6 августа четверг
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (273)

Фото пользователя
2 апр 2020 в 20:19

сидите дома !

2 апр 2020 в 20:21

Я хочу того же что принял Трапезников! Сильное средство

2 апр 2020 в 20:25

Спросили бы лучше ИП-шника простого - как он выживать собирается. У нас что - все владельцы торговых сетей или председатели союзов каких-то ??!

Гость
2 апр 2020 в 20:27

Желаю застройщикам чтоб пусто было. Бандиты долбанные

Гость
2 апр 2020 в 20:30

Эти обнищавшие что ли? Скинемся на хлебушек?😂

Фото пользователя
2 апр 2020 в 20:30

Пора вспомнить что работодатель это не Лорд и не ваш владелец, а лицо которое несет обязательства, а то привыкли, зарплату продавцу 25.000 рублей, а зарплату владельцу 250.000.000 долларов в месяц + разные плюшки.

Вася
2 апр 2020 в 20:31

Придётся быть обычными людьми))

2 апр 2020 в 20:32

Не верьте им! Сработают в ноль, ничего страшного. Просто прибыль не хотят терять

Игорь
2 апр 2020 в 20:33

Смешно читать комментарии Вячеслава Брозовского, владелца компании Brozex - а ничего, что его магазины в под названием "Домострой" как работали, так и работают?

Александр
2 апр 2020 в 20:33

Это полный ****** господа. 🤦‍♂️

2 апр 2020 в 20:36

Трапезников на позитиве)))))

Гость
2 апр 2020 в 20:40

Вы простых ИПешников спросите , а не этих бобров.

2 апр 2020 в 20:43

Машины дорогие продайте, часы, мебель за миллионы и проч. Вот и будет зарплата сотрудникам. Поживете как простые люди месяц....не растаете

Guest
2 апр 2020 в 20:43

Эти так называнмые работодатели, которые не хотят платить своим работникам, воры! Их миллионы заработали им их же работники, так что пусть снимают деньги со счетов своих, продают свои машины и платят зарплату! На тот свет что ли потащат с собой свои деньги...

2 апр 2020 в 20:44

Смешно смотреть на этот оптимизм. Откуда он, если месяц простоя дохода, и месяц простоя расходов? А на счет восстановление. Что Трапезников принимал? Откуда на резкое восстановление, если денег НЕТУ. Кто откладывал на ипотеку- тому вклады налогами обложили+ при такой ситуации, они отложат еще больше. Расходы урезонятся. Будет 1-3 недели всплеска после изоляции, в сфере услуг (рестораны, салоны красоты и т.д.), а потом резкий спад и затишье. Т.к. больше денег нету. Многие перейдут в строгую экономию, опасаясь повторения, и пополняя обнищавшие запасы.

2 апр 2020 в 20:45

я думаю у многих серые ЗП, а это значит получит официальную, в районе 10-15 т.р., заплатят за квартиру и немного на поесть останется. многие к этому не привыкли.

2 апр 2020 в 20:45

Все недовольные решением вынесите свои предложения.
Но недовольным всегда есть повод кидать на вентилятор. Ограничения - ааа кошмар никакой свободы. Нет ограничения - аааа сволочи хотят что бы все умерли.

2 апр 2020 в 20:45

Обнищавшие еще не значит мертвые...

Димон
2 апр 2020 в 20:46

Про обнищавшего Ананьева читать уже противно - задолбал ныть уже.. Это подавляющее количество горожан не может ходить в рестораны, а эти "рестораторы" еще и "плачут", что денег им не приносим... Журналисты, не берите у этих коммерсов интервью, надоели одни и теже.. коммерсов еще много в городе, не таких нытиков

Paveel
2 апр 2020 в 20:46

Зачем Е1 спрашивает у этих людей, только владелец Норда более менее ответил, а остальные такой бред несут.

Просто Макс
2 апр 2020 в 20:48

Норд продан в Челябинск - какие у него проблемы? Строители- как строили, так и будут строить - какие у них проблемы? Борщ-евод единственный, кто более или менее близок к большинству населения

Сотрудник Норда
2 апр 2020 в 20:50

Ура... Будет зарплата )))))

Родственник.
2 апр 2020 в 20:52

И что?!
У меня сестра из учителей (педагог с 15 летним стажем) ушла в бизнес , по совету премьера Медведева. А теперь хер , без соли, доедать последний? Коммуналку плати, капремонт плати, аренду плати, лизинг плати, кредит плати!!! Со всех сторон : Плати !!! А из чего?...

Комментарии
2 апр 2020 в 20:53

Специально блаженных нашли

А что же думает ЕР., совет федераций, Дума ?
они всегда были с народом и думали о народе

Гость
2 апр 2020 в 20:54

Благодарят царя за принятые меры... Позорники.. Приспешники

Гость
2 апр 2020 в 20:56

им на руки в рабов всех превратить, будить меньше будете на заводе

Гость
2 апр 2020 в 20:58

Они вообще не в курсе обстановки похоже. Кто и кому разрешил не платить кредиты и ипотеки? О чем вы? Сытый голодного не разумеет...

гость
2 апр 2020 в 20:59

Мне вот просто интересно как сейчас мы все будем жить??Да я ребёнок,но понимаете,что сейчас все закрыли,а закрыли моей мамы магазин где мы брали деньги на пропитание и тд.ну не суть.просто вдумайтесь, что сейчас много людей сидят без денег от этого карантина. да я понимаю,что эпидемия но ля,а жить то на что????
Кто сидят выше задумались бы о людях потому что нам жить та не на что,платили бы всем хотяб на это время .!!! государство подумали бы вы о народе раз закрыли всех.
выплачивали бы за это ,а сами то сидите все хорошо.
а мы страдаем из за этого.!!!!!!

2 апр 2020 в 21:00

Ох ребята, чую мы на пороге такой задницы, что нам и не снилась. И карантин это только начало. Начало 90-х нам райскими годами покажется.

Фото пользователя
2 апр 2020 в 21:01

Всегда жалуются и стонут те у кого есть деньги, проверено годами!!! Если эти бедные бизнесмены жалуются, то что делать простому человеку, которого отправили домой (в отпуск без содержания к примеру). У президента все хорошо, всем выходные с сохранением ЗП, а в реале 70% просто отправили на выходные и никаких денег они не получат!!! Надоело это вранье и пустословие!!!

влад
2 апр 2020 в 21:02

..вообщето,каждый уважающий себя бизнесмен,всегда создает некий страховой фонд,для своего бизнеса,если нет,то это небизнесмен,а просто хапуга,желающий урвать как можно больше,не думая о ,,завтрашнем дне,, о будущем своего бизнеса

2 апр 2020 в 21:02

Эти то выживут,пару касарей на продукты найдут.А что людям делать?С дедушкиными хеополитическими амбициями?Ну что ж....может этого народу и не хватало ,для осознания.

Старый пердун
2 апр 2020 в 21:03

У тех, кто послушался и остался дома будут больше проблемы. Отсюда вывод- никогда не верь государству, оно всегда обманет

Гость
2 апр 2020 в 21:08

Есть два аспекта:
1. Надо сидеть дома. Практически никто не против этого.
2. При этом сохранится зар.плата! И вот тут самый большой вопрос - где взять деньги малому бизнесу и самозанятым? На этот вопрос государство ответа не дает. Однако это очень-очень важно!

Гость
2 апр 2020 в 21:11

А где тот умник, который всех в бизнес звал? Пусть сейчас рекомендации даёт

Гость
2 апр 2020 в 21:12

Боже мой, да всем насрать.

Гость
2 апр 2020 в 21:12

Нынчо винные магазины до мая годовой план выполнят. Брага неделю готовится, кому на заметку...

гость
2 апр 2020 в 21:12

Прямо бабки с базара - сегодня огурцы не продала вот и нет мелочи на маршрутку. А когда в Куршавелях кутили , деньги были всегда?

Евгений
2 апр 2020 в 21:12

алло ???!!! вы с реальными предпринимателями общались ???

Фото пользователя
2 апр 2020 в 21:13

Нищие блин .... ох не вам жаловаться

Владимир
2 апр 2020 в 21:14

Не все бизнесу драть простой народ😜😜. Пусть теперь ситуация подерет бизнес. Меняйте свои "Мерсы" на "Шестерки" и добро пожаловать в касту простого народа

Николай
2 апр 2020 в 21:15

Володя молодец - правильно все сделал - выживет сильнейший

Гость
2 апр 2020 в 21:17

Вот вам ребята и ответ на все вопросы и споры об обнулении сроков и поправках!
Власть недееспособна и не соблюдает собственные законы. Не хватает духу и воли объявить карантин или ЧС со всеми вытекающими - но тогда придётся изыскивать средства из бюджета или ФНБ, а не затыкать валютные дыры, сдерживая курс. Или обнулить друзей-олигархов, что в данной ситуации представляется более правильным и справедливым.

Гость
2 апр 2020 в 21:17

Бабушкам бы лучше помогли бесплатными обедами! Все о своей ж... беспокоятся, что меньше денег у них станет. Позор!

noname
2 апр 2020 в 21:23

обнищали ? продавайте свои ленд круйзеры, рендж роверы и многочисленные квартиры-коттеджи, которыми вы понтовались

Андрей Шашмурин
2 апр 2020 в 21:26

У каждого из этих ребят по несколько лямов баксов на счету. О чем вы их спрашиваете???? Они рассуждают не о своей судьбе а о судьбе нищебродов.

Андрей
2 апр 2020 в 21:27

Давайте закроем все стройки на 1,5 месяца, посмотрим как эти промышленники заговорит. Сразу затронут про поддержку. Многие крупные предприятия не остановили работу. На малый бизнес правительству "насрать"

2 апр 2020 в 21:31

Вот что интересно, до сих пор нет факта признания на федеральном уровне сложившейся ситуации с коронавирусом как форс-мажора в гражданско-правовых договорах (только в Москве есть, и то с массой оговорок). В договорах при указании сроков выполнения работ, поставок и т.д. зачастую указывают конкретную дату или указывают срок в календарных днях, не в рабочих. Как сейчас быть исполнителям по таким договорам, работники на выходных "с сохранением зарплаты" (да бог с ней с зарплатой, допустим, найдем возможность, выплатим), а срок по договору проходит. Что потом, штрафы за просрочку, суды? Или я может быть пропустил что-то?

Фото пользователя
2 апр 2020 в 21:35

да, бедненькие) сети магазинов держат) прям самый малый бизнес, нашли кого спросить....е1 проплатили, тьфу