10 августа понедельник
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (274)

Пономаренко
20 мая 2020 в 13:47

Да уж, плотно можно присесть на стакан от такой жизни...

Гость
20 мая 2020 в 13:49

Уважаемые владельцы магазинов научите кассирш ,не орать перед закрытием продаж алкоголя раньше 23-00,сейчас в 19-00 ,чтобы пропустили алконавтов,а то "касса закроется".
Задолжали сердобольные. В очередь все, не успел завтра купит

Гость
20 мая 2020 в 13:50

Сейчас пьяницы начинают пить раньше, с 18:00, вижу такие компании в парке рядом с домом. Зато вечером и ночью пьяни на улицах стало действительно меньше. Я не пью, на мне эти запреты никак не сказались, пьяниц в очередях не наблюдаю, поэтому поддержать мнение Ковпака никак не могу.

Гость
20 мая 2020 в 13:50

Надо ограничить до 15-00. Вечером эти пьяные рожи смотреть?

Гость
20 мая 2020 в 13:51

Очень интересное деление: нормальные и пьющие... Ладно бы пьющие и не пьющие, а корректней сказать покупатели, покупающие алкоголь и нет и то это я данный момент! Можно подумать все кто покупают алкоголь и употребляют его прям алкаши. Хоть и тоже против запрета на продажу после 19.00,но высказывание не корректно

Гость
20 мая 2020 в 13:52

Я не за алкоголь, но я против Куйвышева с его идиотскими безграмотными указами, с его мягкотелой политикой московского лизуна. Товарищ явно засиделся в чужом городе! Не только сквер наш, но и город Екатеринбург НАШ! Явно опыт его ничему не научил...

Гость
20 мая 2020 в 13:54

Синьку надо вообще запретить, полумеры приводят только к затариванию в прок. Большинство преступлений совершаются в состоянии опьянения. Если не боятся трезвого населения, то в стране можно много проблем решить.

Гость
20 мая 2020 в 13:55

Прочитав в комментах, что перед 19.00 очереди на кассах, просто стараюсь ходить после 19.00. В чем проблема? Зато теперь вечером можно пойти и не столкнуться с алкашами. И это очень приятно. А переться в 21 или 22 вечера - уже не безопасно.

Гость
20 мая 2020 в 13:57

Разрешить торговать в будни с 10-00 до 16-00 разрешить, а в остальное время запретить. Еще запретить всю продажу синьки включая разливнушки в многоквартирных домах.

Фото пользователя
20 мая 2020 в 13:57

мне не нравится деление людей на "нормальных" и "пьющих". это какое-то очень высокомерное отношение. в остальном согласна, бред придумали. лучше бы запрещали распитие на детских площадках и в общественных местах (и следили за исполнением запрета!)

гость
20 мая 2020 в 13:57

так и по утрам в 10ч. стоишь в теми же алкашами, когда пришел утром за молоком и не успел до 9-55 к кассе.... бред.
Вечером домой раньше 19ч. не выезжаем, теперь и бокал вина не выпить, если не покупать заранее ящиками....

Нормальный покупатель
20 мая 2020 в 13:57

По вечерам стало меньше пьяных компаний! Это приятно радует. Наверняка потребление не уменьшилось, действительно стали впрок покупать, но, видимо, не могут дотерпеть и выпивают раньше.
А чтобы "развести потоки", нужно запрет вводить еще раньше) Думаю, для пьяных посиделок или торжественного события алкоголь вполне реально купить и в дневное время. Проблемы возникнут у беспробудно пьющих.

гость
20 мая 2020 в 13:59

А что хотим без очереди. Карантин хотим на пару месяце дальше.

Гость
20 мая 2020 в 13:59

Я считаю что никто не вправе регулировать правила торговли если магазин круглосуточный и он должен торговать алкоголем круглые сутки.....
почему мне кто-то диктует когда я могу купить алкоголь за свои деньги и когда нет

Гость
20 мая 2020 в 13:59

бубнит о заботе о клиентах, но сам, заради этой заботы, не желает перестать торговать дрянным дешевым бухлом
лицемер 😁
визжит от того что деньги уходят торгующим ларькам. а не ему

Гость
20 мая 2020 в 14:01

Если люди заканчивают работать в 18.00, то примерно час-полтора у них уходит на добраться до дома. Так что время рассчитано нормально.

Гость
20 мая 2020 в 14:04

Аудитория еодина по предыдущему голосованию - пьющая. Судя по активному лоббированию обнуления алкашного времени, в редакции тоже принято стресс не без градуса снимать. И то, и другое чести данному СМИ не делает.

Гость
20 мая 2020 в 14:05

Удивительно, это странное чув.... вдруг позаботился о простом народе. Приятно. Может Губ нас услышит?

Гость
20 мая 2020 в 14:06

Да ладно, скорее всего, выручка упала, не все алкаши успевают купить. Где сухие цифры, подтвержденные налоговой?

20 мая 2020 в 14:07

Бла бла бла.. упали продажи, ищут лазейки- спаивать наш народ и детей

Фото пользователя
20 мая 2020 в 14:08

Работаю до 21:00. Не алкоголик. Зависимостей нет. После работы заходил за продуктами + брал бутылку вина. Не каждый день, по случаю. Сейчас такой возможности нет. Утром в 9:00 на работу на весь день. Идти в магаз днем, в обеденный перерыв за бутылкой, как то не комильфо. Чем и для кого я опасен по мнению Губернатора ??

Алексей
20 мая 2020 в 14:13

Ларьки, ларьки, как при Горбаче таксисты до 19-00 втаривают полные багажники и торгуют круглосуточно с прибылью 300% !

Гость
20 мая 2020 в 14:13

Ковпаку вместо того, чтобы переживать за "непродажи", сначала самому навести порядок своих магазинах! Уже отправляла сообщение на горячую линию "Кировского" по поводу работы магазина в Академическом. А воз и ныне там. 1-2 кассы работают, очереди создаются, кассиров звать приходится, и то, после того, как покупатели в очереди начнут возмущаться!

Гость
20 мая 2020 в 14:14

Разрешить алкашку круглосуточно, ведь запрет всегда соблазняет его нарушить, запретный плод ведь сладок😄
Пускай бухают кто хочет, помрут быстрее.

20 мая 2020 в 14:15

Ну то есть человек, к примеру водитель скорой после "суток", уставший и приехавший домой, хочет купить бутылочку пива чтобы выпить после ужина (поскольку завтра не на работу) автоматически попадает в ранг бухарика в очереди с "нормальными" людьми?!?
У "некоторых" людей мозг как титька 😐

Гость
20 мая 2020 в 14:16

Не знаю где как, но у меня на районе после ограничения радикально сократилось количество бухающих во дворах. Весь первый месяц "карантина", когда народ понял что на работу не надо, а зарплату дадут, вся местная алкашня выползла на улицу и орала до поздней ночи. Что вообще можно было предугадать, учитывая чем народ в те же новогодние каникулы занимается.
Продуктовые просто немалую долу прибыли от продажи алкоголя имеют, а учитывая что все бары сразу закрыли наверняка ещё и увеличили свои доходы с этой статьи. Так что Ковпак о деньгах своих печётся, а не о покупателях. Кто не хочет стоять в очереди с пьяными, тот может и после 19 магазин посетить, благо большинство до 23 работает.

Гость
20 мая 2020 в 14:16

Да вообще непонятно к чему эти ограничения??? С чем связано не понятно

девушка за 50
20 мая 2020 в 14:17

вечером стало меньше народу ходить это правда...

Гость
20 мая 2020 в 14:17

Очереди потому, что у вас кассиров нет! А продажу хоть доскольки организуй, всё равно очереди будут! Вам по фотографировать несколько дней кассы с указанием времени? Хотя, что я предлагаю, у вас же камеры есть в магазинах, при ЖЕЛАНИИ можно лично удостовериться какой бардак у вас творится в кассовой зоне!

Фото пользователя
20 мая 2020 в 14:22

Барыга - он и есть барыга.

Александр
20 мая 2020 в 14:24

Логики в принятии такого закона нет, если вспомнить, почему он был введен, то со слов губернатора, его просили люди, которые видели компании алкашей у магазинов КБ и тд.
При чем тут большие торговые магазины-не понятно. Оставьте продажу хотя бы в Кировских, Перекрестках и тд, там нет у входа компаний из маргиналов, все цивилизованно. Дополнительно стоит посмотреть на очереди в 18-30 в магазины, которая начинается на улице, и понять, что это не забота о безопасности людей, а лишнее ограничение.

Пьющий
20 мая 2020 в 14:30

Надоели эти нормальные! Бутылку не купить спокойно!

Гость
20 мая 2020 в 14:32

Т.е. ковпак считает пьющих людей не нормальными? Мну кажется он таки образом оскорбляет большую часть населения города. Предлагаю байкотировать пьющим любям вонючие кировские и ничего в них не покупать, пусть там трезвенники затариваются.
Ковпак, по его же логике, вообще должен прекратить торговать алкоголем в своих магазинах, пусть гнилые сосиски с булками продает.

Гость
20 мая 2020 в 14:35

То есть если я в пятницу вечером могу позволить себе 1-2 бокала Шабли, я, по мнению ковпака, «ненормальный» покупатель? Пьющий??
Ну тогда слава богу, что в его магазинах не продаётся то вино, которое я пью. И в его магазины вообще захожу крайне редко. А с таким подходом деления на нормальных и алкашей, вообще желаю ему скорейшего разорения.

Нати
20 мая 2020 в 14:36

Ему лишь бы больше выручки, плевать на здоровье алкоголиков.

Гость
20 мая 2020 в 14:38

Оставить продажу алкашки только в гипермаркетах за территорией города, типа метро на тюменском тракте. 8)

Гость
20 мая 2020 в 14:40

Что мешает предпринимателю устраивать акции на алкоголь в разрешенное время, чтобы компенсировать падение выручки? Внешняя среда меняется - меняйтесь вслед за ней рыночными методами.

Гость
20 мая 2020 в 14:40

Представляю очередь алкашей, 5 минут до закрытия. У всех слюни текут они предвкушают что щас нажруться, все мысли об выпивке. И тут. И тут шлакбаум закрывается, говорят положите алкоголь на место. И тут алкаши сдают алкоголь пару тележек. Печаль. Тоска на лицах.

Гость
20 мая 2020 в 14:43

Пора уж паспорт алкаголика оформлять, отпускать по паспорту алкаша.
Чтобы учитывать стаж, и количество выпитых литров. Чтобы проверяли у наркологов степень вытрезвления.

Гость
20 мая 2020 в 14:43

Пусть алкоголем торгуют только специализированные магазины, а продуктовые продуктами, тогда и не будут встречаться "простые покупатели" с "пьющими". С учетом того что на каждом углу понатыкано по разливашке и алкомаркету, продуктовые супермаркеты могли бы вообще исключить алкоголь из своих позиций на время эпидемии.

Гость
20 мая 2020 в 14:53

Да всё правильно говорит Ковпак

Алла
20 мая 2020 в 14:54

Полностью согласна с Ковпак ИИ.Что за бредовая идея запрета продажи алкоголя после 19ч? Что дает данное ограничение ?

стас
20 мая 2020 в 14:59

Да Кировский сам за свой корман дрожит выручка упала вот и ревет закрыть вообще их надо

20 мая 2020 в 15:00

Как будто один магазин на весь район там.

20 мая 2020 в 15:06

Иногда, даже чтобы самому себя ограничить в не самых здоровых привычках, нужны внешние обстоятельства. Как с табакокурением было. Возмущались долго, но перестроились. Многие бросили. В клубы и бары стало возможно ходить и астматикам, и возрастным, и с детьми в тот же еверджаз или бенхолл можно было сходить послушать музыку. Первая реакция отрицание, но эффект положительный есть. Так и с алкоголем, когда до 22 ограничение ввели, тем кто не бухарик, можно было и купить, и в то же время в подпитии на приключение лишнее с новой бутылкой не отправиться. И сейчас тоже, да сложнее купить, но и куплено будет поменьше. Есть опасение, что народ спивается, вот и ввели ограничение. Кому надо - найдёт, нет ведь такого, что всё капут. Поэтому возмущения не понимаю. Почему нужно ежедневно затариваться, если не алкаш. Раз в неделю возьми в выходной свой и достаточно. А большинство на карантине, поэтому о чем Ковпак ратует вообще непонятно - 9 часов каждый день у большинства на это есть, вообще никаких неудобств. А кто не хочет заражаться и алкоголем не интересуется просто не ходит в этот час пик в магазины с 6 до 7, что мешает в 7.05 ходить. Вообще надуманная проблема. У кого проблема сильна, есть смысл задуматься, может нужно в себе что-то поменять. Удачный момент, всех своих тараканов сосчитать и построить.

Никитомба
20 мая 2020 в 15:12

Так дайте нам, пьющим людям, спокойно выпить вечером в баре и не мешать никому. Пусть "нормальные" люди спать ложатся в 19 00, а нам бары открывайте в 19 00, мы там будем цивильно выпивать и общаться. Шансов заразиться явно не больше чем в общественном транспорте или в очереди в том же вонючем кировском. Меньше "пьющих" на улицах и в очередях.

Предубеждение и кацуба
20 мая 2020 в 15:12

Ковпак бедненький ковпака жалко дайте ковпаку денежек

20 мая 2020 в 15:12

ковпак- типичный капиталист, думающий только о прибыли. лицемерит, говоря про заботу о людях. не задумываясь разделил людей на нормальных и ненормальных. этакий греф в миниатюре. 😁

Предубеждение и кацуба
20 мая 2020 в 15:15

Да здравствует диванная революция!!!

Анна
20 мая 2020 в 15:15

Стараюсь ходить в кировский, когда народу поменьше, после 20. И почему я не могу купить вина, интересно? Из-за того, что в городе полно алкоголиков?
Надоели глупые ограничения: вместо того, чтобы СИСТЕМНО заниматься проблемами общества накладывают одинаковые ограничения на нормальных людей и неадекватов.