15 июля среда
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (230)

18 мая 2020 в 12:08

Аквапарк он еще не надумал открыть?))))

Гость
18 мая 2020 в 12:10

Ха-ха-ха! Вот поэтому и распустили пациентов онкодиспансера по домам! Чтобы койки были, и пациенты умрут без специальной помощи и по статистике ковида не пройдут. Дааа, всё для людей.

Гость
18 мая 2020 в 12:11

Не знаю, скачок сразу будет. Вот в Питере закрыли Меги после их открытия, так как там ничего не соблюдалось.

18 мая 2020 в 12:11

Обычная заказуха , как и многие про недвижимость в новостройках .

Дрон
18 мая 2020 в 12:12

У губернатора нет повода дальше работать на этой должности! Деньги врачам вернул???

Гость
18 мая 2020 в 12:13

Не власть, а хрен пойми что. Совершенно насрать на людей!

Гостья из..
18 мая 2020 в 12:13

Чо за бред? Кто этот кэф придумал? Со скорость летящего звероящера и бегущего овцебыка летим в пропасть, а они какую то филькину грамоту нам суют. Граждане города должны сами понимать, что открытие ТЦ и ресторанов будет начало конца! Это будет Апокалипсис все городу.

Алена
18 мая 2020 в 12:13

Все правильно, пора открывать все. Как люди должны жить без работы и без денег? Каждый должен соблюдать личную гигиену.

Поддерживаю Куйвашева, раз глупые горожане в большинстве своём всё равно не соблюдают меры безопасности и ходят гулять, так какая разница, заразятся они в магазине, трамвае или во дворе, или в торговом центре. Если эти глупцы умрут, особо ничего не изменится. Зато если умрёт бизнес, то будет плохо всему городу.

Гость
18 мая 2020 в 12:15

Может немного подождать... как раз майские праздники сказаться должны. И как там с койками и тестами? Rt лишь один из критериев...

Гость
18 мая 2020 в 12:16

Таганскому ряду с Гринвичами нельзя больше не работать иначе некому будет спонсировать ЕдРо на выборах.

Алена
18 мая 2020 в 12:17

Какой апокалипсис? он будет когда народ воровать начнет, чтоб прокормить семью. Не надо без надобности пастись в ТЦ

Гость
18 мая 2020 в 12:18

Вчера наша область занимала 6 место по заболеваемости в РФ. Ежедневно идет большой прирост. Дисциплина людей хромает: половина ходят без масок, в перчатках единицы. С поужинавшими на открытых верандах безмасочников число выростет. Как-то не хочеться повторять Ухань и Бергамо. Сначала надо заставить строго соблюдать масочный режим и больше штрафовать за их отсуствие, а потом все открывать

Гость
18 мая 2020 в 12:20

Я давно работаю, на улице никакой самоизоляции нет. Если открывать все надо вопрос с транспортом решать. Потому что вечерами все опять набивается будет. Разрешать надо, но и ограничивать стоит. Хотя бы по времени работы, чтобы люди меньше пересекались.

Гость
18 мая 2020 в 12:21

Я предлагаю торговые центры с 11 открывать до 200-00. Чтобы люди в транспорте не пересекались.

Гость
18 мая 2020 в 12:23

Такая пафосная ложь все эти обследования на вирус: а по факту - медики предлагают за 2 000р. если кто хочет - обследоваться. Даже если температура и подозрения.
Как всегда в России - ТВ говорит - вот все готовы, все хорошо. По факту знаю лично несколько случаев, когда отказали и в тесте и вообще в лечении. Самодуры из власти - вы лукавые самопиарщики и не более.

18 мая 2020 в 12:23

Вспышка в скорой, вспышка в СИЗО, сейчас коэффициент как поднимется до 1,5

гость
18 мая 2020 в 12:23

Страх - вот что убивает человека.

Анна
18 мая 2020 в 12:24

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как можно открывать Торговые центры? Я понимаю, что в них можно сделать разметку, контролировать количество человек на 10 кв.м. (это сложнее, но и тут можнопопытаться подстроится), понимаю, что маски все сотрудники должны носить, иметь антисептики и перчатки.. И все же, когда люди поедут на работу в центр города в разрешенные для работы Торговые центры (ТЦ), на дорогах опять будут образовываться пробки и в общественном транспорте в пиковые часы (перед началом работы ТЦ и после их закрытия) снова начнут скапливаться толпы людей, едущих на работу и с нее, рискуя заразиться и заразить других людей (в том числе и работников Автобусных парков) и членов своих семей ... как вы планируете их обезопасить? как планируете обезопасить их детей, которые никак не попадают в садик, потому что доп.групп в садиках очень мало и количество детей в них ограниченно?... этих детей начнут оставлять с бабушками и дедушками и, соответственно, подвергать опасности.. как планируете обеспечить безопасность их всех? неужели вы думаете, что во всех ТЦ, находящихся в центре города, работаю люди, живущие в центре города?... Полагаю, что открытие ТЦ с 19 мая 2020 года приведет к новой волне заболеваемости в городе, и, при наличии итак достаточно больших растущих показателей заболеваемости, только ухудшит ситуацию в области в целом.

Анна
18 мая 2020 в 12:24

+0
−0
... Полагаю, что открытие ТЦ с 19 мая 2020 года приведет к новой волне заболеваемости в городе, и, при наличии итак достаточно больших растущих показателей заболеваемости, только ухудшит ситуацию в области в целом... Попытайтесь представить, как много магазинов (бутиков, салонов и тп.), находятся, например, в ТЦ МЕГА... а в Гринвиче и других... И в каждом магазине работает не 1 работник ...это могут быть 2, 3, а в некоторых (типа ИКЕА) 10тки сотрудников... Пассажиропотоки возрастут в 10тки и 100тни раз... никто в транспорте никакие дистанции соблюдать не будет... людям нужно будет ехать на работу... Я думаю, масштабы бедствия понятны?! Открытие ТЦ в разгар роста заболеваемости - это самая большая ошибка!

Гость
18 мая 2020 в 12:24

Да как князь Владимир Владимирович сказал по зомбоящику что нерабочие дни закончились, то стадо баранов сразу ломанулось из загона на улицы и всё без масок. Вчера ходил в ближайший магазин около дома в плечах 200метров, за бутылкой антисептика для приема внутрь, дак 99% людей на улице без масок ходят и толпами. Университетский ЖК. На Калине!

Даладна
18 мая 2020 в 12:32

Ну ок, незначительный рост до 0,73 ещё ладно, а рост до 0,96 сегодня? Сами уже написали о 130 новых случаях..

а если не гость
18 мая 2020 в 12:34

у губернатора нет повода не выпить

Красота спасет мир
18 мая 2020 в 12:37

Скорее бы уже открыли!соблюдением требований конечно!

18 мая 2020 в 12:39

В случае открытия, ждем новых вспышек теперь уже в торговых центрах.Это ж надо быть таким циничным и недальновидным, чтобы открыть в эпидемию парикмахерские и торговые центры.

Фото пользователя
18 мая 2020 в 12:42

а зачем вы их ждёте?

Гость
18 мая 2020 в 12:43

Откройте лучше больницы,стоматологии,зачем эти ТЦ? Нужно открывать то,что стратегически важно, раньше не было этих центров,жили ,теперь только одни торгаши!!!!!

Гасан
18 мая 2020 в 12:46

Гражданин управляющий областью, что всё же происходит с сельским хозяйством? Как выполняется план по посадке риса и брюквы? На сколько вырос приплод козлов и овец?

Марина
18 мая 2020 в 12:49

...я устала морально...

Гость
18 мая 2020 в 12:51

Куда торопитесь открывать тц? Тц не способны контролировать социальную дистанцию. До сих пор нет вакцины. Поэтому, можем снизить число заболевших только соблюдая правила т. Е. Носить маски, перчатки и дистанция 2м друг от друга. Другого пути на сегодня нет. В городе до 43% ходят безсимптомных.

Идиома
18 мая 2020 в 12:54

Категорически против! Надо потерпеть и не ослабевать карантин до конца мая! А губернатор, если будут еще смерти, будет потом руками разводить и бубнеть, мол, такие обстоятельства.

Шеф
18 мая 2020 в 12:55

Догнать и перегнать все регионы! На старт, внимание, м....ш! :)

гена
18 мая 2020 в 12:55

Козлик который всех считал ?

Яна
18 мая 2020 в 12:57

Не надо торопиться с открытием минимум недельку. Зачем рисковать? Конечно все толпой попрут не соблюдая ничего. И снова вспышка и снова рост.

Гость
18 мая 2020 в 12:58

Редакция Е1, а напишите какие регионы РФ с меньшим количеством заболевших, чем в Свердловской области, не снимают и не мягчат режим ХЗ? Интересно, где руководство региона в адеквате к ситуации!

Гость
18 мая 2020 в 12:58

Открывайте все! Все равно у людей денег либо мало, либо нет совсем на ТЦ и Рестики, а у кого и остались.... оценят риски САМИ и примут решение! Опыт Спб и Мск показывает - народ не ломанется туда, где чувствует опасно. ВСЕ ОТКРЫТЬ! Боитесь - сидите дома за свой счет!

Дима
18 мая 2020 в 12:59

Да откройте ихс 25 мая. Не раньше. Выбрать надо золотую середину, между 19 и 31 маем. А это 25 мая.

Гостья из будущего
18 мая 2020 в 13:00

Откройте пожалуйста сауны

Дима
18 мая 2020 в 13:01

Я против открытия. Категорически! Вся самоизоляции может пойти насмарку.
Пусть терпят до 31 мая как и в Москве Питере Нижнем..

Гость
18 мая 2020 в 13:02

5 место по стране, вы что??!
Какие открытия?? С ума сошли. Не слушайте тех кто провоцирует к открытию.

18 мая 2020 в 13:07

Где берут этих ботов, которые якобы против открытия ТЦ?

Александр
18 мая 2020 в 13:07

Надо неделю максимум подождать и открывать все!

Гость
18 мая 2020 в 13:12

Первый раз Куйвашев у меня вызвал уважение, заявив о том, что нищета убивает почище коронавируса. Моей семье не на что жить. Все умники, которые против открытия ТЦ, я не против принять от вас материальную помощь, ибо вы в ответе за мою семью.

Фото пользователя
18 мая 2020 в 13:15

Прогрессивная общественность против открытия ТРЦ и прочих заведений. Разумно и логично продлить изоляцию до 1 июня.!

Гость
18 мая 2020 в 13:15

Что откроют все ,что не откроют все равно цифры будут одинаковые. Достали уже со своей паникой.

Фото пользователя
18 мая 2020 в 13:22

В КиБе на Расточной пиво не продают с 8 до 23. Хотя уже должны с 18 мая. Спросил - они сами не знают.

Гость
18 мая 2020 в 13:28

Коек много можно занимать !!!!!!!!

Елена
18 мая 2020 в 13:33

Кто опасается,пусть продолжает самоизоляции. Какие проблемы? Не ходите никуда.

Гость
18 мая 2020 в 13:36

фитнес центры тоже откроют?

123456
18 мая 2020 в 13:38

Власть неадекватная, в апреле не болели сидели дома, сейчас больше 100 в сутки открываем?! Ну что вам ваши КРЕСЛА дороже людей

Гость