7 декабря вторник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)
Гость
7 июл 2020 в 11:51

Либо всех открыть, либо всех закрыть. Правила эти - одна видимость.

7 июл 2020 в 12:27

« гости могут весь вечер рядом находиться без масок, а пройти два-три метра до уборной обязаны в защите»
Фееричный маразм. Итиль-колотить, просто обеспечьте проветриванием, протирки свежего воздуха и все. В Крыму все веранды открыты, без масок, никто не умер и не заболел. На свежем воздухе хоть в маске, хоть без, все одинаково

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 13:21

Роспотребнадзор лучше бы по ларькам прошёлся с шаурмой , там все поголовно без масок , вместо неё борода , а перчатки так я никого не вижу в них

Гость
7 июл 2020 в 12:12

Странно что так придираются к верандам на свежем воздухе, но вообще не проверяют общественный транспорт. Кто то всерьез считает что заразиться можно только если ты праздно шатаешься?

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2020 в 11:59

У нас Ананьев эксперт в ресторанах(которых правда своих закрыл несколько штук почему-то). Так он теперь эксперт и в вирусологии и эпид благополучии?

Он скажет, что угодно лишь бы денег срубить, плевали они и на сотрудников и на посетителей, он бизнесмен - главное денежный поток, остальное издержки не его.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 13:58

Все меры маразматические и не поддаются ни какой логике, везде полно народу и ни кто ни чего не соблюдает, и виновны во всем наши славные хозяева города. Гнать их надо поганой метлой...

Гость
7 июл 2020 в 11:54

В сб сидели в закрытой веранде ресторана (не буду говорить какого, чтоб не подставлять), с крышей и открытыми окнами. За столами сидело и по 3 и по 4-5 человек. В масках был только обслуживающий персонал.
Все норм, посидели отлично)))

ОТВЕТИТЬ
Волк
7 июл 2020 в 12:05

2 дня назад шли мимо ресторана Фартук в академе, все столики на веранде заняты, никакой дистанции. Так что заболеть там - 2 секунды. Китайцы же проводили эксперимент, что если вирус попадет в ресторан, то много народу его подхватит в сразу. Открывать веранды на пике заболеваемости - не очень здравое решение.

ОТВЕТИТЬ
Кацуба расправил плечи
7 июл 2020 в 11:54

Олег Ананьев, вы из братства Онания? Качалки и рестораны это конечно самые безопасные места))) они и в преждние допандемийные времена были не безопасны а практика показала что они вообще не нужны

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 15:57

Дур Дом

Гость
7 июл 2020 в 18:02

У Салюта все столы в кучу поставили, что интересно, все занято.

7 июл 2020 в 12:53

"После трех месяцев ограничений люди хотят встретиться с друзьями, с которыми давно не виделись. — говорит ресторатор Валентин Кузякин."

Эээ... а у нас разве ограничения сняты? И вопрос: людям настолько важнее "увидеться с друзьями", что они готовы обеспечить себе и окружающим возможное свидание и со смертью?

Лайфхак: переписать всех, кто в эти дни пошел в ресторан. Всем им выставить требование о самоизоляции на 2 недели и следить через смартфоны. За нарушение карантина - штраф.

Чтобы научились думать, что важнее: пожрать и побухать с друзьями - или сдохнуть и невинных окружающих за собой потащить.

Кузякин - сама фамилия уже говорит о... несерьезном подходе. Без обид. Как вы яхту назовете...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 11:58

Очередной стон подняли!
Господа рестораторы последнего ёжика доедают?

ОТВЕТИТЬ
Гость .
7 июл 2020 в 11:53

Закрывайте . . Дома готовить надо ........

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2020 в 12:40

Обязательно стОит покушать в ресторане в разгар эпидемии, чтобы через пару-тройку недель родственники, друзья, знакомые и коллеги по работе имели возможность собраться, прибухнуть и тоже покушать кутью, первое, второе и компот с ватрушками.

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2020 в 12:55

Зачем открывать то, без чего изначально можно прожить??? Думаете все запасы продуктов уиилизовали и закупили свежие к открытию? Сейчас еще и ротовирус добавится. Толпы людей везде. Не нравятся правила, которые никто и не выполняет, кстати - закрыть до снятия всех ограничений.

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2020 в 11:49

Правила тупые. Летники реально открылись все. Даже DOUBLE, веранду которого нельзя назвать открытой тоже открылся. Надо проверять все, штрафовать и закрывать всех, кто не катит. Вообще не понятно, че открыли все, +200 в день как было так и есть. Че за послабления. Закрыть всех к чертям, разрешить только сидеть за столиками на улице на расстоянии 2 метра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 12:54

Всем, конечно, не угодишь! Для одних все откройте, для других все закройте!)
Мест пока в больницах до сих пор мало, лечение занимает больше 7-10 дней, поэтому давайте соблюдать то, что есть.
Никто вас не защитит, кроме вас самих.
Также следует иметь уважение к окружающим (дистанция, маска в помещении, моем ручки).
Гарантии 100% нет ни на то, что вы заболеете, ни на то, что вас обойдёт стороной.
Сохраняем спокойствие, балаган он ни к чему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 13:12

Ну вот поэтому и нужно чётко вводить и контролировать ограничения, а то дай волю коммерсам, они вообще ничего кроме прибыли отражать не будут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 11:53

Бред конечно эти правила, был в DOUBLE в выходные, непонятно почему меньше вероятность заразиться на летнике, чем внутри ресторана.
Открывайте уже всех, да и дело с концом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 12:06

Спасибо, что на этот раз без Кексина

7 июл 2020 в 12:05

Цифры и так заниженные, вирус косит всех, а они веранды открыли, грубейшая ошибка!

ОТВЕТИТЬ

Всё это только спровоцирует новый рост зараженных.

ОТВЕТИТЬ
правда
7 июл 2020 в 12:24

Ананьев только ноет, видимо для инвесторов трагедию разыгрывает. По факту ни одного успешного ресторана, поэтому и полез в ТЦ, чтоб хотя бы на проходных гостях хоть какие то бабки зарабатывать.

Гость
7 июл 2020 в 12:55

Приходит мужчина в ресторан, заказывает первое, второе, третье. Официант приносит суп, а большой палец держит в тарелке. Мужчина промолчал, съел. Приносит официант второе и палец засунул в картошку. Мужчина промолчал, съел. Несет официант компот и палец держит в стакане.
- "Что Вы моете руки в моей еде?" - спрашивает мужчина.
- "Понимаете, я прищемил палец дверью и врач сказал - держать его в тепле".
- "Так держите его в попе!"
- "А Я так и делаю, когда не вызывают."

Гость
7 июл 2020 в 12:42

хорошая идея изменить правила - закрыть их совсем до хороших времен эти забегловки.

ОТВЕТИТЬ
правда
7 июл 2020 в 12:01

строгие правила?:))))))))) хоть один летник их соблюдает?:))) даже на фотках, которые e1 выкладывает, всем на все наплевать...лучше тц бы открыли, они реально менее рискованные, чем летники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 12:23

Следовать надо санпину. Роспотребнадзор Наде только рекомендации, то бишь пожелания.