E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Всё о коронавирусе Когда откроются торговые центры? Отвечает губернатор Куйвашев

Когда откроются торговые центры? Отвечает губернатор Куйвашев

Глава региона заявил, что ТЦ откроются, как только позволит ситуация

Евгений Куйвашев заявил, что торговые центры вновь заработают, когда позволит ситуация

Евгений Куйвашев в своем Instagram опубликовал очередную порцию ответов на вопросы свердловчан. Главу региона в очередной раз спросили, когда на Среднем Урале вновь заработают торговые центры. Он сообщил, что ТЦ откроют через два этапа снятия ограничений.

— Роспотребнадзором была выработана очень четкая этапность выхода из особого режима, и сегодня мы, анализируя текущую эпидемиологическую ситуацию, консультируясь с экспертами, постепенно снимаем запреты в рамках выработанного санитарными врачами алгоритма.

«Возобновление работы ТЦ предполагает 3-й этап снятия ограничений. Сейчас мы на первом, но, как только нам позволит ситуация, будем двигаться дальше»

Знаю, что торговые центры ведут большую работу по подготовке к открытию: закупаются необходимые средства индивидуальной защиты, санитайзеры. Все должны быть уверены в безопасности — и покупатели, и сотрудники ТЦ. Министерство агропромышленного комплекса и потребительского рынка разработало методические рекомендации для торговых сетей, чтобы помочь им правильно все просчитать — какой запас средств индивидуальной защиты необходимо иметь, как обеспечить социальное дистанцирование и так далее, — заявил Евгений Куйвашев.

Ранее мы публиковали реакции представителей торгово-развлекательных центров на очередное продление ограничительных мер. Их мнения разделились. А еще мы общались с уральскими рестораторами. Они сообщили E1.RU, что даже если бы им разрешили открыться на этой неделе, то на количестве посетителей сказалась бы дождливая погода, хотя открыться всем уже не терпится. Полную подборку мнений представителей ресторанного бизнеса читайте тут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления