17 января понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

25 апр 2020 в 23:23

Коронавирус никуда не денется. С учетом респираторного распространения covid-19 переболеют все. Затем придет covid-20, 21 или еще что-нибудь. Принятые сейчас ограничительные меры могут вызвать перезагрузку экономики, что в перспективе (от неблагоприятной экономической ситуации) может унести больше жизней, чем вирус. Любая перезагрузка - это откат назад. В случае с Россией это вполне могут быть 90-е. Считаю, что в демократическом государстве должны быть и подходы соответствующие. Кто хочет трудиться, общаться и свободно перемещаться, пусть подписывает бумагу, что принимает на себя риски, связанные с заболеванием covid19. В случае наступления такого события (заболевания) медицинская помощь может быть оказана ему с учетом приоритета в пользу граждан, находившимся на самоизоляции. И дикие штрафы нужно вводить именно для тех, кто выбрал путь самоизоляции, но нарушил его.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 23:55

В план по снятию ограничений необходимо внести пункт о разрешении пуска дачных автобусов . Весенний день год кормит . Промедление смерти подобно А так же дача станет местом самоизоляции для многих . Как и уже стала для тех ,кто имеет машины В городе заметно пусто в эти выходные . Пустите автобусы и люди ,кто не может сейчас уехать, уедут из города

Гость
25 апр 2020 в 23:58

Ничего себе.!
Только что написали что больницы переполнены, рост заболеваемости, не вышли пока на плато, а он подготовиться к снятию ограничений..
Я ничего не понимаю. А они хоть сами понимают что творят?
Да минимум должны до 11 го мая!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
26 апр 2020 в 00:06

Просамоизолировались и что? Эффект на лицо? Ни помыться, ни постричься и т.д. негде. Запоршивем окончательно. При этом, "красавицы" из совета федерации, из правительства выглядят куколками. Сами что ли себя чешут?

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
26 апр 2020 в 00:06

ага, не хватает вливаний из налогов и прочих отчислений...

Гость
26 апр 2020 в 00:11

намного больше людей погибает в ДТП, их всех можно спасти - запретить выезд на дороги, а на экономику пофиг, людей же спасаем

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 00:16

Небольшим фирмам надо всем разрешить работать. Крупным ограничить число выходящих на работу. Ну и везде правила безопасности, чтобы люди друг к друг не подходили более чем метр

ОТВЕТИТЬ
Алёна
26 апр 2020 в 00:17

Давайте уже откроем торговые центры. Сколько ИП мелких осталось без работы, доходов. У Всех кредиты, ипотеки. В торговых центрах многие работают, а половина сидит дома.

Гость
26 апр 2020 в 00:22

Самоизоляция нужна была для того что бы успели создать койкоместа в каждом городе. Для того что бы медики смогли обеспечить места большинству заболевших. Вы же все видели что строят и перепрофелируют больницы, роддома и госпитали. Всем регионам было дано указание обеспечить койкоместами из расчета на каждого пр описанного жителя - до 28 апреля. Ещё что-то нужно объяснять...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 00:29

А разве не отдельно лежат люди пневмонией и короновирус ом?

ОТВЕТИТЬ
Igor
26 апр 2020 в 00:41

Давно пора прекратить эту игру. Отменить все карантины, и так экономику грохнули. Каждый год бывают эпидемии, побольше нынешней болеют. Кто заболел - пусть лечится, остальные пусть работают!

Гость
26 апр 2020 в 00:59

Если собираются отменять сейчас при таком росте, то какой тогда смысл был всех держать месяц? Или это они сейчас для создания видимости деятельности?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 01:06

Как вариант обязать фирмы тестировать своих сотрудников на короновирус.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2020 в 01:11

Да все что угодно придумают...лишь бы деньги народу не давать.Вы только пердсавте себе ,сколько например,от одной посудомощицы,получающей 500 рваных за смену,может заразиться народа....И ведь их не проследишь.

Наталья
26 апр 2020 в 01:15

надо было и не закрывать как в Швеции

ОТВЕТИТЬ
Сергей
26 апр 2020 в 01:47

А где трупы то, какой комендантский час, не паранойя ли это, люди скоро не от вируса, а от голода помирать будут, если конечно это не бюджетники, которым полностью сохранили зарплату, этим хоть до Нового года сидеть можно, все равно ничего не теряют, в бюджете денег много, до следующей зимы хватит, можно ничего не делать, дома сидеть на карантине

Елена
26 апр 2020 в 01:53

Число зараженных растет, а людей собрались выводить на работу, для правительства главное деньги, а не жизнь и здоровье граждан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 02:24

Больных не так и много, чтобы так кипишить. А больниц у нас и так не было.
Возьмем 40 больницу, у них там один этаж для больных на весь город, по направлениям болезни. У нас по статистике за прошлый год по 5 тысяч человек в день умирало, про них вот никто не думает. Приводят статистику по гриппу, а другие цифры смертности не видят. За последние сутки умер 681 человек, хотя так у нас их умирало по 5 тысяч в сутки. Только вот про 5 тысяч не думают, не думают очереди в поликлиниках уменьшать, люди стоят и пытаются записаться к врачам. Ну пример те кто с камнями там вообще люди пару лет должны операции ждать, и так везде. Будут вначале таскать таскать, мучить человека вместо того чтобы все сразу сделать. А сейчас тем более понимаете что многие даже к врачам не могут обратится. Многие думают про тех кто болен короновирусом, а скольок у нас еще тех кто хронически болен, кому отказанов лечении и кто просто умрет скоро? В этом году смертность увеличится и даже не от самого короновируса. У кого то представьте рак а они сейчас даже обследоваться не могут. Кому то просто сейчас не повезло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 04:17

Аптеки, магазины продовольственные работают, никто не заражается. Проблема слишком раздута. Возьмите теже парихматерские неделю назад открыли. Да и вообще вы сами знаете по городу нелегально куча фирм работает. Я не буду тыкать пальцем, проедетесь в центре к офисным зданиям все сами увидите. Двери закрыли изнутри и работают.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2020 в 06:54

Конечно пора снимать режим изоляции, деньги у власти уже кончаются, а то что больницы переполнены это нормально, это признак спада вируса.... Кругом одно вранье.

26 апр 2020 в 08:37

Какой смысл закрывать магазины тканей, рукоделия. Там толпились покупатели? Но если бы магазины эти работали - многим было бы чем реально заняться - и детки и взрослые, и обновки сшить, и одежду починить.

Гость
26 апр 2020 в 09:38

Нужно премировать тех кто соблюдает самоизоляцию. За счет штрафов тех кто гуляет.

26 апр 2020 в 10:27

Надеюсь все откроют и прекратят это шапито с режимом хз .

гость
26 апр 2020 в 11:53

смотрю TV. канал Мир, 11-45. военные РФ оказывают помощь Сербии и Италии. Уже из РФ отправлено 26 самолетов ИЛ-76 .

Море
26 апр 2020 в 20:16

Пока было 10 заболевших сидели по ночам, а когда стремительно в рост пошли по заболевшим с активным распространением по всей области, мы решаем всё открыть? Господа, где логика?