8 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (585)

4 апр 2020 в 22:57

В целом все правильно написано, порадовал пример с магазином😁😁😁
Но и к автору письма, у меня много вопросов.
У меня команда, которую я стараюсь сохранить😱😱😱
Да ладно,такой ротации персонала, как в Брайт Фит я вообще никогда не видел,
да и лица ваших сотрудников редко бывают радостными.Хожу к вам уже 5 лет.
Но за эти 5 лет на все мои пожелания был ответ, у нас такие правила😠😠💩.
Примеры пожеланий:
1. Разделить раздевалку на зоны по 15-20 кабинок и выдавать ключи последовательно по зонам, чтоб в пустой раздевалке 5 человек в одном месте голыми задницами не толкались(может кто то специально за этим туда ходит, но это не мой случай).
2. Протирать ручки тренажеров каждые 3-4 часа, они потные и засаленные😫😫😫.
3. Повежливей выгонять клиентов после 23.00 порой это делается грубо, через выключение света и приходится в темноте собирать вещи и спускаться с лестницы 3 этажа.
4. При наличии свободных больших залов для йоги, всех загоняют в маленький, где друг другу бьют пятками по носу.На вопрос почему? Ответ под наше занятие зарезервирован этот зал!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 23:04

Почему нет варианта частично?

4 апр 2020 в 23:10

Красиво и по делу. Этот режим свое отжил уже давно.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
4 апр 2020 в 23:11

Спасибо, Алексей, Вы открыто сказали то, что многие из нас обсуждают на кухне. Вы абсолютно правы, сегодня правительство любого уровня решает проблемы за счет бизнеса.

Наталья
4 апр 2020 в 23:15

Проработала у этого "бизнесмена" три с половиной года тренером. Никакого оклада в помине не было. Зарплату получала в "конверте", и таких тренеров у него по сей день работает очень много. Нет ни больничного, ни отпуска. Пыталась поднимать эту тему на собраниях, меня быстро "заткнули". Работает вчерную, налоговая по нему плачет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 23:17

Никто не был готов - гос-во, которое накопило резервы размером почти с годовой бюджет РФ, но видимо не на то копило. Новак, который положил свой прибор на стол сделки ОПЕК. Бизнес, который, живет за счет завтрашнего дня. Население, у которого по большей части нет сбережений. Виноваты все...

наталья
4 апр 2020 в 23:27

после прочитанного никогда не пойду в Брайт Фит тренироваться, уж лучше в Драйв

Марина
4 апр 2020 в 23:30

Не являюсь вашим сотрудника, да и клиентом (природа наградила быстрым обменом веществ и мышечной массой), но полностью вас поддерживаю и желаю с наименьшими потерями пережить этот кризис👋👍

Walter
4 апр 2020 в 23:32

Уверен, что они всегда голосовали за "стабильность". Теперь получайте

Фото пользователя
4 апр 2020 в 23:32

Так то бабло с клиентов он за год вперёд получает годовыми абонементами

Вера
4 апр 2020 в 23:36

Так мало в стране доступных бассейнов и спорт залов, детям в области некуда податься,бухают, курят или нариками становятся. А вы поливаете помоями фитнес. ВООБЩЕ мозги прокоронили?

Лариса
4 апр 2020 в 23:37

Капитализм, батенька!!!

4 апр 2020 в 23:45

Еще один вдруг обнищавший нытик, который считает что ему все должны. Даже неинтересно было читать. Противно.

mr.Poreyro
4 апр 2020 в 23:45

Все члены клуба платят за год вперёд. Все сотрудники оформлены как ип. Так что не понятно что он скулит!

Дмитрий
4 апр 2020 в 23:49

Все пропагандирующие восстание против власти, вы реально думаете, что народ в этой стране что-то может решить??? Все сдвиги наверху решаются там же - наверху, иногда эти сдвиги маскируются поддержкой народа. Без поддержки армии и ментов хер вам, а не перемены, а их пока все устраивает. Так что смиритесь, когда надо вас позовут для массовки

выы
4 апр 2020 в 23:53

в чем проблема те расходы которые вы совершаете в апреле и мае сформированны из доходов полученых в январе феврале и марте, а перед летом у вас ажиотажный спрос, ну получите не 250% прибыльность в этом году а 215% , не поменяете модель мерседеса 2019 года на модель 2020.

Что теперь президенту письма писать?

Гость
4 апр 2020 в 23:53

Супер респект за отсутствие страхов высказывать своё мнение и отношение к сотрудникам. Мужик!

Алексей
4 апр 2020 в 23:54

Просто офигенный руководитель. Мне приятно будет и дальше ходить в этот клуб.

ОТВЕТИТЬ
выы
5 апр 2020 в 00:02

И ещё хотел добавить все эти бизнесмены если обонкротяться то будут жить лучше чем 99% всего населения в нормальное время.

в чем смысл их жалеть если они кричали что они эффективные производителя забирали у общества основную стоимость фаткоров производства а по итогу они богатели а общество беднело.

где я вас спрашиваю воспроизводство и возврат взятой основной стоимости, а так же куда была использована в своё время невоспроизведенная основная стоимость и где созданная добавочная стоимость, ибо нахождение россии на 50-60 местах по уровню ввп на душу населения, т.е. что-то близкое на уровне бодсваны это уже подозрительно.

5 апр 2020 в 00:08

На стройку пойдете всем своим фитнес-клубом, вот и весь сказ.
Гастарбайтеры разъехались, мускулы у вас есть, поработаете на свежем воздухе.

Андрей
5 апр 2020 в 00:09

Президент должен спасать отрасли, которые спасут страну. Думаешь о своем бизнесе и своих людях, молодец. Но не лезь в дела, до которых не дорос.

ОТВЕТИТЬ
жидкий чип Intel
5 апр 2020 в 00:09

был я у них -клоака высокомерия и тщеславия все воздается

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 00:11

Я понимаю некоторое недоверие и нелюбовь к фитнес-индустрии, но факт ведь не в халяве, попытке свалить всю вину на государство, а в неготовности государства обеспечить "подушку безопасности" и помощь для бизнеса и граждан.

михаил
5 апр 2020 в 00:18

Алексей нормальный парняга!

Фото пользователя
5 апр 2020 в 00:30

Фитнес - не та сфера, которую побегут спасать, никто этим заниматься не будет. И никто без вашего фитнеса еще не помер. Есть альтернативы на все времена года - бег, велик, лыжи, турники и т.д. На худой конец можно дома у себя турник повесить или дорожку беговую если в помещении охота бегать.
Спасать будут (если станет необходимым) самые жизненно важные сферы. Ну а фитнес выглядит на этом фоне как декорация. Любитель заняться спортом всегда найдет где им можно заняться.

5 апр 2020 в 00:40

Хорошо и по делу изложил, хожу в эту сеть и дальше буду ходить, а ЧС не вводят так как им платить придется за все, плешивый не дурак)

Гость
5 апр 2020 в 00:48

Эта пондемия расставела всё по своим местам! Каждый сам за себя, правительство не может ничего сделать. Путин всё свалил на регионы. А как деньги в бюджет, так в Москву. А Москва распределяет по регионам. Бредятина. А группа риска? А штрафы за выход из дома? Правительство не хочет вводить чс, или карантин! Потому что надо платить народу деньги, а хотят штрафовать за выход из дома, что противоречит конституции!!! Это норм?

Владимир
5 апр 2020 в 00:50

А президент тут причем? Как яхты покупать вам президент не нужен, а как проблемы виноват президент. Продайте домишко в Ницце и платите людям которые на вас работают. Это нормально. Президент не предусмотрел, но вы то умный, почему вы не застраховали бизнес, не создали подушку безопасности?

Руслан
5 апр 2020 в 00:55

в Москву, В Кремль, вПутин.

Фото пользователя
5 апр 2020 в 01:01

у Брайт фита (брайт финанс ISIN код: RU000A100725) облигаций на 220 миллионов и проценты 11% годовых (24+ ляма) надо платить с этой суммы в год, это минимум... если еще арендные платежи, коммунальные, кредитные и тд обязательства не брать в расчет... надеюсь у руководства хватило ума и ресурсов создать резервный фонд....

Сега
5 апр 2020 в 01:02

Есть указ о нерабочих днях,воблаго людей и их здоровье. Хватит стонать и ныть,всем выполнять указ!
Врот чих- пых все эти багадельни,они никакой пользы стране не несут.

ИнкогнИто
5 апр 2020 в 01:10

Разумно написано!
Сразу захотелось купить годовой абонемент....
и не ходить))))

Гость
5 апр 2020 в 01:23

В голове только деньги , о здоровье ни слова .

Арина
5 апр 2020 в 01:30

Молодцы! Поддерживаю полностью! Нас, тренеров, просто бросили в этой ситуации без информации и без зп, не расчитались даже за февраль. Вот такое к нам отношение... А за вашу команду я рада! И уверена, когда все закончится, выкарабкаетесь, ваши тренера вас поддержу, ведь в такой ситуации вы подумали о них! Молодец!

ОТВЕТИТЬ
2248
5 апр 2020 в 01:31

«Вместо реальной помощи власти только успокаивают»
Для людей сейчас ограничить контакты, тем самым предотвратить распространение инфекции - это и есть реальная помощь.
Извините, что помешали заработать сверхприбыль.

Евгений
5 апр 2020 в 01:44

Ребята, вы занимаетесь предпринимательской деятельностью с огромными доходами и за ними следуют и большие риски! Если бы предпринимательская деятельность не несла и а собой абсолютно никаких рисков, в том числе и банкротства, все бы у нас были бизнесменами и никто не работал бы на дядю. Вы что в месяц 20000 рублей получали все время, что бы теперь плакать, как вам нечем аренду и зп выплачивать?

5 апр 2020 в 01:50

Я не понимаю, почему вы сразу пытаетесь несогласных с действиями властей отправить в Америку, Европу? Мы живем в своей стране и хотим, чтобы нам хорошо жилось в своей стране. А власть в лице президента действительно решает проблему...НИКАК. Кроме того, нарушая Законов. "Объявление нерабочих дней с сохранением заработной платы". Если вы считаете, что президент организовал всё классно, то вы не разбираетесь ни в праве, ни в геополитике, ни в социальной политике, ни в экономике. И, видите ли, государство обязано помогать людям в таких сложных обстоятельствах: и бизнес, и физлица платят налоги государству, чтобы в ответ государство заботилось о людях. А со стороны нашего президента никаких действий, только самоотвод. Увы, это факт: Путин ведёт себя по отношению к стране безответственно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 01:51

Вот кому надо быть президентом.

ОТВЕТИТЬ
гость
5 апр 2020 в 02:15

А меня вот уже задолбало, что будучи в магазине за покупками - сверху какие-то олени кидают штанги, достало, что посетители этого брайфита не знают пдд и паркуются так, как только им вздумается, перегораживая все пешеходные пути, залезая на газоны и прочее. Для меня брайфитовцы ассоциируются с быдлом, которое ценит только себя и свое тело, абсолютно наплевав на всех остальных.

Temon
5 апр 2020 в 02:15

Не бизнесмен, а нытик и жалобщик. Согласен, что везде попа, но апосля каждый из нас Ванга и знает как надо было. Вот только месяц назад этот горе бизнесмен молчал в тряпочку и верил, что это где-то там далеко в Китае. Индустрия спорта далеко не самая пострадавшая, ибо очень многие, в том числе и я, имеют многомесячные абоненты, которые уже оплачены. А после завершения карантина, думаю спрос на спорт ещё и вырастет, людям банально надоело дома сидеть. Те, кто а теме, понимают что такое режим ЧС и чем он грозит. Там вообще можно сушить сухари, забыть про зарплаты и пенсии полностью и тупо натуральный обмен и жизнь по талонам как во время войны. Не думаю, что люди это одобрят, а то что говорят об этом, так это банальное желание переложить на кого-то свои кредиты, долги и проблемы которые безусловно есть

Глеб
5 апр 2020 в 02:28

Бизнес это всегда риск. А после 2008г умные руководители накопили небольшие подушки, а не выгребали всю прибыль. Вы хотели поглотить весь город, скупая места и открываясь на каждом перекрёстке. Жить в полный кредит не возможно. Как раз маленькие клубы и выживут, тк их финансовая нагрузка меньше вашей. А обвинять государство это детский сад, бизнес то ваш и вы им руководите. В нашей стране все правильно и практически во время сделали. Сам в этом принимаю участие и далеко не на самом верху. Я не желаю никому закрыться, но бизнесом руководит бизнесмен, а не государство.

Юрий
5 апр 2020 в 02:30

Посмотрел финансовую отчетность ООО "СФК Брайт Фит". Выручка за 2018 год. Выручка 144 млн. Налогов заплачено около 4 млн. Или около 3%. Что то никто не жаловался. Ребята. Вы когда получали сверхприбыли почему не предложили с государством поделиться? Покупали автомобили подороже. Дома небось отстроили. А теперь жалуемся. Государство помоги. Вы же не верите государству. Не верите то что оно говорит. Какие претензии? Но ладно хоть жалобно писал, но всетаки не последним подлецом оказался, а нормальным мужиком и вероятно продаст пару автомобилей и поможет коллективу. А жаловаться то зачем так громко? Бизнес это рисковый вид деятельности. Если кто не в курсе. Нет можно конечно как в Америке положить тысячами народ и не закрывать фитнесзалы. Пусть из спортзала в крематорий.

дристч
5 апр 2020 в 02:31

Я б открыл Вам всем глаза, как смотрит на эту ситуацию владелец фитнес клубов и как видит это все рядовой сотрудник, но поймут этот совсем немногие(((
и вашему Путину, мне кажется, далеко до проблем этого фитнеса...

Максим
5 апр 2020 в 02:49

Все хорошо! Меры правильные, человечные. Коллектив оценит, страна поддержит. Но есть один факт, который принят как незыблемый. Почему вы таа уверенно решили что в мае уже будете работать !

5 апр 2020 в 03:05

этот бизнес всего лишь снятие сливок в нормальной ситуации
от того что закроются сейчас даже навсегда никому кроме владельцев убытка не принесет ну еще арендодатель не получит ренту
по сути и этот бизнес арендный, сдаются в аренду тренажеры с консультантом
государство помогает удержаться на плаву тем, кто реально важен и нужен экономике сейчас для выживания, а не тем кто снимает сливки
это то уж должен понимать владелец, считай что не повезло, и государство в этом не виновато

Алена
5 апр 2020 в 03:09

Я хочу работать а вашей команде. Мой шеф уволил меня " задним числом" , сразу после заявления ВВП о самоизоляции...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 03:15

ОЧЕНЬ МУДРАЯ И ДОБРАЯ СТАТЬЯ! ИМЕННО ТАК ПОСТУПАЛИ ЯПОНЦЫ В ТРУДНЫЕ ВРЕМЕНА ВТОРОЙ ПОЛОВИНЫ 20-ГО ВЕКА, И СУМЕЛИ ВЫЙТИ НА БОЛЬШИЕ ВЫСОТЫ НА ОСНОВЕ ОТНОШЕНИЯ К ТРУДОВОМУ КОЛЛЕКТИВУ КАК К СЕМЬЕ. ЗДОРОВЬЯ ВАМ И УСПЕХОВ, АЛЕКСЕЙ!

Татьяна
5 апр 2020 в 03:44

По ощущениям от прочитанного тоже самое что от обращения президента...красиво сказано, а что будет по факту не известно.
Много моментов сказано(написано) для собственного спокойствия ...типа я хороший капитан корабля...я не бросаю Титаник до последнего, а веры в то что все будет гуд не очень много.
Ещё одно наблюдение...после открытия, все придут в фитнес клуб и ......
А на что они придут?те у кого есть карты ,конечно придут у них же куплены карты. Но это не принесёт ни копейки.
А все остальные просидев дома месяц и получив только голые оклады побегут их тратить на фитнес.....бред.Особенно летом ,когда для фитнеса подходит и парк и даже двор-вот это 100%самообман .
Желаю чтобы все намеченные планы сбылись у данного бизнеса и надо стать реалистами и сделать выводы на будущее.
Удачи

Роман
5 апр 2020 в 04:29

Автор молодец, описал все правильно. Экономике россии писец. Этот плешивый окурок - президент угробил ее окончательно. Народ, запасайтесь гречкой и коктейлями молотова, скоро надо будет власть поднимать на вилы, а ментов с фсб-шниками развешивать по фонарям.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
5 апр 2020 в 04:48

Да, кстати, пока суть да дело, кое кто мог бы и на стройке подработать.

Сергей
5 апр 2020 в 05:21

Вот не надо ляля, в таких клубах обычно абонемент на полгода-год вперед покупают, ибо так гораздо выгоднее. Сколько раз слышал что ты купи, а ходить необязательно))
Так что пусть не трындит, никто на день там не покупает, запасы именно у них как раз есть) Просто хочет "выбить" помощь от государства просто так