E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Всё о коронавирусе Показал пример: мэр Первоуральска отказался брать с бизнесменов деньги за аренду земли и помещений

Показал пример: мэр Первоуральска отказался брать с бизнесменов деньги за аренду земли и помещений

Акция поддержки предпринимателей продлится до конца 2020 года

Мэр Первоуральска отменил плату за аренду муниципальных помещений, чтобы спасти малый бизнес 

В Первоуральске не стали дожидаться решений на федеральном или областном уровне, а взяли и оперативно приняли решение о помощи местным бизнесменам. Там решили отменить плату по договорам аренды муниципального имущества, а также плату по договорам на право установки и эксплуатации рекламных конструкций и нестационарных торговых объектов. Акция продлится до конца 2020 года.

— Существующие субъекты малого и среднего бизнеса — это рабочие места для тысяч первоуральцев и налоговые доходы городского бюджета, — сказал мэр Первоуральска. — Большинство этих организаций работает в социальной сфере: спортивные секции для подрастающего поколения, творческие и образовательные студии, в которых занимается огромное количество детей и подростков.

Местная дума уже одобрила все необходимые решения — они вступили в силу с сегодняшнего дня. Кроме того, Игорь Кабец намерен выйти с предложением к крупному бизнесу об отмене платы по договорам аренды в коммерческих организациях, предоставляющих помещения малым и средним предпринимателям.

Отметим, что екатеринбургская дума не собирается уже три недели. Депутаты проведут заседание лишь в следующий вторник, но каких-то реально судьбоносных и важных решений они там принимать пока не планируют.

Сегодня мы публиковали текст о ситуации на рынке наружной рекламы Екатеринбурга. Местные операторы просят отменить плату за аренду земли под конструкциями.

Не лучше ситуация и в других сферах. Мы спросили у предпринимателей, смогут ли их компании пережить «замороженный» апрель. Рестораторы объявили, что больше половины заведений закроются из-за кризиса. А многие таксисты уже перестали выходить на работу.

О ситуации с коронавирусом мы рассказываем в режиме онлайн. Все тексты на эту тему вы можете найти в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления