E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Всё о коронавирусе В Екатеринбурге закрыли шесть летних веранд за нарушение коронавирусных правил

В Екатеринбурге закрыли шесть летних веранд за нарушение коронавирусных правил

Губернатор заявил, что исключений ни для кого не будет

Веранды открыли меньше двух недель назад 

В Екатеринбурге закрыли шесть летних веранд.

— Они нарушили санитарные правила. Среди них «Три толстяка» и «Суботица» на Вайнера, Vietmon и «Аль-Шам» на Малышева, «Ситора» на Попова и «Ветерок» на Горького. Нарушения везде одинаковые — сотрудники кафе работали без масок. Понимаю, на улице очень жарко, тяжело всю смену быть в маске. Но пандемия коронавируса никуда не исчезла, масочный режим никто не отменял, и соблюдение всех санитарных правил является обязательным условием работы. Исключений не будет, — заявил губернатор Евгений Куйвашев в своем Instagram.

Веранды в Екатеринбурге открыли 1 июля, после того как губернатор снял часть ограничений. Тогда рестораторы рассказывали, что все столы забронировали за четыре минуты. По их словам, заведения давно были готовы к открытию. Официанты прямо в день указа вышли готовить веранды к встрече гостей.

Первым летнюю веранду открыл бар Alibi: ровно в 00:01 ресторатор Евгений Кексин перерезал красную ленту на входе и запустил фейерверк. Несмотря на прохладную погоду, там собралось около 20 человек.

А 1 июля, в первый день работы летних веранд, наши корреспонденты отправились в гастротур по центру Екатеринбурга, чтобы узнать, как рестораны работают в условиях самоизоляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления