть свой бизнес, понимая что в любой момент опять его потеряешь или будкшь работать на гране 5%, это пытка, а не работа, если нет подушки или параллельного дела с нормальной рентабельностью..

А где
28 мар 2020 в 08:32

Какое горе

Макс
28 мар 2020 в 21:47

Странно кафе закрывают, а в ТЦ продуктовые работают, там не меньше людей находятся, не справедливо! Тогда уж все надо закрывать!