24 января понедельник
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (273)

3 апр 2020 в 12:30

О работе в "нерабочие дни". Понятно, что общепит и т.п. работать не имеют права, понятно, что предприятия с непрерывным циклом и всякие аптеки и т.п. работают в обязательном порядке, а вот про остальных не могу понять. Везде пишут про то, что "если вас заставляют работать", то надо жаловаться и работодателя накажут штрафом, это понятно. А про ситуацию, когда работник сам готов работать ничего не пишут. Вот например, есть у компании договор подряда с конкретным сроком исполнения, все работники понимают, что Путин при объявлении "нерабочих дней" как-то "забыл" указать про форс-мажор и, соответственно срок никуда не сдвигается. И представьте, что все сотрудники реально переживают за это и сами готовы выйти поработать. Да, так бывает. Это можно? Не прилетит потом работодателю штраф в случае чего? В Москве и Казани, я так понимаю, что нельзя. А в Свердловской области как? Е1, спросите Куйвашева, пусть пояснит!

Сергей
3 апр 2020 в 13:22

сейчас еще рано выводы делать , вот пройдет месяц и посмотрим , я по аренде договорился что за апрель май не буду платить а дальше буду думать у меня 4 человека работает у всех семьи и кредиты , от солнцеподобного ждать помощи смешно да и глупо , стараюсь конечно позитивнее ко всему относиться , всем удачи

серегич
3 апр 2020 в 14:20

Интересно сколько из них платит честную белую зарплату? Не уводит деньги в тень и наличку от налогов?

ИПшник
4 апр 2020 в 23:17

Средний бизнес сейчас свои ООО с сотрудниками обанкротят (а точнее перепишут их просто на бомжей), ничего не заплатят сотрудникам. Через месяц людей уже в новые ООО примут и сухими выйдут из воды

А ИП не может так просто "сдуться" как ООО, ИП отвечает по обязательствам всем имуществом, которое есть у ИП, как у физ.лица (вплоть до последнего старого чайника). вот и веди в этой стране бизнес по закону

Вера Васильевна Кошелева
5 апр 2020 в 22:17

У каждого бизнесмена своя точка зрения. Я индивидуальный предприниматель г. Ставрополь, торговля "Книги- игрушки" - 2 кредита , без сотрудников. 9 дней простоя - уже убытки ( банк отказал мне сегодня в кредитных каникулах), что делать дальше - банкротиться ?
В Ставропольском крае 11 заболевших - 5 из них выздоровело , а СМИ так нагнетают обстановку, как будто все население РФ инфицировано и все при смерти. Кому это нужно? Кто заинтересован в обвале экономики? Я нашла и интернете список в котором оказались иностранные компании- Букмекерская контора Фонбет, Кока- Кола, Пепси, Бургер Кинг, Макдональдс и другие, интересно кто его составлял - простые граждане ... или власть имущие?

Гость
5 апр 2020 в 23:03

Зато силовики в шоколаде,а их всех вместе более3млн.вот им и будут платить,а те нас мудухать.возвращаемся в феодализм (21века) : царь,опричина,крепостные

Игорь
7 апр 2020 в 19:40

Хоть электроэнергия по выходному тарифу будет!!!