E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Всё о коронавирусе Коронавирус в «Красном и Белом» подробности Суд оштрафовал «Красное и Белое» за массовое заражение COVID-19

Суд оштрафовал «Красное и Белое» за массовое заражение COVID-19

Владелец выплатит 450 тысяч рублей

Штраф владелец должен будет выплатить в течение 60 дней 

Железнодорожный районный суд Екатеринбурга оштрафовал юридическое лицо, ответственное за распределительный центр сети магазинов «Красное и Белое» в Екатеринбурге.

— По итогам рассмотрения дела судом вина ООО «Абсолют» в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.3. КоАП РФ, была доказана. Юридическому лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 450 тысяч рублей. Штраф необходимо уплатить в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу, — сообщили в пресс-службе областного суда. — На обжалование судебного акта у сторон есть десять суток.

Дело о нарушении на складах «Красного и Белого» инициировал Роспотребнадзор после вспышки коронавирусной инфекции среди сотрудников склада. В ходе проверки на складах нашли следующие нарушения:

  • не было пятидневного запаса санитарно-гигиенических масок;

  • было выделено недостаточное количество одноразовых средств индивидуальной защиты для сотрудников;

  • в помещениях с постоянным нахождением сотрудников отсутствовали бактерицидные облучатели воздуха рециркуляторного типа;

  • перед началом рабочих смен отсутствовал «входной фильтр» с проведением бесконтактного контроля температуры тела сотрудников и обязательным отстранением от работы людей с повышенной температурой тела или признаками ОРВИ.

Проверка установила также, что к работе были допущены сотрудники, контактировавшие с заболевшими людьми. По данным Роспотребнадзора, у ООО «Абсолют» (юрлица складов «Красного и Белого») была возможность исполнить санитарные требования. Неисполнение норм привело к заражению более сотни сотрудников логистического центра.

Как только о вспышке болезни стало известно, торговую сеть раскритиковал губернатор, пригрозив отобрать лицензию. Именно после этого в регионе продлили режим самоизоляции. Почитайте рассказ сотрудницы магазинов о том, как там борются с вирусом.

В начале мая за аналогичные решения на 60 дней закрыли «Гиперболу» в «Пассаже», но через два дня суд отменил это решение.

Всю информацию о развитии ситуации с пандемией коронавируса мы собираем в большом онлайне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления