22 сентября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)
22 мая 2020 в 19:29

Глеб!
"Моржа небольшая," (с)
Это вы на слух записали незнакомое слово, да?😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2020 в 20:46

Да открывайте уже все! Не будет никаких столпотворений в ТЦ. У людей денег нет за шмотьем ходить. А мелкие бизнесмены хоть по нитке заработок будут иметь!

Сергей
22 мая 2020 в 19:57

Инстаграмные указы сами по себе. Жизнь нормальных людей сама по себе. Каждый в своей реальности.

Roma
22 мая 2020 в 20:18

Малышева стоит в сторону моста. Ищу карты, а я и забыл, что закрыли съезд. Читаю Е1 каждый день, но где инфа про перекрытие то?) в Тагиле погоня маошрутчиков была с дракой, где новости обычные?)))

ОТВЕТИТЬ
Олга
22 мая 2020 в 20:32

Когда это кончится? Толпы народу на улицах, город в пробках, почему нельзя все открыть и жить дальше? Народ виноват в том что у нас больницы не готовы к больным? Куда тогда налоги все эти годы уходили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2020 в 19:33

Полностью согласна с тем, что одним можно работать, а другим нельзя. Это что вообще такое??? Где ваша самоизоляция, нет её. А вы только бизнес топите, причём избирательно и показушно

ОТВЕТИТЬ
Свердловчанин
22 мая 2020 в 20:07

Это все называется естественной иммунизацией населения

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2020 в 21:38

ничего, сейчас за поправки проголосуем и по команде Верховного Главнокомандующего коронадрянь с тихим ужасом капитулирует)))..

перспективный прохожий
22 мая 2020 в 19:46

своим можно работать. Стройки и дороги можно а то чего нельзя деньги расходовать. А на этих остальных будем показывать вертикаль власти.

Фото пользователя
22 мая 2020 в 21:38

Закрой город в самом начале, недели на две, такого гадюшника бы не было. Слабовольный губернатор- горе в семье! Все шансы сорвать обнуление 24 июня!

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2020 в 19:49

На далеком Севере
Эскимосы бегали,
Эскимосы бегали
За моржой.
 
 
Эскимос поймал моржу
И воткнул в нее ножу,
И воткнул в нее ножу
Глу-бо-ко…

Положили ту моржу
На огромную баржу,
На огромную баржу
По-пе-рек.

Надоело ей лежать,
Сняла шкуру – и бежать,
Сняла шкуру – и бежать
На-ги-шом…
Вся от холода дрожа,
Говорит себе моржа,
Говорит себе моржа:
«Не беда!
 
 
Я сошью себе тулуп…
И пойду на танцы… в клуб…
И пойду на танцы в клуб!
Ве-чер-ком»…

Эскимосы… (хи-хи-хи!)
Ловят рыбу для ухи…
Ловят рыбу для ухи
И поют: 
 
«Ну и фиг с тобой, моржа,
Ну и пусть ты убежа…

В.Крапивин.

Словом, они её не удержа.

ОТВЕТИТЬ
Алексей Журкин
23 мая 2020 в 01:30

В городе никто уже не соблюдают самоизоляции!!!! По улицам ходят толпы людей, в парках гуляют без всякой дистанции, на детских площадках народу как в метров, в обычный час пик, во дворах за столиками компании по 10-15 человек, пьют пиво, болтают за разное... нигде!!! никаких 1,5 метров дистанции НЕЕЕЕТТТ!!!! Губернатор, уважаемый вы наш человек, откройте глаза!!! посмотрите вокруг... все уже забили на все ограничения. В продуктовых магазинах, у холодильных витрин с молочной продукцией, колбасной, мясной покупатели жопами толкаются...плечем к плечу, какая дистанция...большенство без мед. масок. При мне, в продуктовом магазине, кассир попросила покупателя одеть мед. маску, и то, только перед самой кассой, а до этого человек ходил 30 минут по залу, чихал, кашлел, слюни вытирал и все это на проходящих рядом людей, на продукты. Я работаю в сфере общепита. В кармане осталось последние 2000 руб!!! Что делать дальше, на что покупать продукты, платить за свет и газ... на баррикады идти... надо будет, пойду, достало это уже все. Губернатор не может решиться снять ограничения...то причина КБ, то Железнодорожный район... 01.06. будет ещё какая нить отмаза. В общепите как раз не проблема соблюдать дистанцию... поставить стол, посетители напротив - вот тебе и дистанция. Дезинфекция - ок. В общепит ходят семьями... они же дома, они же и поесть!!! Хватить себя тешить илюзиями карантина!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мая 2020 в 22:35

Крупному бизнесу ни фига не сделалось, они еще и налоги сэкономили своей "благотворительностью", а мелкий весь убили. Куйвашев у Путина деньги на ЖКХ выклянчил, а народу только пени подарили. Укашки смс присылают оплатить коммуналку своевременно.

Хонест
22 мая 2020 в 22:45

Никто уже и не соблюдает самоизоляцию. Старики и дети разгуливают по городу и детским площадкам. Знакомая, работает в Первоуральске в детском саду логопедом.
Так их ещё неделю назад силком заставили выйти на работу, зачем не понятно. Ну ладно садики где есть дежурные группы, а тут детей не принимают. Тупо болтаются по садику, пьют чаи и лясы точат, т.к. давно не виделись. Ну выдели же бюджетникам деньги, ну пусть сидят дома. Нет, Управление образование так решило. Положило прибор на Куйвашего))) Перезаражают друг-друга и разнесут заразу по семьям. Идиотизм...

barsik
23 мая 2020 в 02:44

Беда не в том, что продлили карантин, а в том, что бездарно организована ,типа "самоизоляция". 2 месяца прошло, ситуация только ухудшается. В начале карантина в центре города было пусто, на дорогах машин тоже было немного. Сейчас, в центре машину не припарковать, на дорогах пробки. Никто ничего не соблюдает. Однако магазинам не продовольственным работать нельзя. Это просто выглядит как наказание невиновных не понятно за что. Ситуацию общую открытие этих магазинов это ни как не ухудшит. Цепляется наша власть за глупые ограничения для тех, кто в этой вакханалии корановирусной далеко не главная угроза. Взять хотя бы историю с КБ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2020 в 19:29

Комментарий может быть только один:
Евгений, добро пожаловать В ОТСТАВКУ! 🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2020 в 19:48

Что бы бизнес начал работать после этого им придется все налоги и проверки отменить

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2020 в 21:23

Ситуация с самоизоляцией была форсирована за неделю до голосования по Конституции РФ...

Гость
22 мая 2020 в 20:16

Кто и зачем всю эту канитель придумал?В мире. И для чего она в России?

Roma
22 мая 2020 в 20:20

В верном и кб народ закупается. Без масок нельзя, но идут без масок и закрывают у кассы лицо рукавом =) и это работает! Продают. Или платком. А без маски нет. Клёвые меры!)))

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
22 мая 2020 в 19:59

Ну никак не хотят чинуши работать.

Гость
22 мая 2020 в 20:03

Этот режим изоляции для бизнеса? Люди то почему гуляют?

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ2
22 мая 2020 в 21:24

Про пробки в городе -согласен! Откуда они, куда все едут?😎

Сергей
23 мая 2020 в 00:53

Пора собирать подписи за отставку губернатора Куйвашева!!!
Полный бред!!! Очень хочется услышать его комментарии по поводу тойже сети Красное-Белое!!! Там типа большая вспышка и они продолжают работать, а остальные страдают??? Где справедливость, Куйвашев!!! Губернатор явно не справляется с ситуацией, а значит пора уйти!!! Уступить место тому, кто видит ситуацию и больше думает о народе и бизнесе!!! А самое непонятное в этой ситуации, платят за все федеральные власти, а ограничения продлевают региональные!!! Не пора ли задуматься Куйвашеву о помощи из регионального бюджета!!! А то ограничить - просто, помочь - что полномочий нет???

Бамалей
23 мая 2020 в 08:31

Политические флюгеры во власти - погибель для России. Там своего мнения больше не будет никогда. Их и не возьмут в вертикаль....А это погибельно.
На волне пандемии как оказалось 50% властных пиплов вообще не нужны....Надо сократить эти 50% и убрать ненужные функции типа сколько раз человечек покакал сегодня....Скоро мы будем только писать.

Гость
23 мая 2020 в 10:36

У нас в городе можно только бухлом торговать и фруктами на улице.... А одеждой и обувью нельзя.... Где логика у санврача и Куйвышева? Или они оба с этого хорошо имеют....

Олег
23 мая 2020 в 11:59

Областные власти можно сократить на 30%. Однозначно. И заразы с парижей и риодежинейров не натащать!

Предубеждение и кацуба
22 мая 2020 в 19:52

Щас бы в иранском дворике сидеть, щупать ляшку той красотки с 7 тестами и антителами, но нет, увы, придется сидеть дома и грустить

ОТВЕТИТЬ
Ольга С
23 мая 2020 в 08:24

Куйвашева в отставку . Самостоятельно принять решение и взять на себя ответственость не может !!!

ОТВЕТИТЬ
гость
22 мая 2020 в 21:45

Поддерживаю всех, кто высказал недоумение по поводу - о какой самоизоляции идет речь, если все работают! А те кто стонет, что мод все из за вас - вот в и сидите дома, никто не запрещает.. МЫ хотим, жить, работать, гулять.. щас вот прости господи до бессимптомных прикопались.. лучше бы лечили больных а не калечили, а бессимптомных оставили бы в покое.. а то нашли виновных - оказывается бессимптомные во всем виноваты блин

Гость
22 мая 2020 в 19:55

Чёт подсказывает что и в июне продлить
Чутьё

ОТВЕТИТЬ
Марина
23 мая 2020 в 14:06

Можно ломбардам работать - вот это класс!!!)))))))

Гость
23 мая 2020 в 17:22

Кто хочет пусть сидит. Все остальные должны работать

Гость
23 мая 2020 в 08:23

Коммерсов не жалко. Откроют ТЦ они на ажиотаже такие цены заломят в надежде отбить простои что ну их нафиг.

ОТВЕТИТЬ
Это я
22 мая 2020 в 22:40

Власти ненаиздиваются никак, они от этого кайф получают, а мы тут на домашем аресте сидим

перспективный прохожий
22 мая 2020 в 21:09

Я умный. У меня интернет есть. Говорят что действия одним разрешать а другим запрещать - это все от безисходности и неэффективности властей. Не будет вам денег ни на медицину ни на жизнь. Это у вас кризис а у власти корм есть и шарахание из стороны в сторону.

22 мая 2020 в 19:44

в общепите -там меньше чем за 200 процентов к плите не подойдут😁

Лилия
23 мая 2020 в 10:28

Зато организациям, которые делают капремонт в жилых домах, губернатор разрешил работать. У нас в доме как-раз такой ремонт. Начали с наружных работ, а сейчас лезут в квартиры. У нас по плану работы по замене общедомовых труб отопления и канализации. Будут долбить всё: потолок, пол, стены в комнатах и в ванной. Посторонние люди будут находиться в квартире. В квартире старый человек с больным сердцем, который на самоизоляции должен находиться на всех этапах снятия ограничений, да я и сама с гипертонией. Куда только не обращались с просьбой перенести работы в квартирах на несколько месяцев. Не пошли навстречу. Только угрожают, если не пустим, то потом в случае аварии будем платить. Как-будто мы против. Просто просили перенести. Путин просит старых и больных людей поберечь себя. А на практике все наоборот получается. Соседи уже пустили. Наверно и нам придется пустить. А там будь что будет. Умрем, так умрем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2020 в 10:29

давайте все переболеем и все .

Гость
23 мая 2020 в 11:31

Позорище

Анатолий
22 мая 2020 в 20:39

Уважаемые бизнесмены!! Вам важнее деньги а не Здоровье ваших работников так как этих работников лечат не за вас счет а за счёт государства!!! Вас бы заставить оплатить больных!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2020 в 20:53

- Скажите, у нас кризис бизнеса?
- Нет, что Вы, у нас просто эпидемия.
- А, ну хорошо.

Гость
22 мая 2020 в 21:50

Заколебал ваш фитнес,без фитнеса не прожить никак,первая прям необходимость.даже если вы все закроитемь город ничего не потеряет

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2020 в 08:22

Господа предприниматели ! - а не у вас ли поголовно у всех перед выборами на входных дверях красовались наклейки за Единую Россию ?
Кушайте и не жалуйтесь.

Гость
23 мая 2020 в 10:47

Губернатора вместе с мэромЕкатеринбурга в отставку, и как можно быстрее смотрит на Москву сам ни чего не решает. Противно читать его "записульки" в личном Инстаграме.

Грибник
22 мая 2020 в 22:54

Разве ТЦ закрыты? Стрелка работает, Омега тоже

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2020 в 19:42

задумка канечно не плохая неработать! надо до нового года зделать

ОТВЕТИТЬ
АЛЕКС
23 мая 2020 в 08:20

Все равно у каждого предпринимателя , есть заначка на черный день.Так что не надо давить на жалость. Затяните поясок по туже и меньше шикуйте.Пенсионеры на десять тысяч живут и не ревут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2020 в 00:06

В итоге имеем тупое разделение населения на тех кому работать можно, и на тех кому нельзя. Короновирусу фиолетово кого заражать, так где же кроется причина этой дискриминации, товарищ губернатор?

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2020 в 08:39

Почему работают детские парикмахерские в ТРЦ Глобус, Фан-фан, Ботаника молл, Карнавал, Парк хаус, Академ, туда с детьми ходят, им можно что-ли работать? Вроде согласно указу работать в ТРЦ могут только продуктовые магазины...Или это выборочно и только некоторым можно открыться вразрез с указом губернатора?😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2020 в 20:00

Народ на улицах без масок ходит, толпы людей. Для кого эта самоизоляция? Вы бы разобрались с теми кто ходит по улицам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2020 в 20:23

Скажите спасибо всем гулякам наплевавшим на самоизоляцию и на нас в том числе. А теперь имеем то, что имеем

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2020 в 23:33

"Как же хочется на работу.
К станку, к прилавку - куда угодно" (music)
Несчастный случай

23 мая 2020 в 00:38

Да, действительно, народу на улицах полно…

Гость
23 мая 2020 в 07:34

Наверно валюты в стране нет поэтому и тц не открывают подкопят деньги и откроют мое такое предположение

Яно
23 мая 2020 в 15:02

Вывозные рейсы нам всю статистику портят. Как вывозной, так вспышка, как снимать ограничение то КБ. Как специально, подольше подержать экономику взаперти

23 мая 2020 в 16:19

У нас предприниматели мобильней чем в Москве, откуда все установки идут,губер достанет их и полетит быстрее чем Собянин.

Гость
23 мая 2020 в 18:45

С верху команды ещё не было , чтобы всё открыть , как поступит так всё и откроет Куйвышев .

Гость
24 мая 2020 в 10:44

Губернатор уиди уже в отставку вместе с мэром. От вас толку нет, вы показали истинное отношение к своему народу. Один негатив в вашу сторону. Мы без работы сидим а ипотеку, кредит никто не отменил и не дал отсрочку.

Наталья!
24 мая 2020 в 11:43

НЕДОинформация, НЕДОмеры (своеврменные) - и вот вам результат. Крайнми)(некоторые) выставляют губернаторов, а проблема в верхушке вертикали

нагульный
24 мая 2020 в 16:08

Ребята, Куйвашев и сам хочет и уже давно снять ВСЕ ограничения. Но он живёт с повёрнутой головой на Москву. Предполагаю, ему повышение нужно и важно и в ту самую Москву, засиделся он в чужом и чуждом ему регионе. Там постепенно и он постепенно. Боится он принимать самостоятельно решения. На бумаге у него всё ок, а на деле почти все ходят без масок, скоро лето, жара и все будут без масок. Здесь продлевай- не продлевай карантин, всё будет на практике одинаково, - без масок и массово на шашлыки...

Гость
24 мая 2020 в 17:41

У нас губер, что тот бычек с смоляным бочком. Как Собянин сделает, все липнет. Убирать давно пора такого Губернатора. Да и президента тоже.

Иван
24 мая 2020 в 19:29

Губернатор, прекращай этот цирк с псевдовирусом! Дай людям работать!

Александр
24 мая 2020 в 23:31

В Краснодарском крае ,заболевших больше,но губернатор Кондратьев с 23мая открыл промышленные магазины до 400кв.м. а наш чем думает? Не понятно .Решеня все без логики! В отставку!

А250520
25 мая 2020 в 14:01

Границы надо было вовремя закрывать! Прекрасно знали, что вирус придёт к нам с туристами, плюс никто не соблюдает правила изоляции. Типичное русское "авось" - все думают, что их это не коснётся, что пронесёт. Вот и доигрались.
Что касается закрытия предприятий, то наоборот, надо работать, но соблюдать меры предосторожности! В чём смысл закрытия предприятий?! Люди также ходят по улицам, общаются и заражаются. Вот, например, закрыли магазины одежды и обуви. И что?! С голой жопой ходить по улице?! Были закрыты строительные магазины, т.е., в случае, если сломается ванная или унитаз, мыться будем в лужах, срать на газонах, да?! Как всегда, сначала создали проблему, потом её решаем!

Гость
22 мая 2020 в 20:52

Ой бизнесмены заплакалали, раскройте кубышки то вдоволь на воровали!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2020 в 14:14

наплодили всяких предпринимателей,втюхивателей,продаванов,а теперь плачут работы нет

.777.
22 мая 2020 в 20:15

Вообше давно порать закрыть все забегаловки

город Бреда
22 мая 2020 в 23:14

Бизнес = Риск... малыши начинаете своё дело будьте готовы ко всему...а если бы вас конкуренты пожирали,так же бы сопли на кулак наматывали?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
23 мая 2020 в 18:07

Смотрим на Дагестан, где пренебрегли самоизоляцией по традиционным и экономическим причинам. На Америку, Великобританию, Испанию, Италию. Сейчас в России смертнось от ковида 0,9%. Большинство предпринимателей, при снятии ограничительных мер свои семьи будут держать подальше. А работающие на них будут рисковать своей и жизнью близких. Деньги закончились, но большинство могут еще немного подождать. Ради безопасности надо проявить благоразумие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2020 в 11:36

в отставку!!!!!!!!!!!!😁

Loading...