2 августа понедельник
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (281)

Гость
27 июл 2020 в 20:06

Интересно, платят ли что-нибудь тем, кто работал в магазинах, которые размещены в ТЦ, или люди сидят без денег уже 4 месяца.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2020 в 20:06

Загонят владельцев ТЦ в долги, а потом эти центры скупят по дешевке около властные бизнесмены и ФПГ. Те кто в ТЦ, а что Вы сидите и ждете открытия ТЦ??? Берете в аренду магаз на улице, благо, площадей освободилось не меряно, и торгуйте! Весь авито увешан "сдам в аренду"..... Действуйте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2020 в 20:01

А не политика ли это по разорению ТЦ и потом покупки их по дёшево приближенными лицами и компаниями? Вспомнилась чего то история с Магнитом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2020 в 21:04

У людей нет возможности нормально существовать, а власть проводит парады. голосования, никому не нужные забеги (Европа-Азия). Для чего? Чтобы и дальше народ загнать в жопу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2020 в 21:09

Хотим жить без Куйвашева.

да придёт гость!
27 июл 2020 в 20:17

в одном из первых изменений этого УГ было разрешено работать строительной отрасли (пункт 6), а там ведь в основном задействованы толпы гастрабайтеров,
вот и работали онинамнужные, не тужили,

а своих граждан засадили по домам без денег, посокращали, поувольняли, и выкручивайтесь как хотите...

ОТВЕТИТЬ
Дракончик
27 июл 2020 в 19:59

Зато у вернувшихся из Сочи спросите , там все как селедка в бочке и про вирус не слова , летят туда из всех регионов и наш в том числе , там вируса нет) все рестораны открыты, а не летние кафе, да все там открыто . У нас же коммунизм , видимо в разных странах живем или измерениях ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2020 в 19:53

Инстаграмщика под суд!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2020 в 20:11

Только ТЦ и детский спорт распространяет коронавирус, бороться с ними - дело чести нашего губернатора . Причем наиболее опасные они именно в нашей области , по всей стране почему-то не очень

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2020 в 20:08

Открыты ТЦ в городах таких как Уфа, Челябинск, Питер Москва, Омск и тд. Екатеринбург последний, это что?! Это почему?! Передел, раздел, отмыв?!! Или что? Губернатор хочет что бы Екатеринбург покинули европейские бренды? Остались привет 90е шмотье?! Губернатор оставил людей без работы и что он предложил взамен? Подождать пока он обоготится или что?!

ОТВЕТИТЬ
Симуляция
27 июл 2020 в 19:57

Росселя давай

Гость
27 июл 2020 в 21:01

В Алатыре убрали санитайзеры, при входе температуру не замеряют, наличие масок не проверяют (как в Успенском, например), некоторые магазины открыты. Почему им можно работать в таких условиях, а другим нет? Откройте уже остальные с условиями Роспотребнадзора. Иначе цирк какой-то.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
27 июл 2020 в 21:25

Паны дерутся у холопов чубы трещат зато иностранцы в палатках у ТЦ Пекин в полный рост трудятся

Гость
27 июл 2020 в 22:25

Я сегодня видела своих соседей, которые заболели коронавирусом. Мальчика уже выпустили из больницы, но Заболела мама, у нас опять продлили карантин по подъезду, Звонят из больницы каждый день. так вот я сегодня видела, что мамаша гуляет с собакой, а младший контактный ребёнок гуляет во дворе и при встрече обнималась с подружками. Вот интересно сколько таких неадекватов по городу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2020 в 22:22

Губеру указ от Козицина пришёл: пока Веер молл не дострою-остальных не открывать

Гость
27 июл 2020 в 20:15

друзья работающие в фитнесе из Оренбуржской области жалуются, что у них все открыто кроме фитнеса и бань. Т. Е. ТЦ можно, а фитнес и бани нет. И подозревают они что дело не чисто совсем... Политика везде

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2020 в 22:15

Вот инста губернатор интересно, а с чего тебе торговики налоги будут платить??? Какие то сказочные. Работать нельзя, но налоги будьте любезны дайте

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2020 в 20:56

Владельцы бизнесов и работники ТЦ, почему вы до сих пор всё это терпите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2020 в 20:12

Открывай!!!!

ОТВЕТИТЬ
Маляр
27 июл 2020 в 22:00

Ха ха ха ... магазины и бутики (идиотское слово) не нужны, а типа Офисы на расхват . И кому они нужны эти офисы ???? Типа «менеджерам». ? Ящасуссусь .!

ОТВЕТИТЬ
Гость 5
27 июл 2020 в 22:13

Да и без короны в нищету упал народ..🔥

Гость
27 июл 2020 в 22:22

Вообще нисколько не скучается по ТЦ, закрыты и ничего страшного.
Сотрудники только страдают.

Афоня
27 июл 2020 в 22:37

офисы? да кому они нужны? многие онлайн из дома работают и работодатели смекнули, что можно на аренде экономить.
Так что офисники тоже останутся с пустующими площадями по конским ценам

Татьяна
27 июл 2020 в 20:09

Господа, хорошая новость: нашего нерадивого областного министра здравоохранения заменит главврач 9-й детской больницы. Утверждение в Москве уже прошло. Можно считать, что процесс оздоровления области уже пошёл. "Перемен мы ждём, перемен!"

ОТВЕТИТЬ
123
27 июл 2020 в 20:19

Уж кто-то кто-то но точно не радуга парк жаловаться должны. В группе опубликован список работающих магазинов и это практически весь торговый центр. Даже фуд корт ожил у них.

ОТВЕТИТЬ
Свердловчанка
27 июл 2020 в 23:21

Почему интересно, в магазине Эконом маркет отлично можно мерить любую одежду и обувь, а вот в других нельзя. Какой вирус избирательный г а д. И таких примеров явных противоречий в действиях власти можно кучу привести. Надоело просто. Имеющий глаза и ум сам уже всё понимает. Ну начинайте уже соображать, нет вируса, есть политика и экономика.

ОТВЕТИТЬ
Антон
27 июл 2020 в 19:57

Будем китайцам помогать. Алиэкспрес рулит. Давайте снесем торговые центры нахрен. Парки народу нужнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2020 в 21:24

Вот спросят его: А что ты сделал для решения ситуации?
А он такой ответит:
1. Открыл несколько коек в Экспо.
2. Наругал Цветкова.
3.Наругал граждан.
4.Провел эксперименты с продажей алкоголя.
5. Не даю открыться ТЦ, мелкому бизнесу и кафе.

Без пункта 5 будет как то неубедительно.
Так что продавцы, повара и остальные за кого некому заступиться,
Вы, вместе с врачами на переднем крае борьбы с короновирусом!
Это тяжелая, но почетная ноша!:Несите ее с гордостью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2020 в 22:46

Всем уже давно ясно, что новые тц нужны только их собственникам, а не потенциальным покупателям и арендаторам.
До короны уже многие тц полупустые стояли: новые (н-р, пассаж) и старые (н-р, сити-центр).

ОТВЕТИТЬ
Яяя
27 июл 2020 в 23:08

Кто там из мэров в свое время трещал : "Екатеринбургу нужны торговые центры, закроем все рынки!!!!". Вот и настроили ТЦ по городу...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2020 в 20:01

Бизнес в Рашке? Не, не слышал.

ОТВЕТИТЬ
Йцук
27 июл 2020 в 21:48

Да треть Гринвича уже открыта и открывается дальше. Что он там продлевает не пойму.

Гость
27 июл 2020 в 23:51

Налогов к концу года не досчитаются, Москву то чем корить будут. Опять налоги и коммуналку поднимут с умным видом и хрень какую-нибудь придумают со штрафами да со страховыми. Эти то власти все продали, чтоб самим руками да головой не работать.

Гость
27 июл 2020 в 23:54

Сейчас выкупят все за гроши, у них то денег полные карманы. А там и с губернаторского места можно будет линять. И олигархом становиться.

Гость
28 июл 2020 в 00:15

Ага ,точно ,только ТЦ и детский спорт приносят короновирус .

Ксения
28 июл 2020 в 08:16

А почему бизнесменам не объединиться, написать обращение Путину, рассказать о том,что массовые мероприятия проводятся в городе ,а бизнес "умирает" благодаря нелогичным Указам губернатора? Нужно что-то делать! Страшно ходить по городу-ОН УМЕР.... СЕРЫЙ... БЕЗЖИЗНЕННЫЙ... Но при этом-крестные ходы, марафоны, салюты , голосования.. ЖЕСТЬ!

ОТВЕТИТЬ
Арендатор офиса в Высоцком
27 июл 2020 в 22:32

Какой же вы лицемер, г-н Гавриловский! Убытки в "Антее" несёте, говорите? А как на просьбы многих арендаторов снизить стоимость аренды в "Высоцком" вы показали фигу всем - зыбыли?!!!! Сами же понимаете, что скоро аренду брать будет не с кого ))) Вот и съезжает народ из "Высоцкого" в тихушку, имея долги по аренде.

Гость
27 июл 2020 в 21:00

тут не только трц страдают..... общепит и клубы просто умерли.......Спасибо "недельке"

ОТВЕТИТЬ
Закон
27 июл 2020 в 21:22

Это уже больше политика или передел бизнеса как в медицине,все платные клиники и центры работают как ни в чем ни бывало ,а муницыпальные больницы закрыты до сих пор как это можно обьяснить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2020 в 22:39

Их не открывать их сносить надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2020 в 22:59

В чем проблема?! Выставьте на витрину антисептики и торгуйте на здоровье!!!! сейчас все работают по этому принципу! Почему остальные так не делают?! В ТЦ КИТ половина магазинов так работают. Либо прикрываются учетом или выдачей заказов или антисептики выставили. И никого не штрафуют!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2020 в 00:03

а радуге часть открыта,часть нет сто мешает другие открыть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2020 в 20:43

В Волгограде все тц работают без проблем, на городском пляже толпа народа, редко кого встретиш в маске

Гостья
28 июл 2020 в 10:19

О каком магазине ткани в Антее говорит Гавриловский? Империя ткани уже лет пять как закрылась, на этом месте уже другой большой магазин давно. Других магазинов ткани здесь вообще нет, а тем более с такой площадью. Что за устаревшая информация.

Антихайп
28 июл 2020 в 11:06

Когда уже люди перестанут ныть в комментариях и выйдут на улицу, как в Хабаровске например?

Гость
27 июл 2020 в 20:32

Есть хорошее последствие: сокращение непомерного потребления и, как следствие, нашего экологического долга у будущих поколений. Мы сейчас в долг живем, но из-за всех этих простоев по всему миру, долг с июня сдвинулся на август. Т.е. до июня мы жили на восстанавливаем за год ресурсе планете за свой год, а следующие полгода на ресурсе следующих годов-наших детей. За счет того, что потребление сейчас подсократилось и производство уменьшилось, и экологический след наш уменьшился: мусор, сжигание топлива и проч.
А ТЦ по городу перебор, конечно. Торговых площадей на душу населения больше только в Москве, а их продолжают строить. Вот, Золотой этот страшненький хотят еще построить.
Парков бесплатных давайте. Вон Пассаж, когда сносили сказали, что парковая зона перед ним лучше прежней будет и где?
Зато область самая грязная в стране по экологии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2020 в 20:19

Так то работают в ТЦ не которые магазины,я не скажу где. Пусть Неделькин ищет.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2020 в 21:07

владельцев торговиков не жалко.
ларечников орендаторов которые несут деньги из по 100 тыщщщ за квадрат тоже не жалко.
хозяин зимней вишни когда она горела .с ларьками и детьми на серфе в Австралии наслаждался
или все забыли?Их борзость и понты???
шмотья что ли в шкафах мало??
донашивайте старое.
в мире столько нашито китайского барахла...
на 10 поколений хватит..

ОТВЕТИТЬ
Retard
27 июл 2020 в 20:19

Там народу ходит меньше чем на улицах а в транспорте типа тролликов и автобусов как кильки в банке ! Непонятно чего не открывают - надо же и труселя покупать и обувь и др . Ну расстояния , ну маски - есть случаи что сидели все время у себя на даче и заразились Ковидом , зачем разоряют всех ?

ОТВЕТИТЬ
Надежда
27 июл 2020 в 21:48

Ну что власти? Столкнули людей лбами?! Отвели гнев от себя?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2020 в 21:59

В "Европе" всегда мало народу. Уж их то можно было бы открыть. Это ж не Мега. Не Гринвич.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 июл 2020 в 02:00

и смысл им открываться, если чек падает? лол. сами говорят люди без денег сидят

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2020 в 20:42

На самом деле все легко.
Зашел в магаз, одень маску и помой руки, пройди контроль температуры. Обладаю данными как люди с темературой ходят в магаз.
Просто нужны жесткие правила, не согласен, тогда не входи. Не согласен магаз, тогда закрытие. И не важно продуктовый это или мебельный. Правила для всех одни а для продуктовых они должны быть в 500 раз жестче, так как там все пощупать наровят, и дети все потрагают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2020 в 00:02

золотой то будут строить😇?)

Гость
28 июл 2020 в 10:18

Зато крестный ход без масок он не запретил.

27 июл 2020 в 21:04

4 месяца не был в ТЦ,зато побывал на природе наконец то,реки,палатки,костры,закаты,восходы....идите в в ...пу с вашими пафосными ТЦ

ОТВЕТИТЬ
Надежда
27 июл 2020 в 21:51

Пишу3 й раз умную вещь не печатают ай молодцы

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2020 в 08:44

С каких пор Екатеринбург стал городом терпил?

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2020 в 08:53

Если кто еще не понял просто идет передел рынка.

ОТВЕТИТЬ
Альберт
28 июл 2020 в 08:58

Все кричат что денег нет! НО, продажи авто растут еще лучше чем до пандемии,народу в салонах много,все ок.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2020 в 23:21

а дирижабль работает!
некоторые компьютерные магазины открыты, но речь не про них - им то можно
открыты примерно половина бутиков.

Гость
27 июл 2020 в 23:58

Паркам даже не дают работать, всем проблема? Лето то закончиться им как зимовать?

Гость
28 июл 2020 в 00:01

что мешает магазинам а трц торговать тварами первой необходимости?

Гость
28 июл 2020 в 09:25

Человек из инстаграма, ты не понимаешь, что своими действиями раскачиваешь лодку?

Елена
28 июл 2020 в 09:46

Бред полный в магазин сходить нельзя, а в Сочи на пляж в толпу можно, ну Россия страна контрастов. Многие магазины открываются и народу в них толпы нет!!!!! очнитесь уже. Когда был свиной грипп и атипичная пневмания (ни разу не проще заболевание) разве такое раздували, а тут просто мировой заговор!!!! Напишите данные сколько людей умирает от других заболеваний вы одуреете от цифры!!!!

Гость
28 июл 2020 в 09:50

Я вижу как народ закупается в ленте, веранда в своей компании вся забита и очередь стоит, у кого нет денег? Бред какой все как жили так и живут дальше а кто то даже улучшил свои условия

Все едут на юг
28 июл 2020 в 10:14

«Народ сидит без денег», зато по отпускам ездит здорово

Гость тьмы
28 июл 2020 в 11:59

Всё потому, что наш губер - как страус. Вот народ посмеется, если его все же снимут вскоре... А есть, за что снять... То, как он ведёт себя в этот период, заслуживает не отставки, а срока в местах, весьма отдалённых.

28 июл 2020 в 14:56

Люди, которые «за» то , чтобы не открывать ТЦ, вы не думали , что там тоже люди работают?? И у них так же дети есть, кредиты и ипотеки??! Чем ТЦ худе фитнес клубов и бассейнов??? Можете там тоже хлорку по углам насыпать!!! Кто боится заразиться в ТЦ- просто не ходите туда! Не пойму только , чем продуктовые магазины лучше. Да, необходимей! Но не безопасней- это точно! А даже наоборот! Очереди огромные, половина без масок холит 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️. Я вернулась с другого региона на днях, так там давно все работает. В Москве тоже! Кинотеатры ☝🏼 уже открывают! Это уж вообще! 😳 2,5 часа в замкнутом пространстве люди находятся! Походу эпидемия только в Свердловской области, в остальной России ее нет! 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Крикет
28 июл 2020 в 08:58

Раньше и ТЦ не было, всего лишь несколько лет назад, как сейчас этих ТЦ на каждом перекрестке и никто не плакал и не выл.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2020 в 22:00

Считаю, эра ТЦ закончилась после пожара в Зимней вишне

ОТВЕТИТЬ
Дашовыговорите
28 июл 2020 в 07:08

Строишь "ангар", делаешь кучи перегородок, проводишь коммуникации, загоняешь под крышу здания, кучи коммерсантов, называешь это корыто ТЦ и тупо с них стрижешь деньги. Когда в кармане у учредов или хозяев не хватает пару - тройку лямов в месяц, то начиниаешь петь песни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2020 в 20:15

плак-плак ТЦ закрыты. Да и чёрт с ними. придет время откроют. но выживут не все центры ))).

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2020 в 23:56

Да ша богатые ещё богаче будут, а бедные исчезнут

Гость
28 июл 2020 в 01:25

Пусть места готовят в больницах, 250 человек в сутки не могут нормально обеспечить. 250*14 дней это 3500 человек за две недели потом выписка идет.
Надо то всего лишь больницу на 3500 человек открыть

ОТВЕТИТЬ
Антон
28 июл 2020 в 08:55

Вы..владельцы ТЦ....вы же все почти члены ЕР....это вы ратовали за путина и его шайку....это вы способствовали ограблению терпил....а теперь заныли?В нищету и бедность погружайтесь...за что боролись получите!

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2020 в 21:10

у кого есть деньги на шоппинг летите в москву.
утром прилетели.
вечером вернулись с пакетами барахла.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
28 июл 2020 в 08:46

ТЦ нельзя открывать раньше как после 9 мая 2021 года. Мы все в группе риска. Молодец губернатор, без него мы бы не выжили...

ОТВЕТИТЬ
Ой не знаю.
27 июл 2020 в 21:16

Успенский работает

Надежда
27 июл 2020 в 21:54

Пишите пишите как будто эти вас читают

28 июл 2020 в 08:48

Торговля уходит в интернет.

Гость
28 июл 2020 в 10:13

Зато в Екате никто не верит в коронавирус. А в москве давно все открыли. Да и кто пойдет в эти ТЦ после открытия.

28 июл 2020 в 12:14

врете вы всё ! В ТЦ цены ломите, обдираете как липку - а сами между тем не выполняете требования по которым заставляют работать - касается многих работников ходящих без масок и чихающих направо и налево ! Как были чмырями не следящими за собой так ими и остаетесь.
Самое главное нанять на данный момент на рынке колхозников и заставить их работать за плошку борща.
Цены дороже чем до закрытия на 20-30%%, какой там средний чек - даже фуд-корты ваши кроме омерзения ничего не вызывали - кто в таких питается вообще, так же не понимаю рукопихателей - которые стоят по часу в очереди за кофе, реальные дауны - мясо для экспериментов !

Гость
28 июл 2020 в 14:34

"Ему переводить, а он лыка не вяжет! Так вот его в кипятке и сварили". Предлагаю губернатора на площади 1905 года на кол посадить и созвать всех сотрудников ТЦ и ресторанов, как в старые добрые средневековые времена. Думаю, для них это будет приятное зрелище. А наберется таких доведенных Куйвашевым до отчаяния сотрудников будут тысячи. Другим неповадно будет людей работы лишать.

28 июл 2020 в 15:07

Да чтоб они вообще не открылись 🤷🏼‍♀️ и дело не в короне

Гость
28 июл 2020 в 16:07

Вот прям прослезился, когда читал про то, что трудно собрать пакет документов. А почему владельцы ТЦ не говорят, что почти все ТЦ и многие крупные фирмы зарегистрированы в офшорах? Где-то была статья даже на е1, что из всех ТЦ налоги платит фактически только Дирижабль, остальные типа иностранные компании. Так с чего бы это государство должно помогать бизенсу, который не платит ему налогов? Сколько лет владельцы ТЦ наживались на неуплате налогов в бюджет, пусть сейчас срежут свой жирок.

Гость
28 июл 2020 в 19:12

Сложилось ощущение что тц целенаправленно будут банкротить, COVID-19 это удобный предлог.

гость
28 июл 2020 в 23:45

Да задолбали ритейлеры стонать.

КИО
29 июл 2020 в 10:01

С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДЕМ КОГДА ЗАКРОЮТ ГУБЕРНАТОРА С ЕГО БЕЗМОЗГЛЫМИ ПРИХВОСТНЯМИ. НА ПЕНСИЮ. НА МИНИМАЛКУ!
ВОТЭТО БУДЕТ ПРАЗДНИК!

КИО
29 июл 2020 в 10:05

С НЕТЕРПЕНИЕМ жду свой Комм !

Гость
29 июл 2020 в 11:25

Почему часть магазинов работает? На свой страх и риск? Дак выставляйте нормальные вещи. Интернет-магазины задолбали тем, что во многих требуется предоплата, а привозят г.. А офлайн магазины выставляют шмотье которое годами никто не покупает или по заоблачным ценам. Вы хотите идти навстречу покупателям или вам все равно чем торговать?

Ольга
30 июл 2020 в 11:05

Таганский ряд работает - шоппинг продолжается у китайцев , налоги они не платят . Чем губернатор будет кормить бюджетников и безработных к концу года , если налоги не платят ???открывайте парки наконец!!!!

Поренко
27 июл 2020 в 21:50

В 22 регионах заболеваемость меньше 70 в сутки. Нам об этом только мечтать.
А в 7 регионах в сутки меньше 20 заболевших!

ОТВЕТИТЬ
Вася
27 июл 2020 в 21:51

Не знаю таких у кого не стало денег вдруг. Все как раньше жили так и живут сейчас.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2020 в 21:38

че это нет денег?))) не нужно ха всех говорить)))

ОТВЕТИТЬ
Талина
27 июл 2020 в 20:06

Молодец губер. Надо было сразу продлевать на месяц.

ОТВЕТИТЬ
Голоснова алена
27 июл 2020 в 20:51

Я езжу в Москву как это живут без денег !?

Дмитрий
28 июл 2020 в 09:27

Больные на голову владельцы этих ТЦ. Кому нужны их гробы стеклобетонные? Арендаторы, которые уйдут из ты запросто снимут в аренду на первых этажах, с отдельным входом и к с огромной радостью припеваючи откроются.

Руцкая
27 июл 2020 в 21:48

А что вы тут жалуйтесь. Вы сами народ виноваты. Ну и что что Крестный ход марафоны салюты.. У вас голова на плечах есть?
Не ходили бы.
А у нас же толпами пошли. Как в мышеловку.

Loading...