1 июня понедельник
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

Серега УрФУ
7 апр 2020 в 15:24

Ребята выход то простой. Сократите свои бонусы. Сократите премии топ менеджерам а потом и зарплаты. Ужмитесь в личных расходах. Вот деньги и появятся. А то хотят жить как прежде. А как прежде не выйдет.

Гость
7 апр 2020 в 15:26

Ну это хорошо, если арендуешь у города, а если у частника....

Фото пользователя
7 апр 2020 в 15:30

Так это понятно, что все довольны не будут, видимо хотели, чтобы им компенсировали прибыль за время простоя, но это уже перебор

Фото пользователя
7 апр 2020 в 15:31

Да всем тяжело, неужели не понятно?! А у нас только бизнес разнылся

Женек
7 апр 2020 в 15:31

Мы же не полгода сидим, чтобы бизнесу задохнуться. Где подушка безопасности ваша

7 апр 2020 в 15:33

В некоторых регионах вообще никаких мер, а нас хоть так, для недели выходных уже что то

Доставка
7 апр 2020 в 15:33

Им помогают, но они и тут будут недовольны. Вся суть русских бизнесменов. Ну не хотите, не принимайте помощь, что же вы?

Ларион
7 апр 2020 в 15:34

Сдохнет бизнес.....туда и дорога.....бальзам на душу!!!!! Придут другие-наши дети!!!😜😜😜

Гость
7 апр 2020 в 15:34

Давайте без истерии! Как будто есть те, кому этот короновирус на руку

Иос
7 апр 2020 в 15:34

Вы же знаете, что жадность фраера погубила? Так что не жадничайте, самозанятые. Никто вас не душит, вам дают отсрочки

Комментарии
7 апр 2020 в 15:35

У первого под задом кресло стоит 250 тыров

Макарена
7 апр 2020 в 15:36

Так то не обязаны помогать бизнесу, это же личная инициатива, а оказывается ценить не умеют помощь, сразу в штыки (

7 апр 2020 в 15:36

В принципе я все понимаю, но бюджет нашего города вряд ли может себе позволить поддержать всех, поверьте многое и от Москвы зависит, но вряд ли они станут сейчас помогать кому то тоже. То что предложили, это вполне нормальная поддержка

7 апр 2020 в 15:37

Зарплату сокращают на 30%ээофигели, работаю в гипермаркете ДОМ

Радость
7 апр 2020 в 15:37

А сейчас кому-то легко? Всем сейчас сложно, я понимаю, что бизнес терять не хочется, но здоровье и жизнь куда важнее

Люся
7 апр 2020 в 15:38

Никогда не видела как плачут бизнесмены,оказывается вот так!

Старый пердун
7 апр 2020 в 15:39

Переходите на расчёты только по налу! Ни копейки путину!

Гость
7 апр 2020 в 15:39

Оно и понятно Ларион одно слово

Старый пердун
7 апр 2020 в 15:41

В 1991-м грабили под предлогом развала страны, 1998-м грабили под предлогом дефолта, в 2008-м грабили под предлогом мирового кризиса, в 2014-м грабили под предлогом санкций, 2020-м будут грабить под предлогом придуманной эпидемии

Сергей
7 апр 2020 в 15:41

Рекламная группа "Бумеранг". Это да. Вот этим в первую очередь помагать надо. А то как же мы без рекламы жить то будем? Такие ценнейшие специалисты.

Старый пердун
7 апр 2020 в 15:44

Афёра с эпидемией была задумана для очередного ограбления народа

Люся
7 апр 2020 в 15:44

Какой Бумеранг? США помогать куда важнее!

Фото пользователя
7 апр 2020 в 15:44

точно, можно перейти на нал и всё мимо кассы. люди будут только рады: денег можно сэкономить так, чтобы и работающим, и клиентам была польза, а государству - хрен моржовый.

7 апр 2020 в 15:49

Вот только более менее вышли на официальные зарплаты, так опять сейчас все перейдут на конвертную. Нафиг налоги такому государству платить.😠

Сергей
7 апр 2020 в 15:51

Дайте интервью с директорами производственных предприятий.
Не ИП "Пупкин" и не ООО "Шараш-монтаж-сбыт-снаб", не с фирмами по оказанию услуг консалтинга и коучинга, не с креативно-рекламными группами и не с салонами "Фэн-шуй-тебе-в-...".

Иван
7 апр 2020 в 15:53

Гаврюша понятно, а потом два это что за клоуны? кто им сказал что они бизнесмены, портной и барыга рекламных площадок )))) тоже мне бизнес.....

Nelyd
7 апр 2020 в 15:54

заголовок статьи «Мы вас задушим, но попозже»: это как? подождете когда вас разорят, а потом начнете? 😁

Атеист
7 апр 2020 в 15:57

Как надоели эти скулящие "бизнесмены". Загнетесь - ничего страшного, на ваше место придут другие, более конкурентноспособные. Свято место пусто не бывает. Народу жрать скоро нечего будет, а мы по 5 раз в день о бизнесменах говорим.

7 апр 2020 в 16:04

Можно Майбах продать и на Ладу Гранта пересесть. Нуачо?

Серега УрФУ
7 апр 2020 в 16:13

Это капитализм детка. Выживает сильнейший...и не надо ныть и плакать. Что хотели в 91м то и получили)))

Слава
7 апр 2020 в 16:26

Вот она,словесная Гражданская война. Вот уж не думал,что у нас в городе так много злых и брызжащих слюной людишек. Убогинькие какие то...

Павел
7 апр 2020 в 17:21

Методика поддержки бизнеса и граждан для преодоления подобных кризисов давно отработана в США и странах Евросоюза. Но Россия всегда идёт своим путём. а получается он чаще всего он "окольным" и идти по нему придется значительно дольше и с большими финансовыми затратами. Для преодоления возникшей кризисной ситуации мало указания "денег нет. но вы держитесь"....

Женек
7 апр 2020 в 17:36

Причем бизнесу помогают

Гость
7 апр 2020 в 18:28

Ага... Президент и Правительство уже пообещали малому бизнесу кредиты. Ну ну...а Сбербанк то в курсе этого? Сегодня мы как СМП получили в Сбере отказ в кредите 3000000 на обычных условиях, 0 процентов даже не просили. Вот оно - обещания и реальность.

Фото пользователя
7 апр 2020 в 18:50

Смешались в кучу кони, люди... Зачем олигарха Гавриловского ставить в один ряд с мелкими дельцами?

Валерий
7 апр 2020 в 19:13

Шишкин дальше своего носа не видит, головой он думает)

Гость
7 апр 2020 в 21:44

Вот ты чиновники отказались бы хотя от половины своей зарплаты в пользу социальной поддержки для народа и малого бизнеса. Это были очень неплохие деньги

Гость
7 апр 2020 в 21:46

Тяжело только простому народу, а слуги народа ничуть не страдают . Да им абсолютно без разницы до всех. У них подушка безопасности уже давно обеспечена

Гость
7 апр 2020 в 23:39

Вот честное слово, уже глаза начинают кровоточить от нытья этих бизнес-попрошаек всех рангов. Сегодня уже не выдержал и решил высказать свое понимание. Первое что заметил, это то, что ноют в основном те, кого можно нежно назвать барыгами. Те, кто деньги в основном качает из воздуха или с минимальными движениями своего организма. Это туризм, фитнес, реклама и арендодатели. Ну да пёс ними, как умеют, так и работают. В истории Руси и позднее России, купцы и прочие деловые и состоятельные люди всегда в трудные времена помогали своему отечеству в большей степени бескорыстно. И уж точно не ныли как на паперти. Вы же господа, начиная с 90-х только жировали и посмеивались над теми, кто своим трудом сделал вас богатыми. Теперь же, когда грянуло действительно настоящее лихо, которое с уверенностью можно назвать войной с реальной гибелью людей. Только вместо пуль и снарядов, людей убивает вирус. Вы вдруг превратились почему-то в самую незащищенную категорию населения. Для начала хотелось бы вас спросить: "А что вы сделали для страны, для города, для простых людей в это трудное время?" Не имеет компания возможности шить маски и костюмы для врачей, ПОМОГИТЕ ДЕНЬГАМИ тем, кто имеет такую возможность. Окажите финансовую поддержку хотя бы отдельным категориям граждан. Скажете: "ТАК НЕТ ЖЕ ДЕНЕГ! САМИ ПРОСИМ!" Отвечу ЛОЖЬ! Продайте (как вариант) хотя бы по одной квартире тут или в Москве!

Гость
8 апр 2020 в 03:01