5 августа среда
СЕЙЧАС +18°С

«Будет битва за выживание»: как пандемия ударит по промышленным гигантам на Урале

Президент Уральской торгово-промышленной палаты считает, что экономика просядет к осени

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

Гость
19 июн 2020 в 09:13

вторая волна уже в сентябре будет

19 июн 2020 в 09:25

Кудрин при нефти 120 бакинских говорил что это кошмар для экономики страны , не нужны такие поступления в казну . Ни одного проекта не замутили , ни технологий как китайцы не приобрели - ни даже скопировали . Можно и дороги , и систему водоснабжения , и систему канализации .... да много чего ещё обновить задействовав предприятия смежники - поставщики . Мысль настроить торговых центров и потом курить бамбук победила . Въезжая осенью в Пермский край видишь до Перми бесконечные поля , технику и людей убирающих урожай . А у нас или заброшено всё - вид после Среднеуральска на Исеть . Или мёртвые коттеджные посёлки на пахотных землях - по дороге в Косулино . Многие вложения бизнеса явно не оправданы экономически . Поэтому после закрытия на карантин безработных увеличилось намного .

Гость
19 июн 2020 в 09:26

За последние десять лет внешние условия существования общества и людей кардинально поменялись, однако бизнес хоть всё по старому, и люди не хотят покидать насиженных мест... Однако закрытие предприятий и смена работы на более общественно востребованную в данный момент - нормальное явление.

Фото пользователя
19 июн 2020 в 09:28

тем временем милиардеры стали еще богаче, а бедные еще беднее- стабильность

Гость
19 июн 2020 в 09:38

Кризис будет отнюдь не от пандемии. В первую очередь.
Как-то все за лечебными хлопотами забыли о резком падении цены на нефть и сырьевом характере российской экономики.

Валерия
19 июн 2020 в 09:43

Хватит нам врать! Все у нас будет хорошо. У нашей страны хорошее руководство. Оно не допустми никаких кризисов!

Фото пользователя
19 июн 2020 в 09:48

Очередной работник ртом.

19 июн 2020 в 09:50

А я предупреждал заранее и настойчиво, когда еще все было прекрасно. Три моих поста за ноябрь-декабрь прошлого года:

Приближается время хаоса. Оно на распутье, может еще и отвернуть т.к. слишком много факторов его определяет, но пока все идет к нему, к хаосу.
==============================================================

Дата: 04.12.2019 15:21 • Автор: igormail •

Ну положим конца света не случится, пока, но вот хаос будет.
==============================================================

Дата: 26.12.2019 22:47 • Автор: igormail •

Приближается Великий хаос.

==============================================================

Гость
19 июн 2020 в 09:51

Смысл сравнивать проблемы бизнеса с 98-м годом, тогда не было столько сферы ничего не производящих услуг, зависящих от дохода населения

Гость
19 июн 2020 в 09:57

Заводы не прекращали работу, что он несет

Короноистерия
19 июн 2020 в 10:30

Лук подешевел! Будем питаться луком.

витя
19 июн 2020 в 10:50

была тема ... делали ИВЛ , которые самовозгорались - там из производства ,хорошо если, только сборка была китайской комплектухи. Да и с остальным , наверно, дела не лучше обстоят.

Вофка
19 июн 2020 в 10:52

мне с нашим президентом уже ничего не страшно - он всем покажет кратчайший путь в ад....

Гость
19 июн 2020 в 11:13

Спрашивается - на кой нужен такой президент Уральской торгово-промышленной палаты??? Если он только ноет и плачется что скоро всё будет плохо... Так уступи своё место более оптимистичному человеку! А слушать это нытье уже порядком надоело....

Гость
19 июн 2020 в 11:20

Сколько разговоров о безработице, при этом полная область мигрантов... Это как вообще? Некому работать или дефицит рабочих мест? Ничего не смущает?

Урал
19 июн 2020 в 11:30

аха-ха. а у нас есть пром. предприятия?Или вы тотальный лесоповал и карьеры так назвали?Едешь по Башкирии. челябинской области - все работает, поля процветают. у нас в полях - леса растут, стратегичекие черноземы - кормившие город подсобными х-ми распроданы алчным губером и мэром под склыды и коттеджи.А стратегическая программа обеспечения продуктами наседлление города их не волнует

Фото пользователя
19 июн 2020 в 11:32

Президент Уральской торгово-промышленной палаты считает, что экономика просядет к осени-у нас она просела с конца лета 2008г.

Гость
19 июн 2020 в 11:47

Разве может быть хуже того, что имеем? Не может никак, поскольку впереди голосование за поправки для любимого Президента, а потом ещё и выборы членов любимой партии-146% в слуги народа. Не может быть хуже! Не наводите клевету на имеющиеся достижения слуг народа!

Фото пользователя
19 июн 2020 в 12:04

Почему новости про ковид перенесли в конец сайта??
Юзабилити стало намного хуже. Неприятней заходить.
Это посыл сверху? Чтобы ситуацию замалчивать, или что??
Верните все как было, тем более новости про ковид будут главными в ближайшие 5 лет.

Фото пользователя
19 июн 2020 в 13:04

Они просто заранее внушают эти мысли, чтобы в очередной раз народ кинуть и сказать: "А мы предупреждали!"...

Гость