5 августа среда
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (274)

Фото пользователя
20 мая 2020 в 13:57

мне не нравится деление людей на "нормальных" и "пьющих". это какое-то очень высокомерное отношение. в остальном согласна, бред придумали. лучше бы запрещали распитие на детских площадках и в общественных местах (и следили за исполнением запрета!)

гость
20 мая 2020 в 13:57

так и по утрам в 10ч. стоишь в теми же алкашами, когда пришел утром за молоком и не успел до 9-55 к кассе.... бред.
Вечером домой раньше 19ч. не выезжаем, теперь и бокал вина не выпить, если не покупать заранее ящиками....

Нормальный покупатель
20 мая 2020 в 13:57

По вечерам стало меньше пьяных компаний! Это приятно радует. Наверняка потребление не уменьшилось, действительно стали впрок покупать, но, видимо, не могут дотерпеть и выпивают раньше.
А чтобы "развести потоки", нужно запрет вводить еще раньше) Думаю, для пьяных посиделок или торжественного события алкоголь вполне реально купить и в дневное время. Проблемы возникнут у беспробудно пьющих.

гость
20 мая 2020 в 13:59

А что хотим без очереди. Карантин хотим на пару месяце дальше.

Гость
20 мая 2020 в 13:59

Я считаю что никто не вправе регулировать правила торговли если магазин круглосуточный и он должен торговать алкоголем круглые сутки.....
почему мне кто-то диктует когда я могу купить алкоголь за свои деньги и когда нет

Гость
20 мая 2020 в 13:59

бубнит о заботе о клиентах, но сам, заради этой заботы, не желает перестать торговать дрянным дешевым бухлом
лицемер 😁
визжит от того что деньги уходят торгующим ларькам. а не ему

Гость
20 мая 2020 в 14:01

Если люди заканчивают работать в 18.00, то примерно час-полтора у них уходит на добраться до дома. Так что время рассчитано нормально.

Гость
20 мая 2020 в 14:04

Аудитория еодина по предыдущему голосованию - пьющая. Судя по активному лоббированию обнуления алкашного времени, в редакции тоже принято стресс не без градуса снимать. И то, и другое чести данному СМИ не делает.

Гость
20 мая 2020 в 14:05

Удивительно, это странное чув.... вдруг позаботился о простом народе. Приятно. Может Губ нас услышит?

Гость
20 мая 2020 в 14:06

Да ладно, скорее всего, выручка упала, не все алкаши успевают купить. Где сухие цифры, подтвержденные налоговой?

20 мая 2020 в 14:07

Бла бла бла.. упали продажи, ищут лазейки- спаивать наш народ и детей

Фото пользователя
20 мая 2020 в 14:08

Работаю до 21:00. Не алкоголик. Зависимостей нет. После работы заходил за продуктами + брал бутылку вина. Не каждый день, по случаю. Сейчас такой возможности нет. Утром в 9:00 на работу на весь день. Идти в магаз днем, в обеденный перерыв за бутылкой, как то не комильфо. Чем и для кого я опасен по мнению Губернатора ??

Алексей
20 мая 2020 в 14:13

Ларьки, ларьки, как при Горбаче таксисты до 19-00 втаривают полные багажники и торгуют круглосуточно с прибылью 300% !

Гость
20 мая 2020 в 14:13

Ковпаку вместо того, чтобы переживать за "непродажи", сначала самому навести порядок своих магазинах! Уже отправляла сообщение на горячую линию "Кировского" по поводу работы магазина в Академическом. А воз и ныне там. 1-2 кассы работают, очереди создаются, кассиров звать приходится, и то, после того, как покупатели в очереди начнут возмущаться!

Гость
20 мая 2020 в 14:14

Разрешить алкашку круглосуточно, ведь запрет всегда соблазняет его нарушить, запретный плод ведь сладок😄
Пускай бухают кто хочет, помрут быстрее.

20 мая 2020 в 14:15

Ну то есть человек, к примеру водитель скорой после "суток", уставший и приехавший домой, хочет купить бутылочку пива чтобы выпить после ужина (поскольку завтра не на работу) автоматически попадает в ранг бухарика в очереди с "нормальными" людьми?!?
У "некоторых" людей мозг как титька 😐

Гость
20 мая 2020 в 14:16

Не знаю где как, но у меня на районе после ограничения радикально сократилось количество бухающих во дворах. Весь первый месяц "карантина", когда народ понял что на работу не надо, а зарплату дадут, вся местная алкашня выползла на улицу и орала до поздней ночи. Что вообще можно было предугадать, учитывая чем народ в те же новогодние каникулы занимается.
Продуктовые просто немалую долу прибыли от продажи алкоголя имеют, а учитывая что все бары сразу закрыли наверняка ещё и увеличили свои доходы с этой статьи. Так что Ковпак о деньгах своих печётся, а не о покупателях. Кто не хочет стоять в очереди с пьяными, тот может и после 19 магазин посетить, благо большинство до 23 работает.

Гость
20 мая 2020 в 14:16

Да вообще непонятно к чему эти ограничения??? С чем связано не понятно

девушка за 50
20 мая 2020 в 14:17

вечером стало меньше народу ходить это правда...

Гость
20 мая 2020 в 14:17

Очереди потому, что у вас кассиров нет! А продажу хоть доскольки организуй, всё равно очереди будут! Вам по фотографировать несколько дней кассы с указанием времени? Хотя, что я предлагаю, у вас же камеры есть в магазинах, при ЖЕЛАНИИ можно лично удостовериться какой бардак у вас творится в кассовой зоне!

Фото пользователя
20 мая 2020 в 14:22

Барыга - он и есть барыга.

Александр
20 мая 2020 в 14:24

Логики в принятии такого закона нет, если вспомнить, почему он был введен, то со слов губернатора, его просили люди, которые видели компании алкашей у магазинов КБ и тд.
При чем тут большие торговые магазины-не понятно. Оставьте продажу хотя бы в Кировских, Перекрестках и тд, там нет у входа компаний из маргиналов, все цивилизованно. Дополнительно стоит посмотреть на очереди в 18-30 в магазины, которая начинается на улице, и понять, что это не забота о безопасности людей, а лишнее ограничение.

Пьющий
20 мая 2020 в 14:30

Надоели эти нормальные! Бутылку не купить спокойно!

Гость
20 мая 2020 в 14:32

Т.е. ковпак считает пьющих людей не нормальными? Мну кажется он таки образом оскорбляет большую часть населения города. Предлагаю байкотировать пьющим любям вонючие кировские и ничего в них не покупать, пусть там трезвенники затариваются.
Ковпак, по его же логике, вообще должен прекратить торговать алкоголем в своих магазинах, пусть гнилые сосиски с булками продает.

Гость
20 мая 2020 в 14:35

То есть если я в пятницу вечером могу позволить себе 1-2 бокала Шабли, я, по мнению ковпака, «ненормальный» покупатель? Пьющий??
Ну тогда слава богу, что в его магазинах не продаётся то вино, которое я пью. И в его магазины вообще захожу крайне редко. А с таким подходом деления на нормальных и алкашей, вообще желаю ему скорейшего разорения.

Нати
20 мая 2020 в 14:36

Ему лишь бы больше выручки, плевать на здоровье алкоголиков.

Гость
20 мая 2020 в 14:38

Оставить продажу алкашки только в гипермаркетах за территорией города, типа метро на тюменском тракте. 8)

Гость
20 мая 2020 в 14:40

Что мешает предпринимателю устраивать акции на алкоголь в разрешенное время, чтобы компенсировать падение выручки? Внешняя среда меняется - меняйтесь вслед за ней рыночными методами.

Гость
20 мая 2020 в 14:40

Представляю очередь алкашей, 5 минут до закрытия. У всех слюни текут они предвкушают что щас нажруться, все мысли об выпивке. И тут. И тут шлакбаум закрывается, говорят положите алкоголь на место. И тут алкаши сдают алкоголь пару тележек. Печаль. Тоска на лицах.

Гость
20 мая 2020 в 14:43

Пора уж паспорт алкаголика оформлять, отпускать по паспорту алкаша.
Чтобы учитывать стаж, и количество выпитых литров. Чтобы проверяли у наркологов степень вытрезвления.

Гость
20 мая 2020 в 14:43

Пусть алкоголем торгуют только специализированные магазины, а продуктовые продуктами, тогда и не будут встречаться "простые покупатели" с "пьющими". С учетом того что на каждом углу понатыкано по разливашке и алкомаркету, продуктовые супермаркеты могли бы вообще исключить алкоголь из своих позиций на время эпидемии.

Гость
20 мая 2020 в 14:53

Да всё правильно говорит Ковпак

Алла
20 мая 2020 в 14:54

Полностью согласна с Ковпак ИИ.Что за бредовая идея запрета продажи алкоголя после 19ч? Что дает данное ограничение ?

стас
20 мая 2020 в 14:59

Да Кировский сам за свой корман дрожит выручка упала вот и ревет закрыть вообще их надо

20 мая 2020 в 15:00

Как будто один магазин на весь район там.

20 мая 2020 в 15:06

Иногда, даже чтобы самому себя ограничить в не самых здоровых привычках, нужны внешние обстоятельства. Как с табакокурением было. Возмущались долго, но перестроились. Многие бросили. В клубы и бары стало возможно ходить и астматикам, и возрастным, и с детьми в тот же еверджаз или бенхолл можно было сходить послушать музыку. Первая реакция отрицание, но эффект положительный есть. Так и с алкоголем, когда до 22 ограничение ввели, тем кто не бухарик, можно было и купить, и в то же время в подпитии на приключение лишнее с новой бутылкой не отправиться. И сейчас тоже, да сложнее купить, но и куплено будет поменьше. Есть опасение, что народ спивается, вот и ввели ограничение. Кому надо - найдёт, нет ведь такого, что всё капут. Поэтому возмущения не понимаю. Почему нужно ежедневно затариваться, если не алкаш. Раз в неделю возьми в выходной свой и достаточно. А большинство на карантине, поэтому о чем Ковпак ратует вообще непонятно - 9 часов каждый день у большинства на это есть, вообще никаких неудобств. А кто не хочет заражаться и алкоголем не интересуется просто не ходит в этот час пик в магазины с 6 до 7, что мешает в 7.05 ходить. Вообще надуманная проблема. У кого проблема сильна, есть смысл задуматься, может нужно в себе что-то поменять. Удачный момент, всех своих тараканов сосчитать и построить.

Никитомба
20 мая 2020 в 15:12

Так дайте нам, пьющим людям, спокойно выпить вечером в баре и не мешать никому. Пусть "нормальные" люди спать ложатся в 19 00, а нам бары открывайте в 19 00, мы там будем цивильно выпивать и общаться. Шансов заразиться явно не больше чем в общественном транспорте или в очереди в том же вонючем кировском. Меньше "пьющих" на улицах и в очередях.

Предубеждение и кацуба
20 мая 2020 в 15:12

Ковпак бедненький ковпака жалко дайте ковпаку денежек

20 мая 2020 в 15:12

ковпак- типичный капиталист, думающий только о прибыли. лицемерит, говоря про заботу о людях. не задумываясь разделил людей на нормальных и ненормальных. этакий греф в миниатюре. 😁

Предубеждение и кацуба
20 мая 2020 в 15:15

Да здравствует диванная революция!!!

Анна
20 мая 2020 в 15:15

Стараюсь ходить в кировский, когда народу поменьше, после 20. И почему я не могу купить вина, интересно? Из-за того, что в городе полно алкоголиков?
Надоели глупые ограничения: вместо того, чтобы СИСТЕМНО заниматься проблемами общества накладывают одинаковые ограничения на нормальных людей и неадекватов.

Яяя
20 мая 2020 в 15:18

А может Ковпак расскажет лучше о том, как в его магазинах сотрудников заставляют писать заявления на отпуск за свой счёт??

Правильно что запретили! Надо еще снижать количество магазинов алкогольных, а то растут как грибы, уже из подъезда как только вышел, сразу можно бутылку купить. Пусть продают только в крупных магазинах, например. Но не на каждом, черт побери, углу!!! Надо что-то делать! И молодежь до 21 года тоже пусть не имеет права покупать бухло. А то на, народ, держи бутылку, смотри новости про Украину и Сирию, а в политику не лезь

разочарование
20 мая 2020 в 15:25

я задумалась🤔, а кто я? Нормальная или пьющая😁🤷‍♀️? А так-то бредятину придумали, у нас в стране так и происходит, вместо того, чтобы кучность людей уменьшить, у нас , наоборот - и называется это заботой😳,до сих пор удивляюсь, как можно людей посадить на вынужденную самоизоляцию за свой счет🤷‍♀️

Гость
20 мая 2020 в 15:29

Я не пью, во многих странах запрещен алкоголь, я считаю и нам так надо сделать. Просто запретить его продавать, поверьте нация станет другой. Алкоголем мы только травим население страны. Люди им портят свое здоровье, многие молодые уже дожились до цироза печени.

Гость
20 мая 2020 в 15:31

В США действует ограничение 1 бутылка в 1 руки. Может и нам пора как то управлять теми кто пьет. Это же полный пипец такие очереди за алкоголем выстраиваются. А разрешите алкоголь только час выдавать, вы просто поразитесь сколько их у нас пьющих в стране. Будут выстраиваться в позорные очереди.

Гость
20 мая 2020 в 15:42

Весь смысл указа - ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЕГ! Кто раньше брал маленькую теперь берёт большую (на запас), кто брал одну теперь две берёт. Посмотрите на очереди перед 19.00. Нормальные люди затариваются бухлом как гречкой. Хотя и пить то может не будут. Ничего кроме очередей этот указ не сделал

Гость
20 мая 2020 в 15:51

Брависсимо!!! Хоть один здравомыслящий человек в этом болоте управленцев! Вот кому нужно быть губернатором!!!!!!! Поддерживаю Ковпака!!!!!

Гость
20 мая 2020 в 15:55

Против алкоголя бузят только жёны алкашей. Да, блин! Разведитесь уже со своим быдлом! И не будет проблемы!!! Почему от ваших пьянчуг остальные-то должны страдать? Что вы, дуры, держитесь за этих непонятно что? Хватит вякать!!! Разводитесь!!! Достали!!!

Гость
20 мая 2020 в 15:56

Так, очки вижу.
Маски не вижу. Где маска? Возглавили движение алкашей в регионе, показывайте пример.

Мохнаткин
20 мая 2020 в 15:57

У ковпака упала прибыль? Да не может быть. Ты с собой в могилу заберёшь это бабло? Выдавай лучше маски на входе, страдалец ты наш