12 августа среда
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

Гость
29 апр 2020 в 14:22

Не вижу гневных комментаторов плюющихся желчью

Гость
29 апр 2020 в 14:22

А потом мы узнаем, что лицензия не получена, продажа и использование запрещена...

29 апр 2020 в 14:22

по маске на человека в месяц. все, проблема решена)

Гость
29 апр 2020 в 14:24

Пусть цену озвучат сразу.

Anny
29 апр 2020 в 14:26

Все страны, кроме разве что Африки и Эквадора какого-нибудь, эти копеечные маски выдают гражданам бесплатно!!! Неужели непонятно, с 1 мая народ, может, и будет ходить в масках, но в одних и тех же, класть в карман и снова надевать. Никто их по таким ценам покупать не побежит!!!! Это еще хуже, чем вообще без масок!!! Давайте бесплатно хоть эти копеечные тряпочки, не позорьтесь уж совсем.

Гость
29 апр 2020 в 14:26

Это помощь называется? Олигархи сверхприбыль получат на безвыходности простых людей, помощь это когда их в каждой аптеке раздавать будут хоть по 1 в одни руки!

29 апр 2020 в 14:28

вопрос цены маски, чтобы отбить до конца года обе линии она должна быть в районе 10-15р/шт. Ждемс новых цен

Анонимус
29 апр 2020 в 14:34

В этом благородном деле есть один изъян. Линии в первую очередь куплены ради извлечения прибыли. А борьба с распространением вируса это уже как получится.
Это я к тому что елей особо под этой новостью разливать не надо.
И что там в России с производством материала из которого изготавливают маски?

перспективный прохожий
29 апр 2020 в 14:35

а теперь пусть еще денег дадут на еду всем. Нормальная еда - самое лучшее лекарство. Китайцы давно на урале похоже выпускают дешевый ширпотреб. Китайцы на урале бы смогли шить маски дешевле и давно бы уже шили.
А деньги выгоднее было тратить на еду и больницы.

29 апр 2020 в 14:36

цена будет аналогичной санитайзерам в сима-ленде))) 100мл - 499р, литр - 1450р
маски по 45р
Помощь огонь!😁

29 апр 2020 в 14:36

а потом куда они маски будут девать? или Симановский пролоббирует обязательное ношение масок?

Вера
29 апр 2020 в 14:38

Дожили, а два месяца назад ,что мешало их привезти? Новоуральск - годость физики и химии, ядерный щит РФ, что масочки внедрили? Какой прогресс в науке и технике! ПОЗОРИЩЕ КАКОЕ, ДАЖЕ НЕ ПОНИМАЮТ ЭТОГО!

Да да да, бла бла бла.... Мы про эти миллионы масок уже второй месяц слышим, а воз и ныне там - в аптеках нет ничего.

Вывожу на чистую воду
29 апр 2020 в 14:44

Начерта?

29 апр 2020 в 14:45

Маска гигиеническая? Это что? 3 слоя флизелина? Это издевательство! Нужны маски медицинские! С мельтблауном. 3 слоя синтетической марли ни от чего не предохраняют.

Гость
29 апр 2020 в 14:47

Если речь идёт о тех масках, которые держит в руках девушка на фото, то это даже не медицинские маски, а гигиенические, там и на упаковке написано. Большая просьба к редакции. Напишите, какие маски выпускает в продажу предприятие? Медицинские или все-таки это Гигиенические? какая степень защиты у этих масок? Из скольки слоёв они состоят?Их можно применять в медучреждениях?

Гость
29 апр 2020 в 14:48

А-а-а... Лжеблаготворители заработали.

Гость
29 апр 2020 в 14:50

Сначала все вывез из города по дешевке. Сейчас зарабатывает .

Николай
29 апр 2020 в 14:58

Во и Челябу тоже обязаловка ждет,раз и там линию запускают,отколотить же надо вложения😉

29 апр 2020 в 14:58

В Алжир отправят или в Сирию еще потом. Но если без желчи - фонд святой екатерины молодец. Хоть так.

29 апр 2020 в 15:00

Вот теперь " масочный" режим будет бесконечным, независимо от наличия заболеваний, эпидемий и других пандемий! Погодите, ещё срок годности на масках придумают.

Сергей
29 апр 2020 в 15:07

мне эти маски вообче не нужны у меня противогаз еще с армии остался

Сергей
29 апр 2020 в 15:10

во обче не понимаю чё происходит , болеет 1 десятая страны , 20 человек умерло , дык это обычный грипп , китайцы просто нагнули весь мир за то что им америкосы пошлины подняли

Гость
29 апр 2020 в 15:12

5млн. масок в месяц, население Екатеринбурга только 1,3 млн. Это по три маски в месяц на рыло? И то если с областниками не делиться?
И чему мы тогда радуемся?

Гость
29 апр 2020 в 15:13

Зачем людей в заблуждение вводить, расскажите лучше степень очистки и защиты масок, и что они нужны только больным.... Люди очнитесь, эффективны только плотно прилегающие респираторы как минимум FFP2.

Гость
29 апр 2020 в 15:15

на 4,5 млн жителей? то есть по одной маске на каждого человека в месяц. Вот это достижение!!!

Гость
29 апр 2020 в 15:15

ВСЕ ВРАНЬЁ, ОН БАРЫГА, ЛИНИЯ ДЛЯ ОТВОДА ГЛАЗ, ВСЕ БУДЕТ ЗАКУПАТЬ В КИТАЕ!!!

Жду лета
29 апр 2020 в 15:17

Наше будущее на кладбище...

Гость
29 апр 2020 в 15:26

Дожили граждане!!! Маски в аптеках продают без чека по 50 руб. В трех аптеках был, на дверях надпись "масок нет". По факту маски есть, но без чекп. Хочу выяснить откуда маски, в трех разных сетях маски одинаковые.

УралМаша
29 апр 2020 в 15:31

Новоуральск сегодня не устоял перед вирусом. Увы..
И забор не помог.
Привезли из Екб.

29 апр 2020 в 15:37

Совсем недавно и Евросоюз и некоторые наши чиновники ратовали за запрет ношения любых "аксессуаров", закрывающих лицо, всвязи с опасностью терроризма. Запрещались носить хиджаб, платок, паранджу и проч., хотя древняя традиция их ношения возникла не на пустом месте - песчаные бури, обжигающие солнце, смрадные запахи при отсутствии канализации в старинных городах, и да! да! ИНФЕКЦИИ! И сейчас от нас начинают требовать ОБЯЗАТЕЛЬНО закрывать лицо маской! История движется по спирали.

Гость
29 апр 2020 в 16:01

Читайте внимательно новость "Ими будут снабжать в первую очередь медицинские и социальные учреждения Свердловской области", так что до населения маски не дойдут

Гость
29 апр 2020 в 16:02

"Скоро", "вот-вот", "будут", "уже на подходе":
-поголовное тестирование ПЦР на коронавирус
-тестирование на антитела к коронавирусу
-миллиарды масок
-тысячи койкомест с аппаратами ИВЛ....
Ещё в январе было ясно, что потребуются маски в огромных количествах! За 4 (четыре, Карл!) месяца, ядерная сверхдержава "не шмогла..." организовать производство тряпочек на резиночке.

Гость
29 апр 2020 в 16:25

У нас в России есть завод по производству медицинских масок!
я в марте покупала перед тем как идти в поликлинику, упаковку из 100 штук за 50 рублей! Маски были российского завода, не Китай.

Дорога ложка к обеду.

Маски были всем до зарезу нужны месяц назад.
А сейчас спрос на них не такой ажиотажный. Тем более, когда они стоят по 40 рублей и даже дороже.

Владимир
29 апр 2020 в 19:02

сначала отправляем в виде гуманитарной помощи миллионы масок, а потм закупаем оборудование для их производства по нереальным ценам. Браво!!!

29 апр 2020 в 20:03

Эти маски уже есть в аптеках....только вот цена 35р. вместо 3.50р. https://farmlend.ru/ekaterinburg/product/310122

краевед
29 апр 2020 в 21:40

вообще - то мы все ждали, когда они профессиональные маски начнут производить, а не это дерьмо из одноразовых скатерок из кетая

Гость
29 апр 2020 в 23:53

Новость типа "несити ваши денежки"?

Евгений
30 апр 2020 в 09:26

Правильно выше пишут-Симановский,как опытный "кЕтаевед", решил бабок поднять.Никакого благородства

7 мая 2020 в 20:20

А в самом Новоуральске где можно приобрести маски и по какой цене?