E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Всё о коронавирусе «Как открыли, извините, так и закроем»: вице-губернатор Павел Креков пригрозил торговым центрам

«Как открыли, извините, так и закроем»: вице-губернатор Павел Креков пригрозил торговым центрам

По новому указу магазины в ТЦ могут начать работать с 1 августа

Работать разрешено только торговым площадкам, развлекательные точки и фуд-корты остаются под замком

Сегодня губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев разрешил с 1 августа открыться торговым центрам, которые с марта были закрыты. Но сильно радоваться не стоит.

На брифинге после заседания оперштаба по борьбе с коронавирусом вице-губернатор Павел Креков заявил, что в любой момент ТЦ могут снова закрыть, если в них не будут соблюдаться установленные Роспотребнадзором правила. За их соблюдением будут следить специальные группы.

— Если где-то будет выявлено, что масочный режим не соблюдается и центр не обеспечивает соблюдение санэпиднорм, то, как открыли, извините, так и закроем. Вынуждены будем сделать. Но мы бы очень этого не хотели, — заявил Павел Креков. — Хочу обратиться ко всем горожанам, да, торговые точки в торговых центрах открываются с завтрашнего дня. Туда надо приходить только в масках, обработав руки соответствующим дезраствором и соблюдая социальную дистанцию. Если эти нормы соблюдаться не будут, мы будем вынуждены рассматривать вопрос о закрытии того центра, который не обеспечил на своей территории такого рода порядок.

Побежите 1 августа в ТЦ?

Всего проголосовало: 4530
Да
Нет
Лучше бы их не открывали

На этой неделе экс-мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий объяснил, почему пришло время открыть торговые центры, но Евгений Куйвашев тогда с ним не согласился. А теперь, спустя несколько дней, передумал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления