6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)
Димон
17 июл 2020 в 10:07

за что голосовали - это вам и поможет.

17 июл 2020 в 10:16

А мне вот интересно, почему я с высшим образованием должна пойти работать курьером ? в 90е ходили с ребенком бутылки собирали ((( вылезли !!! На мне ООО , поэтому на учет по безработице меня не поставят ,ребенок дошкольник муж ИП-шник , по ОКВЭДам к непострадавшей отрасли не относится. Нам не привыкать , мы и сейчас вылезем, но банки то вообще обнаглели, грабят и руки выкручивают покруче, чем государство ((((((

ОТВЕТИТЬ
Андрей
17 июл 2020 в 12:00

Салон в аренде, это нормально. Квартира в аренде, кредит. Кредит поди на бизнес, да Вы с самого начала банкрот. Какой же Вы предприниматель.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 11:43

Хрень. Знакомая как работала, так и работает, более того, поток увеличился! она даже записывает избирательно, только знакомых знакомых. Каждый день в среднем 10 делает. Это скорее от квалификации мастера зависит, и его клиентской базы...

ОТВЕТИТЬ
Социолог
17 июл 2020 в 13:46

А что особенного в том, чтобы имея высшее образование, поработать курьером?! Техническое образование равно этому не препятствует (жертва г. Евремова - курьер-инженер). Прекариат - это реальность нового 6-го технологического уклада. Пролетариат боролся за свои права. Прекариат будет бороться со своей ненужностью. Но это сложнее...

Арм
17 июл 2020 в 10:21

Все верно. Кому нужны эти маникюры? Похоже, что никому. Государство должно поддерживать нужные обществу предприятия: школы, больницы, заводы, частные фирмы по производству медицинских изделий.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2020 в 11:35

Нужно было получать высшее техническое или медицинское образование, жила бы припеваючи. А маникюрши, уж извините, относятся к младшему обслуживающему персоналу, как уборщицы, кассиры и официанты. Платить недообразовснной тетке как нейрохирургу или главному инженеру завода - нонсенс.

ОТВЕТИТЬ
Яяя
17 июл 2020 в 13:44

Работаю курьером, выплачиваю кредиты , зато сплю спокойно. Мне кажется, автору статьи нужно пересмотреть свои взгляды. Хотела нажиться на прибыльном бизнесе, но не получилось...... Денег не срубила, а понты остались.......

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2020 в 12:58

А мысля о том что салонов красоты переизбыток в городе этой тете в голову не приходила?. "Кризис перепроизводства " называется.

ЕленаЕкб
17 июл 2020 в 09:40

Дело не в недоверии к маникюру и не в санобработке, как она пишет, а в том, что его самому себе можно делать - нет острой необходимости в услугах, поэтому ограничения коснулись, чтобы народ не кучковался. Парикмахеров открыли, потому что сам себя не подстрижешь все-таки. А вся ситуация с банками - это конечно, полный сволочизм. Лучше стараться жить без их помощи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 09:41

Пароходы, заводы банкротятся..... а тут крупный бизнес выживает как может надо помочь конечно....без педикюра.

Зачем столько фотографий помещения что бы мы осознали пусто своего бытия?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 11:14

К сожалению от нашего государства ничего хорошего не дождешься. ТЦ и общепит до сих пор закрыты/ и не говорите про летники и доставку- это копейки от нормального оборота. Люди без работы С МАРТА!!!! Зато метро работает, транспорт битком набитый, парады и салюты, демонстрации верующих, в леруа/ "5"/ монетке не протолкнуться..... Театр абсурда

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 09:16

В других странах государство подумало о людях да же нерботающих и начисляло им денег не через службу занятости а просто так а у нас да же ИП которые не могли работать по правилам роспотреб надзора и то не помогли!!!!! условия кредитных каникул не могут урегулировать в своих банках о чем можно говорить в таком госудапрстве которому свои люди не нужны!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость с юга
17 июл 2020 в 09:38

под "отстаивать права" имеет ввиду взять кредит и не платить по нему?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 12:05

сбербанк - говно

Гость
17 июл 2020 в 10:34

работаю в ип,закрыли 28 марта,денег ни копейки не выплатили,а сегодня 17 июля и все хорошо в государстве путина,все знакомые голосовали против,где тот умный человек, который бы смог поднять страну с колен,ведь чем дальше,тем страшнее жить в нашей стране при этой власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 09:21

Сбербанк предложил устроиться курьером в Сбермаркет? 🙂

Гость
17 июл 2020 в 09:30

а я здесь в какой то теме 2 месяца назад говорил чтоб закрывались! расходы по аренде, бухучету итд остались а работать непонятно когда начнете!
и сейчас рестораны и фитнесы так же в убыток работают, копят долги! потом закрыться будет сложнее!

недовольный
17 июл 2020 в 09:52

наше государство поддерживает фонбет (букмейкерская контора) и она фигурирует в списке на интерфаксе (!) !!! на кой им ваши маникюры??? вы о чем люди??? сначала другой дибилизм надо убрать потом и до нас доходить.... но это походу только юлюзии

Ларион
17 июл 2020 в 12:36

Банки должны сдохнуть...как и другие виды бизнеса!!!! НЕ платите😁😁😁😁

Гость
17 июл 2020 в 16:55

Я парикмахер, я достаю ножницы и расчески из уф лампы. Перед этим они проходят стерилизацию в специальном растворе. Хотя и кожу не срезаю с клиента в отличии от маникюристов)) а вобще нормально все с заработком у них сейчас, может тогда стоит задуматься о квалификации мастеров, раз люди так легко от них отказались

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 12:29

дак денег нет жить или влом работать пойти? чем курьер не работа, если сама другие выходы найти ума нет

Яяя
17 июл 2020 в 13:46

И так у большинства ипэшников, которые орут про открытие тц, понты мешают деньги зарабатывать в сложившихся обстоятельствах......

17 июл 2020 в 14:14

Елена всё правильно сделала. Государство введя нерабочие дни оставила без работы очень много людей. Поддержку получил малый процент населения. Да и поддержкой это можно назвать с большой натяжкой, так подачка. Очень мало банков сделали реальную отсрочку платежей по кредитам. Это те банки, где руководство понимает, что не дай отсрочку, то вообще платить перестанут. У Елены договориться с банком не получилось. Кредитная история испорчена. Смысл ей продолжать платить ? Надо полностью останавливать платежи и ждать когда банк подаст в суд. А это может быть через.... никогда.

Гость
18 июл 2020 в 01:34

Симпатичная девушка☺️

Гость
18 июл 2020 в 03:59

А я банк послал на... говорю им у вовки просите пусть он расхлебывает, буду решать этот вопрос через суд если конечно они пойдут туда

Алексей.
20 июл 2020 в 12:33

Да, а в это время Банкиры, снимали последние штанишки с населения.

чччч
17 июл 2020 в 10:36

снова растовщичество, растовщичество есть смертных грех, не ищите в нём ничего гуманного там нет. это запрещено шариатом