21 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (248)
Свой
31 мая 2020 в 16:01

Вроде всем уже и фиолетово, что губернатор решит. Сейчас уже народ живет отдельно со своими заботами, зная , что надеяться можно только на себя! А власти - отдельно, в своей реальности, со своими цифрами. со своей статистикой..

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2020 в 16:05

О какой самоизоляции вообще речь, пусть на улицу выйдут и посмотрят на толпы людей в магазинах и общественном транспорте. Люди устали от этого цирка это факт.

Гоша
31 мая 2020 в 15:59

Вообще то народ давно забил на эти указы. Сейчас, независимо от указов , люди ищут возможность зарабатывать, те кто ещё не нашёл. Потому что жить и кушать надо, если бы указами можно было накормить людей, тогда можно их (указы) плодить. А так, указ, как в воду пукнуть....

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2020 в 15:59

К чему эти заигрывания с уставшими от стресса людьми? Чтобы опять все обломались? Не проходим по коэффициенту? Ну, так и скажи! Что за игривые "возможно"... "быть может"... Уже просто сил нет реагировать...

ОТВЕТИТЬ
Кпрф
31 мая 2020 в 16:44

Единороссов в отставку!!! Ну сколько можно издеватся над людьми!платите деньги и будем сидеть дома. Зачем этот цирк устроили то ? В Белоруссии все четко только походу

Гость-я
31 мая 2020 в 17:26

Предлагаю для полноты картины вести ежедневную статистику и по другим причинам смерти: столько-то от инфарктов, столько-то от инсультов, онкологии, ну и т.д. Как думаете, ковид- точно самое страшное? (соболезнования родственникам умерших)

ГОСТ
31 мая 2020 в 16:49

Вообще пофиг , уже не верю не чему

Гость
31 мая 2020 в 17:18

У нас есть режим?!

Гости
31 мая 2020 в 15:52

Не ослабит .. но все равно , кому надо, тот уже пошел работать, чего ждать то
Кто то будет сидеть до посинения

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2020 в 17:18

Нет смысла держать народ на изоляции. Ничего не дают запреты, люди при желании встречаются, собираются где хотят в любом количестве. Пусть каждый отвечает сам за себя. Кто не хочет подцепить что-то пусть сидит дома и не высовывается, кто не боится - пусть гуляет. Жизнь сама все решит, как надо. Запреты бесполезны и бессмысленны. При них мы уже получаем прирост заражений, значит они не работают и их надо отменить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2020 в 17:15

Такое ощущение, что где-то принимают ставки на продление или отмену режима самоизоляции Куйвашевым

ОТВЕТИТЬ
44555666
31 мая 2020 в 15:49

Коэфф распространения будет тогда 1, когда ежедневно будет регистрироваться одинаковое количество случаев, примерно...и не важно 20 это будет случаев или 300... Так что все относительно

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2020 в 16:06

Что им до народа,у власти есть деньги,им хорошо,деньги и так идут к ним в карман.
Конечно,не ослабит,потерпите немного))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2020 в 18:54

Чем дольше эта невменяемая самоизоляция, тем больше потом будет рост преступности и самоубийств. А губернатору фиолетово - он бюджетник!

ОТВЕТИТЬ
Антон
31 мая 2020 в 16:45

Раз власти не вводят режим ЧС, значит у нас всё хорошо и нет смысла продлевать так называемую самоизоляцию.

Гость
31 мая 2020 в 15:51

Смертность не прирастает, а ежедневно держится на уровне 1-2 человека. Это печально, но это жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2020 в 17:57

Они вам любые цыфры напишут. Разве можно этим врунам верить.

ОТВЕТИТЬ
ЕТР
31 мая 2020 в 16:00

А кто-то ещё придерживается его «рекомендаций»?
Видя что вокруг происходит - всем плевать.

Гость
31 мая 2020 в 16:31

А в г. САЯНСКЕ, где мэр не вводил никакого карантина, дал возможность людям жить и работать, статистика более оптимистичная, нет там ковидных, нет там истерии и город, как ни странно не вымер и не усеян трупами. Вот удивительно, да? Параллельная реальность какая то!

ОТВЕТИТЬ
Марсель
31 мая 2020 в 19:05

Я не знаю какими словами описать действия и самого персонажа по абривиатурой "губернатор" а еще работников роспотребнадзора

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2020 в 18:34

В прошлый раз из-за КиБ ,а сейчас кто виноват будет

ОТВЕТИТЬ
гость 2020
31 мая 2020 в 19:14

Нет никакого смысла продлевать самоизоляцию на неделю! Это крайне глупо и показывает полную нерешительность нашей администрации. Ничего не изменится, а у людей заканчивается терпение и ухудшается здоровье от более серьезных заболеваний, чем covid 19!

Анисим
31 мая 2020 в 16:41

Сколько это безобразие будет продолжаться? Мне ведь работать надо. Завтра уже понедельник. Я выхожу на работу. Я хочу работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2020 в 20:52

Это просто информационная война. Я ещё ни одного больного не видел. Вам ссут в уши, а вы и довольны. Вирус появился, и про Украину забыли, и про Сирию. И пока люди этой фигнёй грузятся, кто то зарабатывает реальные бабки на вас.

ОТВЕТИТЬ
Рустам
1 июн 2020 в 01:50

Народ!
Сколько людей столько и мнений.
Но изложу чисто свое мнение.у нас нет ни карантина ни само изоляции ни Чс и вообще ничего! А все эти слова тупо обычные навязанные ярлыки для самого правительства.
То что творится на улицах города это обычное явление населения Екатеринбурга.
У каждого человека своя личная экономическая ситуация.
Нет ни чьей вины.
Кто то сможет прождать дни самоизлляции а кто то нет.
Продлевание изоляции ничего не даст.
А только ухудшить психическое и моральное состояние большего количества населения.

Рустам
1 июн 2020 в 01:52

Если и нужно было что то предпринимать.
То не сейчас.
А с ноября 2019 года когда это началось в Китае.

Сквер
31 мая 2020 в 16:13

Неожиданным может быть только понос. Остальное всё очевидно

31 мая 2020 в 17:48

Хоть на улицу выходи уже

ОТВЕТИТЬ
Гость-я
31 мая 2020 в 20:24

А давайте прикинем: если на складе "К&Б" больше сотни заразившихся работали явно не один день, товар развозился по сотням магазинов, в которые ходили тысячи людей (и явно не все из них моют руки и тем более покупки),а вирус такой страшный и "долгоиграющий", что держался от склада до покупателей, их семей и соседей по подъезду... СКОЛЬКО сейчас должно быть заболевших?! Где они? Не вижу... Кривая прогрессия.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2020 в 16:56

Да чего тут гадать? Цифры рисуют так, чтобы пытаться повторить сценарий Москвы. Всё под копирку, абсолютные цифры другие, а соотношения и объяснения те же... Видимо, не весь малый и средний бизнес еще прибрали...

Русский
31 мая 2020 в 16:31

Короче это всё сделано специально. Вот и задумайтесь где мы живём.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2020 в 18:12

Удивительная штука коронавирус - на него забьешь, он и не проявляется.

ОТВЕТИТЬ
Добрый
31 мая 2020 в 16:23

Если завтра коэффициент 0.99... снимаем ограничения...
а завтра 1.6??? ЧТо тогда? Опять обратно?

Ведь цифра очень быстро меняется на глазах с каждым днем. И если мы отиграем ее ниже единицы сегодня, не значит что завтра она не вернется на 1.6 те же к примеру!
Я этого не понимаю,
Толку ждать именно в ПН коэффициента >1 ? Видно же что он прыгает и не стабилен, и мечтать пока только о стабильной еденице

ОТВЕТИТЬ
Лариса Николаевна
31 мая 2020 в 16:38

Нет, я согласна ,что это всё сделано специально, теперь это я вижу.

ОТВЕТИТЬ
Против поправок в КРФ
31 мая 2020 в 18:13

Маскарад продолжается!!!карнавал!!! Голодай, злись и сиди тихо дома.

Гость
31 мая 2020 в 20:23

Игра в эпидемию продолжается. Губернатор с главврачом демонстрируют Главным рвение, лояльность и отсутствие своего мнения. О Москве мечтают, упыри. И ведь не зря мечтают. После такой антинародной проверки обязательно попадут.

Кукуха
31 мая 2020 в 21:43

А может, поиграли в дурдом и хватит уже? Они прекрасно знают, что их схема "кто не работает, тот ест" не действует у людей, которые привыкли честно зарабатывать.

Гость
1 июн 2020 в 07:40

В борьбе с COVID- 19 Губернатор Свердловской области не проявил должной организации в процессе самоизоляции , а теперь продляет режим .

Алексей
31 мая 2020 в 15:51

Путин погорячился когда сказал что плато по стране. Может в его стране ,г. Москве, и плато а по России четко видно идет волна на Дальний восток.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2020 в 15:49

Охота сказать, что никакой России сегодня нет. Сегодня это наследие ссср это антирусское государство.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2020 в 16:08

Люди одумайтесь, ограничения можно ослаблять, когда хотя бы будет 0 умерших в течении недели.
Лучше умереть от голода завтра, чем от вируса сегодня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2020 в 20:05

Как нужно ослабить карантин то статистика лезет вверх а как не надо так вниз... такие игры до хорошего не доведут...

Олег
31 мая 2020 в 22:05

Статистика,кто считает тот и рулит.Сдаётся впечатление ,все в глотку Собянину смотрят,ослабит или народ ещё покашмарит.Когда распишут для нас кто сколько от чего умер по фамильно тогда поверю,в их считалку.А так рисуют что хотят.

Гость
1 июн 2020 в 12:09

Какое решение ждем от губернатора,зачем,и так все уже вокруг гуляют на улицах,в парках,магазины парикмахерские и т.д работают давно,единственное что торговые центры закрыты.Никто нечего уже не соблюдает,люди уже устали сидеть дома,с детьми еше тяжелее,никакой поддержки от государства.Закрыли как мышей по норам.

Екатерина
31 мая 2020 в 17:25

Люди, которые пишут что нет денег тогда как вы сидите в интернете и пишете тут комментарии? На оплату интернета деньги есть, а на еду нет? Понятно что на еду уходит больше и так в принципе не должно быть. Но как бы что? Пусть хотя бы несколько дней подряд коэффициент будет меньше 1 и не будет смертей, тогда и можно открывать все. Вы же сами ничего не соблюдаете и больше всех потом воняете, когда не открывают ничего. Просто у таких людей отсутствие критического мышления и осознанности.

ОТВЕТИТЬ
гость
31 мая 2020 в 16:23

изоляцию ужесточить ка минимум на 2 недели, куда писать чтоб услышали?

ОТВЕТИТЬ
Анат
31 мая 2020 в 18:26

А по моему губернатору не отменять- продлевать надо заниматься, а разобраться почему в области в мае получился 5 кратный рост заболеваемости коронавирусом. Куда это годится, где меры, чтобы это пресечь!🔥 Какой то роли областного руководства совершенно не чувствуется.

ОТВЕТИТЬ
Убей в себе совка
31 мая 2020 в 16:11

Наша антинародная власть держится на совках. Не будет совков и влати конец придёт.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2020 в 18:23

Уже нельзя не ослаблять, это не повлияет на перспективу развития заражаемости этой дрянью.

ОТВЕТИТЬ
ur father
31 мая 2020 в 19:27

с 1 числа все магазины с одеждой в мск открывают, сто процентов и у нас откроют все магазины кроме тц

ОТВЕТИТЬ
Даша
31 мая 2020 в 18:50

25 марта в Свердловской области было 11 заболевших.
Спустя 2 месяца более 5100 человек.

Рост за 2 месяца в 50 раз!

ОТВЕТИТЬ
гость 2020
31 мая 2020 в 19:21

Надо правильно считать %%, коэффициенты, привлечь более адекватных, думающих, не боящихся за свои должности счетоводов. Помните, есть 3 вида лжи: явная ложь, скрытая ложь и статистика!!!!

Гость
31 мая 2020 в 19:20

А Таганский ряд,как работал так и работает.И всем пр фигу.

31 мая 2020 в 19:28

Блин , Режим а в автобусе мест нет чтобы сесть .😠

Гость
1 июн 2020 в 00:11

Жесткую самоизоляцию надо было организовывать с 1-го заболевшего в области человека и тогда не надо было бы столько продлять самоизоляцию - это просчеты руководства области и города , а теперь страдают люди .

Гость
1 июн 2020 в 12:20

Статистика гласит:смерть от рака,сердечно-сосудистой и других заболеваний стоит на первом месте.А смерти от Ковида на 15 !Дайте нам работать!

Федор
1 июн 2020 в 13:17

Согласен с тем ,что все всем уже надоело,да и жить не работаю как-то у нас еще нет коммунизма для всех...а на простых смертных всегда всем...

Фото пользователя
1 июн 2020 в 15:19

Если не можешь остановить движение голодных людей заработать себе на жизнь, возглавь его! Давай, губернатор, возглавь! Даёшь неожиданно-ожиданное решение! Тем паче, что и бюджет с каждым днём тает. Скоро бюджетникам на зарплату денег не будет.

Гость
1 июн 2020 в 15:22

Откройте ТЦ с ограничениями в масках и с дистанцией!

Фото пользователя
1 июн 2020 в 15:30

По большому счёту - у нас режим ЧС/ЧП НЕ был введён. Режим "САМО изоляции" - вообще сказочный. Следовательно, нет и не было препятствий работать. Все прочие "указы" - от лукавого и вне правового поля. Право в стране опустили ниже плинтуса. В ближайшем будущем предвижу уйму исков за незаконность действий властей всех уровней. У людей чаша терпения переполнена.

Сергей
1 июн 2020 в 16:26

Желающие продолжения карантина - бездельники, которым капает халявная копейка и их это устраивает!

Правильно было бы, прекратить карантин! Открыть все предприятия, которые еще не обанкротились!!!! Уже заводы закрываются! потому что заказов нет. Что уж говорить про малый бизнес?!

Чтобы остановить вирус нужно, требовать ношение масок! Не одел - плати штраф косарь. В транспорте - только сидячие места! В кино и прочих театрах места в шахматном порядке или реже. Везде на входе проверка температуры, это 5сек.
Везде средства для мытья рук.

А тупо изображать бурную борьбу с вирусом. Убивая экономику. И по сути, НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ для реальной борьбы с распространением. Это так по-путински...

Гость
31 мая 2020 в 18:20

Никто еще в Екатеринбурге не умер от голода, а от вируса уже 22.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2020 в 19:04

Зато за последний месяц из России вывезено более ста тонн золота .......видимо это истинные " патриоты".

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2020 в 16:11

Как можно ждать смягчения, если очевидное видно, неужели не понятно. При таком приросте.

ОТВЕТИТЬ
Рустам
1 июн 2020 в 01:56

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69290047.html

Какие ограничения когда в екб привозят толпы людей из США.
А сша извините занимает 1 место по заражению.
Где логика??

Даша
31 мая 2020 в 18:48

Нам начальник требует выходить завтра на работу, иначе увольнение. Хотим мы или нет. Вот и вся самоизоляция..
И здравствуй вирус.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2020 в 22:30

Никогда не представлял себе насколько много людей сидит на шее у трудового народа (который уже вовсю работает со второй недели самоизоляции, а то и с первой) и требует вернуть возможность усесться обратно, невзирая на эпидемию...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2020 в 15:54

Никогда нам короновирус не преодолеть, потому что самолёты привозят из разных стран наших соотечественников, а границу для пассажиров никто закрывать не хочет

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2020 в 19:08

Почему на пригородных автобусах и поездах не соблюдают масочный режим не только пассажиры, но и водители и проводники. Сколько раз приходилось ездить-хоть бы одна проверка была. (Автобус 120 до Кедровки,поезд на Егоршино)

ОТВЕТИТЬ
Елена
31 мая 2020 в 19:22

Странно было бы снимать ограничения при такой ститистике, человеческие жизни важней денег и желания погулять!
ТЦ нельзя открывать, это реально источник заразы, кто там , что отслеживать будет!
Лучше сейчас все пережить, чтобы дети пошли в сентябре в школу, чтоб все вернулись к нормальной жизни, а не сидеть на дистанте еще неизвестно сколько ...
Если сейчас все открыть, снова начнутся вспышки инфекции...подумайте, люди! Всем хочется на свободу, а не в больницу, надо еще потерпеть....

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2020 в 19:47

А в это время - Космический корабль Crew Dragon американской компании SpaceX Илона Маска пристыковался к Международной космической станции (МКС).

ОТВЕТИТЬ
Гостья
31 мая 2020 в 19:56

Такое ощущение, что люди сами не знают, чего хотят: подкрути власти гайки - будут вопить, что тирания. Если она придерживается либеральных требований - опять плохо! Как будто власти "ввели" короновирус! Сами же "сознательные" граждане, не желающие придерживаться хоть каких-то правил и ограничений, и ввезли его из-за границы. Вот увидим - летом опять ринутся, утверждая, что короновируса нет, что все это выдумки. Потом опять будут обвинять власти во всем на свете.Посмотрите, что в США, например, делается... В нас еще власти действуют вполне оперативно и разумно. И хватит ныть! Соблюдайте хоть какие-то разумные ограничения - и тогда эпидемия сойдет на нет. Надо и от себя что то требовать, не только от властей!

ОТВЕТИТЬ
Юрий
31 мая 2020 в 16:56

думаю, что до 14 июня продлит губернатор карантин.

ОТВЕТИТЬ
Иван
31 мая 2020 в 18:01

Статистика-вещь упрямая! В 5 раз больше заражённых в мае, с м в апреле, спасибо иметь самоизоляцию не в коем случае сейчас нельзя! Минимум ещё 2 недели нужно продлить меры! Как только снимут часть ограничений, сразу получим массу заражённых!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2020 в 18:59

И что, еодин как бы намекает скриншотами карт с вирусякой, что некоторым улицам можно разрешить, а некоторым еще посидеть?

31 мая 2020 в 23:47

Обратного пути нет)) А если завтра цифра будет 233 и меньше, то формально ограничения снимать можно. Вот и посмотрим на завтрашнюю цифру😜

Гость
1 июн 2020 в 11:46

когда из Москвы дадут отмашку, тогда и ослабит, смешно даже думать что губернатор что то решает

viktor
2 июн 2020 в 23:03

Задолбали с изоляцией, масками. Платим налоги с зп. Благодаря им даже ни в кафе не схрдить ни в кино... не нужна мне такая забота... ставьте ширмы, как делают в некоторых страназ, а еще лучше как в Белорусии

АМД
31 мая 2020 в 19:28

Я так понимаю что за снятие ограничений продаваны шмоток в тц и повара с официантами ? Но у меня вопрос к ним Вы реально думаете что открывшись народ валом ломанется покупать шмотье и бухать в ресторанах ? Не смешите ))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость Мария
31 мая 2020 в 18:34

Одумайтесь, народ! вы хотите чтобы ваши близкие умерли? или ладно, заболели этим вирусом? Перестанут умирать и понизится заболеваемость - всё вернётся на круги своя!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2020 в 19:16

Вообще предлагаю начать изучать всем Лечебное Чудо-голодание. самое то время. Почитайте в интернете, про голодание по методу того же Николаева.... много интересного узнаете.😐

ОТВЕТИТЬ
Girriot
31 мая 2020 в 18:22

Только смягчить ограничения будет в сутки по 500-600 заболевших. В каждом доме и в каждом подьезде.
Одумайтесь, какое снятие ограничения? Мы итак вплотную уже к Питеру. А там 9 млн населения а у нас полтора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2020 в 19:02

Надо еще один коэффициент вводить - пофигистичности. Если он составляет n-% от числа района (микрорайона, улицы, дома, подъезда), то оставлять и даже ужесточать, двери в подъезд заваривать, если же все дружно сидели на самоизоляции, то выпускать, значит, правила по маскам и дистанции тоже соблюдать будут.

ОТВЕТИТЬ
Вожя,вожя
31 мая 2020 в 18:23

Дядя Женя, даже и недумай ослаблять вожи. Страны и города где применяли и продолжают применять (Испания, Масква...) уже выходят с карантина и заражения упали вразы.
Дядя Женя, введи QR-коды и электронные пропуска. И через месяц-два все будет в шоколаде.
Если что, то наша группа может помочь со сбором штрафов. Заверяем - Мы не подкачаем. Всех к ногтю прижмем!

ОТВЕТИТЬ
Иван
31 мая 2020 в 18:15

Губернатору нельзя слушать никого,
Роспотреб надзор по Со абсолютно правы, снимать пока рано, а кому не терпится, они итак не соблюдают меры самоизоляции! Если произойдет вспышка после прехдэевременног снятия, потом все Губернатора и обвинят в халатности! И проследить ещё, чтобы в городах области не снимали условия изоляции, а то будет винегрет в Екатеринбурге не снимут ограничения, а вдругих города наоборот! Снимать пока нельзя по всей области, минимум 2 недели ещё! У нас как раз пик на июнь приходит!

ОТВЕТИТЬ
Алена
1 июн 2020 в 12:26

Надо было сразу на три недели все и всех закрывать жёстко.. Уже бы гуляли... А сейчас уже бесполезно, всем надоело

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2020 в 18:19

Вы же видите рост идет заболевших. Притом в некоторых городах стремительный. Где то неделю назад было 40 теперь 82.

Кокорин
31 мая 2020 в 18:18

Никаких шансев на неожиданное решение быть не должно. Ситуация крайне сложная именно в Свердловской области. Поэтому только усиление самоизоляции, и ужесточение принимаемых мер!

ОТВЕТИТЬ
Егорова
31 мая 2020 в 18:46

До 8 июня.
Еще на неделю считаю необходимо продлить.
Обязательно, и с усилением мер и ответственности!

ОТВЕТИТЬ
9043874...
31 мая 2020 в 18:55

Никаких ослаблений и открытий!
Наоборот закрытие и усиление!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2020 в 09:31

Ни кто не соблюдает самоизоляцию, когда наконец это поймут?! Во дворах мамашки с детьми гуляют на детских площадках! На улице куча народу. Конечно в центре меньше людей, но приедете в Академ вечером или на сортировку, там на детских площадках яблоку упасть негде .... если весь город, дисциплинированно, отсидел бы три недели как положено на самоизоляции, то давно уже все вышли с неё! Статистика у нас тоже только по факту! Когда наконец начнут массовое тестирование населения?! Почему у моей знакомой в подъезде 3 случая короны, а им не запретили выходить из дома, не посадили на карантин?
Какой-то тупой подход если честно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2020 в 16:48

Чё за бред ? Число заболевших растёт с каждым днём. Коэффициент 1 тут как то не в тему.

гость
1 июн 2020 в 12:19

работать всем разрешить, но ужесточить масочный режим, а кто заразится- тому штраф

31 мая 2020 в 16:07

В июне только начнется пик заражений, так с чего ослаблять-то будут??????

Гость
31 мая 2020 в 17:44

забыли.дявеностые.помним.погоду.не.платили.зарплата.была.деталями.с.завода.пособий.не.платили.как.вы.тогда.жыли.интриганы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2020 в 16:24

Будем надеяться, что губернатор примет правильное решение и продлит ограничения.

Гость
31 мая 2020 в 15:52

Какие шансы? Что губернатор вопящих скакунов опять испугается?😉

ОТВЕТИТЬ