3 июня среда
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

свой
18 мая 2020 в 09:03

РАНО РАНО открывать город!!! Одумайся Начальника!

Гость
18 мая 2020 в 09:04

Кое кто не дожил до этого понедельника, в истерике закрылся. И это печально.

Гость
18 мая 2020 в 09:05

Некоторых сожрали арендаторы типа платите не важно работаете вы или нет.

гость
18 мая 2020 в 09:09

Куда столько торговых точек Аптеки в каждом доме ... карту сделать городничему часть нужно закрыть. И других пофильтровать.

Гость
18 мая 2020 в 09:09

Конечно еще пано, но торгашам плевать, они о деньгах только и думают!

Фото пользователя
18 мая 2020 в 09:16

Оспаде, мамо! Опять эти высокодуховные рожы.

Фото пользователя
18 мая 2020 в 09:16

Кто считает что понятия "бизнес " и криминал" синонимы ставьте +

Гость
18 мая 2020 в 09:20

Странно как то у нас Ебурге.так маловыздоровленных, по сравнению с другими. Да и смертей мало. Хотя в Дагестане тоже не айс. В статистике 29 умерло, а пишут, что только врачей недавно 40 человек умерло.

Гость
18 мая 2020 в 09:23

Три дня не смотрел е1, меняются фото и игра цифр) зря решил посмотреть ))

Фото пользователя
18 мая 2020 в 09:25

И этот господин из "Норда" предлагает губернатору говорить с ветеранами с экрана телевизора, да ещё и по отечески. Нашёл сыночка.Глупому сыну и родной отец ума не пришьет. Да и вообще, что пристали к пожилым, не они разносчики и "собиратели" заразы.

вопрошаю
18 мая 2020 в 09:29

у Борзенкова фашистскиий взгляд на общество, ну по его физиономии читается ненависть к людям

Фото пользователя
18 мая 2020 в 09:30

ТРЦ не будет спасать арендаторов... тоже самое как и банки не будут спасать должников, это бизнес! на место разоренных придут другие, это логично и рационально для крупного бизнеса. но нелогично и очень плохо для мелкого бизнеса.
весь капитализм так построен что крупный сожрет мелкого, а сильный сожрет слабого.
пора начинать думать. останется только сильнейший.

Дракончик
18 мая 2020 в 09:34

Да кому нужен этот норд с их ценами и качеством товара . Когда они уже закроются

Гость
18 мая 2020 в 09:36

Борзенков-то заискивает с губером, все, что угодно скажет, лишь бы открыться дали) Спасибо, что предупредил, что в вашем магазине нормальных людей не ждут, хотя таковые к вам и до эпидемии редко заглядывали

гость
18 мая 2020 в 09:39

Борзенков или оторван от жизни или врет. В продуктовых магазинах типа "5" вечером один кассир в маске, остальной персонал, охранник, грузчик и покупатели без масок и никаких дистанций.

Гость
18 мая 2020 в 09:40

Открываете уже общепиты без работы сидим.

.777.
18 мая 2020 в 09:42

Все рестораны и кафе надо вообще закрыть до конца года толку от них

Гост мвь
18 мая 2020 в 09:44

Стока людей хотят в боьничку попасть

Да приплыли
18 мая 2020 в 09:48

Кстати по речам Высокинского в бутиках ничего мерить нельзя будет тока смотреть и так сказать выбирать на глаз

гость
18 мая 2020 в 09:48

В чистом поле койки понаставить, и выложить фото, может тогда в башках что то сработает.

Анна
18 мая 2020 в 10:01

Люди. Опомниться. Надо возвращаться к нормальной жизни. И к психиатрам сходить не мешает многим

гость
18 мая 2020 в 10:02

Вот какой общепит??? Во первых, после каждого посетителя надо все, что тот трогал тщательно обрабатывать, а уж посуду, ложки, вилки...И самое главное, в погоне за прибылью руководство будет искать способы работать как раньше, без лишних затрат на санитарию.

Свердловчанка
18 мая 2020 в 10:15

Город давно открыт, если кто не заметил. Людям надо есть и работать для этого, вот они и крутятся кто как может. А на слова этих бизнесменов мне плевать, у них с доходом всё нормально. А лучше бы дали интервью с обычным ИП, которому перекрыли кислород и выживай он как хочешь.

Елена
18 мая 2020 в 10:17

Откроются ТЦ и рестораны? Да у людей денег нет,только на необходимое осталось,толку то выручки не будет,мне вот не надо ни в ТЦ,ни в ресторан! Надо до конца месяца посидеть( я без работы у мужа на шее),вчера соседку забрали с коронавирусом....а я все не верила ...она редко выходила из дома,но заболела....пошла все мыть с хлоркой)

Гость
18 мая 2020 в 10:23

Норды давно уже все открыты,никто не ждал 19 мая

Предубеждение и кацуба
18 мая 2020 в 10:29

Щас люди без денек побежали в норд, смешно

Наталья
18 мая 2020 в 10:29

Пусть паникёры сидят дома и дальше боятся ходить в магазины и кафе. А я хочу в ресторан, хочу купить новую летнюю одежду, хочу ходить в спортзал, хочу сходить на маникюр и массаж, хочу жить и чувствовать жизнь, а не бегая по утрам озираться по сторонам, не бегут ли за мной ппсники (в апреле было такое)).

Игнатенко
18 мая 2020 в 10:33

Категорически нельзя открываться!
Еще неделю минимум нужна самоизоляция в области!
Я видел уже автобусы битком и многие без масок. Я уж про перчатки вообще не говорю.

Гость
18 мая 2020 в 10:39

Конечно рано. Тем более повсюду вспышки заболеваемости. Теперь уже на скорой помощи. Хотите как в Дагестане, 40 врачей....

Гость
18 мая 2020 в 10:41

В Москве, Питере, Нижнем..все наглухо закрыто до 31 мая. А у нас что на спад?

Маша
18 мая 2020 в 10:42

Кто за то чтобы продлить нерабочие дни до 1 сентября? Какой смыл сейчас идти на работу, когда впереди лето, отпуска? У детей скоро каникулы, нам сказали что лагеря вряд ли будут работать - кто сидеть с детьми летом будет??? Мы сейчас живем загородом, у меня огород, посадки,ремонт, у детей учеба на дистанте...и что мне сейчас все бросить и возвращаться в город на работу? Естественно , если снимут карантин, мне придется до осени уволиться

Гость
18 мая 2020 в 10:51

Идти на поводу у бизнеса,хотя ,конечно, у них положение аховое, чтобы на неделю открыться, а потом, когда полыхнет, надолго закрыться - не выход, рано ещё..Да и денег у основной массы населения сейчас
нет, какая выручка? Необходимо хотя бы ещё неделю подождать, а там по ситуации,

Гость
18 мая 2020 в 10:52

Я за полное снятие карантина завтра. Ненавижу сады, огороды, загороды. Хочу получать деньги и наслаждаться жизнью. Путин опять у меня отнял часть моей накопительной пенсии. К пенсии он заберет у меня всю пенсию. Поэтому хочу сейчас насладиться.

Лужбина Л Е
18 мая 2020 в 11:03

Урал всегда был опорным краем Державы, и сейчас, это время, мы то же должны быть первыми, кто вышел из самоизоляции, а наш губернатор должен быть первым, кто проявил доверие и уважение к своим гражданам 🙌

Гость
18 мая 2020 в 11:14

Открывайте, людям не на что жить.Или Обнуляйте долги, как Африке и будем сидеть.

18 мая 2020 в 11:29

Про летние веранды ресторанов. Мое мнение 90%из них необходимо закрыть. Закрыть вме, которые находятся на тротуарах и проезжей части. Пример - ограждение веранды у Центральной гостинцы - на одной из центральных улиц с большим трафиком пешеходную часть оставили шириной около 1 метра. Как же идущие во встречном направлении прохожие могут соблюдать дистанцию. То же на Хохрякова, Вайнера и по всему центру. Открытые веранды могут быть на крышах, пандусах зданий, патио, в скверах, или обособленных от тротуара площадках. Но не на тротуаре улиц имеющих ширину 3-4 и менее метров. Тем более это полностью исключает механизированную уборку тротуара, затрудняет проход пешеходам,

18 мая 2020 в 11:54

Нельзя открывать ТЦ ! Заболеваемость растёт ежедневно! Никакого снижения!

Гость
18 мая 2020 в 12:06

Интересно, почему Китай так быстро справился с пандемией? Почему у нас все через задний проход всегда?

Гость
18 мая 2020 в 12:20

Короновирус конечно же существует, но ! с ним можно договориться, пример Швеции и Белоруссии, различные проф.мероприятия, маски, перчатки, вакцинация и прочеее. Жизнь и экономику надо возвращать!!!

Макс
18 мая 2020 в 12:27

Магащины с одеждой давно надо было открыть. Зачем их закрывали, непонятно. Магазины же по продаже бытовой техники, стройматериалов работали без ограничений. Где логика?

Гость
18 мая 2020 в 12:47

Сколько желающих проверить существует ли вирус...

18 мая 2020 в 12:53

Каждый должен соблюдать элементарные правила защиты, а так можно и до Н.Г. не открыться. Порядочные торговые точки ждут официальных указов об открытии, а такие как Экономомаркет, Планета, Таганский ряд, где торгуют с машин, им закон не писан и удивительно Роспотребнадзор их не штрафует. В этих точках ни о каких правилах гигиены нет и речи. Почему вы это господа не видите.

Уралец
18 мая 2020 в 13:19

Есть две стадии отсутствия денег-денег нет, и денег нет вообще!

Гость 5
18 мая 2020 в 14:25

А мне по фиг проблемы кабаков.... Магазинчики нужны, но ведь у них только на словах соблюдение норм по санитарным требованиям....

ну надо же
18 мая 2020 в 14:33

а в норде будут продавать венки, гробы, гвозди?

Гость
18 мая 2020 в 19:31

Понятно, что всем надоело сидеть дома и все хотят куда то сходить. Но надо мыслить здраво, рано очень рано открывать места, где скапливается много народу. А если рассуждать логически, все стонут денег нет, денег нет, а на че собрались идти в торговый центр то? Кричат на работу надо, жрать нече, но за покупками готовы идти, странный народ