22 января пятница
СЕЙЧАС -22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (585)

Гость
4 апр 2020 в 19:59

Что у вас всех за бизнес,если месяц два простоя для вас убийствен? Резервные фонды надо создавать. В любой момент может случиться спад спроса на любые услуги. Вот случились форс мажорные обстоятельства и сразу все застонали. Не умеете вести бизнес,значит это не Ваше. Прозрейте и признайте свою собственную несостоятельность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 20:00

1,2,3,4,5 математик
притока финансов нет, жалуемся

Фото пользователя
4 апр 2020 в 20:00

ну хочется человеку ощутить вкус халвы, вся статья халва, халва😂

Гость
4 апр 2020 в 20:02

Здорово написано! Молодец! Искренне надеюсь, что яркий фитнес будет сиять.
Отдельный респект за отношение к коллективу.

ОТВЕТИТЬ
Свидетель
4 апр 2020 в 20:02

Я вот "мастер спорта" в обсуждении новостей))
Тонны нытья ожидают Алексея от нулей России. Это я гарантирую)
Ты оскорбил их религиозные чувства.

сколько доживем до времён дефицита. закроются и фитес центры и многое к чему привыкли. Останутся продуктовые магазины у дома и может быть пара торговиков. Нашему народу больше ничего не нужно.

Фото пользователя
4 апр 2020 в 20:03

вообще, фитнес залы глупая затея, натренировался, потом жрать, восполнять потерянное. зашибись экономика, все равно что на стоянке машину прогревать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2020 в 20:04

у меня абонемент на год оплачен так что прошу после начала новой эры предоставить мне беговую дорожку с гантельками

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 20:04

Автор письма, несомненно понимаю ваши чувства в связи с происходящим, мы все оказались в непростой ситуации, но ваше мнение весьма обыденно, однобоко и эгоистично. С такими взглядами и убеждениями наша страна не праздновала бы 9 мая и не гордились так нашими делами и отцами. И Слава Богу, что нет войны, все бы ругались и тряслись за свое, ибо нет общих идей, стремлений и убеждений. Победители и защитники, увы, исчезающий вид, одни недовольные. Грустно

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 20:05

Опять нытье, все вокруг виноваты, а сам клубы без принуждения хрен бы закрыл

ОТВЕТИТЬ
Антон
4 апр 2020 в 20:06

Нашёлся тут умник, разглагольствовать. Не веришь, дак не верь, зачем своё мнение выставлять на показ. Что значит во время не ввели? У нас нет ситуации как в Италии, США, где мрут, каждый день тысячами. Ввели бы ЧС, дак все бы взвыли бы, карантин соблюдать то не могут, а тут ЧС. Просто денег потерял человек, вот и бесится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 20:06

Кому нужен ваш фитнес за конский прайс?
Вопрос риторический.
Я голосую за ваше полное и безоговорочное разорение и уход с рынка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 20:06

Надо было фитнес ещё в январе закрывать, я так понял его нытьё. Очень хороший рассадник заразы эти центры.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
4 апр 2020 в 20:07

Ждите закрытия фитнес центоров этого бизнесмена. Власть позаботится об этом

ОТВЕТИТЬ
Тома
4 апр 2020 в 20:08

А мне 29.03 звонила девушка из Брайт Фита и предлагала рассмотреть предложение по приобретению карты 😁

Патриот
4 апр 2020 в 20:10

Фитнес залы - это далеко не самое важное в данный момент для экономики. Обычная сфера неосновных услуг. Одни закроются, другие откроются. За свои капиталы бьется хозяин, а народом (сотрудниками) просто прикрывается

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 20:12

Вот в том и проблема бизнеса у нас, что нет никаких гарантий в завтрашнем дне, и это надо самим просчитывать , риск дело добровольное .🤷🏼‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 20:12

Уивас недобизнесменов, всегда кто то виноват, как в кредит брать бентли так норм, а как сотруднткам зп платить так президент виноват

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2020 в 20:13

Первый наверное в очереди за гос поддержкой

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 20:14

обычно годовые покупают абонементы чё он хочет? хайпануть решил

ОТВЕТИТЬ
Иван
4 апр 2020 в 20:14

Неловкий момент в том, что в мае ничего не откроется. Июнь-июль -- это очень оптимистично.

Гость
4 апр 2020 в 20:15

Тем не менее человек создал рабочие места почти для тысячи людей, платит Налоги, покупает Оборудование с которого тоже идут Налоги, и из этого складывается экономика которая нужна для существования государства , но государство почему то не может сейчас поддержать бизнес , который нужен стране 🤷🏼‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Куськусь
4 апр 2020 в 20:15

Какое отношение его попрыгушки имеют к экономике?))) Смешной дядя.

Андрiй Луганський
4 апр 2020 в 20:16

Принципиально не хожу больше в фитнес клубы, в час пик то есть после работы на все тренажёры огромная очередь. Смысл оставлять теже 15000-20000 за абонемент когда у тебя нет возможности по нему заняться спортом. Занимаюсь дома есть гантели, приседать и отжиматься можно и без фитнес клуба. Туды фитоняшки только покрасоваться ходят чтобы спонсоров себе находить

ОТВЕТИТЬ
Сергей
4 апр 2020 в 20:19

все эти клубы , басейны , театры , кинотеатры , парки , спортивные секции они из нас жлобов делают людей а тут мы обратно в 90 уходим , я вообче не понимаю что кроме алкашки интересует людей мы живем как будто не своей жизнью , еще и комерсантов материм почем зря а ведь благодаря им развивается наш город , работу только они дают , посмотрите сколько люди получают в гос конторах и сравните с частными фирмами , я не имею ввиду директоров , я про простых работяг , монтажники от 40 тыщ , водители на своих авто от 40 тыщ а сейчас многие из них просто останутся не удел

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 20:19

гарант кинул граждан
гарант трус

ОТВЕТИТЬ
Ну че ты там как
4 апр 2020 в 20:20

Блин реально сегодня утром думал, что надо будет абонемент в зал купить, после этих домашних посиделок, а то хожу по дому от холодильника до дивана.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 20:20

Карочи,жем новых обращений от бизнесменов!
Например от владельцев пейнтбольных пострелушек, организаторов КВЕСТОВ и прочих ВАЖНЫХ отраслей экономики!

ОТВЕТИТЬ
Табурет
4 апр 2020 в 20:21

интересно, сколько юристов, маркетологов и эффективных мерчендайзеров работали над этим посланием якобы "от владельца клуба". вряд ли он сидел целый вечер и формулировал эти мысли )))

ОТВЕТИТЬ
111
4 апр 2020 в 20:24

Разгонять эти фитсы надо а то плачется привыкли жить праздно

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 20:24

Фитнес, театры, кино, развлечения, торговые центры всегда пролетают в период кризиса. т.к это по сути сфера услуг, и когда у людей нет денег они вычеркнут эти мероприятия из своих списков. Надо создавать промышленность и сельхоз предприятия, т.к. они первичны для человечества, а фитнес - это ерунда, выйди на улицу и бегай, в Москве вообще в каждом дворе спортивные площадки строят. Театры- тоже скоро отойдут - будут онлайн мероприятия, торговые центры - это будет интернет торговля, поэтому сеть центров, может хорошо в зимнее время, а вот летнее и весеннее время, можно и на улице заниматься.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2020 в 20:24

А я согласна с такой политикой. Действовать нужно оперативно. Вместо того, чтобы сидеть, ругать власти и жаловаться на жизнь - нужно перестраиваться.
Мне пришлось закрыть детский сад. Сейчас я бесплатно выкладываю в сеть занятия для малышей.
Многие родители жалуются, что не справляются с детьми. Поддерживаю их.
Сейчас наступили очень непростые времена. Надо помогать друг другу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 20:28

Алексей, а теперь давайте на чистоту про зарплату. Часть Ваших сотрудникоа оформлены как ИП. Де про вы в отношении них исполняете обязательства по договорам ГПХ. Физические лица, оформленные не в штат, сейчас более уязвимая категория. Они лишены социальных прав, у них нет оплачиваемых больничных. Получать пособия, о которых вы говорите, они тоже не могут, тк ребята оформлены как ИП. Если вернуться к самой организации Брайт Фит, как к юридическому лицу, то там наверняка найдем тоже интересные факты. Так что , как говориться, чья бы корова мычала. Переведите всех своих тренеров доя 6ачала в штат. С окладом хотя бы 1,5 МРОТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 20:29

Президент, все правильно сделал, те кто думает, что всегда все будет ок, сильно ошибаются, бизнес это риск на кторый вы идете сами, и будте готовы ко всему

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 20:29

Согласен , честно и прямо !

Гость
4 апр 2020 в 20:30

Нелюбовь к бизнесу, видимо, досталась нам в наследство с советских времён. Проблема-то не в том, что позакрывается куча фирм. Их хозяева, будучи людьми инициативными, после кризиса что-нибудь обязательно придумают и себе на хлеб денег найдут... Проблема в том, что их работники, ставшие в миг безработными, останутся без средств к существованию! И тогда "заноют" уже не предприниматели, а пол-страны. Включая бюджетников, ведь им платят зарплату из налогов, которые не с кого станет собирать.

ОТВЕТИТЬ
Ivi
4 апр 2020 в 20:38

В России ещё не так все плохо. Рано вы ныть начали. Нефть может подорожает скоро, а вирус этот пройдет к лету. Вы хотите чтобы вам правительство денег выделяло, как только кто-то чихнул)). И конечно, резервы надо иметь в нашей стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 20:43

Добро пожаловать в народное хозяйство)

Гость
4 апр 2020 в 20:46

Владелец, бизнеса поделись своим финансовым состоянием(чего накопил), пора делится с сотрудниками, и не искать виноватых, форс мажор наступил...снимаем розовые очки и не ноем

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2020 в 20:46

в россии за последние сутки появилось около 50 долларовых милионеров

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 20:46

Сделайте по 1000р. в месяц и народ пойдет. Но ! С оплатой за месяц, а не за год вперед

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 20:47

Во народ! Написала бы какая нибудь нищебродная яжмать, ох жалеть бы кинулись и президента засирать, а тут Коммерсант нормально так, как есть рассказал - кипяток полился от зависти все это, от зависти! Ну не любит наш народ тех, у кого с головой все в порядке, им бы сирого и убогого пожалеть да попричитать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 20:48

Смешно. Свою некомпетентность управления рисками и компанией решил переложить на государство. Кто вам сказал что государство вам должно. И о "своей" команде вспомнил только когда стало со всем плохо и не вспомнил а попросил поработать бесплатно мол это все государство, раньше думать надо было о команде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 20:50

Клубы эти не очень, мягко говоря, а если честно никакие. Тренера есть хорошие, их жалко по человечески...
Занимались там какое то время, ушли в Х фит и не жалеем, земля и небо по сравнению с брайтом

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 20:52

Главное чтобы все были живы и здоровы. Об этом нужно беспокоиться. Все остальное поправимо. Думается что даже без официального введения мер, все равно был бы отток клиентов.

4 апр 2020 в 20:57

"после карантина фитнес-клубы ждет подъем" - я бы сняла розовые очки на его месте.....если доходы населения упадут, люди итак смогут похудеть

ОТВЕТИТЬ
тук тук
4 апр 2020 в 21:01

после короны вируса ваши фитнес клубы никому не будут нужны. перепрофилируйтесь. напомаженные ,жопастые и грудастые тетки не в тренде.

4 апр 2020 в 21:01

Подскажите, плиз, что это за бизнес такой, что месяц простоя и все, конец всему? Почему никто не закладывает подобные риски когда ведет бизнес? Когда денежный поток хороший идет, никто об этом не думает. Только как бы денег побольше вывести и желательно без налогов. Резервов никаких, одни долги.

ОТВЕТИТЬ
гога
4 апр 2020 в 21:04

Много букоф не осилил

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 21:05

А у меня нет денег на покупку абонемента в салон. Мне точно также туго, как и вам и вашим тренерам. Молодец, что заботишься о своих сотрудниках. Жаль, что без рядового народа, тех, кто не меньше вас страдает из-за этого карантина, не справитесь с ситуацией(.
Меры для поддержки тренеров есть, а вот народ, который разжиреет за эти праздники будет надеяться сам на себя! Дома, он-лайн бесплатными занятиями,к оторые найдет в сети.

4 апр 2020 в 21:13

Рассуждения в стиле "Я знаю, как страной управлять, да некогда, шоферить надо". Оценивает он действия президента.... Сам до последнего клубы не закрывал, когда уже все уважающие своих клиентов заведения сами уходили на карантин, эти ни в какую не хотели, лишь бы не терять заработок. И даже карты не замораживали по просьбам клиентов. Было прямо фу