20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

4 мая 2020 в 09:34
Я предприниматель. 10 сотрудников. никого не уволил и не собираюсь.
все "супер" предложения от государства очень похожи на издевательство и пользоваться ими не буду .
Зная как убого (очень косячат) работает наша налоговая. все эти отсрочки и сниженные налоги аукнутся неприятностями тем кто ими воспользуется..
т.к. люди работающие в налоговой не имеют желания работать добросовестно.. они имеют желание сидеть . ничего не делать и денежку получать. и к сожалению очень много гос структур где так устроено.

(пример. налоги всегда платил исправно. в лич. кабинете всегда 0 долгов.. вдруг приходит УЖЕ ОТ ПРИСТАВОВ инфа что я жёсткий неплательщик. еду разбираться.. приставам пофиг.. у них позиция простая.. к нам пришла информация от налоговой что вы не платите.. еду в налоговую.. начали по своему обыкновению из кабинета в кабинет посылать.. когда меня из 3го кабинета по кругу опять отправили в 1й.. повысил голос.. тётка включила голову и начала делать то за что ЗП (из моих уплаченных налогов кстати) получает.. оказазалось в их чудной системе к моему ИНН привязался дополнительный вообще левый ИНН с долгами.. они косячат - а ты ходи и доказывай что это не ты дурак.. в итоге куча потерянного времени и нервов. .и никого не наказали!

про чиновников и гос. аппарат.
они ничего не производят! только мешают в большей степени.
при этом сидят на попе ровно с дикими, официальными ЗП.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

Гость
4 мая 2020 в 09:07

В Европе по 800 евро каждому ежемесячно В США по 2400 долларов кажому. И только в РФии как всегода одни обещания от властей.

Н----
4 мая 2020 в 09:11

Про взносы с 30% до 15% . Вот как все-таки информация подается,а... Взносами в 15% облагается сумма превышения над МРОТ, а вот с 12130 будь любезен заплати все положеные 30%
Пример. Начисленная з/п 20 000. (т.е. та, с которой НДФЛ удержат). 12130 по ставке 30% и только 7870 (20 000-12130) будет облагаться по ставке 15%.
О таком расчете кто-то где-то пишет, кроме как на спец. бухгалтерских ресурсах?

Гость
4 мая 2020 в 09:17

Государство по всем телеканалам будет говорить как они поддерживают бизнес и какие они все молодцы! Так что если вас уволят то это бизнесмены плохие!
Т.е. вся эта "поддержка" нисколько не помогает бизнесу, и сделана только для того чтоб обелить власть на случай недовольств!

4 мая 2020 в 09:28

а где коды ОКВД посмотреть?

4 мая 2020 в 09:34

Я предприниматель. 10 сотрудников. никого не уволил и не собираюсь.
все "супер" предложения от государства очень похожи на издевательство и пользоваться ими не буду .
Зная как убого (очень косячат) работает наша налоговая. все эти отсрочки и сниженные налоги аукнутся неприятностями тем кто ими воспользуется..
т.к. люди работающие в налоговой не имеют желания работать добросовестно.. они имеют желание сидеть . ничего не делать и денежку получать. и к сожалению очень много гос структур где так устроено.

(пример. налоги всегда платил исправно. в лич. кабинете всегда 0 долгов.. вдруг приходит УЖЕ ОТ ПРИСТАВОВ инфа что я жёсткий неплательщик. еду разбираться.. приставам пофиг.. у них позиция простая.. к нам пришла информация от налоговой что вы не платите.. еду в налоговую.. начали по своему обыкновению из кабинета в кабинет посылать.. когда меня из 3го кабинета по кругу опять отправили в 1й.. повысил голос.. тётка включила голову и начала делать то за что ЗП (из моих уплаченных налогов кстати) получает.. оказазалось в их чудной системе к моему ИНН привязался дополнительный вообще левый ИНН с долгами.. они косячат - а ты ходи и доказывай что это не ты дурак.. в итоге куча потерянного времени и нервов. .и никого не наказали!

про чиновников и гос. аппарат.
они ничего не производят! только мешают в большей степени.
при этом сидят на попе ровно с дикими, официальными ЗП.

Шуйский
4 мая 2020 в 09:35

Я думаю всем ясно, в каких строках будим ставить галочки на следующих выборах.

Мнение
4 мая 2020 в 09:54

По большому счёту разрешили позже заплатить только налог на прибыль. А самые затратные налоги платим как обычно. Ну и типа проверки не проводятся, если верить сайту налоговой.

Ольга
4 мая 2020 в 09:56

Помойка а не помощь.
Куйвышева в отставку!

4 мая 2020 в 10:03

Ознакомился со списками особо пострадавших. Оказывается мой микробизнес - производство рекламы не пострадал. Думаю к июню мой микробизнес будет уже в не в списке пострадавших, а списке павших.

Ал Ск
4 мая 2020 в 10:37

Вроде отсрочили арендную плату ИП и мелким, но нет чтобы проследить всю "цепочку": а на какие шиши тогда содержать арендуемые помещения, ведь инфраструктура развалится без обслуживания!

Евгений
4 мая 2020 в 11:05

Никого не уволил. Все меры издёвка. Моя отрасль не считается пострадавшей. Но по факту спрос на услуги упал вдвое. Скидок по налогам нет. О раюефинансировании кредита пока договориться не удалось. Жена и сын голодать отказываются. ТСЖ обнулить платеж ЖКХ тоже. Всем удачи. Всего хорошего и доброго настроения (с) Медведев

Фото пользователя
4 мая 2020 в 11:41

Ага, копец как помогли снижением страховых взносов! 15% с превышения мрот - прямо задышали! Снижение только по страховым в ПФ, итоговая сумма налога, которую платил, в целом почти такая же и осталась, разница - кошачьи слёзы. Это не "выделение средств на поддержку", а лишь временное послабление (не отмена!) пополнения казны.

Ivi
4 мая 2020 в 11:44

Да уж, надеюсь все это поможет понять что голосовать всё-таки надо, и голосовать правильно. Власть просто почему-то забыла зачем она и за чей счёт живёт.

Ivi
4 мая 2020 в 11:45

Закономерный результат оккупационной деятельности "власти".

Гость
4 мая 2020 в 12:31

Я думаю никто ничего не получит. Профонация все это. Никто не верит в эти деньги.
Взять расплатится с людьми и закрыться, а потом на тебя налоговая повесит это кредит.
Они будут смотреть по ОКВЕД, хаха, так многие там писали чем хотелось им торговать. Этим сейчас и пользуются, если в списке есть вид деятельности разрешенный предприятия работают.
К осени будет вторая волна банкротств. Если денег никто не получит так и будет.

Гость
4 мая 2020 в 12:32

Если кредит не заплатишь там будут все равно проценты капать.

Гость
4 мая 2020 в 12:33

Говорили же писали не голосуйте на выборах за эту власть.

Гость
4 мая 2020 в 12:34

У меня знакомый Путинист сидит дома без зарплаты и получит в лучшем случаем мрот на всю свою семью.

Гость
4 мая 2020 в 12:35

Чтобы ваше предпритяие получило МРТО надо собрать кучу справок, например доказать что по ОКВЕДУ вы не работали ни разу.

Гость
4 мая 2020 в 12:40

Мои предположения этот карантин на полгода как минимум пока не будет готова вакцина.

Гость
4 мая 2020 в 12:41

Если даже разрешат работать через месяц снова закроют при росте числа больных. Рост идет.

Гость
4 мая 2020 в 12:43

Вы представляете что сейчас людям запретили обследования в больницах, а если у человека будет диагностирован РАК?

Гость
4 мая 2020 в 12:50

Самое плохое что сейчас под короновирус убираются целые отделения где лечили людей от разных болезней.

Гость
4 мая 2020 в 12:51

Они сейчас под короновирус очень много больных спишут без всякой помощи.

Гость
4 мая 2020 в 12:53

Все это мне напомнило кризис 1998 года.

Ларион
4 мая 2020 в 15:32

...Только...поняли...что-ли????...Странные все......😎

4 мая 2020 в 16:47

Я ИП. Сейчас проверила - я не имею права на субсидию.
Только работать я тоже не имею права.
Почему тогда нас не освободят от уплаты патента и хотя бы части страховых взносов??????

Гость
4 мая 2020 в 19:10

Обидно вот так работаешь зп официально получаешь 13% для этих толстосумов отчисляешь потом эта пандемия а тебя по итогу ставят в интимную позу и ..... продолжают доить только уже в более извратной форме

Семен
5 мая 2020 в 00:23

Смешно читать про выплату МРОТ. И здесь почему-то не написали одно из главных условий. Даже если предприятие удовлетворяет условиям ОКВЭД, МСП и сотрудников не уволило в течение апреля, то на 1 марта 2020 у него не должно быть долгов более 3000 (три тысячи) руб. Такого не бывает, потому что налоги считаются по начислению, а платятся потом по факту. Вот и получится, что единичные предприятия, которые и так могут позволить себе платить налоги авансом, получат помощь. А те, которые в трудной ситуации, ничего не получат. Проще уволить всех сотрудников.