13 августа четверг
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)

Ларион
22 апр 2020 в 14:46

...Прям как тест на беременность....да еще китайские....ну подешевле-понятно...НУ самим-то не СМЕШНО?????😁

Жду лета
22 апр 2020 в 14:47

Алтушкин реально помогает в сложное время. А кое- кто только бла бла бла, типа нужно разбираться в вашей ситуации

Обычный гражданин
22 апр 2020 в 14:47

Откупаются за грехи свои.🔥

Гость
22 апр 2020 в 14:49

Сейчас набегут неблагодарные людишки и снова всё обгадят.

Гость
22 апр 2020 в 14:49

Хочу себе такой-же тест. На Алиэкспресс есть они?

рита
22 апр 2020 в 14:50

ооо,гран мерси,аплодирую стоя!Спасибо китайцам и олигархам,мне два надо!Пока что теста,с аппаратами после результатов теста определюсь.

22 апр 2020 в 14:54

110 тыс на два города-миллионника?

Гость
22 апр 2020 в 15:00

Думаю нам, обычным смертным, эти тесты не светят.
Вероятнее всего, они будут распределены по частным больницам и клиникам, где тестирование войдет в стоимость пребывания и лечения.
Эти уважаемые бизнесмены еще и заработают на этом.
Или, может быть, кто-то верит, что они потратят 860.000$ на обычных людей, которые не смогут это оплатить?

Юрок
22 апр 2020 в 15:01

Спасибо конечно....но для них это пшик..и всё.Для города небольшое подспорье....правда очень нужное, т.к. у нас вечно всего в пиковой ситуации не хватает.

Гость
22 апр 2020 в 15:02

Эти тесты не сертифицированы в рашке.
Следовательно не могут применяться или продаваться на территории РФ под угрозой автоматического лишения лицензии, штрафов и даже сроков.
Такчто распределять их будут между помойками.

Голос
22 апр 2020 в 15:04

Это наверно для работников производств РМК и УГМК чтобы быстрее на смену вывести. ИВЛы тоже 50\50 по областям?

Гость
22 апр 2020 в 15:05

На город надо 4,5 млн. тестов, чтобы проверить всех. Зачем пиариться по такой мелочи . Нет, чтобы тихо, спокойно, но нам же надо понтануться. Не красит это их.

Ирина
22 апр 2020 в 15:06

Недовольные ,сами то чем помогли городу,людям.Помоями?

Фото пользователя
22 апр 2020 в 15:06

Это даже не смешно. Верните миллиарды в госказну, тогда поговорим о вашей пользе обществу,городу. А так это пиар за 2 копейки.

Гость
22 апр 2020 в 15:09

Главная проблема нашего народа - абсолютное неумение благодарить, говорить "спасибо". Видимо большая часть родителей перестала учить своих детей этому. Думаю, началось это в первой половине 20 века и продолжается до сих пор. Вместо того, чтобы поблагодарить тех, кто делает добрые дела, мы начинаем злословить, писать и говорить пакости. Зависть ещё наверно. Сами ни на йоту не творим добро, но других всяко оговаривает за их добро. Неужели не стыдно совсем? А что же будет с нашими детьми, которые впитывают это наше поведение, как калька копируют его?
Спасибо большое, Андрею Анатольевичу и Игорю Алексеевичу!

Гость
22 апр 2020 в 15:11

Боты РМК набежали. За пайку готовы петь дифирамбы.

Гость
22 апр 2020 в 15:18

Надеюсь дойдут до больниц реально, а не на словах чиновников

Гость
22 апр 2020 в 15:19

на правах рекламы

Гость
22 апр 2020 в 15:20

Они их ещё продать умудрятся!!!😁

перспективный прохожий
22 апр 2020 в 15:23

Теперь пусть справку выдают - переболел, может работать без ограничений, может гулять без ограничений.

Гость
22 апр 2020 в 15:24

Спасибо!

Гость
22 апр 2020 в 15:29

"Гуманитарную помощь оказывают Игорь Алтушкин (РМК) и Андрей Козицин (УГМК). Кстати, сумма пожертвований Алтушкина, направленных на борьбу с пандемией, превысила 7 млн долларов."

Низкий поклон, Игорь Алексеевич!

Элис
22 апр 2020 в 15:43

Спасибо. Если это правда, то прямо до слёз. Люди озлобились, правители свихнулась, а бизнес, который все считали торгашами и шкурами продажными повернулся лицом. Удивительно. Только, пожалуйста, не разрушайте сказку. Пусть будет вера, что есть ещё нормальныеВ люди. Иначе совсем тоска и только утопиться

Гость
22 апр 2020 в 15:45

Спасибо! Но я все рвно против храма на месте приборострительного завода

Гость
22 апр 2020 в 15:51

По расчету цена одного теста примерно 550р. Готовы купить 10 штук на свою семью + 10 штук на пожертвования. Земляки, может скинемся еще на один самолет тестов?

Фото пользователя
22 апр 2020 в 15:54

Такие тесты пригодятся, побольше бы конечно..

22 апр 2020 в 15:57

молодцы, а другие олигархи что притихли?

22 апр 2020 в 15:59

Я поначалу поверил, что Алтушкин благотворитель. Но сейчас думаю, что это хитрый беспошлинный бизнес. С прилетом самолетов везде стали появляться в продаже китайские одноразовые маски по спекулятивной цене.

Гость
22 апр 2020 в 16:07

Интересно, а нам государство какие-то средства выделяет на борьбу с вирусом?
Или, как всегда, своими средствами обходимся, в данном случае помощью местных олигархов.
СМИ писали, что Башкирии 2 млрд рублей правительство выделили, в Симферополе медцентр открывают, уже завезено 80 аппаратов искусственной вентиляции легких, идет монтаж оборудования.

Тесты на антитела действительно нужны, а аппараты ИВЛ используются мало - оказалось, что после такого лечения половина больных сами дышать уже не могут.

Гость
22 апр 2020 в 16:23

То есть у кого есть антитела к вирусу, может спокойно себе гулять и не самоизолироваться? 🥳

22 апр 2020 в 16:35

Передайте этим олигархам, что все тесты не эффективны. Для выявления вируса нужны компьютерные томографы. Все понимают, что на тестах можно отбить деньги, но пользы от них для выявления вируса нет.

Гость
22 апр 2020 в 16:44

Большое человеческое спасибо всем предпринимателям за их вклад по борьбе с коронавирусом

ччч
22 апр 2020 в 16:54

ничего что у них погрешность 50 процентов ? ))) у тестов этих

Фото пользователя
22 апр 2020 в 17:59

Все мы эгоисты и всё делаем ради себя. Даже когда это благотворительность, это тоже ради чего-то: пиара, чувства благодарности от других, морального удовлетворения от того, что ты "хороший"... И что? Это плохо?!
Нет! Это нормально )
Хорошие они люди или нет, что и как они делали раньше, вы уверены, что в праве их судить? Вы сами как часто занимаетесь благотворительностью? Я вот эколог, больше 20 лет сажаю деревья и мусор убираю за всякими засранцами. А вы что хорошего делаете?
Когда человек делает вам что-то хорошее его нужно поблагодарить!
Я выступал против уничтожения сквера, но сейчас они делают хорошее дело, за что им большое спасибо! )

Гость
22 апр 2020 в 18:36

все кто ядом захлебываются, вы сами то хоть копейкой помогли нуждающимся?.. хоть 5 масочек купили?.. только злостью и можете прыскать. потому что сами неудачники по жизни и жмоты. вот вас и корежит когда кто то помогает людям. вы в этот момент ощущаете себя тем, кем являетесь на самом деле - ничтожествами, которые думают в этом мире только о себе. ощущение вам это люто ненравится, ведь вы привыкли считать себя лучше всех, пупом земли. вот и брызжите желчью на тех кто в реальности , как человек , лучше вас и помогает другим.
пысы. чтобы было по честному, всем вам, кто тут плююется в людей, которые помогают, надо прямо сейчас написать записку следующего содержания: "если я заболею в тяжелой форме короновирусом или пневмонией, ни при каких условиях не подключать меня к алтушкинскому аппарату ивл, потому что я испытываю к нему сильную неприязнь и даже ненависть". и вложить ее в карман

Гость
22 апр 2020 в 19:28

Нахрена нам аппараты ИВЛ, если губернатор пальцы гнул, что мы 250 штук в день сами можем производить? Смысл кормить китайцев?

Игорь
22 апр 2020 в 19:36

Воистину, на дурака не нужен нож: ему с три короба наврешь - и делай с ним что хошь.

Вывожу на чистую воду
22 апр 2020 в 19:48

Экспресс-тест - это та штука, про которую кричал Володя Яковлев?

Илья
23 апр 2020 в 08:15

Помощь это конечно молодцы но чтобы коммерсанты тратили такие баснасловные деньги просто так ни когда такого не будет значит есть какой-то в этом резон, зарплаты на их заводах на щедрость вообще не рассчитать

Гость
23 апр 2020 в 10:38

Есть ли у данного набора Регистрационное удостоверение? Если ссылаться на росздравнадзор, у этих наборов нет РУ, а соответственно и больницы их использовать не могут. или наши герои заплатят и РЗН чтобы ускорить процесс регистрации, и тест-системы толком не пройдут испытаний у нас? Не знаю, на сколько это критично, если европа ими пользуется во всю, но как минимум не правильно 😐

Гость
23 апр 2020 в 11:37

симановский из сима ленда денег зажал?

Вера
23 апр 2020 в 14:14

Это Все должно быть БЕСПЛАТНО для всех жителей РФ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!