6 марта суббота
СЕЙЧАС -6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (585)

Взбешенный гражданин
4 апр 2020 в 19:54

Прочитала и пропроплакалась. Подписываюсь под каждым словом. Наш президент решил проблемы "карантина - не карантина" за счет бизнеса, который он теперь угробил на корню.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 19:55

Детей кормить не на что,а все в залы понесутся

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 19:59

Что у вас всех за бизнес,если месяц два простоя для вас убийствен? Резервные фонды надо создавать. В любой момент может случиться спад спроса на любые услуги. Вот случились форс мажорные обстоятельства и сразу все застонали. Не умеете вести бизнес,значит это не Ваше. Прозрейте и признайте свою собственную несостоятельность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 20:00

1,2,3,4,5 математик
притока финансов нет, жалуемся

Фото пользователя
4 апр 2020 в 20:00

ну хочется человеку ощутить вкус халвы, вся статья халва, халва😂

Гость
4 апр 2020 в 20:02

Здорово написано! Молодец! Искренне надеюсь, что яркий фитнес будет сиять.
Отдельный респект за отношение к коллективу.

ОТВЕТИТЬ
Свидетель
4 апр 2020 в 20:02

Я вот "мастер спорта" в обсуждении новостей))
Тонны нытья ожидают Алексея от нулей России. Это я гарантирую)
Ты оскорбил их религиозные чувства.

сколько доживем до времён дефицита. закроются и фитес центры и многое к чему привыкли. Останутся продуктовые магазины у дома и может быть пара торговиков. Нашему народу больше ничего не нужно.

Фото пользователя
4 апр 2020 в 20:03

вообще, фитнес залы глупая затея, натренировался, потом жрать, восполнять потерянное. зашибись экономика, все равно что на стоянке машину прогревать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2020 в 20:04

у меня абонемент на год оплачен так что прошу после начала новой эры предоставить мне беговую дорожку с гантельками

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 20:04

Автор письма, несомненно понимаю ваши чувства в связи с происходящим, мы все оказались в непростой ситуации, но ваше мнение весьма обыденно, однобоко и эгоистично. С такими взглядами и убеждениями наша страна не праздновала бы 9 мая и не гордились так нашими делами и отцами. И Слава Богу, что нет войны, все бы ругались и тряслись за свое, ибо нет общих идей, стремлений и убеждений. Победители и защитники, увы, исчезающий вид, одни недовольные. Грустно

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 20:05

Опять нытье, все вокруг виноваты, а сам клубы без принуждения хрен бы закрыл

ОТВЕТИТЬ
Антон
4 апр 2020 в 20:06

Нашёлся тут умник, разглагольствовать. Не веришь, дак не верь, зачем своё мнение выставлять на показ. Что значит во время не ввели? У нас нет ситуации как в Италии, США, где мрут, каждый день тысячами. Ввели бы ЧС, дак все бы взвыли бы, карантин соблюдать то не могут, а тут ЧС. Просто денег потерял человек, вот и бесится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 20:06

Кому нужен ваш фитнес за конский прайс?
Вопрос риторический.
Я голосую за ваше полное и безоговорочное разорение и уход с рынка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 20:06

Надо было фитнес ещё в январе закрывать, я так понял его нытьё. Очень хороший рассадник заразы эти центры.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
4 апр 2020 в 20:07

Ждите закрытия фитнес центоров этого бизнесмена. Власть позаботится об этом

ОТВЕТИТЬ
Тома
4 апр 2020 в 20:08

А мне 29.03 звонила девушка из Брайт Фита и предлагала рассмотреть предложение по приобретению карты 😁

Патриот
4 апр 2020 в 20:10

Фитнес залы - это далеко не самое важное в данный момент для экономики. Обычная сфера неосновных услуг. Одни закроются, другие откроются. За свои капиталы бьется хозяин, а народом (сотрудниками) просто прикрывается

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 20:12

Вот в том и проблема бизнеса у нас, что нет никаких гарантий в завтрашнем дне, и это надо самим просчитывать , риск дело добровольное .🤷🏼‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 20:12

Уивас недобизнесменов, всегда кто то виноват, как в кредит брать бентли так норм, а как сотруднткам зп платить так президент виноват

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2020 в 20:13

Первый наверное в очереди за гос поддержкой

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 20:14

обычно годовые покупают абонементы чё он хочет? хайпануть решил

ОТВЕТИТЬ
Иван
4 апр 2020 в 20:14

Неловкий момент в том, что в мае ничего не откроется. Июнь-июль -- это очень оптимистично.

Гость
4 апр 2020 в 20:15

Тем не менее человек создал рабочие места почти для тысячи людей, платит Налоги, покупает Оборудование с которого тоже идут Налоги, и из этого складывается экономика которая нужна для существования государства , но государство почему то не может сейчас поддержать бизнес , который нужен стране 🤷🏼‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Куськусь
4 апр 2020 в 20:15

Какое отношение его попрыгушки имеют к экономике?))) Смешной дядя.

Андрiй Луганський
4 апр 2020 в 20:16

Принципиально не хожу больше в фитнес клубы, в час пик то есть после работы на все тренажёры огромная очередь. Смысл оставлять теже 15000-20000 за абонемент когда у тебя нет возможности по нему заняться спортом. Занимаюсь дома есть гантели, приседать и отжиматься можно и без фитнес клуба. Туды фитоняшки только покрасоваться ходят чтобы спонсоров себе находить

ОТВЕТИТЬ
Сергей
4 апр 2020 в 20:19

все эти клубы , басейны , театры , кинотеатры , парки , спортивные секции они из нас жлобов делают людей а тут мы обратно в 90 уходим , я вообче не понимаю что кроме алкашки интересует людей мы живем как будто не своей жизнью , еще и комерсантов материм почем зря а ведь благодаря им развивается наш город , работу только они дают , посмотрите сколько люди получают в гос конторах и сравните с частными фирмами , я не имею ввиду директоров , я про простых работяг , монтажники от 40 тыщ , водители на своих авто от 40 тыщ а сейчас многие из них просто останутся не удел

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 20:19

гарант кинул граждан
гарант трус

ОТВЕТИТЬ
Ну че ты там как
4 апр 2020 в 20:20

Блин реально сегодня утром думал, что надо будет абонемент в зал купить, после этих домашних посиделок, а то хожу по дому от холодильника до дивана.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 20:20

Карочи,жем новых обращений от бизнесменов!
Например от владельцев пейнтбольных пострелушек, организаторов КВЕСТОВ и прочих ВАЖНЫХ отраслей экономики!

ОТВЕТИТЬ
Табурет
4 апр 2020 в 20:21

интересно, сколько юристов, маркетологов и эффективных мерчендайзеров работали над этим посланием якобы "от владельца клуба". вряд ли он сидел целый вечер и формулировал эти мысли )))

ОТВЕТИТЬ
111
4 апр 2020 в 20:24

Разгонять эти фитсы надо а то плачется привыкли жить праздно

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 20:24

Фитнес, театры, кино, развлечения, торговые центры всегда пролетают в период кризиса. т.к это по сути сфера услуг, и когда у людей нет денег они вычеркнут эти мероприятия из своих списков. Надо создавать промышленность и сельхоз предприятия, т.к. они первичны для человечества, а фитнес - это ерунда, выйди на улицу и бегай, в Москве вообще в каждом дворе спортивные площадки строят. Театры- тоже скоро отойдут - будут онлайн мероприятия, торговые центры - это будет интернет торговля, поэтому сеть центров, может хорошо в зимнее время, а вот летнее и весеннее время, можно и на улице заниматься.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2020 в 20:24

А я согласна с такой политикой. Действовать нужно оперативно. Вместо того, чтобы сидеть, ругать власти и жаловаться на жизнь - нужно перестраиваться.
Мне пришлось закрыть детский сад. Сейчас я бесплатно выкладываю в сеть занятия для малышей.
Многие родители жалуются, что не справляются с детьми. Поддерживаю их.
Сейчас наступили очень непростые времена. Надо помогать друг другу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 20:28

Алексей, а теперь давайте на чистоту про зарплату. Часть Ваших сотрудникоа оформлены как ИП. Де про вы в отношении них исполняете обязательства по договорам ГПХ. Физические лица, оформленные не в штат, сейчас более уязвимая категория. Они лишены социальных прав, у них нет оплачиваемых больничных. Получать пособия, о которых вы говорите, они тоже не могут, тк ребята оформлены как ИП. Если вернуться к самой организации Брайт Фит, как к юридическому лицу, то там наверняка найдем тоже интересные факты. Так что , как говориться, чья бы корова мычала. Переведите всех своих тренеров доя 6ачала в штат. С окладом хотя бы 1,5 МРОТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 20:29

Президент, все правильно сделал, те кто думает, что всегда все будет ок, сильно ошибаются, бизнес это риск на кторый вы идете сами, и будте готовы ко всему

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 20:29

Согласен , честно и прямо !

Гость
4 апр 2020 в 20:30

Нелюбовь к бизнесу, видимо, досталась нам в наследство с советских времён. Проблема-то не в том, что позакрывается куча фирм. Их хозяева, будучи людьми инициативными, после кризиса что-нибудь обязательно придумают и себе на хлеб денег найдут... Проблема в том, что их работники, ставшие в миг безработными, останутся без средств к существованию! И тогда "заноют" уже не предприниматели, а пол-страны. Включая бюджетников, ведь им платят зарплату из налогов, которые не с кого станет собирать.

ОТВЕТИТЬ
Ivi
4 апр 2020 в 20:38

В России ещё не так все плохо. Рано вы ныть начали. Нефть может подорожает скоро, а вирус этот пройдет к лету. Вы хотите чтобы вам правительство денег выделяло, как только кто-то чихнул)). И конечно, резервы надо иметь в нашей стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 20:43

Добро пожаловать в народное хозяйство)

Гость
4 апр 2020 в 20:46

Владелец, бизнеса поделись своим финансовым состоянием(чего накопил), пора делится с сотрудниками, и не искать виноватых, форс мажор наступил...снимаем розовые очки и не ноем

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2020 в 20:46

в россии за последние сутки появилось около 50 долларовых милионеров

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 20:46

Сделайте по 1000р. в месяц и народ пойдет. Но ! С оплатой за месяц, а не за год вперед

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 20:47

Во народ! Написала бы какая нибудь нищебродная яжмать, ох жалеть бы кинулись и президента засирать, а тут Коммерсант нормально так, как есть рассказал - кипяток полился от зависти все это, от зависти! Ну не любит наш народ тех, у кого с головой все в порядке, им бы сирого и убогого пожалеть да попричитать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 20:48

Смешно. Свою некомпетентность управления рисками и компанией решил переложить на государство. Кто вам сказал что государство вам должно. И о "своей" команде вспомнил только когда стало со всем плохо и не вспомнил а попросил поработать бесплатно мол это все государство, раньше думать надо было о команде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 20:50

Клубы эти не очень, мягко говоря, а если честно никакие. Тренера есть хорошие, их жалко по человечески...
Занимались там какое то время, ушли в Х фит и не жалеем, земля и небо по сравнению с брайтом

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 20:52

Главное чтобы все были живы и здоровы. Об этом нужно беспокоиться. Все остальное поправимо. Думается что даже без официального введения мер, все равно был бы отток клиентов.

4 апр 2020 в 20:57

"после карантина фитнес-клубы ждет подъем" - я бы сняла розовые очки на его месте.....если доходы населения упадут, люди итак смогут похудеть

ОТВЕТИТЬ
тук тук
4 апр 2020 в 21:01

после короны вируса ваши фитнес клубы никому не будут нужны. перепрофилируйтесь. напомаженные ,жопастые и грудастые тетки не в тренде.

4 апр 2020 в 21:01

Подскажите, плиз, что это за бизнес такой, что месяц простоя и все, конец всему? Почему никто не закладывает подобные риски когда ведет бизнес? Когда денежный поток хороший идет, никто об этом не думает. Только как бы денег побольше вывести и желательно без налогов. Резервов никаких, одни долги.

ОТВЕТИТЬ