10 июля пятница
СЕЙЧАС +33°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (264)

Иван
19 мая 2020 в 19:18

Хорошо: я торгую продуктами первой необходимости, с автолавки. Мне запрещают местные власти. Хотя согласно Вашего указа мне можно работать!!! Куда жаловаться, губернатор??? Напишите в почту. Белоярский район 👆🏽

даешь 1-е место?
19 мая 2020 в 19:20

почему власти беспокоят только магазины? Почему нельзя начать ямочный ремонт дорог? Дороги местами как после бомбежки!

мы это знали
19 мая 2020 в 19:20

"Какая гадость эта ваша заливная рыба..." (с)

Гость
19 мая 2020 в 19:22

Дословно: на смену эмоциям должен прийти холодный расчет и сухая математика.
Можно много обсуждать эту фразу.

Сергей
19 мая 2020 в 19:23

Магазин алкоголя приравниват к продуктам питания поэтому не закрывают их. Как будто мало магазинов продукты. Смех и только.

даешь 1-е место?
19 мая 2020 в 19:23

Интересное кино: зубы лечить нельзя, ходи с обломками во рту, а в общественный транспорт набиться как селедка в бочке - пожалуйста. И ведь общественный траспорт никто не закрыл до сих пор, хотя там уже 2 вспышки зафиксировано.

Гость
19 мая 2020 в 19:27

Ну да..откроют центры и будет,,''пир на костях,,'' бизнес зарабатывает,а люди заразившиеся в этих центрах умирают????? Все правильно губернатор решил.

гость
19 мая 2020 в 19:31

Продукты питания в Красном*Белом? Смешно просто! Яйца, кефир и колбасная нарезка! Так любой может начать кефир продавать в бутылках с молоком и требовать, чтобы его не закрывали! Пивко, Бристоль одна хрень!

Anny
19 мая 2020 в 19:34

Господин губернатор, прикажите проверить магазин Бристоль на Бардина 11. Вот где алкоголики все тусуются. Это несчастное здание давно пора вообще снести, это язва здешних мест, вам многие могут подтвердить. Со всей округи туда заезжают, заходят в магазин без масок, выходят тоже без масок. И раньше-то они всем тут надоели, постоянно собираются возле магазина в нетрезвом виде с пивом в руках. Там можно столько нарушений найти, что хватит, видимо, закрыть Бристоль навсегда.

Гость
19 мая 2020 в 19:38

эти мелкие сети как КБ вообще закрыть надо и давно там вся "элита"только и закупается

Ковид
19 мая 2020 в 19:40

Монетки тоже обходите стороной

Владимир
19 мая 2020 в 19:43

Просто владельцы КБ не по зубам нашему губеру

19 мая 2020 в 19:44

Сидим без денег потому что кризис в мировой экономике. Серьезный и затяжной. Выживут те, кто вовремя переформатирует свой бизнес. Отмена изоляции не изменит ничего. Смиритесь уже, МСП, и подстраивайтесь под потребности 6-го технологического уклада.

ээмм
19 мая 2020 в 19:52

го в отставку

Беспокойный
19 мая 2020 в 19:53

Поверьте, лучше подумать не только о себе! Вы посмотрите сколько граждан не соблюдают меры предосторожности!! Если всё открыть, это разнесется ещё быстрее по населению! И всё это оседает в трамваях и маршрутках!! Каждый раз с опаской езжу! А к родителям престарелым ещё реже приходится заходить. Как только немного стихнет, всё вам откроют.

Гость
19 мая 2020 в 19:53

Ага, волка назначили пасти отару, а теперь взывают к его совести и выплескивают гнев. 😁
Вы хотите призвать к совести человека, чья жена банчит алкашкой (хоть и дорогОй)? Никакой логикой, разумом и заботой о благе области и её жителях в его решениях и не пахло, и ожидать, что вдруг всё изменится - верх самонадеянности и наивности!

Гость
19 мая 2020 в 19:53

В магазинах продавцы и кассиры без масок. И покупатели тоже - единицы в масках. Никто не проверяет, не контролирует.
Например, Верный на Татищева 54. А в доме, где магазин, в двух подъездах есть заболевшие.
Ну и кому нужны эти указы, которые никто не выполняет?

19 мая 2020 в 19:56

Губернатор не в курсе кто алкоголь запретил продавать до 19 00?
Только имбецил не мог не понимать, что будут гигантские очереди, будут все без маски и маленькие помещения.
Решил московского мэра с метро переплюнуть? Так кто виноват?

Малобрусянский олигарх
19 мая 2020 в 19:59

Ударить рублём по КБ-просто не покупать у заразных ничего и всё

Владимир Владимирович
19 мая 2020 в 20:01

Губернатор сказал' открыть стоматологии- а поликлиника закрыта- ждут приказа от министра! Цветков у нас- важнее губера?

Гость
19 мая 2020 в 20:04

виз сталь закрывают на заводе работников )))))))))

19 мая 2020 в 20:08

Губернатор, открывайте небольшие, специализированные магазины и ТЦ.Никто не просит открывать Гринвич.Особенно отдельно стоящие бутики вас чем напугали??? Дайте людям хоть как то заработать и выжить !А вот КБ давно пора закрыть, там зайти невозможно в магазин не задев встречного.Там нарушения на каждом шагу и ваше высказывание по поводу товара первой необходимости в данной ситуации ничтожно

да придёт гость!
19 мая 2020 в 20:10

продавать алкашку с 10 до 19 - это видимо как раз для тех, кого отправили сидеть дома и не работать
:facepalm:

.777.
19 мая 2020 в 20:15

Куда смотрит правительство на этот бардак с алкоголем а простой народ страдает а у алкашей праздник им денег ненадо лиш бы была богадя дешевле

Свегость
19 мая 2020 в 20:15

Указы издавать легче чем их контролировать.
Если в Европе маски - так все носят под угрозой штрафа и в соответствии с доходчивыми разъяснениями властей. У нас указ только для сознательных и для галочки. Так и будем дальше: на бумаге одно, а в жизни другое. Только вот на вирусы указы не действуют.

Альбина
19 мая 2020 в 20:16

Как вы достали уже все ныть! Подождите немного и все закончится! Одно нытьё только ваше чего стоит

Нино
19 мая 2020 в 20:18

О каких продуктах в Красном и Белом идет речь? Кроме чипсов , чая пакетированного - нет там никаких продуктов.Закройте сеть магазинов, потому что есть другие магазины с таким же ассортиментом.А почему магазины не закрыли??? Закрывают больницы, автопарки, общежития????

Гость
19 мая 2020 в 20:19

вы, знаете почему вы так ревете и почему у них типа больные есть. потому что вы им не платите, скольки они КБ платят оленевода. вот и вся разница платили бы больше и работали бы дальше. вот вся арифметика. Россию надо понимать как сейчас принято баблом. надо вам всем купить шерстяную варежку и будете работать как КБ. они любят 💰. людей надо дать им всем, всем народом .

Фото пользователя
19 мая 2020 в 20:19

Если завтра в КиБ начнут шить маски, закрыть так просто их не получится, или придётся отменять постановления на эту тему 😉

Бендер
19 мая 2020 в 20:25

В тысячный раз повторю: губернатор слабак, боится запретить продажу скотопойла. Опасаясь гнева дряхлых, пропитых алкоголиков! Тьфу....

Гость
19 мая 2020 в 20:26

Да чё там выдумывать, так дядя Женя и скажи!!! Мол хозя красного и белого, хороший друг губернатора Челябинской области и по совместительству богатый дядька, который всячески поддерживает власть. Будь такая же фигня в сима ленде, я б его тоже не закрыл! А случись такое у ип Сухарцовой, был бы спец прием и ей и ее семье, и всем немногочисленных покупателям ее. А Так, чё парится, спишем вспышку на майские праздники. Еще и пальчиком погразим, дескать я ж говорил, сидите дома. Верно говорю, блогер Евгений?

19 мая 2020 в 20:34

КБ тут ни при чём. И вообще от населения ничего не зависит в этой договорной мировой постановке, даже если все запрутся дома на месяц, не выходя даже за товарами первой необходимости. Это примерно как голосование против ЕдРо, вы можете хоть 100% против написать, но сценарий-то не ваш и пойдёт не по-вашему.

Алексей
19 мая 2020 в 20:35

Пора давно запретить алкомаркетам торговлю продуктами питания. Не надо мешать отраву и жизненно важные продукты. А то получается завуалированное спаивание населения: приди за консервами, заодно и зелья купи!

Гость
19 мая 2020 в 20:39

В магнитах и пятёрочках 100% таких вспышек на будет! Гарантирую!🤣

Гость
19 мая 2020 в 20:45

Даже если в КиБ продается дополнительный (продуктовый) ассортимент, то покупают его, преимущественно, те же алкаши. Вряд ли мамочка с дитем туда попрется за бутылкой кефира, наоборот, постарается обойти и детям накажет туда никогда за жевачкой не заходить именно из-за контингента посетителей.

Мария
19 мая 2020 в 20:46

К Губернатору уже не обращаюсь. Бесполезно. Но хоть кто то может взять на себя ответственность кроме как все возложить на плечи предпринимателей? Теперь еще и коды на товары первой необходимости! Заняться что ли больше нечем?
А теперь по порядку:
1 Почему на свои встречи никогда никого из малого бизнеса Губернатор не приглашает? Только крупный ритейл и владельцев торговых центров? Вы боитесь услышать мнение тысяч простых предпринимателей? Им то терять точно уже нечего. Кто на грани, а кто то уже за гранью выживания.
2. Никак не могу понять почему в метро можно толпами ездить , а в собственном авто не более двух человек?
3. Почему люди должны идти в большие магазины за какой либо непродуктовой, но необходимой мелочью , где и народа в разы больше, соответственно и риск заболеть выше, а не в магазин у дома, где больше трех покупателей и не бывает и все в порядке с санэпидобстановкой ? Потому что они закрыты!
4. Почему на кладбище нельзя, а Леруа открылся? А?
5. Где обещанная декларация? Вечером накануне открытия покажете? Я посмотрела как этот документ выглядит в других областях. Там опять "расстрельные" штрафы для предпринимателей под каждым пунктом. А владельцы КБ понесут какую ответственность? Никакую?

Гость
19 мая 2020 в 20:46

Да уж, нашли "крайних". Совсем людей за дураков держат, даже не скрывают этого

Гость
19 мая 2020 в 20:56

Товарищи "алкоголики и тунеядцы" (с), посмотрите на себя со стороны и подумайте, прежде чем что-то писать, пожалуйста.

Гость
19 мая 2020 в 21:03

у паровозников это называлось предохранительным клапаном. Клапаном.

Фото пользователя
19 мая 2020 в 21:16

не првил не чего вон в сша в магазины очередь толпы не пускают без маски не зайти следят за этим а у нас как всегда все через одно места не кто не че не не контролирует ! губер тока приказы подписавать может а не кто не исполняит !

Гость
19 мая 2020 в 21:18

Картонный губер, картонные ответы. Что вы от него хотите? Помощи? Ее не будет. Все распространение этого вируса полностью вина власти. Не будет никаких действий, соответствующих ситуации. Забейте.

гость
19 мая 2020 в 21:20

хорошо хоть меры продлили

надежда
19 мая 2020 в 21:40

боже мой.........😳

Гость
19 мая 2020 в 21:52

Т.е. Горгаз ходит по квартирам ВСЕГО Екатеринбурга (с ежегодной проверкой) и растаскивает вирус "с доставкой на дом" - это нормально? А, работающий КБ - повод для продления карантинных мер?! Сказочный губернатор...

Гость
19 мая 2020 в 22:04

Одни пишут денег нет, вторые - откройте ТЦ? А для чего, если денег нет?

Это я
19 мая 2020 в 22:16

Когда 57 автобус в рабочем режиме ходить будет, т.е когда гармошки будут пускать из ап3, какая там дистанция будет когда нефазы переполнены ходят особенно по утрам

Елена
19 мая 2020 в 22:23

Убирайте все шарашкины конторы из жилых домов, независимо от метража.
Почему когда действительно начался рост заболеваемости у нас разрешили вакцинацию детей, просто требуют прививать. Почему врачи потом должны отвечать за последствия? Мы не господь бог, на лбу у человека не написано инфицирован он или нет.

Фото пользователя
19 мая 2020 в 22:31

То есть, если я выставлю в своем магазинчике на прилавок чипсы, то могу открываться? Продуктами ведь торгую)

Гость
19 мая 2020 в 22:37

Я не понимаю почему все ещё не закрыли автобусный парк номер 6???????? Водители, начальники, даже медик болеют.... Что вообще происходит?????? В детских садах собираются толпами!!!!!! У нас реально болеют или нет и? Судя по тому как к этому относится администрация, видимо по фиг!

Гость
19 мая 2020 в 22:57

Губер тебе братья гримм не за родственников твои сказки слушать надоело уже. Мы все в жопе полнои. Без денег и работы и помощи от вас никакой. Зачем налоги то плачу вообще вас содержать тока и все.