13 июля понедельник
СЕЙЧАС +17°С

Губернатор Куйвашев пообещал открыть магазины на следующей неделе. Но есть одно условие

Для снятия ограничений нужно, чтобы в течение трех дней число заболевших COVID-19 снижалось

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

Гость
1 июн 2020 в 17:51

Слов нет. Руки опускаются

Жду лета
1 июн 2020 в 17:51

У нас тоже одно условие- чемодан, вокзал, Тюмень

Олег
1 июн 2020 в 17:53

Надо вообще всех закрыть. И тогда через месяц не будет у нас коронавирус. А это все полумеры.

1 июн 2020 в 17:53

Трепло, веры нет, ни одно свое обещание не сдержал,

Антихайп
1 июн 2020 в 17:54

Я обещаю слушаться губернатора, но есть одно условие.
У него должен быть диплом о высшем образовании.

Гость
1 июн 2020 в 17:57

Надо вообще все закрывать. Блин Израиль!!! открылся тут же получил. Торгаши втопку

Гостья
1 июн 2020 в 17:58

Губернатора в Тюмень.
Полнейший бардак, тесты даже контрактным ни фига не берут. Его и этого Козловского в отставку

Гость
1 июн 2020 в 17:58

Посмотрите на его лицо. Он не просыхает!!! Ребята, давайте напряжемся...... и перестанем заражаться. Не ездите 3 дня в общественном транспорте, не ходите за продуктами. Хватит расстраивать губернатора. Он во всем торговые центры и общепит винит. И в упор не замечает, что полные битком самолеты летают в Москву, что битком общественный транспорт ездит, что битком забиты продуктовые.
Но провинились Торговые центры, непродовольственные магазины и общепит. Именно тысячи их сотрудников расплачиваются за тех, кто заражается в других местах.
КРУТО!!!! ФИГА ВАМ А НЕ МОЙ ГОЛОС НА ВСЕХ БУДУЩИХ ГОЛОСОВАНИЯХ!!!! ФИГА ВАМ, А НЕ МОИ НАЛОГИ!!!!
Вы убили меня и мою семью, лишили жизни тысячи людей и их семьи! Такого беспрецентного истребления не помнит новейшая история - это правда.

Гость
1 июн 2020 в 17:59

Ему бункерный приказал, чтобы к параду и обнулению ни одного чахоточного не было. Вот он и мечется между двух огней. Шёл бы в отставку. На безбедную жизнь уже ведь наворовал

Гость
1 июн 2020 в 17:59

Магазины уже сами открылись .

Гость
1 июн 2020 в 18:02

Как почтальон печкин обещает, открывал бы уже все и ждал наплывать а потом сделал бы выходные для всех сразу.

Увася
1 июн 2020 в 18:05

Это только тренировка, готовьтесь ещё 2 волна будет!!! И этих вспышек по Бургу будет не одна!!! Этот год будет очень запоминающимся!!! Люди готовьтесь жрать землю и на зиму запасайте, снегом зимой сыт не будешь!!!

Таня
1 июн 2020 в 18:05

Так они все открыты, все кроме Гринвича.

владимир
1 июн 2020 в 18:07

Нац. гвардия и губернатор с ситуацией не справились.Берегут себя. Иначе власть не удержать

Гость
1 июн 2020 в 18:08

Леруа работает в обычном режиме или ещё нет?

Татьяна
1 июн 2020 в 18:09

Садики мы откроем когда-нибудь уже? Для того чтобы сходить в ресторан, ТЦ, да, Бог с ними,... в продуктовый магазин НУЖНЫ ДЕНЬГИ. Чтобы их заработать - нужно работать. Для этого нужно чтобы дети ходили в детский сад! У нас в нормальные времена мест в группах не хватает, а тут открыли дежурные и козыряют, что все хорошо!

Гость
1 июн 2020 в 18:10

Есть одно условие - пляшите )

Гость
1 июн 2020 в 18:13

Продолжаются действия по развалу экономики и обнищанию народа. Это ли не преступление?

1 июн 2020 в 18:14

Закрывать надо все и вся и тогда уже будет толк, а так русский человек русский язык не понимает ему хоть в лоб хоть по лбу..Все остальное это полумеры, вероятно в угоду торгашам и ТЦ, только не те ни другие не понимают одного-если открыть даже прямо сейчас, продаж не будет пару недель, ибо у народа нет денег, а аренда будет...И кто бы что не говорил-губера можно понять-если будет вспышка заболевших его царя натянет и натянет так что мало не покажется, вот он и вертится как уж на сковородке.

Фото пользователя
1 июн 2020 в 18:16

Ну наконец-то фото в тему подобрали. Е1 губернатор в выходные отдыхает (судя по фото), поэтому не до а по 8.06.

Гость
1 июн 2020 в 18:19

Я что-то не понял, то есть, речь об открытии ТРЦ с 8 июня даже и не идет??

Гость
1 июн 2020 в 18:20

Но есть одно условие, перестать уже творить дичь. Может быть, сначала эпидемии - меры и работали, сейчас - нет. Народ занимается тем, чем хочет, кто то ездит на работу, кто то в парки гулять, кто то купаться, да вон беседки в парках для шашлыков полны народа уже. Открытие этих самых магазинов в 400кв, да и того же общепита - уже ничего не поменяет ни в худшую, ни в лучшую стороны. Какой смысл мучить народ, в частности тот народ, который именно ЖДЕТ снятие ограничений чтобы пойти РАБОТАТЬ, не алкашить, не шмотки в тц покупать, а именно РАБОТАТЬ и ЗАРАБАТЫВАТЬ деньги. Ведь обычный работяга, у которого допустим нет детей, в эту эпидемию не получил НИ КОПЕЙКИ от государства.

1 июн 2020 в 18:24

он как бэ своим жестом говорит: наливайте, но почучуть😂

Новый баланс
1 июн 2020 в 18:28

Кстати, что это он без маски то? Штраф 3к!
Клоунада, ей богу

Новый баланс
1 июн 2020 в 18:29

Прям слышу этот унылый бубнеж, тошно становится

Новый баланс
1 июн 2020 в 18:32

«Выходит Куйвашев: «Скорей
Перепрягайте лошадей!»
И сыплет щедрою рукой
Червонцы челяди ямской.
Но труден путь! В двадцатый день
Едва приехал он в Тюмень»

Гость
1 июн 2020 в 18:37

В одном из постановлений г-н Козловский обозначил организовать доставку работающих до места работы и обратно. Чего же автобусы то полные? Козловский как то отслеживает выполнение постановления? Или, главное, написать? Так и все остальное. И печальный итог.

Гость
1 июн 2020 в 18:40

Скоро магазины вообще не нужны будут - некому будет в них ходить, особенно на ЖБИ. 😭

Андрей
1 июн 2020 в 18:43

Давайте уже признаем, что жители забили болт... нет, не так - БОЛТ на все ограничения и пора уже сделать хорошую мину при плохой игре и открыть все, что нужно открыть для нормальной жизни граждан. Иначе как-то не честно получается - на работу ты ходи, а в магазин не можешь. А какая по сути разница?

Гость
1 июн 2020 в 18:55

Так уж все магазины открылись. Кто на его ограничения внимание обращает???

1 июн 2020 в 19:17

Какой смысл обещать заведомо невыполнимые вещи? Смысл издавать указы и совершенно не отслеживать их выполнение? Толпы гуляют, все без масок. Где, поведайте, патрули в городе? Чем вообще занимается полиция? Куда она вся подевалась? Где последовательность решений губернатора? Число заболевших растет с каждым днем, логично ужесточить требования к населению, а у нас наоборот послабление режима. Через неделю лучше не станет, это очевидно. Тогда зачем обещать, защищаясь условием, как щитом? Гораздо правильнее так и сказать населению- покуда шатаетесь по городу, не соблюдаете масочный режим, ничего открывать не будем, а при увеличении числа заболевающих, вообще закроем все!

1 июн 2020 в 19:20

ДОстал!
сады открой!!!!!!!

Гость
1 июн 2020 в 19:28

Зачем нам такой Губенатор?народ его не выбрал,ничего для города не сделал, пора обратно в Тюмень. Хотя там онем плохо отзываются

Гость
1 июн 2020 в 19:32

Почему он такой опухший?

Гость
1 июн 2020 в 19:51

Даже в Москве уже открыли ТЦ и детские сады!!! А у нас...

Патамушта
1 июн 2020 в 20:06

Нормально он выходные провёл ))

МММ
1 июн 2020 в 20:16

Лучше не будет. До самого следующего лета

nikolay_second
1 июн 2020 в 20:30

Не откроет он ни хрена никого на этой неделе !!!

1 июн 2020 в 20:32

Что с лицом? Ничего, он всегда такой. Да, как уж на сковородке, любой из нас так бы крутился на этом месте, героев вроде не видно поблизости. Ясно, что если вначале была видимость заботы друг о друге, то теперь каждый за себя. Это надо четко уяснить

Гостьтроль
1 июн 2020 в 20:44

Как снизится за несколько дней - так и повысится. Неделями надо хотя бы оперировать, а не днями

Гость
1 июн 2020 в 21:24

Цирк да и только 🤡

Гость
1 июн 2020 в 21:35

Мы не просили открывать магазины.
Нам не нудно обещать.

1 июн 2020 в 21:39

балобол и олень ты женька

Я грею водку внутри посмотри
1 июн 2020 в 21:44

Модераторы ешки опять чистят неугодные комментарии о том что наш золотой губер-пьяница...

Гость
1 июн 2020 в 22:03

врет уже нет веры

Гость
1 июн 2020 в 22:05

Нужно закрыть всех, отменить плату за все услуги жкх, дать людям денег на платежи по ипотеке, кредитам, обеспечить доставку продуктов вот тогда и исчезнет короновирус

Таранов
1 июн 2020 в 22:28

Губернатор Обещалкин- снова в деле

Гость
1 июн 2020 в 22:29

Что он показывает на фото? "на донышке?" те, кто про открытие садов говорит-даже не надейтесь, уже всем ясным текстом сказали, что до сентября ничего не откроют(((если оооочень повезет(народу), то в августе. Все уже решили давно, просто рубят хвост по чуть-чуть, по неделе, так и будут тянуть до осени

Гостьико
1 июн 2020 в 22:35

Схожу в магазин и куплю обои

Гость
1 июн 2020 в 23:08

Какие цифры он собирался сравнивать? Ему, что отдельно на почту высылают анализы, а потом он сравнивает цифры с роспотребнадзором. Ощущение, что нас загнали по баракам, как в ВОВ фашисты. Открыто только не расстреливают, ждут когда так передохнут.