14 июля вторник
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

ФФФ
7 апр 2020 в 11:20

Если у меня автомойка, ко мне относится же отмена арендной платы?

Гость
7 апр 2020 в 11:22

Достали
Помощь нужна!!!! А не очередной откат, кто простите арендует муниципальные востребованные площади? Друзья и родственники!
Отменяйте все ВСЕ налоги!!!!!
Иначе нахрен закрою и все, и я не один такой. Мне лично хватит денег после реализации активов надолго ( а вот кто вам жратву возить будет большой вопрос)
Жирная точка.
ПС. Неумным радующимся закрытию бизнеса, напомню про конкуренцию, уйдут с перевозок частники, ритейлы взвинтят цены ещё больше. Сравните ценники на еду в январе и сейчас. Как только закроемся мы, вам цены ещё задерут.
Приятного аппетита)

Добродетель
7 апр 2020 в 11:23

Большенство арендуемых муниципальных площадей занимают одни и те же ип и ооо , которые тесно связаны с администрацией и которые потом в субаренду пересдают эти же площади, но по более высоким ценам таким же ип и ооо и вот им с барского плеча дают арендные каникулы, но не факт что они их сделают для субарендаторов ....вывод один....опять поддержали своих же

7 апр 2020 в 11:23

Глупенькие... Муниципальную собственность арендуют - "те кто надо" арендуют. А потом сдают в субаренду коммерсам. Вот с "теми кто надо" сначала попробуйте договориться... 😁

Гость
7 апр 2020 в 11:23

Единственный разумный шаг за всё время этой вакханалии. А выпадающие доходы бюджета можно возместить или сэкономить на расходах за счёт:
- сокращения числа чиновников-дармоедов;
- замены автопарка мэрии на Лады и Датсуны, на крайняк - фольксвагены поло;
- прекращения распилов на постоянном перекладывании плитки и гранита в центре Екб и отказа от безумной реконструкции набережной до лучших времен.

Гость
7 апр 2020 в 11:31

Сколько лестных отзывов о власти, боты?

Сергей
7 апр 2020 в 11:44

Много проплаченных коментов. Не стыдно на это деньги тратить. И вообще большинство арендует у частных лиц площади а не муниципальные

Гость
7 апр 2020 в 11:57

Ботов то понагнали одобрять и восхвалять ))))

Реалистка
7 апр 2020 в 12:03

А что все так облегчённо вздохнули? Много вы знаете бизнесов, которые на муниципальной аренде стоят? Почти все в коммерческой аренде. Муниципальную аренду по знакомству или по родству только дают. ИПшники обычные к этим мерам поддержки ни как не относятся.

Фото пользователя
7 апр 2020 в 12:11

я надеюсь премии урезать начнут у чиновников в первую очередь???

Иосиф Сталин
7 апр 2020 в 13:21

Господа Высокинский и Володин вы штаны в администрации толку ни какого от вас! Создаёте видимость что работаете! Будьте любезны себе премию и зарплату урежте! И вообще Вы на Государевой службе находитесь могли бы пару месяцев без зарплаты поработать! Не обеднеете!

Ак47
7 апр 2020 в 13:43

Такие щедрые.. Читаем внимательнее «временно не платить»!!! То есть к ноябрю все же должны оплатить! За счет чего, не понятно, если администрация сама всех посадила по домам. Я не против, придерживаюсь карантина! Но вы тогда и полностью отмените эти платы! Тогда будет по-честному. Тоже самое и с налогами и платой за ку - хотя бы в 50% сократите!!!

сосед
7 апр 2020 в 16:32

откаты за муниципальную аренду тоже не нужно платить

Фото пользователя
7 апр 2020 в 16:58

На кучу ботов и "информационную поддержку" мэрии срезали бы затраты, может и деньги бы нашлись.

Гость
7 апр 2020 в 17:26

Опять в карманы свои распихают, а людям ни чего...

Олег
7 апр 2020 в 18:26

С уважением к Высокинскому, но лучше бы снизили налог на землю. А так мэрия планирует заполнить муниципальное имущество и придушить собственников коммерч. Недвижимости. 20 лет предприниматель - всю жизнь только по мазолям и ходят в самый тяжёлый период. Нас и так не много. Шли бы на встречу, мы бы Вам рабочие места!

Иосиф Сталин
7 апр 2020 в 19:06

Одни слова на деле два тела неспособные для народа ничего сделать! Позор!

Гость
8 апр 2020 в 18:30

Каснётся ли это рекламный бизнес, а то большинство клиентов отказались от размещения а оплату по договору ни кто не отменял.

Екатерина
9 апр 2020 в 20:54

Почему говорят только о заморозке/снижении затрат на аренду на муниципальную недвижимость??? Указом закрвты все ТЦ города, все микробизнесы не функционируют, при этом аренду никто не отменил - почему? Услуга не оказывается, за что ИП платит деньги ТЦ? Думаю распоряжение должно идти от верхушки власти

Ольга
12 апр 2020 в 21:07

Я хотела бы задать вопрос Высокинскому , когда у нас в городе появятся маски в аптеках и антибактериальные средства.

Всеволод
14 апр 2020 в 11:12

Большинство сидит в ТЦ и ТРЦ (сколько их понастроили) - там частные собственники. Так что толку от такой "милости" немного.