27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
14 авг 2020 в 16:25
Даром не нужны ваши рестораны и кафе. лучше бы недорогие столовые открывали наподобие студенческих: чтобы вкусно, питательно и недорого! А все эти гастрономические извращения с заоблачными ценами нужны только нуворишам, не знающим куда девать свои нахапанные деньги. Всем, кто будет злобно огрызаться , обзывая нищебродами и быдлом, заранее отвечу, что наличие ресторанов и кафе в городе не есть признак передового цивилизованного общества. В СССР тоже были и рестораны и кафе.Скорее как дань уважения состоятельному сословию, что не спасло СССР от его развала этими снобами. Зачем мне идти в ресторан есть ананьевский борщ за 600 рублей, когда я могу его сам сварить дома. Да по-своему рецепту,объясните? Ну да, если твоя зарплата тысяч 200-300 , то можно и борщ за 600 р.похлебать. А я в столовой за эти деньги могу раза 3 пообедать.И таких , как мы-нищебродов, "совков", живущих в бедности,пока что больше вас. Да и в будущем, я думаю, беднота будет только увеличиваться числом.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)

фау2
14 авг 2020 в 15:54

Самое время сейчас открывать торговые центры, начинать учебу в школе очно, прекращать носить маски! Давайте люди, вперед! Как говорится SHOW MUST GO ON! Смертность от коронавируса по данным ВОЗ в 6 раз больше, чем от гриппа!

Тугулымский гурман
14 авг 2020 в 15:55

О, да Кекс-то здесь опять. Он же вроде в Маскву подавался, по причине местной тесноты и темноты.

Гость
14 авг 2020 в 15:57

Готовим и кушаем дома. Надеждее да и брезгуем.

Гость
14 авг 2020 в 15:59

Ради прибыли плевать на всех.

Игорь Питиримов
14 авг 2020 в 16:00

А вот чем меньше ограничений тем пропорционально меньше заразившихся.... снять все ограничения и все будут здоровы!

Фото пользователя
14 авг 2020 в 16:02

Не холодно, не жарко от этого общепита.
Понятно, что обида берёт за происходящее владельцев и работников (возможно, про работников). Сами же это позволяете. Но что же вы хотели, "губер" клал/ложил/кх-кх на всё это. И пугать администрацию закрытием, что чайку рыбой кормить.
Сам могу и люблю готовить. Что там потратишь за раз, дома можно и на неделю наготовить на это.

14 авг 2020 в 16:05

вообще пофиг на этих ресторанщиков,я и дома нормально поесть могу, ничего не случится

Игорь
14 авг 2020 в 16:06

Столовые на заводах не прекращали работать. Как же так??? А ресторанам нельзя!!!

14 авг 2020 в 16:10

держитесь! соскучились по вам! мечтаем посидеть в любимых заведениях! (сорри, на верандах холодно)

Гость
14 авг 2020 в 16:11

Да я лучше себе джинсы новые куплю, чем сейчас в кафе эти же деньги проем

Гость
14 авг 2020 в 16:14

Непонятно откуда негатив у людей по поводу открытия ресторанов. Там ведь куча простого народа работает. В основном молодежь. Официанты, повара, курьеры. Вам легче будет, если они, потеряв работу, пойдут грабить на улицу?

Фото пользователя
14 авг 2020 в 16:20

Я хотел в пиццерию устроиться пару лет назад. Сейчас бы не смог кредиты выплачивать. 😄

Татарское сообщество
14 авг 2020 в 16:21

Прошу заметить - поход в кафе, ресторан нужен не для того чтобы просто ПОЕСТЬ, туда ходят что-то отметить, пообщаться, себя показать т.е. мини-праздник

Гость
14 авг 2020 в 16:23

Они нашли на ком отоспаться. На Циолковского почти все заведения умерли.

Гость
14 авг 2020 в 16:25

Даром не нужны ваши рестораны и кафе. лучше бы недорогие столовые открывали наподобие студенческих: чтобы вкусно, питательно и недорого! А все эти гастрономические извращения с заоблачными ценами нужны только нуворишам, не знающим куда девать свои нахапанные деньги. Всем, кто будет злобно огрызаться , обзывая нищебродами и быдлом, заранее отвечу, что наличие ресторанов и кафе в городе не есть признак передового цивилизованного общества. В СССР тоже были и рестораны и кафе.Скорее как дань уважения состоятельному сословию, что не спасло СССР от его развала этими снобами. Зачем мне идти в ресторан есть ананьевский борщ за 600 рублей, когда я могу его сам сварить дома. Да по-своему рецепту,объясните? Ну да, если твоя зарплата тысяч 200-300 , то можно и борщ за 600 р.похлебать. А я в столовой за эти деньги могу раза 3 пообедать.И таких , как мы-нищебродов, "совков", живущих в бедности,пока что больше вас. Да и в будущем, я думаю, беднота будет только увеличиваться числом.

гость
14 авг 2020 в 16:25

Кексман , ваши заведения банкиры решили максимально подсократить (обанкротиться ) под предлогом 19 COV

Гость
14 авг 2020 в 16:26

то у вас тов. Шлаен выступает с докладом что грамотные рестораторы и на доставке имеют 20% прирост показателей, то Кексин страдает. Наверное разница в том, что ты продаешь: Еду и бухло или Бухло и еду.

Необлагаеиый налогом Андрей Репетицвн
14 авг 2020 в 16:26

Ни когда не ходил в рестораны и кафе! Трата денег, которых вечно не хватает и не хватало, лично мне, найти деньгам применение есть куда с большей пользой!

Гость
14 авг 2020 в 16:37

Вот даже при норм зарплате в рестораны и кафе не пойду. Зачем в пустую тратить деньги?

Гость
14 авг 2020 в 16:43

Лучше бы заводы новые открывали, поднимали производство на Урале до уровня советского! Тогда у рабочего класса были бы деньги в кармане и будущее у его детей!А тем, кто ничего не умеет, кроме как продавать, была бы возможность расти в карьере, отыскивая новые рынки сбыта для продукции! А то количество безработных и бездельников только растёт.Это им нужны эти рестораны и кафе, в которых они днями бы просиживали от безделья? Или это новый зарождающийся класс буржуазии-рабовладельцы -работодатели хотят чувствовать себя, как "цвет общества" в ресторане , как на ярмарке тщеславия? Чем ресторанная пища лучше домашней?Ах , да! Посидеть, поговорить, перетереть косточки сотрудникам,потянуть коктейль через соломинку, пострелять глазками в щеголя в зауженных брюках , отведать устриц и полакомиться лобстером(раком). Фильмов насмотрелись голливудских?

Гость
14 авг 2020 в 16:43

Мне нравятся ресторыны и кафе. Хорошая атмосфера, вкусная кухня. С мужем посещаем не все заведения. Ходим туда, где вкусная кухня, качественные напитки. И поверьте, часть ресторанов работает по тихому, для своих. А другая часть в принципе не закрывалась, как работали так и работают для своих.

Гость
14 авг 2020 в 16:45

Потому,что жрать в масках неудобно

ГОСТЬ
14 авг 2020 в 16:50

Опять слёзы.
Каждую неделю обещают, что отрасль загнётся.
И каждую неделю опять по новой.
Загибайтесь уже поскорее.

Гость
14 авг 2020 в 16:53

Этот проходимец Ананьев и без пандемии ни один ресторан хагубил в городе, а сейчас ноет... Поменьше трать бабла в Гуччи, тогда и на персонал у тебя будет хватать...Хапуга...

Свинопотам
14 авг 2020 в 16:59

Чревоугодие ни к чему хорошему не приводит, объясните баранам

14 авг 2020 в 17:03

Какая беда, что делать, не смогу купить себе говнобургер 😂 , закрывайте свои заведения невелика потеря.

Гость
14 авг 2020 в 17:05

Только на отравления скорые реже выезжать стали, как опять эта тина болотная всплывает со своими вонючим блюдами.

Тракторина Форточкина
14 авг 2020 в 17:07

давно пора всё открыть! и рестораны, и кино и всё остальное.
кому "даром не нужна ваша еда" хочу сказать: никто не заставляет ходить в места, где вам "даром ничего не нужно".
а я не могу решить организационные проблемы, так как чинуши на удаленке и прекрасно себя там чувствуют!

Зачем нужны кафе и рестораны?
Ну, разве что свадьбы проводить да проедать в компании невесть откуда свалившиеся деньги.

На белую зарплату ведь туда не будешь ходить.
Рынок основательно просел. Халявных денег от удачных сделок стало меньше.
Все экономят.
Зарплата в 30 000 рублей сегодня считается высокой.
Так на какие деньги по ресторанам то ходить?

Получается, что общепитом сегодня должно заниматься само государство.
Пусть само государство берёт у самого себя в аренду площади, нанимает сотрудников, платит им ГАРАНТИРОВАННУЮ достойную зарплату из бюджета.
Вот тогда и увидим - нужны ли эти рестораны и кафе. Или лучше - обыкновенные диетические столовые.

Как показала практика, никакой малый бизнес страну не накормит. Тем более по ресторанным ценам.

Гость
14 авг 2020 в 17:12

Добрый день, хотя он не добрый! Почему вы все такие злыдни, хотите есть дома, сидите дома. У вас ума не хватает подумать, о том , что многие молодые люди, девушки, парни, которые работают в ресторанах для вас!!! Они три месяца сидели без работы, наконец открыли веранды, но это не выход, уральская погода не позволит сидеть на улице, под дождем и снегом. Я просто не понимаю, не нужны вам рестораны? Сидите по домам. Просто жалко, нашу замечательную молодежь, опять они будут сидеть без работы.Если в ближайшее время не откроют кафе, и рестораны.

Дмитриева В.
14 авг 2020 в 17:28

Вспомнилось: 8 вечера, по дороге с работы, залетаю в "Поль Бейкери", который по диагонали от "Исети".
Там как-то пустовато, но девушка стоит за кассой.
Я ей: "Добрый вечер, а киши есть?" (хотела с собой взять)

Ни "здрасьте", ни "до свиданья"... Молодая девушка поднимает голову, смотрит на меня взглядом 50-летней советской продавщицы из мясного отдела и цедит в прямом смысле этого слова: "мы ВООБЩЕ-ТО уже закрыты"... после чего возвращается к пересчёту кассы...

Это я к чему так многословно?
К тому, что я ЛИКУЮ, читая про то, что эта сеть несёт убытки.
Так вам и надо!

ЙО-ХО-ХО и бутылка рому
14 авг 2020 в 18:07

Анекдот : - " Доктор , скажите , когда закончится коронавирус ? " - " Я в политике не разбираюсь ! "

Гость
14 авг 2020 в 18:28

Кексин -гений ресторанного дела не смог очаровать Москву. Как жаль, была возможность избавиться от этого деятеля. Есть еще ряд бездарных деятелей, которые считают, что переросли население Екатеринбурга и достойны звезд Мишлена: Ананьев, Ковалев и Аракелов.

Гость
14 авг 2020 в 19:55

Сколько злости и ненависти в словах многих!
От куда в Вас это?!
Не нравится- не ходите, сидите дома, варите борщи и жарьте блины, вас никто не принуждает куда-то идти.
Но многие ли из Вас знакомились и ходили на первые свидания домой на борщ?
Или на деловую встречу приглашали домой на блины?
Чревоугодием можно и дома заниматься, какое отношение это имеет к общепиту?
Там тоже работают люди, которые зарабатывают деньги и живут на эти деньги.
А есть люди, которые любят бывать в кафе и могут себе это позволить, не хапая, а работая, так что ж им сидеть дома, потому что кто-то желает и мечтает, что бы общепит загнулся?
Кто вы люди, кто пишет это?
В особенности хапают и грабят чьи-то деньги студенты и молодежь, которая посещает эти кафе!

Гость
14 авг 2020 в 20:16

Я хочу Чтобы открыли кафе!! На улице уже холодно сидеть в летниках, у людей всё равно деньги есть, чтобы ходить по таким заведениям, я ЗА открытие.. И пусть меня закидают тапками, я останусь при своём мнении

Гость
14 авг 2020 в 20:24

Как задолбали боты которым бизнес надо весь похерить за крошку хлеба со стола правительства, когда появится нормальный портал новостей , где будут общаться нормальные люди , которые заинтересованы в развитие города

Гость
14 авг 2020 в 20:25

Да всем на***ть на эти рыгалоки, один фиг количество гламурных кис в фэковых луй витонах и бородатых хипстеров пойдет на спад

гость
14 авг 2020 в 20:25

столько людей в ваших рыгаловках антисанитарийных травятся. закрыть вас вообще и не открывать. с такими-то ценами еще

14 авг 2020 в 20:51

Потребовали или попросили?

Гость
14 авг 2020 в 21:44

Откройте уже. Для кого-то это единственный способ пообедать. А ещё деловые встречи никто не отменял.
В продуктовом магазине риск заразиться не меньше.

Человек
14 авг 2020 в 23:17

тупые боты, ладно хоть их сразу видно

Анжелика
15 авг 2020 в 08:47

А вот вы зря так негативно относитесь к ресторанам! Насильно туда никого не затянут, это первое. Второе: люди там работают, содержат на полученные деньги свои семьи, оплачивают учебу... всем нужно обеспечивать себя. И третье, самое главное: культура пищи формировалась столько же времени, сколько существует человечество! И чаще всего познакомиться со всем ее разнообразием можно только в ресторане! Если уж все решили быть домоседами, то, почему бы не прикрыть театры? Дома есть телевизор! Да, если кто то скажет, что я жена хапуги, и трачу наворованные деньги на кабацкую жратву, то нет, я обычная домохозяйка, мать четверых детей, жена фрезеровщика. Но в кафе мы всей семьёй ходим с удовольствием и регулярно, потому что это маленький праздник и уход от рутины. Я сопереживаю всем, кому сейчас не просто. Держитесь!

Максим Фёдорович
15 авг 2020 в 12:02

В уездном городе N было так много кафе, ресторанов, парикмахерских и бюро похоронных процессий, что, казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы покушать, остричься, освежить голову вежеталем и сразу же умереть.

Гость
16 авг 2020 в 10:29

Что это значит, потребовали? Кто они такие, что бы требовать? Эта прислуга, да ещё и без дарная, любая кухарка -домохозяйка сможет приготовить из хороших продуктов шедевр. зарабатываю так что многое могу позволить, но этот комбикорм даром не пойду есть, ем только дома здоровую и не вредную.