15 августа суббота
СЕЙЧАС +11°С

«Откройте и нас!» Губернатор Куйвашев объяснил, почему закрыты рестораны в ТЦ

По словам главы региона, общепиту в торговых центрах пока можно работать на доставку еды

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

Гость ковидный
13 июл 2020 в 19:26

Куйвашев, С ковидом разберись сначала, с кт и мазками, скажи людям правду, а потом и про открытия можно говорить

Снюс
13 июл 2020 в 19:26

Нечего заразу разносить, правильно, что закрыли эти гадюшники.

13 июл 2020 в 19:30

Очередное отлынивание от принятия ответственности за всё происходящее.
Как всегда, куча слов, не имеющих никакого отношения к ответу на вопрос.
Также могу отвечать. Универсальный ответ на любой вопрос:
"Я также, как и вы столкнулся с данной ситуацией и, по-возможности, приму самые незамедлительные меры к ее скорейшему разрешению в случае наступления такой необходимости ))))). Уверен, что когда мы будем обладать более полной информацией по рассматриваемому вопросу, мы с новыми силами попробуем взвесить все "за" и против" и примем то самое единственное решение, которое удовлетворит потребности большинства заинтересованных лиц." - не губернатор )))

Мимопроходил
13 июл 2020 в 19:34

Пока предприятие по производству масок не окупится и не принесет большую прибыль, тогда можно и подумать, а не открыть ли на рестораны и ТЦ, к Новому 2021 Году. Барин думает за вас, болеть вам или нет, жить вам на долги или дать вам работу. Безобоснованное вмешательство в личную жизнь каждого, это не государство, это какой то спрут.

Гость
13 июл 2020 в 19:34

Куйвашев, катки в области не работают, а друзья в ЭКСПо - дают аренду фигуристам и хоккеистам по 8 рублей в час и даже не скрываются. Почему одним можно, а другим нет?

Гость
13 июл 2020 в 19:38

издевается

Фото пользователя
13 июл 2020 в 19:41

Ждет, когда ему по шляпе дадут..
Налоги с ТРЦ нужно платить, но работать им нельзя.

Снюс
13 июл 2020 в 19:42

пока можно работать на доставку еду

13 июл 2020 в 19:44

Москва ликует, Екатеринбург сцыт!

Гость
13 июл 2020 в 19:49

Очередное бла бла бла. Научился у вождя! Очень ему нелегко!!! Да плевать тебе Евгений на них с высокой колокольни! Делаете вид только что боритесь с заразой. Почему не разгрузить больницы направив людей с ковидом в Экспо. Ведь про него все сми, даже федеральные и днем и ночью кричали??! Плановые больные подыхают! Потом прикурят врачи с их приемами и операциями. А не открываеш ты центры потому что оч... боишся. А так тебя никто не слушает, режим не соблюдает, но ты типа все под контролем держиш ибо вот тц то закрыты!!! Показуха одна!

валериан
13 июл 2020 в 20:04

Пишу уже два месяца - в чём провинились библиотеки? Где столпотворение? Очереди? Только не в библиотеках. Уже просто читать нечего...

Бармалей
13 июл 2020 в 20:35

А почему органы работают? почему за минималку не сидят дома? Ау....Получали б 11200 р и кайф.

Гость
13 июл 2020 в 20:39

Нам здоровье наше и детей важнее ваших ресторанов и тц! Обеспечьте Екб тк, бесплатными тестами и ковид койками,а потом открывайте общепит и тц!

Гостья
13 июл 2020 в 20:41

"Спасибо за то, что вы уже сделали..."
Это, надеюсь, был сарказм?

Владимир Владимирович
13 июл 2020 в 21:00

Уважаемый губернатор! Хочу в ресторан! В семье скоро уже 4 -й др,и как-то надоело сидеть дома,или в ресторане 'пенек! Ну никому не помогают ваши ограничения! Только озлобляют народ! Будут выборы- я против вас!

13 июл 2020 в 21:04

В инстаграме как подросток, че за прикол не пойму никак

Гость
13 июл 2020 в 21:10

А аттракционы в парках то чем провинились, или налогов от них мало. Скопления там тока в праздники, которых в этом году невидаль будет.Рынки, рестораны, тц уже можно, а лето то заканчивается вы думаете кто то будет налоги платить за год, если их так и не откроют летом.

Инстаграм Куйвайшева
13 июл 2020 в 21:25

Куйвайшев почему Инстаграм свой закрыл? Устал читать правду о себе?😉

13 июл 2020 в 21:26

Когда кафе или ресторан находится в жилом доме, что-то не хочется чтобы оно открылось. Нам сон дороже по ночам, а не музыка орущая оттуда и пьяные шатающиеся по ночам гости.

Гость
13 июл 2020 в 21:33

В то кто то из них разрешил ждёт... самое необходимое это кабаки и торгушники! Как раньше то без них жили?

Гость
13 июл 2020 в 21:36

Шас болеют те кто вам поверил, что вы остановите распространения вируса. Но у многих своё государство, у них свои законы, этим магнатам некто не указ, их вам при всем желании было не остановить. В итоге вы просто тянули время загнав простых людей домой. Что за рабство, вы работаете вы нет? Где свобода выбора? Раз всех сразу не остановили, сейчас пусть каждый сам решает как ему быть. Все знают что такое вирус и его последствия. Заплатите врачам, подключите волонтеров, найдите койки, у вас было время на это, или вы надеялись на чудо. Безработица и банкротство больше принесёт убытков. Или желание что то делать совсем нет, проще налоги будет поднять.

Тренер
13 июл 2020 в 21:56

Как надоел этот бардак. Читаешь комментарии и думаешь,что нашему народу только пожрать и деньги на шоппинг потратить. А о детях когда будем писать. С марта месяца закрыты все дополнительные и спортивные организации, дети от безделья отупели. Тренировки дистанционно,это вообще бред!!!! Столько лет работы и все теперь коту под хвост, чтобы вырастить спортсменов хотя бы 1 спортивного разряда нужно лет десять ( например фигуриста или гимнастки). А теперь дети 4 месяца дистанционно тренируются. Разрешили тренировки на улицах, так погода не даёт,то дождь ,то жара!!!! В области спортплощадок минимум!!!! В ЭКСПО катки открыли, когда в области откроют,? Или у нас теперь спорт только ЕКБ?

Гость
13 июл 2020 в 22:02

Потому что власть занижает в разы реальное положение дел! Им нужно оправдать отсутствие ЧП и ЧС. Вот и давайте вместе задумаемся, какие цели у нашей власти!! Забота о населении и развитии страны или набивание карманов, даже в условиях пандемии.

Фото пользователя
13 июл 2020 в 22:05

Да открывай уже торговики , задолбал !!! Реально , на пляжах как тюлени , бок о бок трутся и ни чё , а тут дак угроза заражения .

Чихать_в_локоть
13 июл 2020 в 22:07

Мы не можем ходить на свидания с девушкой... на жаре сидеть не выносимо. А все помещения кафе, где мог бы быть кондиционер, закрыты.
Доставка тоже не вариант, потому что куда заказывать? К себе домой я не хочу приглашать. А заказывать роллы, чтобы сидеть на лавке в парке и их есть - не гигиенично. Летают мухи и комары. А я брезгливый.
Шаурма из киоска тоже не вариант, это не соответствует романтическому ужину.
У меня из-за всего этого, личная жизнь не складывается.

Гость
13 июл 2020 в 22:22

Всем насрать уже на вашу пандемию, некоторые люди сидят без работы 4 месяц, совсем уже обнаглели, как чинишки в кабинетах сидят на жопе ровно и получаю бешаную зарплату, отдайте зп народу, ворюги

Переферия
13 июл 2020 в 22:25

Когда этот кошмар закончится!!!!! Да никогда!!!! Никто ничего не соблюдает и не соблюдал. На пляжах все лежат нога к ноге,,,плечо к плечу!!! Маски никто не носит,и никого не штрафуют!!! Где у нас работа органов полиции и Роспотребнадзора? Или только указы и коэффициент считать могут? Врачей жалко,пашут как Папы Карло,а только нету.

hohotyn
13 июл 2020 в 22:31

Что бы не было развития надо больше проводить бесплатные анализы на вирус а не платные и выборочно и больных селить отдельно, в плоть как во Вьетнаме на стадионе. А не выборочно и для своих.И контроль больше по маскам и перчаткам. А не только на бумажке а не якобы бы регулярно. Вес город без масок и везде. Короче администрация и сами губер и мер ничего не делают а только пишут и говорят и отчитываются, что все хорошо. А у людей ни денег ни работы. Только все карантин продлевается на 1 неделю регулярно с середины марта. Даже в Москве все постепенно якобы заканчивается.

Вася
13 июл 2020 в 22:32

Сказал вам отец Сергий что в 3 дня порядок на Руси наведёт. Куйвашеву слабо?

Гость
13 июл 2020 в 22:32

Я бы с удовольствием сам выбрал губернатора а не робота с мск!!!

Гость
13 июл 2020 в 23:15

Губернатора в отставку!

гражданин Урала
13 июл 2020 в 23:44

сотни тысяч людей остались без куска хлеба, без работы!
Что сделали для помощи людям все эти бесчисленные упыри - чиновники, они -то "работают", для них сейчас просто золотое время "сбора урожая" - население разогнали- запугали и творят, что хотят, небось самолеты груженые добром под парами готовенькие , чтобы быстро свалить в теплые края ыв заграничные поместья, от неминуемого майдана.

Урал
13 июл 2020 в 23:46

эй, паразиты, детей к школе надо готовить, открывайте магазины, библиотеки!задолбало это безобразие, ничего не решают и решать не собираются, а только гадят и гадят, вредители бездарные.

Владимир Соловьев
14 июл 2020 в 00:16

Назначенцу Гаутляайтеру на жителей насрать! Бизнес супруги в Тюмени процветает! Торгуют элитным бухлишком!

Гость
14 июл 2020 в 00:17

Срочно прямой эфир с губернатором, много вопросов накопилось у народа

Гость
14 июл 2020 в 00:30

А, что? Могут оштрафовать если без маски? Согласно режиму повышенной готовности? К чему готовность то?

Гость
14 июл 2020 в 00:44

Наведите,наконец,порядок в общественном транспорте!!!здесь рассадник инфекции.Почему сан.врачи не понимают этого?В других странах в общ.транспорт без маски не зайти.А в Екатеринбурге сан.врачи делают вид,что всё под контролем.Надо заставить сан.врачей ездить в общ.транспорте для прояснения мозгов, а то они только на своих служебных машинах ездят.Поэтому не понимают,почему расстёт заболеваемость.

Гость
14 июл 2020 в 02:59

Можно ответить знаменитой фразой Евсеева.

это, опа
14 июл 2020 в 03:38

Мне, вот, интересно, они, реально, такие дебилы, или притворяются? Ничего, что в торговиках специально рассчитанная система вентиляции перемолачивает сотни кубов воздуха в минуту, специально, кстати, в соответвствии с СанПинами, ЧТОБЫ, БЛИН, СНИЗИТЬ РАСПРОСТРАНЕНИЕ ИНФЕКЦИЙ!
А в каком-нито магазине на 3 хари в зассаном подъезде - никакой вентиляции нет???

Гость
14 июл 2020 в 07:15

Вообще не интересны эти объяснения !!!!

Ксения
14 июл 2020 в 07:17

ВСЕМ ВСЁ ДАВНО ПОНЯТНО! Продление ограничений НИЧЕГО не решает! Проще всего продлить и отчитаться о "проделанной" работе. А по факту БАРДАК! Если изначально никакой самоизоляции НЕ было....Транспорт переполнен, ГОЛОСОВАНИЕ провели))),но зато люди НЕ могут записаться к врачу и просто умирают!!!

Гость
14 июл 2020 в 08:12

Как надоел бред -ты работай, ты нет! Гнать в шею надо

14 июл 2020 в 08:14

90% города работает , а вот над оставшимися 10 ю надо издеваться , ещё один царёк

Леха
14 июл 2020 в 08:39

Надо было сразу вводить ограничения жёсткие. А щас уже все ждите приход, конечно в такую жару кто будет дома сидеть. Все тусят, летники работают, озера реки полные людишками, в воде этот вирус еще быстрее прилипает через слизистую.

Надежда
14 июл 2020 в 09:24

ТРЦ закрыты где выплаты ?!! Тебе бы Женя так жить дай людям работать!

Гость
14 июл 2020 в 10:33

У нас в администрации бандеровцы что ли. Так измываться над людьми

2218506
14 июл 2020 в 10:48

Много летних веранд наглухо закрытых. Так же нет вентиляции. И столики стоят вплотную на многих летних верандах. Кто это контролирует? А если это не важно, то откройте нормально рестораны! Пусть контролируют количество посетителей внутри и все. Умный не сунется туда, где битком народ сидит. А о дураках думать - времени на себя не останется.

иван
14 июл 2020 в 11:30

подруга в москве, говорит что у них все кафе, рестораны в заведениях открыты чем мы хуже москвичей?

зара
14 июл 2020 в 12:19

Почему тогда парки до сих пор закрыты- никакого открытого пространства нет, а бедные старики и детки вынуждены проводить время взатерти или прогуливаться вдоль дорог.Такое ощущение, что губернатор хочет резко пополнить бюджет пенсионного фонда- выработать и укрепить иммунитет дома в 4 стенах невозможно:у нас НА новой сортировке только один Сагайдак-парк и тот уже 3,5 месяца закрыт.

ВЕРА
14 июл 2020 в 12:28

Соседние регионы все пенсионерам выплатили дополнительно 2-4 тысячи в месяц, а у нас только- сказки онлайн.Губернатор только вгоняет область в долги-расходы на универсиаду колоссальные, а где брать деньги??? Планового приема нет в больницах в полном объеме,детсады то же работают через одного, отдыхать на пляжах нельзя,а в парках нет возможности- они закрыты.Сергей Семенович ЗАБЕРИТЕ обратно нашего губернатора к себе- некомпетентность и непрофессионализм зашкаливает!!