19 января среда
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

Фото пользователя
10 апр 2020 в 15:05

Это личные проблемы этой тетки. В омериге например владелец магазина сам стоит за прилавком и сам себе охрана. Эта дама наверно привыкла в Таиланде нежиться пока наемные работники вкалывали.

ОТВЕТИТЬ
хохо
10 апр 2020 в 15:13

Статья заказная, Панину там явно выпить наливали.

ЕВР 75 см
10 апр 2020 в 15:47

да как таких барыг земля то носит!

закрылась и еще смеет жаловаться!

Серега УрФУ
10 апр 2020 в 16:23

Сейчас сувениры да и вообще внтажные вещички лучше выбирать на авито и юле. Выбор огромный и цены на порядок ниже.

10 апр 2020 в 16:23

Аренда, конечно через чур большая, для такого качества здания. Жаль что закрываетесь.
Бизнес, даже микро, должен иметь запасы, хоть на пару месяцев, лучше на квартал. Удачи, в чем то новом, не опускайте руки ))

Гость
10 апр 2020 в 17:27

немножко не понял, она платила 3 сотрудникам зарплату в размере 70тр на брата?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2020 в 17:40

Предмет "подарка" непонятен. Только если товарные остатки.

ОТВЕТИТЬ
преподаватель загнивающего СИНХа
10 апр 2020 в 17:51

Слабые уходят с падающих рынков. Те кто остаётся забирают рыночную долю ушедших и становятся сильней. Ничего личного, это, таки законы бизнеса.

Гость
10 апр 2020 в 18:54

чё за бред?комму она чеешет? говорили же налоги снизили, аренду снизили-чушьня. для зарплат-кретиты без процентов

Za86
10 апр 2020 в 19:09

О, сколько тут диванных экспертов. Вы, уважаемые попробуйте свою (_|_) поднять с дивана и создать бизнес, а потом делитесь экспертным мнением. Кто хоть раз заходил в магазин может сказать какая там классная атмосфера, внимательные работники и сама Валентина очень общительная и трепетно относящаяся к своему бизнесу. Прыснуть ядом своих неудовлетворенных амбиций проще, чем радоваться успеху или предложить помощь. Стыдно даже читать, ужас.

ОТВЕТИТЬ
гром
10 апр 2020 в 19:33

за первый квартал налоги 200000, а за 2019-100000??????????

Гость
10 апр 2020 в 19:40

Очень жаль, что сейчас складывается такая сложная ситуация у многих владельцев бизнеса. Наше правительство действительно не помогает, как обещано.
Магазин чудесный! Коллектив, созданный Валентиной, атмосфера магазинчика - всегда располагают! Туда одно удовольствие заходить, даже просто за вдохновением, просто в гости! Там и Народные художественнве помыслы,и множество Уральских мастеров представлены в большом количестве! Даже если малахит из Заира, но НАШИ КАМНЕРЕЗЫ создают прекрасные изделия! НАШИ! Многие местные мастера и художники размещают свои изделия и работы там! Магазин не только сотрудников содержит, но и многих местных производителей!
Желаю успехов и развития магазину!

Константин
10 апр 2020 в 20:47

Эта информация рассчитана на людей не имеющих опыт в ритейле...
Данный бизнес сам по себе специфический и предсказуемо был на грани, просто карантин стал последней каплей...

Гость
11 апр 2020 в 00:50

Как вести бизнес не имея полушки безопасности??? За месяц взять и закрыться.

Сергей
11 апр 2020 в 02:04

Я ИП, плачу аренду 100%, налоги тоже придётся заплатить, ФНС плевать на вирус, они делают свою работу, пополняют бюджет страны, из которого лечат тех, кто беспечно гуляет по улице. Скажу так, арендодатели зажрались, не идут на уступки. Ни для кого не секрет, что зданиями владеют в основном члены правительства, через подставных лиц. Они прекрасно знают что платить нечем, но всё равно будут с тебя требовать деньги по договору. Один только момент не сходится, когда заключаешь договор аренды, всегда платишь за первый и последний месяц, то есть факту у меня например оплачен апрель и май уже,. До конца апреля арендодатель не будет вообще никаких вопросов задавать, а там можно было бы переговорить об отсрочке. Просто многие доят свой бизнес как корову. Всем коттедж-Мерседес-айфон 11 про, тут же надо, а про обычную финансовую безопасность мы не слышали.
Русская авось многих подвела, а вообще нужно жить скромнее, не важно какой доход. Чем выше поднимаешься, тем больнее падать вниз.

прохожий
11 апр 2020 в 05:42

Читаешь комментарии и создается впечатление что тут одни успешные бизнесмены и люди со стабильным доходом в крупной компании. В статье пусть и во всей красе, но написан пример, за которым потянется как снежный ком все остальное. Сейчас уже кредитование закрыто банками, ибо очкуют за свои прибыли, рефинансирование тоже мимо, а если еще на месяц два продлить меры карантина или и того чс, тогда привет тузик.. как мыльные пузыри все будут банкротами и всех манагеров и служащих своих поуволят и элементарно всем просто тупо будет нечего жрать.

Таня
11 апр 2020 в 12:07

Как то не сходится арифметика, которую пытается представить хозяйка магазина сувениров:
200.000 на зарплату в апреле на трёх продавцов ,т.е. 70.000 продавец получает -слабо в это верю ,при этом годовой НДФЛ 100000руб- кого хотят обмануть то?

Николай
12 апр 2020 в 19:58

Сколько злорадно улыбающихся всегда, которые сидят на диване в бабушкиной квартире , решают и рассуждают какой бизнес труха, а какой ещё хуже.