22 января пятница
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (273)

2 апр 2020 в 20:45

Обнищавшие еще не значит мертвые...

Димон
2 апр 2020 в 20:46

Про обнищавшего Ананьева читать уже противно - задолбал ныть уже.. Это подавляющее количество горожан не может ходить в рестораны, а эти "рестораторы" еще и "плачут", что денег им не приносим... Журналисты, не берите у этих коммерсов интервью, надоели одни и теже.. коммерсов еще много в городе, не таких нытиков

ОТВЕТИТЬ
Paveel
2 апр 2020 в 20:46

Зачем Е1 спрашивает у этих людей, только владелец Норда более менее ответил, а остальные такой бред несут.

Просто Макс
2 апр 2020 в 20:48

Норд продан в Челябинск - какие у него проблемы? Строители- как строили, так и будут строить - какие у них проблемы? Борщ-евод единственный, кто более или менее близок к большинству населения

ОТВЕТИТЬ
Сотрудник Норда
2 апр 2020 в 20:50

Ура... Будет зарплата )))))

Родственник.
2 апр 2020 в 20:52

И что?!
У меня сестра из учителей (педагог с 15 летним стажем) ушла в бизнес , по совету премьера Медведева. А теперь хер , без соли, доедать последний? Коммуналку плати, капремонт плати, аренду плати, лизинг плати, кредит плати!!! Со всех сторон : Плати !!! А из чего?...

ОТВЕТИТЬ
Комментарии
2 апр 2020 в 20:53

Специально блаженных нашли

А что же думает ЕР., совет федераций, Дума ?
они всегда были с народом и думали о народе

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 20:54

Благодарят царя за принятые меры... Позорники.. Приспешники

Гость
2 апр 2020 в 20:56

им на руки в рабов всех превратить, будить меньше будете на заводе

Гость
2 апр 2020 в 20:58

Они вообще не в курсе обстановки похоже. Кто и кому разрешил не платить кредиты и ипотеки? О чем вы? Сытый голодного не разумеет...

ОТВЕТИТЬ
гость
2 апр 2020 в 20:59

Мне вот просто интересно как сейчас мы все будем жить??Да я ребёнок,но понимаете,что сейчас все закрыли,а закрыли моей мамы магазин где мы брали деньги на пропитание и тд.ну не суть.просто вдумайтесь, что сейчас много людей сидят без денег от этого карантина. да я понимаю,что эпидемия но ля,а жить то на что????
Кто сидят выше задумались бы о людях потому что нам жить та не на что,платили бы всем хотяб на это время .!!! государство подумали бы вы о народе раз закрыли всех.
выплачивали бы за это ,а сами то сидите все хорошо.
а мы страдаем из за этого.!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2020 в 21:00

Ох ребята, чую мы на пороге такой задницы, что нам и не снилась. И карантин это только начало. Начало 90-х нам райскими годами покажется.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2020 в 21:01

Всегда жалуются и стонут те у кого есть деньги, проверено годами!!! Если эти бедные бизнесмены жалуются, то что делать простому человеку, которого отправили домой (в отпуск без содержания к примеру). У президента все хорошо, всем выходные с сохранением ЗП, а в реале 70% просто отправили на выходные и никаких денег они не получат!!! Надоело это вранье и пустословие!!!

ОТВЕТИТЬ
влад
2 апр 2020 в 21:02

..вообщето,каждый уважающий себя бизнесмен,всегда создает некий страховой фонд,для своего бизнеса,если нет,то это небизнесмен,а просто хапуга,желающий урвать как можно больше,не думая о ,,завтрашнем дне,, о будущем своего бизнеса

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2020 в 21:02

Эти то выживут,пару касарей на продукты найдут.А что людям делать?С дедушкиными хеополитическими амбициями?Ну что ж....может этого народу и не хватало ,для осознания.

Старый пердун
2 апр 2020 в 21:03

У тех, кто послушался и остался дома будут больше проблемы. Отсюда вывод- никогда не верь государству, оно всегда обманет

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 21:08

Есть два аспекта:
1. Надо сидеть дома. Практически никто не против этого.
2. При этом сохранится зар.плата! И вот тут самый большой вопрос - где взять деньги малому бизнесу и самозанятым? На этот вопрос государство ответа не дает. Однако это очень-очень важно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 21:11

А где тот умник, который всех в бизнес звал? Пусть сейчас рекомендации даёт

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 21:12

Боже мой, да всем насрать.

Гость
2 апр 2020 в 21:12

Нынчо винные магазины до мая годовой план выполнят. Брага неделю готовится, кому на заметку...

ОТВЕТИТЬ
гость
2 апр 2020 в 21:12

Прямо бабки с базара - сегодня огурцы не продала вот и нет мелочи на маршрутку. А когда в Куршавелях кутили , деньги были всегда?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
2 апр 2020 в 21:12

алло ???!!! вы с реальными предпринимателями общались ???

Фото пользователя
2 апр 2020 в 21:13

Нищие блин .... ох не вам жаловаться

Владимир
2 апр 2020 в 21:14

Не все бизнесу драть простой народ😜😜. Пусть теперь ситуация подерет бизнес. Меняйте свои "Мерсы" на "Шестерки" и добро пожаловать в касту простого народа

ОТВЕТИТЬ
Николай
2 апр 2020 в 21:15

Володя молодец - правильно все сделал - выживет сильнейший

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 21:17

Вот вам ребята и ответ на все вопросы и споры об обнулении сроков и поправках!
Власть недееспособна и не соблюдает собственные законы. Не хватает духу и воли объявить карантин или ЧС со всеми вытекающими - но тогда придётся изыскивать средства из бюджета или ФНБ, а не затыкать валютные дыры, сдерживая курс. Или обнулить друзей-олигархов, что в данной ситуации представляется более правильным и справедливым.

Гость
2 апр 2020 в 21:17

Бабушкам бы лучше помогли бесплатными обедами! Все о своей ж... беспокоятся, что меньше денег у них станет. Позор!

ОТВЕТИТЬ
noname
2 апр 2020 в 21:23

обнищали ? продавайте свои ленд круйзеры, рендж роверы и многочисленные квартиры-коттеджи, которыми вы понтовались

ОТВЕТИТЬ
Андрей Шашмурин
2 апр 2020 в 21:26

У каждого из этих ребят по несколько лямов баксов на счету. О чем вы их спрашиваете???? Они рассуждают не о своей судьбе а о судьбе нищебродов.

Андрей
2 апр 2020 в 21:27

Давайте закроем все стройки на 1,5 месяца, посмотрим как эти промышленники заговорит. Сразу затронут про поддержку. Многие крупные предприятия не остановили работу. На малый бизнес правительству "насрать"

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2020 в 21:31

Вот что интересно, до сих пор нет факта признания на федеральном уровне сложившейся ситуации с коронавирусом как форс-мажора в гражданско-правовых договорах (только в Москве есть, и то с массой оговорок). В договорах при указании сроков выполнения работ, поставок и т.д. зачастую указывают конкретную дату или указывают срок в календарных днях, не в рабочих. Как сейчас быть исполнителям по таким договорам, работники на выходных "с сохранением зарплаты" (да бог с ней с зарплатой, допустим, найдем возможность, выплатим), а срок по договору проходит. Что потом, штрафы за просрочку, суды? Или я может быть пропустил что-то?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2020 в 21:35

да, бедненькие) сети магазинов держат) прям самый малый бизнес, нашли кого спросить....е1 проплатили, тьфу

2 апр 2020 в 21:36

Продолжается режим ,,трешь-мнешь,, ,ну не хочет Он брать на себя ответственность за введение режима ЧС.

Гость
2 апр 2020 в 21:37

Обнищали😆😆😆😆 дак заложите в ломбард вещи, тачки продайте, хаты,😆😆😆 как мы выживаем? Дотянут ещё в шоколаде причём...

Kapone
2 апр 2020 в 21:43

E1, Вы снимайте как простые люди живут, сколько зп и сколько им тянуть)))) каждый день, рубрика «простые люди»

ОТВЕТИТЬ
сергей
2 апр 2020 в 21:44

ага простой народ особо панику не поднимает кто жил просто на зарплату

2 апр 2020 в 21:49

Когда я работал в некрупном ИП ФОТ составлял по нашей точке максимум 15% от прибыли, по другим точкам или меньше или намного меньше + копеечные издержки на ЖКУ. Мне смешно слышать/читать, как ИПэшники сейчас плачутся. Если они закроются за 1 месяц постоя, то такой бизнес ничего не стоит и сотрудники там жили как рабы за еду. Эти мелкие ИП "бизнесы" как грибы после дождя, одни срезали, следующей экономической волной точно такие же повылезают в еще большем количестве.

ОТВЕТИТЬ
ИПэшник
2 апр 2020 в 21:52

Я ИП, деятельность моего микро-предприятия, это торговля в основном на заказ не продовольственными товарами которая осуществляется в Торговых Центрах которые закрыли до 30 апреля! ТЦ по-любому заставят оплатить коммунальные расходы, Арендуемый Склад на встречу не идет заставляет платить. Сотрудники, а их 12 требуют ЗП, клиентские договора до конца не исполнены, т.к остановилось все движение у поставщиков, закрыта логистика из МСК. Звонят поставщики и банки, просят оплатить кредиты и рассрочки! Конечные покупатели не могут принести Доплаты т.к все кассы и терминалы находятся в ТЦ. Попросту не знаю откуда брать деньги!!! "+" Ипотека, кредиты, интернет, телефония и можно перечислять и перечислять. Малому бизнесу КОНЕЦ! В плюсах опять останутся только дружки олигархи с беспроцентными кредитами, конечно же Ротенберги, магниты и пятерочки.
Приходите голосовать ели доживем за поправки Конституции и обновившегося Путина.

ОТВЕТИТЬ
я нищеброд
2 апр 2020 в 22:01

луди добрые памогите жить не на че

ОТВЕТИТЬ
Бес
2 апр 2020 в 22:02

Надо остановить в первую очередь все стройки в городе......

ОТВЕТИТЬ
Слава Спартаков
2 апр 2020 в 22:04

Что же станет с монеточкой и любимой?))) крах карьере?)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 22:07

Вот с чего должен платить ИП ещё месяц?! Откуда деньги брать, если никто ничего не производит и всё встало и закрыто?!

2 апр 2020 в 22:08

В стране масштабное ЧП. Речь идет о здоровье населения. К чему эти "крокодиловы" слезы? Крупному бизнесу - выделяйте средства на социальные издержки, они у вас господа есть. ИПешникам - продайте кредитные мерседесы и коттеджи, и заплатите своим людям зарплату.

ОТВЕТИТЬ
Негость
2 апр 2020 в 22:13

Развалили промышленные предприятия, превратились в мелких лавочников. Профукали мощное индустриально развитое государство. Ну и получаем, то что заслужили.

Да нормас все будет! Че вы паникуете? Задолбали уже!
90-е пережили и это то кризис переживем. А сейчас все гораздо лучше, чем тогда.
Паникеры нашлись тоже.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2020 в 22:26

Без магии мы просто люди

2 апр 2020 в 22:27

Из всех страдающих станотиков ИП и ООО, у вас получается подушки денежной даже на месяц нет (хотя прекрасно знаете в какой стране живете), привыкли из работников выжимать последние крошки и не Х не платить нормальную зарплату.
А заработанную много-миллионную прибыль просирать, живя одним днем.
Если б у ваших же работников был запас на черный день, хотя бы месяц-два, никто бы возбухать не стал, мало здесь самоубийц среди простого населения.
Надеюсь после эпидемии хоть у кого-то из работодателей мозги повернуться в нужное русло

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2020 в 22:34

Работодатели, если к тому же у вас работают спецы, и вы их пошлете на три буквы сокращением, сразу закрывайте вашу лавочку, после кризиса (а вы надеетесь, что потом за копейки найдете таких же - к вам никто не придет, о вас будут знать все , что вы чудаки через букву М

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 22:44

Вам то че плакать, миллиарды на счетах!!!

Гость
2 апр 2020 в 22:51

Застройщика тоже закрыть надо, Указ и Закон для всех Должен работать