20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

24 июн 2020 в 20:53

Ни на одном фото cобранногои дома не видно ни мха ни пакли в пазах.
Похоже это исключительно летние строения, а если в них начнут печку топить, то все углы попросту сгниют от конденсата. Симпатично, но просто выброшенные деньги.

Гость
24 июн 2020 в 22:39

Это не окончательная сборка. На утеплитель собирают уже у заказчика. Судя по трещинкам брёвен на фото, материал уже сухой. Здесь в комментариях не 10%, а гораздо меньше пишущих разбираются в теме. Паша молодец! Только, на мой взгляд, зря ушёл от рубки традиционной конструкции.

25 июн 2020 в 01:26

керамический камень 38мм + зазор на утеплитель из керамзита 10 мм + облицовочный кирпич 12мм = пирог из натурального материала (одна сплошная глина) 60 мм, сохраняющий тепло зимой и прохладу летом, не дающий усадку, не горящий, простоит минимум 3 -4 поколения семьи. надо быть фанатом дерева, чтобы так строить

ИМВ
25 июн 2020 в 02:52

Какой прекрасный дом! Как в нем светло и дышится легко!
Как хорошо расти в таком доме!
Завидую до слез тем, кто купил себе такой!
Видела целое поселение около Сысерти, где дома из толстых бревен сложены - мощь, красота!
Хорошо, что вы Павел не гонитесь за сверхприбылью. Не бросайте свое дело и детей своих научите!
Удачи вам!

Данила
25 июн 2020 в 09:47

Смотрится красиво! У меня вопрос к профессионалам. Как будет себя вести сруб, собранный на вертикальных бревнах и на горизонтальных? Так как усадка у вертикального и горизонтально уложенного бревна у них разная и по идее должны появиться щели в брёвнах над окнами и дверями.

Коба
25 июн 2020 в 11:28

Офигенно.
Молорики ребятки))
А в коментах опять яд...
Эх, Еодин, Еодин....
А когда-то ты был хорошим порталом

m.r.b.l.a.c.k.
25 июн 2020 в 12:47

я так понимаю идея была перенята от Pioneer Log Homes of BC, реализация конечно по эстетике не очень, но со временем возможно поправят технологию и конечно есть нюанс - ему не доступно такое сырье как первопроходцам

гость
25 июн 2020 в 12:55

Данила, в длину бревно практически не дает усадку. Усадка идет по объему, в радиальном и тангенциальном направлении (крутка). В срубе проем под окно по вертикали уменьшится примерно на 15 см после усадки, по горизонтали не изменится. Что касается Пост энд Бим- в вертикальных бревнах пропиливают паз по всей длине и венцы опускаются в этих пазах по мере усушки. На картинке сруба без крыши видны торчащие вверху концы бревен. Их спилят после сборки с утеплителем. Свежий сруб надо сушить под крышей год.

Михаил
25 июн 2020 в 13:14

БЕРЕГИТЕ ЛЕС ОН РАСТЕТ ВЕКА!

Гость
25 июн 2020 в 16:39

Почему в этих статьях нет контактов ?

Олег
25 июн 2020 в 19:55

Топорная работа.Не каламбур.

Александра
26 июн 2020 в 19:19

Благое дело🙏 успехов!)

2 июл 2020 в 13:14

после фразы домахался топором разрубил ногу - задумался, чужой топор - короткая ручка и всё равно = работаем, хмм.
Без доверия.
Но дом буду строить из ж/б, пожаробезопаснее

Гость
13 июл 2020 в 11:27

Красивые дома! Благополучия!

никсон
13 июл 2020 в 22:55

Моему знакомому этот бородач-бариста делал баню, так вот прошло 2 года щели в бане огромные, замучились конопатить, а исправлять он не желает, представлю какие щели будут у этих домов годика так через 3-4

Гость
24 июл 2020 в 08:38

Деревянный дом должен хорошо выстояться. Первые 3 года точно придется щели мхом добивать.

Мавроди отдыхает
4 сен 2020 в 10:43

Невозможно понять заказчиков, которые приобретают такие срубы у мелких самоучек, которые и делать то толком не умеют и в случае брака ни когда не вернут деньги, строительство домов по технологии пост энд бим нужно доверять только проверенным и крупным компаниям, например, ЕкаДом, которая применяет данную технологию при строительстьве дачной деревни Раскуиха, где первый этаж дома каменный а второй из больших бревен!!! Как можно заключать миллионный договор с бородатым "лесорубом" который даже не уважительно огрызается на комментарии людей по данной статье!!!