E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Всё о коронавирусе В Екатеринбурге на два месяца закрыли «Гиперболу» в «Пассаже»

В Екатеринбурге на два месяца закрыли «Гиперболу» в «Пассаже»

Суд признал, что в магазине не соблюдали правила работы во время пандемии коронавируса

В магазине нарушали коронавирусные правила

Магазин «Гипербола» в торговом центре «Пассаж» закрыли на 60 суток по решению суда. Проверку сотрудники Роспотребнадзора провели накануне в 16:30.

— Были выявлены нарушения законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения. А именно: предприятие не обеспечило соблюдение контроля за состоянием здоровья сотрудников, температура не контролировалась ни в начале рабочего дня, ни в течение рабочей смены, в торговом зале отсутствовала разметка, напоминающая покупателям о необходимости соблюдения социальной дистанции в 1,5 метра, сотрудники магазина работали практически без средств индивидуальной защиты, а у тех немногих, кто был в масках, они не закрывали органов дыхания, — сообщили в пресс-службе областного суда.

Также проверяющие не увидели в помещениях бактерицидные облучатели воздуха.

— Кроме того, супермаркет допустил реализацию пищевой продукции в неупакованном виде и на развес — овощи, соленые огурцы в бочках — с возможностью для покупателей самостоятельного отбора товара, — уточнили в пресс-службе областного суда.

При этом сам магазин вину признал и просил назначить наказание в виде административного штрафа. Но в итоге Ленинский районный суд закрыл «Гиперболу» на 60 суток. При этом в случае устранения допущенных нарушений юридическое лицо вправе ходатайствовать перед судом о досрочном прекращении наказания.

Официальный представитель компании «Малышева, 73» (собственник «Гиперболы») Илья Клюжин заявил, что не знает о таком решении, а потому отказался от комментария.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления