E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Бизнес Всё о коронавирусе подробности Какому бизнесу нужно будет делать санитарную декларацию, чтобы открыться? Отвечает губернатор

Какому бизнесу нужно будет делать санитарную декларацию, чтобы открыться? Отвечает губернатор

Куйвашев объяснил, кого эти меры не коснутся

Куйвашев объяснил, кого указ о декларациях не коснется

Губернатор Евгений Куйвашев, отвечая на вопросы подписчиков в Instagram, пояснил, все ли бизнесмены должны будут делать санитарную декларацию, чтобы открыться. Он рассказал, что эта мера касается только тех, кто был закрыт из-за пандемии коронавируса.

— Речь идет об организациях, которые были закрыты в последнее время из-за пандемии. Декларация — это не придумка чиновников, чтобы усложнить жизнь бизнесу. Это способ помочь предприятиям разобраться, как им организовать свою работу в новых условиях, как защитить и клиентов, и сотрудников. Например, помочь просчитать необходимые запасы защитных средств и дезинфекторов. Большинство предприятий, которые уже работают, прошли проверки, устранили недостатки. При этом, конечно, они также будут обязаны соблюдать все санитарные правила и ответственно подходить к ведению бизнеса, обеспечивая безопасность как своих сотрудников, так и потребителей. За соблюдением санитарных правил во всех организациях продолжат пристально следить надзорные органы, — рассказал Куйвашев.

Указ губернатора о санитарных декларациях, которые должны будут сделать бизнесмены, мы публиковали вчера. Почитайте, что о нем думает сам бизнес и как его разбирают юристы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления