E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Всё о коронавирусе С полок парфюмерных магазинов Екатеринбурга из-за коронавируса исчезли тестеры

С полок парфюмерных магазинов Екатеринбурга из-за коронавируса исчезли тестеры

Попробовать помады и кремы в торговых залах теперь нельзя

Тестеры косметики убрали ради безопасности покупателей

Часть парфюмерных магазинов в Екатеринбурге продолжает работать несмотря на режим изоляции. Они торгуют в том числе товарами первой необходимости, а потому имеют право не закрываться. Чтобы снизить риск заражения коронавирусом, в торговых залах начали проводить усиленную уборку, а с полок убрали тестеры. Так поступили, например, в «Золотом яблоке».

— Из залов убрали тестеры уходовой и декоративной косметики, парфюм остался — он содержит спирт, — объяснили в магазине.

В «Летуаль» пробники оставили, но стали их обрабатывать. Вот какое сообщение магазин написал для покупателей на официальной странице во «ВКонтакте»:

«Перед использованием любого тестера попроси консультанта его продезинфицировать или сделай это самостоятельно — антисептические средства есть в каждом магазине».

Коронавирус может передаваться и через прикосновения (если потрогать грязными руками нос, губы или глаза), поэтому в торговых залах начали обрабатывать корзины после каждого покупателя, а еще стали чаще протирать прилавки.

За тем, как меняется жизнь Екатеринбурга из-за коронавируса, E1.RU следит в режиме онлайн. Мы писали, как магазины защищают покупателей от инфекции разметкой на полу, почему закрыли строительный гипермаркет и могут ли вас оштрафовать за выход из дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления