E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Оператор связи подвел итоги «великой самоизоляции»

Оператор связи подвел итоги «великой самоизоляции»

Шесть привычек, которые останутся с людьми надолго

Специалисты «Билайн. Аналитика» подвели итоги «квартирного заточения»

За 100 дней с официального ввода режима самоизоляции россияне успели кардинально поменять собственные привычки.

Специалисты «Билайн. Аналитика» подвели итоги «квартирного заточения» и выделили шесть характерных особенностей «новой эпохи», которые останутся надолго:

  • упор на дистанционные формы развития и взаимодействия;

  • преобладание бесконтактной формы доставки;

  • усиление роли невербальной коммуникации;

  • спрос на иммерсивность;

  • внимательное отношение к здоровью;

  • острая потребность в безопасности.

Большинство участников исследования отметили, что из-за отсутствия необходимости преодолевать километры пути до рабочего места и обратно, в среднем освободился целый час на отдых. Помимо восстановления физических сил, люди предпочли потратить часть незанятого времени на саморазвитие: изучение иностранных языков, чтение книг и хобби.

Поддерживать связь с коллегами и близкими на расстоянии удавалось за счет мессенджеров, социальных сетей и приложений для видео-разговоров. Средний трафик пользователя Skype увеличился в 3,2 раза, а трафик Facetime — в 2,9 раз. Трафик мессенджеров — WhatsApp и Viber — в период самоизоляции увеличился на 42% и 52% соответственно. Люди стали больше уделять внимание родным и близким, замещая тем самым нехватку «живого» общения. Рост голосового трафика на одного абонента составил 10,7%.

Период самоизоляции показался многим россиянам удачным временем, чтобы завести домашнего питомца: количество тех, у кого появилась кошка или собака, выросло на 54%. На долю котов приходится лишь 5,4%, в то время как общее количество собак за короткий период удвоилось.

Познакомиться с другими интересными выводами исследования «Великая самоизоляция глазами оператора связи. 6 привычек, которые теперь останутся с нами надолго» можно по ссылке Gggggreport.ru.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления