27 января четверг
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)
Фото пользователя
29 мая 2020 в 13:18

"Кому война, а кому мать родна"

Местная
29 мая 2020 в 13:18

Да да, рассказывайте 😏
Все стремятся заработать
Всееее

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2020 в 13:23

"В Свердловской области поставщики антисептиков повысили цены для больниц в полтора раза
Контракты теперь заключаются без торгов"

ну что, дорогой наш Рострёпнадзор - какие ваши действия?! )))

112
29 мая 2020 в 13:28

Да уж...
господин губернатор, цены на антисептик и масочки нормальные?....

Гость
29 мая 2020 в 13:38

А у нас в рашеньке есть же Очень Полезный Орган - ФАС? В период пандемии накрутка на жизненно важные товары это нормально? Да нее, фигня, я ошибся.

ОТВЕТИТЬ
Василиса
29 мая 2020 в 13:36

Да отменили тендер на госзакупки, теперь используют это в своих целях, потом окажется что там сват и брат:))

Гость
29 мая 2020 в 13:48

Отменять во время пандемии чуть не единственный способ контролировать законность и целесообразность расходования бюджетных средств - это всё, что надо знать о борьбе с коррупцией в нашей стране.

ОТВЕТИТЬ
Наталья.
29 мая 2020 в 13:33

Ничего нового: кому война, кому мать родная..

29 мая 2020 в 13:45

"Покупать ... без торгов и конкурсных процедур" - значит, покупать будут у тех, кто даст лучший откат за контракт. Качество и цена товара перестали быть критерием выбора, народные деньги пойдут тем, кто эффективнее договорится с ответственными за закупки.

Гость
29 мая 2020 в 13:48

кто бы сомневался

Гость
29 мая 2020 в 13:51

В 1,5 раза разве много при скачке спроса в разы? В аптеках гляньте что деется. 100 мл перекиси водорода по 8х рублей, а было 11-13 руб.

29 мая 2020 в 14:33

Если честно, при наших ресурсах и возможностях, и при условии что мы даже в космос летаем, маски антисептики и прочее на период пандемии должны быть бесплатны!! От слова совсем и для всех. Государство должно закупить их в необходимых количествах и предоставить столько, сколько нужно, чтобы пройти опасный период. Стремление заработать на этом, особенно со стороны государства - вводя обязательные требования и затем штрафы за отсутствие масок и перчаток, власть формирует ответную негативную реакцию населения и соответствующие последствия. Но "думать" - этот глагол видимо не про наших правителей.

Вера
29 мая 2020 в 15:49

НЕ навижу нашу страну

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2020 в 14:01

А копеешные маски стали дороже в 10 раз минимум и всем пофиг

МММ
29 мая 2020 в 14:02

Погодите. Скоро в регион лярды перечислят. Осваивать и осваивать

29 мая 2020 в 14:15

По братски продают, ну че губа ж сказал про маски, раз есть спрос, значит повышение цен обоснованно, так и тут.

Гость
29 мая 2020 в 16:40

Если сырье дорожает, понятно, что дорожает антисептик. В минус никто работать не захочет. А вот почему спирт-то дорожает? Делают его у нас в стране, сырье тоже у нас. Вот куда бы вы сходили, господа журналисты.

Фото пользователя
29 мая 2020 в 18:31

путинская росея

Гость
29 мая 2020 в 18:52

Цены еще поднимутся в 2-3 разв когда начнется период открытия кафе,ресторанов,детского отдыха. Еще раз повысятся с началом открытия детских садов и начала учебного года.

Самый дешевый антисептик - вода! Ее и будут закупать. Для видимости чего-нибудь добавят вонючего.

Гость
29 мая 2020 в 15:31

Все-все-все при закупках зависит от покупателя! У их представителей, работников и надо искать большую часть подорожания. Надеюсь, что силовикам интересно будет поискать грешников.

Гость
29 мая 2020 в 16:13

Тихо, тихо..... А то с проверками прокуратура прибежит и дела возбудит. 😜

гость