20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

Дядюшка АУ
29 мая 2020 в 15:46

Для них это копейки один день работы 1 магазина

Гость
29 мая 2020 в 15:50

Для них дороже было бы на недельку закрыть все сетку тут! Вот штраф дак штраф был бы

Гость
29 мая 2020 в 15:50

мне пофиг на киб!
почему в нашей стране не все равны перед законом? почему суд не оштрафовал 1 городскую больницу? 32 военный городок? другие организации где были заражения?

Гость
29 мая 2020 в 15:54

Разберусь, как положено! И накажу кого попало. (с)

0й пациент
29 мая 2020 в 15:59

А что не 1 миллион? Или вообще бы закрыть до конца карантина, в назидание другим!

29 мая 2020 в 16:03

Как суд доказал, что заражение произошло на рабочем месте, а не в муниципальном автобусе, на котором все дружно приехали на смену? Нарушения - да есть, они могли быть причиной, но это не доказуемо. Наказывать нужно за деяние, а не за умозаключения

29 мая 2020 в 16:10

Одна из самых гнилых контор (и не только из винных), с которыми сталкивался за свою немаленькую жизнь. В-первую очередь, по отношению к людям, которые у них работают. Если они сдохнут (чего им желаю, имею ввиду К&Б, а не людей), буду только рад.

Гость
29 мая 2020 в 16:11

продавцы тз киба остануться без премий..

Самоизолированный
29 мая 2020 в 16:11

Для них 450 тысяч, как для физического лица 100 рублей. Вы там издеваетесь что ли?
Приостановление деятельности на 90 суток минимум.

29 мая 2020 в 16:11

" отсутствуют бактерицидные облучатели воздуха рециркуляторного типа"
Попробуй найти в свободной продаже, сейчас все магазины ждут открытия и каждому его надо купить

пройденный пик
29 мая 2020 в 16:16

хм, тока щас обратил внимание, что сокращённо будет КраБе
😳
совпадение?
ну в смысле политика споить всю страну, чтобы легче терпелось-молчалось

Очень интересно...
29 мая 2020 в 16:19

Очень интересно было бы ознакомиться с результатами проверок ДРУГИХ работающих сейчас магазинов, в частности продуктовых. Ну вот прям нигде больше ничего не нашли, да? А где развитие информации по поводу того, что ещё в начале мая в трёх продуктовых нашли коронавирус? А по вспышке в зелёных автобусах?

Злая Юля
29 мая 2020 в 16:27

Дебилизм. Ни что не поможет, если работает так называемый бессимптомный больной.сотрудники ходят в один туалет, сидят за одним столом в столовой. Тестов нет. Работодатель должен обладать эктросенсорным талантом. Ни сколько не одобряю руководство КБ, но любое предприятие проверь, то же будет

Петросян
29 мая 2020 в 16:29

Весело живем! Штраф 450 т.р.🤣🤣🤣 Теперь К&Б банкрот!

29 мая 2020 в 16:31

Возможно хотят прибыльный бизнес отжать, как это любят делать в РФ. Целенаправленно за КБ взялись.

Гость
29 мая 2020 в 16:33

красное и белое, дикси и бристоль зарегистрированы на кипре в 19 году, имеют сотни миллиардов прибыли. наказали всего лишь склад абсолют, имеющий партнерские отношения к сети, так что мечтающим о закрытии этих магазинов можно посочувствовать....:)

Гость
29 мая 2020 в 16:34

Пошел в КиБ, надо поддержать стратегическую сеть в сложные времена.

Николай
29 мая 2020 в 16:34

для КБ 450тысяч рублей это ничего. они за пол дня это заработают. Смело можно было штрафовать на 10 миллионов рублей и раздать эти деньги всем жителям Екатеринбурга. или тем кто в этом нуждается

Для киб это копейки... ни чего не поменяется

Гость
29 мая 2020 в 17:01

Этот штраф - что копейка жля хозяев сети. Тем более что они за эти два месяца неслабо так бабла подняли.
А вот приостановили бы их работу на 3 месяца - это было бы хорошим уроком всем оборзевшим торгашам.

.777.
29 мая 2020 в 17:48

Мало штрафа дали здоровье людей дороже

Гость с того Света
29 мая 2020 в 17:54

Государству мзда, народу никак не помогли, сделали вид что наказали, компании Кб пустяк. Вот так и живем в этом цирке. Смеяться устал.

Гость
29 мая 2020 в 18:30

Надо закрыть красное белое.

Дедушка
29 мая 2020 в 18:31

Т.е. выставили счёт только КиБ? А правительству, мэрии, за бедействие в марте-апреле, когда всех приезжих мимо обсерваторов сразу на улицы. Почему только в мае начали через обсерваторы пропускать? Спросить с властей за каждого погибшего в результате неумелых действий (бездействий) в начале пандемии. А КиБ в моём понятии жертва для показухи, не более. Где, на каком предприятии все меры на 100 выполняются? Если мэрия фотографируется толпой без масок и дистанции?

Гость
29 мая 2020 в 18:34

Штраф всегда получает раджа, а работники своё уже получили- я имею в виду коронавирус. Живем как в сказке, чем дальше, тем страшнее.

В конце дня у входа в КИБ стоит небольшая, но плотная толпа. Посе этого уже все равно, что там в самом магазине.

Уралец
29 мая 2020 в 19:05

Пивко лучше чтоли??? Слабительным торгуют.

Антоха
29 мая 2020 в 19:35

Надо проверить РЦ магнит ,РЦ пятёрочка, РЦ Монетка на корону, там обнаружится наверняка не меньше заболевших, а потом закрыть все РЦ, чтобы магазины опустели ........

29 мая 2020 в 19:48

"— По итогам рассмотрения дела судом вина ООО «Абсолют» в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.3. КоАП РФ, была доказана. Юридическому лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 450 тысяч рублей. Штраф необходимо уплатить в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу, — сообщили в пресс-службе областного суда."

сурово! ))) я думаю, уже сегодня штраф оплачен ))

Cuber
29 мая 2020 в 20:32

Для БК 450 000 это как хлеб купить , ржу не могу

Гнев народа
29 мая 2020 в 20:42

КиБу кирдык. Конкуренты постарались. Зараза (если она вообще существует) она ВЕЗДЕ. Накинулись на КиБ. Будто в монетке никто не заболел. Идиоты это ЗАКАЗУХА.

Мамкин Сын
29 мая 2020 в 21:56

и всё?

Гость
29 мая 2020 в 22:05

Копейки, надо по 450 000 зараженному сотруднику, тогда сразу все соблюдать начнут.

Гость
29 мая 2020 в 22:06

А почему не обязуют ещё сотрудникам выплачивать которые сейчас без денег останутся???? 450 пойдёт государству, а заразившимся то че от этого? Они останутся без денег, без премий и будут искать повод штрафовать постоянно сотрудников чтоб вернуть эти деньги 👍🏻Опять о людях подумали

Гость
29 мая 2020 в 23:56

Такие нарушения везде сплошь и рядом. В нашем институте санитайзер только на входе, больше нет нигде! Никаких масок и перчаток не выдают. Никакие дверные ручки и прочие места общего пользования ничем не обрабатываются. На самоизоляцию начальство забило, всем велено работать.

Зуля
30 мая 2020 в 01:34

Доброго времени всем! Суть та , что нет справедливости, я как покупатель не вижу законов , например , в пятерке, продавцы , покупатели все без масок , и тем более перчаток, хотя это повседневный магазин каждого , где народ может от овощей фруктов и ТД поймать инфекцИИ ! Вот там контроль нужен всегодно , а его нет даже в пандемию , ........вопрос ? Куплено все,,,,,,,

Снегурочка
30 мая 2020 в 07:45

А вобще кто-то хочет закрыть данную сеть, отсюда жалобы, вызванные проверки!

Dddd
30 мая 2020 в 08:16

Теперь 450000 снимут с зарплаты работников.

Александр
30 мая 2020 в 08:38

Хотелось бы знать, РПЦ тоже накажут за массовое заражение в Верхотурье?

Гость
30 мая 2020 в 10:16

Немного математики
1300 чел протестировали
1300 чел ×1000руб =1300000 руб (на проведение тестирования сотрубников за счет государства)
Выявлено 15-20%
Это 260 чел , если даже безсимптомно то повторно еше по два теста
260 ×2×1000=520000 руб на повторное тестирование
Не говорю уже о лечении
1300000+520000=1820000 руб
Какие нафиг 450 тысяч !!!!!!
Трешш конечно .
Платим дальше , а кто то зарабатывает на бухле.
Народ, не пейте!!!!!))))

Денис
31 мая 2020 в 17:11

Вычтут 450 с работников а потом хочешь работай или увольняйся.