Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Нельзя прожить на минимальную зарплату»: екатеринбургские бизнесмены — о путинской поддержке»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ119
15 апр 2020 в 20:10

Ковпак то че плачет? Государство его рабов кормить не хочет?

Рука лицо
15 апр 2020 в 20:29

Зачем у Кировского брать интервью? 🤦‍♀️Они не прекращали работать не на день. Взяли бы у магазинов небольших, у салонов

Куку
15 апр 2020 в 19:57

А Ковпак чего ноет? У него магазины работают.

15 апр 2020 в 20:33

Господа, судя по платежам в ФНС, ПФР - Ваши яхты, зарубежная недвижимость, кабриолеты приобретены именно на МРОТ!

Алтушкин тут при чём? Этот "бизнесмен" вообще должен жить по принципу "Легко пришло в девяностых - легко ушло в 2020".

15 апр 2020 в 20:08

И на те деньги что они платят эти хапуги трудягам тоже не прожить нельзя.

15 апр 2020 в 20:07

А кому-то и минималка не светит.

Алексей
15 апр 2020 в 20:53

Я бы на месте государства ,не стал помогать бизнесу ,а помог потребителю,и куда деньги люди потратить этому бизнесу помог.Думаю что в ресторане шанс зарится кроновирусом такой же как и в магазине🤣

очкарик
15 апр 2020 в 20:01

В библиотеке зарплата 14.700. Два года не меняется. до этого былв 8.700 и 12.700.
Как хотите, так и живите.

Гость
15 апр 2020 в 19:59

доходов нет у ковпака,хаха в киррвскрм на кассе всегда очередь..или он про вклады в зарубежных банках?)

Гость
15 апр 2020 в 19:51

"Все же понимают, что на одну минимальную зарплату в Екатеринбурге прожить нельзя."Да,Вы что говорите? Мы не понимаем ! Мы живём!

.777.
15 апр 2020 в 20:01

Чем богаче человек тем жадней посадить их на прожиточный минимум лет на 10 как простые люди на эти деньги живут

Держимся пока
15 апр 2020 в 20:08

Нельзя прожить на минимальную зарплату. Зато на минимальное пособие по безработице 1725 рублей в месяц прожить можно (((

Гость
15 апр 2020 в 19:59

Имел 50 получу мрот ипотека от государства плачу 26 что делать

Гость
15 апр 2020 в 20:00

Романовы,ковпаки и прочие жиртресты действительно не смогут прожить на минималку имея на офшорных счетах сотни миллионов..

Гость
15 апр 2020 в 20:54

Малый бизнес уже закрывается, друг закрыл магазин, второй закрыл сервис, арендодателям по фиг, или закрывайся или плати, всё просто, а как быть тем кто самозанятые,они вообще без работы сидят, их кто поддержит?

Шеф
15 апр 2020 в 21:40

Только, не нужно помогать, тем предпринимателям которые сами себе помогают, поднимая цены на продукты наживаясь на людях, у которых последние деньги уходят на выживание!

Сега
15 апр 2020 в 19:57

«Нельзя прожить на минимальную зарплату»...©
ЛЕГКО! У нас в ЖКО как был оклад 19000 руб ($678) в 2007 году,
так и остались в 2020 году те же 19000 рублей ($278).
Живем и не жужжим...

вумный вутка
15 апр 2020 в 20:10

путин точно живет в астрале.. деньги нужно людям напрямую раздать, а так у этих жлобов по новой халявной тачке появиться, а работягам кукиш выкатят..

А56
15 апр 2020 в 22:00

Ну меняйте конституцию, чоуж откладывать?
Поддержка Пыньки населением растет с каждым часом!

ГостьЯ
15 апр 2020 в 19:57

Да ладно? Нельзя??? А мы живем...

Игорь
15 апр 2020 в 20:45

Как же люди живут на МРОТ? Хороший вопрос возник сразу. Народ не живёт, а выживает.

Фото пользователя
15 апр 2020 в 22:58

он вам опять нагло врёт. вы всё ещё обсуждаете его весенний трёп?

Жду лета
15 апр 2020 в 21:06

Народ, че там? Нежили богато и нас обворовали?

15 апр 2020 в 22:05

Хорошо, бизнесу добавят, дадут, помогут. А кто будет покупать? Ведь у юдей денег практически нет. Многие остались без работы, драконовские квитанции по ЖКХ, кредиты. Что делать простым людям????

Мокий Парменович
15 апр 2020 в 22:21

И кто то еще верит в эти сказки?

Михаил
16 апр 2020 в 09:01

Помощь надо оказывать не через бизнес , 50% уйдёт не понятно кому и куда, а напрямую гражданам России не имеющих ничего кроме право голоса и права на труд и их детям.
В первую очередь они нуждаются в помощи, а потом аэрофлоты, пароходы и..., где хозяева в основном за рубежом и даже кто такие никто незнает.

Прохожий
15 апр 2020 в 22:48

А как интересно живут безработные, которым пособия прекратили выплачивать?

Гость
15 апр 2020 в 20:44

Владельцы недвижимости, у которых арендаторов вдруг не стало, фитнес, рестораторы, туроператоры... Это БИЗНЕС???!!! Бизнес - это то, что производит что-то полезное, действительно нужное человеку и обществу: строит дома и предприятия, создаёт машины и станки, пашет и сеет, хлеб печет в конце концов. Вот кто в поддержке государства нуждается. А эти... Загнутся они - никто и не почувствует! Живём как-то третью неделю и ни один без фитнеса ещё не умер и даже не захворал. Поддерживать такой "бизнес" - пускать деньги на ветер.

Бес
15 апр 2020 в 20:00

Вот Мальцев правильно сказал - посмотрим доки! Но истина такая - все что скажут с турбины ....в жизни все как раз наоборот....

Вася
16 апр 2020 в 00:33

Лучше дать по трилиарду Дерипаске, Тимченко и остальной братве, им нужнее))))))

Ячмитьбю
16 апр 2020 в 07:16

Ковпаку грех ныть, магазины работают, люди еду покупают. Остальным тоже не надо плакаться, нашлись блин бедные и несчастные. Как пенсионеры живут??? Ведь, у многих пенсия ниже МРОТ!

17 апр 2020 в 09:54

Давайте будем честны. 1) Игорю Ковпаку нужна помощь? Это у которого ни один магазин не остановлен, более того, в марте собраны рекордные выручки на ажиотаже?! 2) Кафе и рестораны для кого-то важнейшая часть их работы. Но как сказал Илья Кричевский - пачку пельменей (купленную в Кировском) сварит себе даже круглый оболтус. Данная категория не относится в жизненно необходимой. 3) Жалко фитнес! а вот Стариков и нашу медицину, мало подготовленную к настоящей ситуации, рабочих и инженеров остановленных производств, ... не жалко?! Про Кировский даже стыдно речь здесь вести. Кафешки и фитнесы восстановятся при благоприятной ситуации быстро, это не производственные предприятия и сервисные мастерские и автосервисы, более необходимые при жесткой ситуации. К сожалению, здесь не приведено ни одного мнения участника этой категории, будто на Урале их и нет.

Вот те на
15 апр 2020 в 20:24

Наконец-то поняли, что нельзя? Правда? Если выживете, сделаете наконец-то своим подчиненным нормальную з/п и забудете про свои барские замашки?

Гость
15 апр 2020 в 21:14

Как мёртвому припарка

15 апр 2020 в 20:26

Угу помощь, тот же мрот, если выплатит государство на сотрудника, будет срезан конторой или в премиальной части, или в тарифной (снижением расценок, норма часа и пр.) . Так что деньги работника останутся в конторах

123
16 апр 2020 в 10:21

Ковпаку:
1.Ваши магазины работают!
2.Вы и Ваш сын были депутатами и ничего достойного не сделали кроме лоббирования Ваших же интересов.
3.Обещали в новом здании на Сиреневом бульваре построить рынок свежих продуктов, а построили ненужное здание под аренду с ненужными магазинами.
4. У Вас в магазине к работникам скотское отношение и зарплата одна из самых не высоких по городу.
5. Вам за копейки в 90 досталось здание на Сиреневом бульваре.
Ваша жадность не знает границ!!!

Сквер
15 апр 2020 в 19:53

Народ скоро устанет терпеть выходки государства. Уровень жизни стал ничтожен!

Евлампий Скумбриевич
15 апр 2020 в 20:42

На минимальную не прожить?А без неё будет легче,что ли?С паршивой овцы не до каракуля...😞

Сергей
15 апр 2020 в 22:07

А контроль компаний потом будет, что они все же выплатят эти деньги и всем? Или после получения денег не сократят сотрудников?

Гость
15 апр 2020 в 22:56

Как за квартиру платить ? Нечем

Фото пользователя
16 апр 2020 в 01:25

Денег им дадуд,да вот всех в отпуска не оплачиваемые отправили,они нам все равно не достанутся!

Гость
15 апр 2020 в 21:37

Кто дал вам право распоряжаться чужими деньгами? Распоряжайтесь своими! Хотите обязать предприятия выплачивать в полном объёме - компенсируйте по зарплатным ведомостям. Всё остальное - подачка и симуляция ответственности.

Ирина
16 апр 2020 в 22:00

Вообще коронавирус показал очень многое! Сравните - у нас самое жадное государство!!! Ужас и позор! Ни одна страна так не насрала на своих людей, как "Великая" Россия, которая вовсю помогает Америке и Италии, а в своих же аптеках и поликлиниках тупо нет элементарных вещей: масок и антисептиков! Зато все дружно сидим на карантине и беднеем! Красота! Другие страны и коммуналку всем (!!!) полностью на месяцы карантина отменили и всем (!!!) выделили адекватные (!!!) денежные ср-ва для существования, а не жалкие гроши, на которые при нынешних ценах хватит пару-тройку раз сходить в магазин! И только Россия НИЧЕГО никому не дала! Позорно и противно! Вот истинное лицо наших "властей" - которые вот так "хило" познались в беде - и ЧС не объявили, и без ср-тв к существованию всех оставили - молодцы!!! Прям по-русски так! Еще куда-то лезем! Фу!

Гость
15 апр 2020 в 20:45

В Комунарке один врач работает?🤣

Влад
15 апр 2020 в 23:58

Ковпаки лизнули...

16 апр 2020 в 02:57

Бизнесмены сами виноваты в том, что дают на работников по МРОТу.
Многие официально только такую зп и начисляют. Так чего же сейчас удивляться, что и государство собирается по МРОТу возмещать?

Сергей
16 апр 2020 в 05:52

Не Путина нужно благодарить, а народ, который затянул пояса потуже, чтобы из ФНБ раздавали деньги ИП и ООО.

Иван шмелев
16 апр 2020 в 07:06

Как нельзя прожить, но мы же живём. А они ноют пусть кубышки открывают, да заграничную недвижимость продадут.

123
16 апр 2020 в 10:04

Помогать надо людям, а уж точно не торговле, которая и так наживается на спекуляции в тяжёлое время! (это про крупные сети в том числе о Ковпаке!)

Гость
16 апр 2020 в 10:33

На что Ковпаку можно жаловаться??? Ведь сейчас Продуктовые и Аптеки все в большом плюсе...

Гость
16 апр 2020 в 11:06

Его бы самого посадить на МРОТ.

16 апр 2020 в 14:02

ковпак- ты лучше зарплату повысь, от себя отними немножко, а то у тебя объявления висят по полгода и никто не идет на кассу и грузчиком

Ирина
16 апр 2020 в 21:53

Окей! Я согласна на карантин, если власти, в том числе все "сильные мира сего" - будут также жить на 12 300 в месяц! Посмотрим, сколько они на карантине просидят! На сл день "выбегут"Вопрос - что дадут эти 12 300, когда необходимый бюджет для меня, с учетом ипотек и кретитов - 60 тысяч! Эти деньги где брать?!? Из жопы?!? Так и буду банкам говорить! Дайте уже людям нормально жить и работать! Ваши меры себя показали - посмотрите (!!!) на фото очередей в московском метро! Где там 1,5 метра - вы шутите?!? Я думаю, после этих реальных фото, а не многочисленных фейковых,кадров, которыми нас пичкают с центральных каналов, можно смело открывать все фитнес-центры! Сами себе противоречат!

Не очень умный
17 апр 2020 в 17:32

Люди, почему Вы так отностесь к малому бизнесу, как к врагам? МиСБ не враги и не стяжатели( есть исключения, но это клинические случаи). Попробуйте сделать сами хоть что то и возьмите на себя ответсвенность хоть на 1 миллион рублей и за пару человек, и сразу в мозгах случиться просветление! Гарантирую!
И! Ключевое слово в речи гаранта - "предлагаю". Не ввожу, не приказываю, не утсанавливаю, а ... "предлагаю"... это так и умрет в "вертикальных" коридорах власти!

Давид
15 апр 2020 в 19:57

Можно прожить. А как в войну жили? В Ленинграде? Что мы хуже дедов в лучших условиях ноем

Гость
16 апр 2020 в 07:21

Из за границы замучались вывозить,а сейчас вдруг всем жить не на что стало,а пенсионеры живут и не ноют.А если бизнез не может платить своим работникам,то это фиговый бизнес.Прожайте яхты и квартирки,а то чуть прижало и сразу государство вспомнили.

рустам
15 апр 2020 в 21:55

платить налоги государству с белой минималки удобно,а за счет государства жить на минималку нельзя!

Рука лицо
15 апр 2020 в 20:23

Возьмите у Кузякина интервью в прямом эфире, интересно будет узнать. У него столько заведений и сотрудников, как справляется

Марина
15 апр 2020 в 22:01

Люди я конечно извиняюсь, а кого вы за такие з/п в месяц работаете? Значит вас все устраивает. Нет -поднимайте свою пятую точку и ищите более высокооплачиваемую работу.

16 апр 2020 в 05:02

Михаил Мальцев думает, что царь хороший, а бояре плохие

Гость
15 апр 2020 в 22:18

Самое то прикольное что большинство из тех кто работает (кто на удалёнке кто как) еще и бабки будут просить.

Новости РЎРњР?2