E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес подробности Санврачи рассказали, какие нарушения нашли в магазинах «Красного и Белого» после вспышки COVID-19 на складе

Санврачи рассказали, какие нарушения нашли в магазинах «Красного и Белого» после вспышки COVID-19 на складе

Торговой сети дали двое суток на работу над ошибками

Вспышка коронавируса произошла на складе, который расположен на Серовском тракте

Санврачи проверили 30% магазинов сети «Красное и Белое». Внеплановый визит устроили после вспышки коронавируса на складе на Серовском тракте, где COVID-19 обнаружили у 136 сотрудников.

Глава регионального Роспотребнадзора Дмитрий Козловских сообщил, что в торговых точках обнаружили нарушения.

— Импульсы [заболеваемости] дают именно вспышечные ситуации, — рассказал Козловских. — Главное в этой ситуации — сделать выводы. Мы проверили магазины сети «Красное и Белое». Не было элементарных средств защиты, либо они не использовались, отсутствовали средства дезинфекции, не проводился контроль со стороны медработников.

Козловских уточнил, что торговой сети дали двое суток на устранение выявленных нарушений, а склад, где была вспышка, закроют по решению суда.

— У нас в регионе стабильная ситуация, — подчеркнул вице-губернатор Павел Креков, — но она осложнена вспышкой на складе. Нам надо принять меры, предвосхищающие такие вещи. Будем отрабатывать, принимать меры по локализации, нужно найти всех, кто нуждается в лечении. Если бы не было этой вспышки, ситуация, с точки зрения цифр, была бы достаточно благостная. В ближайшие дни в статистике будет шлейф тех, кто контактировал [с заболевшими на складе].

В компании «Красное и Белое» информацию о нарушениях в магазинах пока не прокомментировали. Ранее там говорили, что с 15 мая работа на складе в Екатеринбурге практически остановлена. Все 635 сотрудников отстранены от работы до получения результатов исследования на COVID-19. Все рекомендованные мероприятия по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции выполняются.


— Отгрузки со склада «Абсолют» полностью остановлены, магазины Свердловской области работают в штатном режиме, и обеспечение товара идет с других складов, где не зафиксировано ни одного положительного результата анализа на COVID-19. На всех складах и магазинах компании проводятся профилактические мероприятия, рекомендованные Роспотребнадзором.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления