1 июня понедельник
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

Вофка
5 апр 2020 в 15:46

Если президент страны боится брать на себя ответственность, то что говорить о подчиненных - тем более если подчиненные уже давно лишены своего "внутреннего стержня" и своего Я (другие при нынешней власти не держаться)....

перспективный прохожий
5 апр 2020 в 15:47

Жуйте вату дальше. Почитал статью - жуйте вату - вот и все что могу сказать.

Житель
5 апр 2020 в 15:48

Если бы был карантин, вот тогда бы точно все встало и привет 90-ые

правда
5 апр 2020 в 15:58

заскулили все ,кому все досталось на халяву,

Ланаверба
5 апр 2020 в 16:08

Если бы не было реальной угрозы здоровью и жизни людей, то не было бы карантина. Жаль, бизнесмены не могут и не хотят этого понять и сбавить свои аппетиты.....

Ольга
5 апр 2020 в 16:09

ЗАТО ЖИВЫЕ!!!

Муслимов Магомай
5 апр 2020 в 16:22

О каком машиностроении разговор? Кортеж обещателя импортный на половину!

Гость
5 апр 2020 в 16:28

Врачи требуют сидеть всем по домам, а бизнес требует работать.
Мы аплодирует руками врачам и в то же время, ногами идем на работу...
656 случаев только за сегодня, и теперь цифра явно не остановится.

Гость
5 апр 2020 в 16:31

Когда было 5 заболевших, законы были жестче чем при 40. Давайте еще театры и кинотеатры откроем! И Пассаж и Гринвич. Вирус аплодирует. Обскачем Италию досрочно!

Гость
5 апр 2020 в 16:39

Сказочная страна

Фото пользователя
5 апр 2020 в 16:50

Вопрос всем тупым кремлеботам, которые тут брызжут слюной: почему путин сам не ушёл в больницу на карантин после контакта с врачом Коммунарки?

Фото пользователя
5 апр 2020 в 16:58

Ой ли, сразу обнищали они бедненькие. Не верю!

Гость
5 апр 2020 в 16:59

Сегодня 40 заболевших, а если дня через три до 100тпо области дойдет? Кто будет нести ответственность, и не придется снова все закрывать? Это озлобит еще больше людей.
И тогда уже точно все плюнуть и будут работать.

Гость
5 апр 2020 в 17:06

Добей малый бизнес-чтоб большой еще больше обогатился. Так и указ царя. И хочется и ссытся....а впереди голосование за конституцию...хотя думаю не доживет. скорее даже не вынесут...ссыконтно же за такую то работу с заботой о холопах.

для друзей готовится помощь и даже больше чем надо
а на вас тьфу как грится

Гость
5 апр 2020 в 17:32

Брехня. Нельзя так вести дела, что месяц простоя губит всё. Продайте пару квартир в Москве и заплатите работникам, тем более, что наверняка вы им платите по-серому.

5 апр 2020 в 18:05

Путин это Плюшкин.

Пукпук
5 апр 2020 в 18:17

вот чего они стонут?
продавали всякую китайскую мешуру и готовили кофе.
Офигеть бизнесмены.
как стало плохо выкинули людей на улицу без копейки в кармане или отправили в отпуск без содержания.
сейчас будут стонать что у людей денег нет для того чтобы покупать мишуру и пить кофе по дороге на работу за 100-150 р кружка.
как вы с людьми, так и люди с вами.
лишили людей дохода и чего ждете что они побегут с вами делиться последними деньгами чтобы спасти чей то говнобизнес?
правильно говорил Владимир Владимирович про жуликов.

Фото пользователя
5 апр 2020 в 18:24

Для тех кремлеботских экономистов, кто умом зело скуденъ:

Предположим, ты ИП Хлебушкин, в штате 2 пекаря + уборщица на сделке.

Работа 7/7, смена 12ч, в среднем 1 чек в 10 мин на сумму 150р (весьма оптимистично!), следовательно, в день реализуешь примерно на 11т, в месяц выручка 330т.

Оборудование (мини-линия замеса и выпечки) б/у в кредите 3 млн, ежемесячно 30т. Зп сотрудников 60т (25+25+10 на руки), к ним сверху НДФЛ+ПФ+ОМС+ФСС ещё 30т. Аренда торгового помещения - 60т, производственного - 30т. Закупка полуфабрикатов и ингредиентов - 60т. Электроэнергия и ЖКУ - 30т. Налог УСН 7% с (330-60)=20т. Расходы на ремонт и амортизацию оборудования, на развитие бизнеса, логистику и т.п. даже не считаем - пытаемся просто удержаться на плаву.

Итого ЕСЛИ РАБОТАТЬ
доход - 330т
расход - 260т
остаток - 60т, из которых есть свои кредиты, расходы и т.д.
Это и есть малый бизнес. А не так, как у вашего лысого начальника в Кремле.

Если НЕ РАБОТАТЬ и платить ЗП:
доход - 0
расход - 180т (считаем, что ЖКУ и э/э =0)
Гадкие боты, угадайте, какую финансовую подушку будут сосать все, включая владельца?

гость
5 апр 2020 в 18:27

малый бизнес не платит налоги на депутатов воров....

Меткий Шмайсер
5 апр 2020 в 18:31

Если у тебя нет заначки, то я тебя не понимаю

Гость
5 апр 2020 в 18:39

Заныли! На кой открываете такой бизнес, если на труселя заработать не можете, горе бизнес! Работайте лучше холопом и другие от таких горе бизнесменов страдать не будут. Китай на жестком корантине больше 2-х месяцев сидел и никто не ныл.

Фото пользователя
5 апр 2020 в 18:45

Вообще меня поражает то, что Вы модеры открываете коменты и стираете мнения людей. А нахрен вы их тогда вообще открываете? Сделайте себе с десяток ботов, пусть они срутся в коментах, а коменты закройте и удалять ничего не понадобиться.

Микель
5 апр 2020 в 18:57

Вот все те, кто сеет панику о том, что в результате введения ЧС или ЧП в России, мы увидим военных на улицах. Что если военные будут контролировать карантин, то всем кранты, всё, конец. И что лучше уж голодная смерть, чем военные.
Вот вы мне скажите - это точно российская армия? Это точно наши с вами ребята? Или может быть к нам в случае ЧС войдут солдаты НАТО? Армия будет всех насиловать и мородерствовать? Если народ боится своей армии настолько, что предпочитает голод, разорение и бардак, то у меня резонный вопрос: а зачем тогда такая армия? Зачем тогда парады победы проводить? Зачем тогда мы её прямо сейчас содержим? Или всё же это нормальные, добропорядочные люди, вменяемые, которые будут действовать в интересах своего народа?
Или просто президент будет крутиться как уж на сковороде, но лишь бы не назвать всё своими именами и растраить фонд нацилнального благосостояния не на народ?

Марина
5 апр 2020 в 19:20

Всем тем кто, считает чужие деньги. Малому и среднему бизнесу не чем будет заплатить налоги, а из них выплачивается з/п бюджетникам; з/плату своим сотрудникам и отчисления в фонды с з/п (а это пенсия нынешних пенсионеров) и вот тогда государство и все диванные эксперты завоют

Павел
5 апр 2020 в 19:22

Это поручение дано в состоянии растерянности некомпетентным руководителем. Ведь зарплата включает в себя социальные взносы в ПФ, ОМС, подоходный налог. Получается. что государство еще и хочет пополнить свой бюджет за счет пандемии. Кроме того не указан источник финансирование этого поручения. ведь исполнять его придется из чистой прибыли после уплаты налога на прибыль, а это еще 20 процентов сверху. А что делать если чистой прибыли предприятия недостаточно, чтобы покрыть эти издержки? А в дальнейшем предприятию придется ещё и доплачивать в бюджет НДС из последующей выручки. Совершенно непродуманное поручение....

5 апр 2020 в 21:34

Когда же они скулить перестанут? Можно подумать, что своим сотрудникам прям миллионы платили.

Марина
5 апр 2020 в 21:40

Такие умные айтишники, потом приьегают со словами у меня тут письмо из налоговой .... что делать)) Фильм один вспоминается, что у любителей писать поучительные и язвительные коменты, IP «пробили» пришли, к ним герои, а там з.... трясущиеся)))

Гость
6 апр 2020 в 00:03

Ойтишник, жеванувший че-то про неправильное делегирование Президента великой страны, 20 лет находящегося у власти, ты прям сделал мой вечер нескушным!

6 апр 2020 в 11:56

Вот читаю комменты и вбросы новостей
И понимаю
Что большой менталитет людей эгоисты и жадные люди
А почему Это все власть
Такие бабки везде крутятся а народ все беднее и беднее , за то пашет и пашет

Для молодых нет ни чего толкового
Барахтайтесь как хотите
А взрослый контингент
Многие уже на пенсию хотят уже устали
Но понимаю как жить ведь детям надо помочь

Павел
7 апр 2020 в 19:08

Президент может давать поручения Правительству. Минфину и т.д. Поручения бизнесу незаконны, антиконституционны и вне правового поля!!!