1 июня понедельник
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

Гость
3 апр 2020 в 10:59

а монетки то с какого боку то?? они ж работают не переставая...

3 апр 2020 в 11:00

Крупнейшие налогоплательщики. Всё логично

Моё имя
3 апр 2020 в 11:00

Богатые -богатеют,бедные-беднеют...

Гость
3 апр 2020 в 11:01

Я правильно понимаю, что областные и федеральные власти будут помогать долларовым миллиардерам из списка ФОРБС? 😂 (кроме фрика Симановского, ему одобряю)

Гость
3 апр 2020 в 11:02

Вот вам и список крупнейших взяточников, чьи дети едят из золотых тарелок в Европе, пока их подчинённые работают за еду, ещё бы им не помочь, иначе расскажут, когда и сколько бабла откатывали.

Фото пользователя
3 апр 2020 в 11:02

Самые обездоленные.
Скуратов например дивидендов в для себя более миллиарда снял, ну а про храмостоитлей и этого золоченного продавца китайской продукции и вовсе помолчим. Я тоже на миллион долларов могу приволочь масок, если на сто получу из бюджета с тех хе тепрпил граждан. А малый бизнес он итак богатый, нечего!!! Еще и обдерем до конца!

Лео
3 апр 2020 в 11:02

Самые бедные компании
Остальных не существует

Kotik
3 апр 2020 в 11:03

Всем капец

3 апр 2020 в 11:05

Все выше перечисленные компании с миллиардными капиталами и даже больше, как и их собственники. Я понимаю то, что они налогоплательщики и все такое, но вот скажите мне, "сильные мира сего", а граждане нашей страны не налогоплательщики? Им не надо кормить семью, а ведь многие сейчас остались без средств к существованию...

Гость
3 апр 2020 в 11:08

Почему только Монетке компенсируют?
Как же другие региональные сети? Чем они хуже?

Гость
3 апр 2020 в 11:11

Вернитесь, 90-е!!!

Семён
3 апр 2020 в 11:14

Сначала в 90е скупили за бесценок предприятия, потом монополизировали рынок, испортили экологию, заработали миллиарды а теперь помогите... продайте зарубежные активы или верните в гос собственность,

3 апр 2020 в 11:18

они думают, что мы ничего не понимаем? во ржака....

Гость
3 апр 2020 в 11:19

Самым нищим помогают, чтобы те привычки не меняли

РОм
3 апр 2020 в 11:28

Я одного не пойму- эти конторы к какому бизнесу относятся- малый или супер-малый? Я что-то не слышала от президента про поддержку супергигантских компаний

Фото пользователя
3 апр 2020 в 11:28

Это уже страшнее коронавируса. Спасать непотопляемых олигархов с миллиардами в офшорах и забивать камнями мелких ИПешников. Маразм взял верх над разумом.

Андревна
3 апр 2020 в 11:30

Кстати, малому бизнесу никаких налоговых послаблений из-за вируса - налоговая ждёт от всех денежку к 25 апреля - иначе штраф, пени, прокуратура. Притом что банки не работают до 30 апреля. Офигеть!
Рада за сималенд, очень рада, млин.... 😶

Сэр
3 апр 2020 в 11:31

У них бабла море, но всё равно помогут! Может и нам им скинуться ? Стыдно за наше государство. Вот она правда!!! Люди, теперь вы знаете, что им на нас нас**ть! Интересно, всё пойдут толпой теперь на выборы?

В шоке от всего
3 апр 2020 в 11:33

В 1ую очередь, власти выделили крупных плательщиков налогов в области.

3 апр 2020 в 11:35

Ну ооотлично, а что разве кто-то ожидал иного? Что помощь пойдет миллионам рядовых ипешников и самозанятым, которым сказали закрыться и сидеть дома? Блин, можно много говорить про олигархат, про связи власти и крупного бизнеса, который хорошо зарабатывает в спокойные периоды и, пожалуй, еще лучше в кризисы. Все прибыли крупного бизнеса только его, а убытки почти всегда перекладываются на государство и нас - низшее звено пищевой цепочки. Но все и так всё понимают, эх.

Greg
3 апр 2020 в 11:37

Почему новость не первого апреля вышла!)))))

Полина
3 апр 2020 в 11:40

Как не стыдно! А кто поможет врачам! У них и масок нет, и халатов мало... а где ивл? Работают сутками а зарплаты шиш да маленько. Смсками собирать будем? А что же это за предприниматели такие бедные , что месяц простоя у них катастрофа?! А где подушка безопасности? Я ещё понимаю малый бизнес и средний! А эти все в списках Форбс!!!!!!

Гость
3 апр 2020 в 11:55

почему нет ссылки на первоисточник?

otter
3 апр 2020 в 11:58

Дорогие мои соседи по городу ! Это безумие прекратится когда-нибудь или нет ? Мне каждый раз кажется, что вот оно - Дно. Пробито ! Ан нет, маразм крепчает все сильнее! Что нашей власти плевать на людей это давно ясно, но так откровенно убивать малый бизнес... Коллективная Голгофа просто.

Гость
3 апр 2020 в 11:59

Где энергетики?!
Свет отрубят и привет.... И сколько УГМК без энергии протянет?

Анна
3 апр 2020 в 11:59

Даааа, этим компания нужна помощь как никому другому 😂😂😂😂

Гость
3 апр 2020 в 12:04

Отличный список, один пол области скупил, второй готов кучу денег отвалить за сарай около драмы, третий золотые туалеты строит в школах и звезд за бешеные деньги приглашает, четвертый часть магазинов продал месяц назад, а как кризис так они самые бедные. Считаю будет справедливым, если компания получает помощь, акции компании переходят в собственность области, а топ менеджеры увольняются без золотого парашюта. Думаю при таком раскладе останутся действительно нуждающиеся.

Гость
3 апр 2020 в 12:11

Так как народ- налогоплательщики, предлагаю, каждую закупку независимо от суммы на эти "вип" предприятия согласовать с народом, а не с народными избранниками, мы теперь все в инете, можем писать и голосовать, что по сколько реально мы сами знаем. В противном случае, денег не давать! Ибо в каждый кризис одна и та же картина, персонала тысячами сокращают, зарплаты снижают, все что закупают - по откатным схемам.

гость
3 апр 2020 в 12:12

они сами хоть кому помогут, если прижать как следует

Гость 111
3 апр 2020 в 12:14

"Улыбаемся и машем!"
😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁

3 апр 2020 в 12:19

Дубль два.
С клоунами все понятно.
А как администрация поможет тому же метрополитену, который перевозит сейчас в 5 раз меньше пассажиров? Навяжет очередной кредит?

Гость
3 апр 2020 в 12:20

Итак, конторы Козицина, Алтушкина, Симановского ...
Кто-то удивлен ?
Все те же лица, что уродуют город ублюдочной застройкой, разрушают скверы и памятники, получают бабки из казны на трамваи, ржавые плевательницы-арены и золотые унитазы-автовокзалы.

В список вносили по представлению губернатора? Будет ли проверка на коррупционную составляющую?

Старый пердун
3 апр 2020 в 12:20

Все расчёты теперь только налом

Гость
3 апр 2020 в 12:21

Почему в списке монетки, но нет пятерочек, мегамартов? Это тоже всероссийские сети. И если монетки могут загнуться - и да и хрен с ними, выживут другие сети. Не?

И главное, почему в списке нет КиБов?

Гость
3 апр 2020 в 12:21

Эти компании и не думают останавливать свое непрерывное производство. Люди ходят на работу. С какой целью вливать в них народные деньги? Кто то опять хочет халявы и откатов? И потом Уралэлектромедь - это и есть одно из подразделений УГМК. Власти уже совсем совесть потеряли, заносить денег в каждый кабинет УГМК.

3 апр 2020 в 12:42

Нет никаких цензурных слов...

Анастасия
3 апр 2020 в 13:15

Лучше научите Уральские авиалинии деньги вовремя за неиспользованные билеты 😠возвращать!!! Позор, за 1 день переделали сайт - убрали оттуда кнопку "Возврат билета" и теперь требуют чтобы все, кто хочет получить обратно свои деньги, отправляли им заказное письмо, и только тогда они может быть подумают!!!

AVa
3 апр 2020 в 13:19

А УК/ТСЖ/ЖЭК не хотят помочь в части выполнения дизенфекции домов? А что в этих перечисленных статье учредители нищие , них кредитов скорее всего полно в банках? Пусть им мараторий во время пандемии сделают. Или помогать так небезвозмездно ( с возратом и рассрочкой).

Гость
3 апр 2020 в 13:28

Меня тошнит. Честное слово. Это отвратительно.

Гость
3 апр 2020 в 14:08

А людям, ПРОСТЫМ людям кто поможет? У владельцев этих компаний часы на руке стояк как месячная запрплата всего завода.

Гость
3 апр 2020 в 14:20

скб кониур на удаленке работают,нахрена им помогать?

Гость
3 апр 2020 в 14:26

сималенду нахрена помогать они обычные купи продайки,производства в области у них нет!

Гость
3 апр 2020 в 14:28

русской медной комрании зачем плмогать?изза курса вплют стоимость меди выросла ,а зарплаты платит в рублях= громаданая не запланированая прибыль..

Гость
3 апр 2020 в 14:41

Почему НЛМК не помогает Куй ваш? Тоже непрерывное производство. Или они куйю не откатывают?

Гость
3 апр 2020 в 16:03

Это лучшая новость года! В ней всё, что надо знать о власти.